Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Публічна кадастрова карта України

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Подскажите. Заказал через электронный кабинет (с публичной кадастровой карты) Нормативно - грошову оценку участка. Уже 14 дней прошло, опрацевано пишет, но данных нет и где брать я не знаю. Обновлял, сегодня, ничего нет.

Спасибо за ответ.

Участок свой. В аренде. Хочу узнать к чему готовиться по арендной плате)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок свой. В аренде. Хочу узнать к чему готовиться по арендной плате)))

Противоречие. Участок свой- значит в собственности. Если в собственности, то не аренда, а налог на землю. Если аренда, то не свой. Если не свой, то чей? Если аренда у государства-арендная плата приравнивается к налогу на землю. Если у кого-то, арендная плата договорная. Но не ниже налога на землю.

 

Добавлено через 31 минуту

Скажите, есть ли у кого опыт заказа нормативно-денежной оценки?

Разобрался. Они дают инфу лишь о заранее проведенной оценке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречие. Участок свой- значит в собственности. Если в собственности, то не аренда, а налог на землю. Если аренда, то не свой. Если не свой, то чей? Если аренда у государства-арендная плата приравнивается к налогу на землю. Если у кого-то, арендная плата договорная. Но не ниже налога на землю.

 

Добавлено через 31 минуту

Скажите, есть ли у кого опыт заказа нормативно-денежной оценки?

Разобрался. Они дают инфу лишь о заранее проведенной оценке.

участок в аренде, на меня. Платились копейки... но вот по Украине уже не редкость 3% от НГО земли. Обратился в горисполком по месту нахождения участка(единое окно) обратился через публичную карту...везде тишина. Участок у дома, он и нахрен не нужен...но и отдавать жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сведения о нормативно-денежной оценке должны быть у тех, кто ее заказывал. По месту нахождения нашего садового товарищества сведения об оценке находятся в поселковом совете. Но это в пределах населенных пунктов. Вне населенных пунктов оценку каждый собственник заказывает сам. Частники ее не делают. Они делают экспертно-денежную оценку. Исчисление же налога на землю делается исходя из нормативно-денежной оценки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Підкажіть будь ласка як можна вияснити власника на земельну ділянку, на єдиній кадастровій каті земельна ділянка світиться синім, що означає що приватизована (є держ. акт)

В Селищній раді, землемірша щось приховує " Я даною інформацією не володію"

Додаю фото, і адресу посилання; Київська обл, Вишгородський р-н, Старі Петрівці, www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

1682037467_.jpg.2f7aa635ef67b77676055a75b3783566.jpg

1685210454_.thumb.jpg.f9a799ec0f02455f3ea20cfe64881f5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сведения о нормативно-денежной оценке должны быть у тех, кто ее заказывал.

КЭП :)

Заходите на публичную кадастровую карту. Находите свой участок. Выбираете, что заказать: Вытяг, НГО, или информация про властнисть та речови права. Проходите идентификацию (я через приват24).

И вот оно счастье...

Внимание,вопрос. Когда будет готово НГО? Где забирать?

опрос именно по сайту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот оно счастье...

Счастье будет, если оценка была проведена, ее результаты внесены в базу Кадастра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НГО по данным "ДОВІДНИК

показників нормативної грошової оцінки земель населених пунктів*"на 01.10.2015.

произведена.

там есть

Есть данные по оценке м.кв.(базовая) есть оф. коэф. инфляции...а вот зоны, районы и коэф. кадастра я не знаю (зная я и сам бы посчитал)

Вот меня ТУПО интересует срок рассмотрения через публичную кадастровую карту и все.

Кто знает?

Сам как узнаю (получу результат) отпишусь.

 

Добавлено через 39 секунд

Отвечаю Вам evgeny196

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответ не получил пока. Но узнал у предпринимателя (одна зона и квартал)

В общем выходит около 400 грн за м.кв.

Как минимум я буду 12,5 грн в год с каждого метра квадратнгого откашливать в казну городскую... Дождусь ответа. Буду готов к отказу.

 

Добавлено через 30 минут

Кстати..как законно отказаться?)))

...или религиозную организацию замутить?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!

Дякувати Богу, в кадастровій карті вже є інформація на зем. ділянки.

І погана новина, власне кажучи через яку не можу заснути:mad:

Виявляється шахрайські схеми старого голови від минулої влади спрацювала, не зря вони грубили і документи з архівів собі забрали (нічого не показували, не відповідали, просто на три сторони посилали).

 

По суті, яким то чином нека (з етичних міркувань не буду вказувати ініціали і адресу) особа з Києва являється власником на батьківщину моєї мами, "земельну ділянку" яку так тоді повністю і не змогла переоформить після смерті баби_

 

Думаю що тепер робити, не охота забути все (після всього пройденого), хочеться покарати винних, і палок не наламати?

 

Складно забути коли батьки з малку з собою постійно тягали на город,

а зараз заріс буряном, поки чекали відповіді від органів, так і не дочекались :cry::cry::cry:

219093957.thumb.jpg.6a5012d84492e1378725b66926e4728d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна дізнатись хто так постарався?
Бланки довіреностей номерні. Зверніться до нотаріуса, для початку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

на 16 год коэф для оценки земли 1,43.

Интересно, а в какой еще стране есть понятие НГО с отрывом от рынка в ху*ву тучу раз и привязка к этой цифре налогов? Ведь рынок торгуется в разы!!! дешевле нормативки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите на счет дорог на кадастровой.Насколько они совпадают с реальностью?

Смотрю на кадаструвую карту дорога только одна,забила в гугл координаты и дороги две и так выходит,что наш участок угловой

Где узнать точно на счет дорог?В сель совете или где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите на счет дорог на кадастровой.Насколько они совпадают с реальностью?

