Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

интересует Ваше мнение

на фото тонированное масло 1слой +1 слой грунта , доска ясень без предварительной выготовки .

Я бы наверное не отказался от таких полов у себя - мне нравится :good:

 

Есть вопрос по Remmers Wohnraum Lasur remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-dlya-zashhity-drevesiny/otdelka-drevesiny-v-intererax/wohnraum-lasur/ . Я у себя такой белой лазурью крашу вагонку на потолке. Так вот простояла банка почти 2года (банка не фабричная - обычное пластиковое ведро). Ну и подсохла - стала густой, как сметана. Собственно вопрос чем ее можно разбавить, и можно ли? В составе есть уайт-спирит, может ним?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть вопрос по Remmers Wohnraum Lasur remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-dlya-zashhity-drevesiny/otdelka-drevesiny-v-intererax/wohnraum-lasur/ . Я у себя такой белой лазурью крашу вагонку на потолке. Так вот простояла банка почти 2года (банка не фабричная - обычное пластиковое ведро). Ну и подсохла - стала густой, как сметана. Собственно вопрос чем ее можно разбавить, и можно ли? В составе есть уайт-спирит, может ним?

обычной водой...и еще , эту лазурь главное не заморозить !!!!, берется комками Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычной водой...и еще , эту лазурь главное не заморозить !!!!, берется комками

 

а личный опыт противоречит этому правилу.. (только тссс!!! я не говорил)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это про воду или про мороз?

 

про мороз.

остался на одном объекте на зиму в бытовке небольшой объем этой лазури.

весной обнаружил. тщательно размешал и очень прекрасно потом использовал по назначению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, есть стол шпонированный, пропитан маслом , цвет дуб натуральный. Можно ли пропитать этот стол более темным маслом-воском?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разбавления Remmers Wohnraum Lasur (может кому пригодится опыт) - отлил в маленькую банку немного, занес в тепло. Когда нагрелась стала более жидкой - разбавлять не потребовалось :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прошу Вас, расскажите мне в личку кто ( ФИО) Вас так проинформировал на Реммерсе, по поводу растрескивания наших продуктов...заранее благодарна

HK-Lasur можно покрывать и без грунта, в ней достаточное количество защитных веществ, но мы рекомендуем грунтовать

 

Покрыл лазурью Remmers дом этим летом. Через сколько обновлять покраску? Через три года?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыл лазурью Remmers дом этим летом. Через сколько обновлять покраску? Через три года?

 

Заранее спасибо.

точно-точно я Вам не подскажу;)смотрите по состоянию т.к очень много факторов влияет: цвет, местоположение дома и т.п...на форуме много домов покрытых Remmers , можно спросить у владельцев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно-точно я Вам не подскажу;)смотрите по состоянию т.к очень много факторов влияет: цвет, местоположение дома и т.п...на форуме много домов покрытых Remmers , можно спросить у владельцев

 

Спасибо за ответ. Некоторые мне рекомендовали вообще чуть ли не каждый год обновлять. Буду смотреть по состоянию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Некоторые мне рекомендовали вообще чуть ли не каждый год обновлять. Буду смотреть по состоянию.
каждый год-явный перебор, мой дом под НК-лазурью стоит 2-й год и ему явно не нужно обновляться...удачи:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, есть стол шпонированный, пропитан маслом , цвет дуб натуральный. Можно ли пропитать этот стол более темным маслом-воском?

а каким маслом был пропитан ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После нескольких лет применения разных материалов для древесины сделал видеоролик.

 

 

Сначала покрывал термодерево на заборе льняным маслом Нежинского жиркомбината, через 1,5 года сошлифовывал и покрывал частично Пинотекс (PINOTEX WOOD OIL) и Тиккурила (Valtti Puuöljy (Wood Oil). Еще через 1,5 года смывал все покрытия Тиккурила Tehopesu - Super Clean. На зиму забор оставил без покрытия.

Забор на южную сторону, выходит на грунтовую дорогу. Мало того, что летом перегрев от прямых солнечных лучей, так еще и пыль с дороги, которая забивает поры.

 

Еще есть фасад сарайчика из термомодифицированной сосны. Его покрывал сначала Тиккурила (Valtti Puuöljy (Wood Oil), потом через два года, без смывки повторил покрытие Виваколором Kolorex Classic.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Прошу совета : сделал сыну санки из дуба. Вскрыл маслом для столешниц Osmo TopOil, пока в один слой. Но после попадания снега появились "мокрые пятна" на древесине. Чем(бесцветны) можно обработать поверх данного масла для более глубокой защиты от влаги?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Прошу совета : сделал сыну санки из дуба. Вскрыл маслом для столешниц Osmo TopOil, пока в один слой. Но после попадания снега появились "мокрые пятна" на древесине. Чем(бесцветны) можно обработать поверх данного масла для более глубокой защиты от влаги?

 

Спасибо!

Пропитать воском или парафином

 

survivalpandas.blogspot.com/2015/02/Waterproofing-everything.html

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельную тему, добавлю в эту. В качестве покрытия давно используем сами и продаем другим натуральные масла Festool и систему для нанесения SURFIX. Мы его импортируем в 5L канистрах. С этого года появятся малые расфасовки по 1Л. Подробности позже, после открытия отдельного раздела. Расходников много, теперь также можно приобретать как упаковками, так и поштучно.

surfix_oil_set_03241.png

heavy_duty_1l_1350x900.thumb.jpg.38efacd0d8ed298867c2a1ec28bfc5c2.jpg

one_step_1l_1350x900.thumb.jpg.966b82a07ff234a2bad0077c06b8c510.jpg

outdoor_1l_1350x900.thumb.jpg.16c41c2445e7c8f6ffca7969e183f0a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлю отзыв, может кому пригодится.

