Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Стоим перед выбором краски для забора. Доска - сосна не струганная, сохнет в доме. Рассматриваем Ремерс Aidol HK-Lasur (на растворителе) или Induline GW-310 (на водной основе). Понравился еще Lignovit Platin (на водной основе из Адлера), но он дороже. Менеджеры нас окончательно запутали. Это наш первый опыт. Чему отдать предпочтение, исходя из критериев долговечности и внешнего вида забора. Будем благодарны за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим перед выбором краски для забора. Доска - сосна не струганная, сохнет в доме. Рассматриваем Ремерс Aidol HK-Lasur (на растворителе) или Induline GW-310 (на водной основе). Понравился еще Lignovit Platin (на водной основе из Адлера), но он дороже. Менеджеры нас окончательно запутали. Это наш первый опыт. Чему отдать предпочтение, исходя из критериев долговечности и внешнего вида забора. Будем благодарны за совет.

 

Главное краска должна быть темного цвета. Соседний забор был 2 года тому покрашен светлым Адлером, на сейчас грустно смотреть (очень посерел), мы свой покрасили 4 года тому обыкновенным Пинотексом цвет орех, выглядит вполне прилично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим перед выбором краски для забора. Доска - сосна не струганная, сохнет в доме. Рассматриваем Ремерс Aidol HK-Lasur (на растворителе) или Induline GW-310 (на водной основе). Понравился еще Lignovit Platin (на водной основе из Адлера), но он дороже. Менеджеры нас окончательно запутали. Это наш первый опыт. Чему отдать предпочтение, исходя из критериев долговечности и внешнего вида забора. Будем благодарны за совет.

 

Для того, чтобы понять разницу в стоимости покраски материалами разных производителей, нужно сопоставить цену материалов для одного кв.м. окрашиваемой поверхности.

Вот расчет по выбранным Вами продуктам Adler.

Покраска идет в два этапа.

1 этап

Для защиты от грибка синевы, от разрушающих древесину грибков и поражения насекомыми нанести 1 слой пропитки Lignovit Imprägnier-Grund 53134 . Расход 100 г/м2.

2 этап

Два слоя Lignovit Platin. Расход на один проход – 100 г/м2.

Кстати, именно этот продукт (Lignovit Platin) дает возможность обновлять покрытие 1 раз в 10 лет. Это возможно за счет того, что он содержит алюминиевые частицы, которые придают поверхности металлический блеск и высокую отражающую ультрафиолет способность.

 

Итого стоимость 1 кв.м. окраски составила 126 грн:

Грунт – 100г х 262 грн= 26.2 грн

Lignovit Platin 2 х 100 г х 499 грн = 99,8 грн

 

Если будете заказывать Adler через нас (наша компания является официальным дилером по продаже продуктов Adler), то мы дадим Вам еще и 10% скидки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим перед выбором краски для забора. Доска - сосна не струганная, сохнет в доме. Рассматриваем Ремерс Aidol HK-Lasur (на растворителе) или Induline GW-310 (на водной основе). Понравился еще Lignovit Platin (на водной основе из Адлера), но он дороже. Менеджеры нас окончательно запутали. Это наш первый опыт. Чему отдать предпочтение, исходя из критериев долговечности и внешнего вида забора. Будем благодарны за совет.
желательно посмотреть на внешний вид изделий, которые покрыты несколько лет назад...наобещать и красиво рассказать можно много

согласно инфе с сайта адлера, расход грунта ок. 200 г/м2, а затем уже 100-120 гр, я не правильно посмотрела ( поняла)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно инфе с сайта адлера, расход грунта ок. 200 г/м2, а затем уже 100-120 гр, я не правильно посмотрела ( поняла)?

 

200 гр/м2 расход для двух проходов и рекомендуется такое количество наносить, если финишное покрытие не будет наносится сразу, а лишь спустя какое-то время.

А при нанесении сразу же и финишного покрытия, в данном случае Lignovit Platin, то достаточно и одного слоя нанесения грунта. И как показала практика расход не превышает 100 гр/м2.

Кстати, у Adler есть еще один продукт Silverwood, в котором срок обновления - через 25 лет. Это лессирующая пропитка на основе растворителя, которая придает эффект искуственно состаренной древесины. Правда, цвет - только серый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим перед выбором краски для забора. Доска - сосна не струганная, сохнет в доме. Рассматриваем Ремерс Aidol HK-Lasur (на растворителе) или Induline GW-310 (на водной основе). Понравился еще Lignovit Platin (на водной основе из Адлера), но он дороже. Менеджеры нас окончательно запутали. Это наш первый опыт. Чему отдать предпочтение, исходя из критериев долговечности и внешнего вида забора. Будем благодарны за совет.

