Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Нет.Ничем не вскрывали ещё...Но ещё пожелание,чтоб полностью структуру дерева не перекрывала..
Тогда рекомендую краску для дерева на водной основе Lignovit Color.

 

 

top.jpg

 

Вот краткое описание:

Краска для древесины снаружи помещений на водной основе. Создает на поверхности древесины непрозрачное покрытие, но при этом сохраняет фактуру древесины. Краска Lignovit Color колеруется более чем в 2000 оттенков (карты цветов RAL и NCS), что открывает широкие возможности для дизайна, как в насыщенных оттенках, так и в пастельных тонах. Lignovit Color защищает древесину от атмосферных воздействий (УФ-излучение, дождь, снег, ветер), а благодаря высоким показателем паропроницаемости позволяет древесине дышать, что увеличивает срок службы покрытия и препятствует отшелушиванию. Перед нанесением Lignovit Color наружную древесину необходимо предварительно обработать грунтовкой Lignovit Impragnier Grund (53134) или Lignovit Sperrgrund (40960) для очень светлых оттенков. Прекрасно подходит для финишной окраски деревянных фасадов, заборов, балконов, беседок, для любых деревянных конструкций снаружи.
Есть еще один продукт с более длительным сроком между обновлениями - это краска для дерева с эффектом "металлик" Lignovit Platin, но тона там более темные, чем колоре и стоит в 1,5 раза дороже.

 

 

top.jpg

Вот описание:

Краска для древесины снаружи помещений на водной основе c эффектом "металлик". Благодаря специальным пигментам в составе краски, позволяет получить потрясающий металлический оттенок с эффектом мерцания. Специальные аллюминиевые частицы придают деревянному фасаду металлический блеск и, благодаря высокой отражающей способности, продлевают срок службы окрашенной поверхности на долгие годы. Срок службы окрашенного фасада составляет не менее 10 лет. Lignovit Platin защищает древесину от атмосферных воздействий (УФ-излучение, дождь, снег, ветер), а благодаря высоким показателям паропроницаемости позволяет древесине дышать, что увеличивает срок службы покрытия и препятствует отшелушиванию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Adlerom всё более менее понятно,какие есть ещё хорошие качественные брэнды,которые себя зарекомендовали в наших широтах.

Рассматриваю пока (что нашёл у себя в городе Харькове,посмотреть, вживую, мазнуть ) : Adler ,Remmers,Pinotex ,Tikkurila.Что про них скажете?

Может добавите что нибудь ещё?

Я так понял что Колор - Кроющая ,тоесть не будет видно структуры дерева ,а Платин - это пропитка ,которая проявляет структуру,и что значит НЕ для бытового использоваия?

Змінено користувачем Vanchez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотритесь вот к этому продукту

remmers.net.ua/uploads/catalog/0b7e8c18153028d3b7931d9356933d19.pdf

самый большой плюс, что его не нужно будет шлифовать заново, чтобы обновить домик в дальнейшем

вот основные цвета

 

remmers.net.ua/catalog/detail/id/13

 

также он есть и в сером цвете

 

remmers.net.ua/catalog/detail/id/690

 

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из водорастворимых продуктов?У водораствоимых цветовая гамма поболее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотритесь вот к этому продукту

 

Три года назад, по совету Ирины1969, купили именно этот продукт. Очень довольны, на сегодня мне нравится состояние окрашенного дерева. Единственное изменение, которое наблюдаю- это поверхность окрашиваемого дерева, то есть дерево, которое в тени, никак не изменилось за это время, а вот клееный брус террасы,окрашенный НК лазурью, на западной стороне поджаривается солнцем и стал шершавым на ощупь, но совершенно не изменил цвет. Цвет орех .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из водорастворимых продуктов?У водораствоимых цветовая гамма поболее будет.
если это вопрос ко мене, то вот remmers.net.ua/uploads/catalog/281c9d84f985b9b34f3a6e0bbf2c93ff.pdf

дело не в цветовой гамме, а в стойкости покрытия и его эксплутационных качествах...самое стойкое покрытие remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf но в базе оно непрозрачное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это вопрос ко мене, то вот remmers.net.ua/uploads/catalog/281c9d84f985b9b34f3a6e0bbf2c93ff.pdf

дело не в цветовой гамме, а в стойкости покрытия и его эксплутационных качествах...самое стойкое покрытие remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf но в базе оно непрозрачное...