Смотрю на кадаструвую карту дорога только одна,забила в гугл координаты и дороги две и так выходит,что наш участок угловой

Где узнать точно на счет дорог?В сель совете или где?

 

видимо, Вы путаете официальные дороги и дороги, которые накатали "так удобнее"

кадастр, как правило, в вопросе дорог не ошибается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, Вы путаете официальные дороги и дороги, которые накатали "так удобнее"

кадастр, как правило, в вопросе дорог не ошибается

 

Спасибо большое за ответ!;)

Вот в том и дело,что смутил этот вопрос с дорогами,что в кадастровой нет этой дороги,а Гугл карта нарисовала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Гугл карта нарисовала

проселочная накатанная дорога, таких дорог масса, до появления первого хозяина с забором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проселочная накатанная дорога, таких дорог масса, до появления первого хозяина с забором

 

Еще раз спасибо!Теперь буду спать спокойно :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 16 год коэф для оценки земли 1,43.

Відповідно до листа Державної фіскальної служби України від 19.01.2016 №1656/7/99-99-17-04-02-17 значення коефіцієнта індексації нормативної грошової оцінки сільськогосподарських угідь (ріллі, багаторічних насаджень, сіножатей, пасовищ та перелогів) за 2015 рік становить 1,2, а для земель населених пунктів та інших земель несільськогосподарського призначення становить 1,433.

 

Интересно, а в какой еще стране есть понятие НГО с отрывом от рынка в ху*ву тучу раз и привязка к этой цифре налогов? Ведь рынок торгуется в разы!!! дешевле нормативки.

У кого як. Відомо про зворотну ситуацію (НГО менша)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно до листа Державної фіскальної служби України від 19.01.2016 №1656/7/99-99-17-04-02-17 значення коефіцієнта індексації нормативної грошової оцінки сільськогосподарських угідь (ріллі, багаторічних насаджень, сіножатей, пасовищ та перелогів) за 2015 рік становить 1,2, а для земель населених пунктів та інших земель несільськогосподарського призначення становить 1,433.

 

 

У кого як. Відомо про зворотну ситуацію (НГО менша)

 

))) Я получил НГО на арендуемый у громады участочек у дома. (как было хлопотно и дорого...и совсем лишнее теперь)

Позже выложу подробней НГО.(после визита исполкома и земельного отдела с разъяснением об оплате, пока молчат, но НГО уже есть...и налоговая обязана будет насчитать налог.)

Так вот. НГО на 2016 год с учетом всей муйни составляет в г. Желтые Воды 616 грн/м.кв Для аренды мне минимум будет 3% в год.Правильно?

Итого около 18,50 грн за КАЖДЫЙ м.кв.

Итого за 100 м.кв. (1 сотка) 1850 грн. в год??? шото я очкую. сотка то не одна)))

Субсидия на землю есть???

П.С. а где дешевле? там где не проводили оценку и приравняли к пашням?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НГО на 2016 год с учетом всей муйни составляет в г. Желтые Воды 616 грн/м.кв ...

П.С. а где дешевле? там где не проводили оценку и приравняли к пашням?)))

НГО на 2015 рік у м. Миргород:

- 317,49 грн./м.кв. під забудовою;

- 0,8241 грн./м.кв. за ріллю;

- 2,7365 грн./м.кв. за багаторічні насадження.

Як проводили (чи не проводили) мені не відомо. Але довідку з вихідними даними для розрахунку бачив.

При цьому варто відмітити, що цільове призначення під забудову у правовстановлювальному документі, це не основа для застосування максимального рівня ціни, тобто при площі 10 соток і забудованих 2-х сотках має бути 2*(ціна під забудовою)+8*(ціна ріллі/баготорічні насадження/...). Хоча, можливо, є різні методи розрахунку (тут ховається істина:))

 

Якщо правильно розумію, то у межах населеного пункту коефіцієнт на 2016 (за 2015) рік для усіх земель 1,433, а коефіцієнт 1,2 тільки для с/г земель за межами населених пунктів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятная ситуация у меня произошла.

Покупал землю у частного лица. На карте был участок, кадастровый номер и т.д. В конце января была сделака, нотариус зарегистрировал мое право собственности.

А вот сейчас хотел вынести внатуру разметку и на карте исчез мой участок. Мой кадастровый номер не найден. Голубого выделения на моем участке нету.

При этом если искать право собствености на e-gov.dzk.gov.ua то по кадастровому номеру показывается правильная информация - участок на мне.

 

Что делать в этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не можу зрозуміти як таке можливо, щоб

на одну земельну ділянку було два власника по документам одночасно:unknown:

- Згідно детального плану масиву "Букаєвиця" власником земельної ділянки є Терещенко Євген Вікторович.

-А по кадастровій карті Збруйко Сергій Іванович являється власником.

 

Отакої, навіть не знаю що думати

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194457

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НГО на 2015 рік у м. Миргород:

- 317,49 грн./м.кв. під забудовою;

Счастливчики... Ильичевск, 13м2 НГО 27520грн.

ЗЫ: Ошибок нет.

 

Вчерась был в Держгеокадастре. Смотрю- куча бумаги лопатят 8 чел в кабинете. Оказывается 70% своего времени сотрудники тратят на отказы по запросам пересичных на получение земли безоплатно.

 

Добавлено через 20 минут

Отакої, навіть не знаю що думати

[/b]www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194457

Шукати адвоката, можливо далі суд, нерви, гроші, час, нерви, гроші..

Не факт, що в кінці бажаний результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...