 

Один слой Pinotex Base, потом Pinotex Classic. Если дерево не очень сухое то после Pinotex Base через 12 часов один слой Pinotex Classic, а через 6-8 месяцев еще один слой. И насколько я понимаю чем темнее цвет тем лучше защита от УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цен на ремерс не знаю.

но считать нужно цену квадратного метра покраски ,а не сравнивая цену литра продукции.

 

Да действительно.

Вот сравнил расходы Remmers vs Osmo:

osmo_vs_remmers.thumb.jpg.5efa166089912533f6878d0425bf55bd.jpg

 

Osmo хватает на в три раза больше.

 

Как вы контроллируете расход при нанесении кистью?

Парочка практических советов, для дилетанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно.

Вот сравнил расходы Remmers vs Osmo:

[ATTACH]474264[/ATTACH]

 

Osmo хватает на в три раза больше.

 

Как вы контроллируете расход при нанесении кистью?

Парочка практических советов, для дилетанта.

а по цене также выгодно ?

литр HK-Lasur* - 305 грн, а сколько стоит литр осмо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цене также выгодно ?

литр HK-Lasur* - 305 грн, а сколько стоит литр осмо ?

 

1 литр реммерса на 10кв.м

1 литр осмо на 26 кв.м

 

Литр OSMO соответственно дороже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цене также выгодно ?

литр HK-Lasur* - 305 грн, а сколько стоит литр осмо ?

А грунт не нужен под HK-Lasur ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 литр реммерса на 10кв.м

1 литр осмо на 26 кв.м

 

Литр OSMO соответственно дороже .

просто я видела на сайте OSMO

0,75-901 грн, литр соответственно 1200 грн..вот как-то так

 

Добавлено через 5 минут

А грунт не нужен под HK-Lasur ?
Вы как производители, которые используют продукты Remmers Вы писали о этом , знаете что нужен ;), просто было сравнение 2-х продуктов по экономичности, я просто хотела уточнить в понятие экономичности входит такое понятие как цена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, в нынешние времена цена и качество - это. наверное, решающие факторы для застройщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, в нынешние времена цена и качество - это. наверное, решающие факторы для застройщика.
:friends:согласна на все 120 % и ему решать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понятие экономичности входит такое понятие как цена

 

 

Ну да чтобы покрасить 26 кв.м надо будет потратить одну и ту же сумму в случае обоих. Судя по расходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунт не нужен под HK-Lasur ?

 

Как нас уверяли, грунт для HK-Lasur не нужен. В том его и экономия. И ещё вопрос, что же все таки предпочтительней, водная основа или растворитель. В ремерсе утверждают, что на водной основе простоит год-два и трескается, а растворитель - надежнее и дольше. Мы были уверены в обратном. Где же правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нас уверяли, грунт для HK-Lasur не нужен. В том его и экономия. И ещё вопрос, что же все таки предпочтительней, водная основа или растворитель. В ремерсе утверждают, что на водной основе простоит год-два и трескается, а растворитель - надежнее и дольше. Мы были уверены в обратном. Где же правда?

 

На сайте на калькуляторе оно само выдает надо грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нас уверяли, грунт для HK-Lasur не нужен. В том его и экономия. И ещё вопрос, что же все таки предпочтительней, водная основа или растворитель. В ремерсе утверждают, что на водной основе простоит год-два и трескается, а растворитель - надежнее и дольше. Мы были уверены в обратном. Где же правда?
очень прошу Вас, расскажите мне в личку кто ( ФИО) Вас так проинформировал на Реммерсе, по поводу растрескивания наших продуктов...заранее благодарна

HK-Lasur можно покрывать и без грунта, в ней достаточное количество защитных веществ, но мы рекомендуем грунтовать

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прошу Вас, расскажите мне в личку кто ( ФИО) Вас так проинформировал на Реммерсе, по поводу растрескивания наших продуктов...заранее благодарна

HK-Lasur можно покрывать и без грунта, в ней достаточное количество защитных веществ, но мы рекомендуем грунтовать

 

вы лучше опишите, в каких случаях рекомендована грунтовка. тут важна влажность древесины!

насколько я понимаю из техописания, GN грунт и НК лазурь суть одно и тоже с очень небольшой разницей.

НК лазурь использую безо всяких грунтов - ни одного разу не имел проблем, претензий и рекламаций.

 

что касается спора об экономичности - 100 грамм или 10 на метр - ну извините, это все маркетинг.