сама себя дополню:D, Rofalin Acryl/Рафалин Акрил можно сделать лессирующим, просто используется другая база

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама себя дополню:D, Rofalin Acryl/Рафалин Акрил можно сделать лессирующим, просто используется другая база

Спасибо за внимание к моему вопросу ,весьма познавательно,не знал что можно сделать краску на разных базах ...тоесть вы рекомендуете выбирать именно из линейки Remmers ?

Если я правильно понял,то при использовании Rofalin Acryl ,мне нужно будет сначала грунтовать в 2 слоя ,а потом красить в 2 слоя ,и структура дерева будет видна??Можно попросить фото примера,с применением данного продукта?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к моему вопросу ,весьма познавательно,не знал что можно сделать краску на разных базах ...тоесть вы рекомендуете выбирать именно из линейки Remmers ?

Если я правильно понял,то при использовании Rofalin Acryl ,мне нужно будет сначала грунтовать в 2 слоя ,а потом красить в 2 слоя ,и структура дерева будет видна??Можно попросить фото примера,с применением данного продукта?Спасибо.

у Вас в Харькове дилеры хорошие и они знают как и что... я сейчас крашу так свою беседку ( домик садовника), но там только грунт один слой и один слой Рафалина сделали, а будет еще один на этой неделе, вот тогда и могу сделать фото:)..только у меня цвет Toscana Grau ( серо-бежевый), сейчас вот так

PA102670.thumb.JPG.1fb130cef092409936d4c72961a7948f.JPG

PA102671.thumb.JPG.4449a1af75f6a7c1400e19ec3680a135.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас в Харькове дилеры хорошие и они знают как и что... я сейчас крашу так свою беседку ( домик садовника), но там только грунт один слой и один слой Рафалина сделали, а будет еще один на этой неделе, вот тогда и могу сделать фото:)..только у меня цвет Toscana Grau ( серо-бежевый), сейчас вот так

Красивый цвет!Шлифовали перед грунтом?Смотрю опилки по периметру...Или это от промежуточной шлифовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый цвет!Шлифовали перед грунтом?Смотрю опилки по периметру...Или это от промежуточной шлифовки?
шлифовали, бо по другоми никак, этот домик получился спонтанно:D остатки бруса от основного дома, который 2 года просто провалялся под всеми снегами-дождями

кстати цвет очень красивый, я его видала на нормальном доме из клееного бруса в Блиставице, под черной фальцевой кровлей :Bravo::good:, потом уже чуть-чуть пожалела, что свой не покрасила в него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте пожалуйста номерок цвета :) ,а то я смотрю в палитру и не могу найти...сегодня поеду попрошу пробничек)уж очень похож на тот ,что я хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте пожалуйста номерок цвета :) ,а то я смотрю в палитру и не могу найти...сегодня поеду попрошу пробничек)уж очень похож на тот ,что я хочу.

точного номера нет, вот здесь remmers.net.ua/solution/category/id/11

Тоскана, Ral-у, то 1019 а лучше сделайте так, как я посоветовала ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :roll:Я чёт думал Тоскана - будет другим ... Здорово смотрится на поверхности,а чистый совсем не светлый...

 

Добавлено через 2 минуты

Что то типа такого хочу)

www.homeplaza.de/index/artikel/fortsetzung/true/ID/1992

 

Добавлено через 1 минуту

Вот как на втором этаже видно ближе

www.wohnenregional.de/2013/09/graue-maus-war-gestern-dekorativer-wetterschutz-in-modernen-grautonen-fur-holz-im-ausenbereich/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :roll:Я чёт думал Тоскана - будет другим ... Здорово смотрится на поверхности,а чистый совсем не светлый...