В комнате отдыха в бане сам обшивал блокхаусом 80Х25мм.

Пропитка с двух сторон - в 2 слоя Дюфатекс Аква.

Колеровка и финишное покрытие - Тикурилла Суписауна в 3 слоя. Цвет не помню. Кому интересно - могу посмотреть на банке.

И то и другое покупал в Эпицентре.

Результатом очень доволен.

Расход получился даже меньше чем указано на банке Тиккурилы. Может из-за того, что хорошо пропитали Дюфатексом.

Красила жена всё сама кистью. Абсолютно без запаха краски в комнате сейчас. Фактура дерева видна хорошо.

От такой у меня не богатый пока, но зато свой по задумке и воплощенный своими руками опыт.

IMG_20150920_154616.thumb.jpg.0130bb09d1a767b0d926750aa3fa77b5.jpg

IMG_20150920_154629.thumb.jpg.ea2d4da880d43a929629c3467ced01e5.jpg

IMG_20150920_154640.thumb.jpg.0948e03b3ee7c831e69270c2fa2546f0.jpg

IMG_20150920_154651.thumb.jpg.57e9f44d82a0af283aca17355b1e7993.jpg

IMG_20151128_174551.thumb.jpg.33ed4c7e61ec139cbb2c8d8487d099c6.jpg

IMG_20151128_174644.thumb.jpg.5f09c994dd3af8c51064d196860750cc.jpg

IMG_20151128_174751.thumb.jpg.f3ecb6d964459c762d8ae0e8673d604d.jpg

IMG_20151128_174403.thumb.jpg.1fc921fd7400b58816f2516a96d75150.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлю отзыв, может кому пригодится.

В комнате отдыха в бане сам обшивал блокхаусом 80Х25мм.

Пропитка с двух сторон - в 2 слоя Дюфатекс Аква.

Колеровка и финишное покрытие - Тикурилла Суписауна в 3 слоя. Цвет не помню. Кому интересно - могу посмотреть на банке.

И то и другое покупал в Эпицентре.

Результатом очень доволен.

Расход получился даже меньше чем указано на банке Тиккурилы. Может из-за того, что хорошо пропитали Дюфатексом.

Красила жена всё сама кистью. Абсолютно без запаха краски в комнате сейчас. Фактура дерева видна хорошо.

От такой у меня не богатый пока, но зато свой по задумке и воплощенный своими руками опыт.

 

Помню, тестил Дюфу - понравилась структура дерева после покрытия.

Но смутило то, что производитель местный, и что работать нужно только кистью.

А сколько времени прошло после вскрытия?

А то я тоже был доволен Тиккурилой до лета 2015-го года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, тестил Дюфу - понравилась структура дерева после покрытия.

Но смутило то, что производитель местный, и что работать нужно только кистью.

А сколько времени прошло после вскрытия?

А то я тоже был доволен Тиккурилой до лета 2015-го года.

По сроку -всего ничего в космических масштабах.:D 3 месяца в тёплом помещении. Выводы делать рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, тестил Дюфу - понравилась структура дерева после покрытия.

Но смутило то, что производитель местный, и что работать нужно только кистью.

А сколько времени прошло после вскрытия?

А то я тоже был доволен Тиккурилой до лета 2015-го года.

 

1297568796_.thumb.jpg.328f9da532af3e27c4ddfdbcfc6c2674.jpg

 

Стены покрыты Dufa в 2 слоя, цвет "сосна".

Балясины также покрыты Dufa, цвет "белый" в один слой.

1,5 года - все отлично.

По консистенции краска как клейстер, но наносится прекрасно, без потеков. Только кисть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]484787[/ATTACH]

 

Стены покрыты Dufa в 2 слоя, цвет "сосна".

Балясины также покрыты Dufa, цвет "белый" в один слой.

1,5 года - все отлично.

По консистенции краска как клейстер, но наносится прекрасно, без потеков. Только кисть.

 

это у Вас дикий сруб?

Меня больше интересует, как Дюфа себя поведет на улице.. такого опыта нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый год-явный перебор, мой дом под НК-лазурью стоит 2-й год и ему явно не нужно обновляться...удачи:beer:

 

Спасибо еще раз за ответы, тоже, кстати, HK lasur покрывал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас дикий сруб?

Меня больше интересует, как Дюфа себя поведет на улице.. такого опыта нет?

 

Да, дикий сруб. Сосна.

Снаружу покрывал Тиккурилла Валлти Колор.

Снаружи Дюфой не красил, по ощущениям от ассортимента в Леруа, эта фирма больше специализируется на внутренних покрытиях, а Тиккурилла на наружных. Может и ошибаюсь.

 

Тиккуриллой доволен, но использую краску только на растворителях, типа Валлти Колор, по-моему это наиболее стойкое покрытие для дерева.

Поэкспериментировал в свое время на других связующих, не впечатлился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно разлил преобразователь ржавчины на посеревший черновой деревянный пол. Оказалось преобразователь неплохо удаляет серость с доски. Может кому пригодиться.

2016-01-21-12_37_37.thumb.jpg.d979e4d09bbcf6efef6d1aaf06cb0e7a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...