90 людей из ста ЛЮБОЙ продукт нанесут с расходом 200 грамм на метр (а то и поллитра) , 9 человек нанесут с расходом 100 грамм и лишь один специалист (!!!!!) сможет строго выдержать норму расхода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы лучше опишите, в каких случаях рекомендована грунтовка. тут важна влажность древесины!

насколько я понимаю из техописания, GN грунт и НК лазурь суть одно и тоже с очень небольшой разницей.

НК лазурь использую безо всяких грунтов - ни одного разу не имел проблем, претензий и рекламаций.

 

что касается спора об экономичности - 100 грамм или 10 на метр - ну извините, это все маркетинг.

90 людей из ста ЛЮБОЙ продукт нанесут с расходом 200 грамм на метр (а то и поллитра) , 9 человек нанесут с расходом 100 грамм и лишь один специалист (!!!!!) сможет строго выдержать норму расхода.

это не зависит от влажности..в грунте защитных веществ в 3 раза больше чем в НК лазури и следовательно обновлять покрытие потом нужно будет чаще ( приб 1,5-2 года) поэтому ГРУНТОВАТЬ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да чтобы покрасить 26 кв.м надо будет потратить одну и ту же сумму в случае обоих. Судя по расходу.

из личного опыта ,больше до 30.

зависит от рук исполнителя.

 

Добавлено через 2 минуты

просто я видела на сайте OSMO

0,75-901 грн, литр соответственно 1200 грн..вот как-то так

 

Добавлено через 5 минут

Вы как производители, которые используют продукты Remmers Вы писали о этом , знаете что нужен ;), просто было сравнение 2-х продуктов по экономичности, я просто хотела уточнить в понятие экономичности входит такое понятие как цена

 

сравнивать нужно аналогичные продукты.

901 грн/0,75 осмо для чего ?

 

испытал ряд продуктов адлера-личное мнение ,адлер=пинотекс.

единственное преимущество возможность колеровки по ралу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать нужно аналогичные продукты.

901 грн/0,75 осмо для чего ?

 

???? то что сравнивал StNick в своем посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3721948&postcount=807

Однослойная лазурь Einmal-Lasur HS plus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???? то что сравнивал StNick в своем посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3721948&postcount=807

Осмо

Однослойная лазурь Einmal-Lasur HS plus

Нанесите тонкий слой ОСМО-лазури поверх старой краски. Предварительная шлифовка не требуется!

 

Ремерс :После высыхания (прибл. 12

часов) нанести второй слой.

Вот и вся математика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не зависит от влажности..в грунте защитных веществ в 3 раза больше чем в НК лазури и следовательно обновлять покрытие потом нужно будет чаще ( приб 1,5-2 года) поэтому ГРУНТОВАТЬ

 

НК лазурь содержит 0,87% йодпропинлбутил карбамата и 0,28% пропиконазола (все - ДВ).

ГН грунт содержит 0,9% и 0,3% соответственно.

 

зачем грунтовать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терпеть не могла химию в школе:(, поэтому просто сравню доли активных веществ в этих продуктах из тех описания

www.remmers.net.ua/uploads/catalog/c8bd58bcb75b757d3c5fe2496d68d006.pdf

www.remmers.net.ua/uploads/catalog/0b7e8c18153028d3b7931d9356933d19.pdf

 

грунт 100 гр

3,00 г бензалкониумхлорида,

0,90 г пропиконазола,

0,30 г 3-йод-2-

пропинил-бутилкарбамата,

0,02 г флуфеноксурон.

лазурь 100 г

1,5 г йодпропинил-бутилкарбамата..т.е повторяется одно вещество, но оно различно в процентном соотношении

мб я не права, тогда я этот момент завтра проясню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терпеть не могла химию в школе:(, поэтому просто сравню доли активных веществ в этих продуктах из тех описания

www.remmers.net.ua/uploads/catalog/c8bd58bcb75b757d3c5fe2496d68d006.pdf

www.remmers.net.ua/uploads/catalog/0b7e8c18153028d3b7931d9356933d19.pdf

 

грунт 100 гр

3,00 г бензалкониумхлорида,

0,90 г пропиконазола,

0,30 г 3-йод-2-

пропинил-бутилкарбамата,

0,02 г флуфеноксурон.

лазурь 100 г

1,5 г йодпропинил-бутилкарбамата..т.е повторяется одно вещество, но оно различно в процентном соотношении

мб я не права, тогда я этот момент завтра проясню

 

цифры которые я привел - взяты мною из распечаток, которые передо мной.

 

заодно уточните на предмет влажности древесины при применении НК лазури. инструкция пишет - максимум 25%.

не далее как летом в представительстве Реммерса в Житомире вижу маленькое объявление, типа сообщение из головной конторы в Германии - допускается применять при влажности 50-70%.

кто прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...