 

Добавлено через 2 минуты

Что то типа такого хочу)

www.homeplaza.de/index/artikel/fortsetzung/true/ID/1992

 

Добавлено через 1 минуту

Вот как на втором этаже видно ближе

www.wohnenregional.de/2013/09/graue-maus-war-gestern-dekorativer-wetterschutz-in-modernen-grautonen-fur-holz-im-ausenbereich/

цвета на мониторах, цвета на картинках,цвета по рал-у, цвета на дереве, цвета на разных породах древесины-очень сильно отличаются и именно для этого существует подбор на месте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да ,согласен на 100 % ,как подберу обязательно отпишусь,Однозначно это будет НЕ кроющая краска.

А к Вам просьба будет фото скинуть конечного результата ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да ,согласен на 100 % ,как подберу обязательно отпишусь,Однозначно это будет НЕ кроющая краска.

А к Вам просьба будет фото скинуть конечного результата ;)

нивапрос:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем тему пропиток Тиккурилы.

Проблему я описал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3640509&postcount=4282

После длительного наблюдения и анализа пришел к выводу, что это не грибок. И даже дело не в шлифовке древесины. И вот почему.

 

Вывод 1.

Проблемы наблюдаются на солнечных сторонах. Там, где забор смотрит на восток, юг и запад. Проблем нет стороне, смотрящей на север. Проблем нет на частях забора, которые закрываются от солнца моим домом и домом соседа.

 

Вывод 2.

Аналогичные артефакты появились на ограждении балкона.

 

32870109.jpg

 

И что самое интересное.

- Это не ольха! Это сосна.

- Сосна была столярная, шлифованная.

- Обрабатывал дерево не я, а столяр с многолетним опытом. То есть руки были другие.

- Это была не Пиньяколор, и не на водной основе. Это была Tikkurila Vallti Color Satin на растворителях:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=116

 

Вывод основной.

Проблема не в дереве, и не том, что оно не шлифовано, и не в том, что на водной основе.

Проблема в качестве материала Тиккурила.

 

Приглашаю любого технолога на объект. Пущай расскажет о нешлифованной древесине и грибке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да ,согласен на 100 % ,как подберу обязательно отпишусь,Однозначно это будет НЕ кроющая краска.

А к Вам просьба будет фото скинуть конечного результата ;)

вот что получилось, фото с телефона т.к я забыла фотик

IMG_20151014_133705.thumb.jpg.68760425d1e4fea3b0eccced4de4de92.jpg

IMG_20151014_133709.thumb.jpg.206682b429af9f81b98fced2fe451f32.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось!Прям как на фото,что я прикреплял)Хорошо бы на солнце увидеть,на большой плоскости)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось!Прям как на фото,что я прикреплял)Хорошо бы на солнце увидеть,на большой плоскости)
если нужно сделаю:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужнопокрасить. 150 кв. акации, фасад, солнечная сторона, цвет темный шоколад

посоветуйте что то.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужнопокрасить. 150 кв. акации, фасад, солнечная сторона, цвет темный шоколад

посоветуйте что то.

спасибо.

т.к акация твердая порода, то для нее ( лессирующее)remmers.net.ua/uploads/catalog/281c9d84f985b9b34f3a6e0bbf2c93ff.pdf

в 2 слоя без грунта

укрывистое - Rofalin Acryl

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.к акация твердая порода, то для нее лессирующее)remmers.net.ua/uploads/catalog/281c9d84f985b9b34f3a6e0bbf2c93ff.pdf

в 2 слоя без грунта

укрывистое - Rofalin Acryl

 

спасибо за ответ. есть какието варианты в одном цвете (темный шоколад) для фасада и террасы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

спасибо за ответ. есть какието варианты в одном цвете (темный шоколад) для фасада и террасы?

Induline GW-310 немножко не для этого предназначен...себе буду покрывать

remmers.net.ua/uploads/catalog/effba29e35d321f7d43089d62c75ecc9.pdf и кстати, тогда можно заколеровать в один цвет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...