Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Моя баня сдана в эксплуатацию в 2012году.

Материал фасада - сосновая имитация бруса.

Материал покрытия - Tikkurila Valtti Color Satin (цвет могу посмотреть на банке) в два слоя до монтажа фасада. Есть нюанс по нанесению. Это покрытие представляет гелеобразную массу и при нанесении нужно использовать щетку с короткой, но мягкой щетиной. Без опыта немного помучился пока приноровился.

Фото сделаны сегодня:

общий план солнечного места

7f813581c518t.jpg

другой ракурс (хорошо видны сучки где горячая смола "выдавила" Тиккурилу)

e9b968a5faf5t.jpg

сучок поближе(на фото выглядит лучше чем на месте)

1c902a51bf0dt.jpg

теперь место в тени

58e07b3288b7t.jpg

с сучками проблем нет

67bf24d896a9t.jpg

Материал вполне годный. Этим летом планирую освежить солнечные стороны тем же составом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю разбираться с проблемами наружных пропиток Тиккурила:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3857507&postcount=4470

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем - надо пробовать. Вишня не самое лучшее дерево для старения.

Технологий несколько.

Просто расскажу пару этапов.

1 вариант:

обжечь паятной лампой.

зачиститьт щеткой дротяной (на болгарку лучше чем на дрель).

Зачистить начисто щеткой абразивной (Пиранья).

2 Вариант:

не обжигать.

пройтись топориком - насечки сделать. или рубанком ручным грубо.

Зачитсить щеткой.

Зачистить наждаком (ручками).

 

Я старил успешно Сосну. Во второму варианту.

Пробуйте щетки разной жесткости.

IMG_0736.thumb.JPG.7ff7614087a2ee7f24fa9a65712b9086.JPG

IMG_0741_resize.thumb.JPG.e4c1b24364e784b6526039e82ab629f6.JPG

IMG_0744.thumb.JPG.9ce30bb17c2684cc404fc73d7d688b95.JPG

IMG_0739.thumb.JPG.2585a3b93b21643fa8e83b75aacb0672.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю куда писать, но хочется визуально состарить дерево. Материал — вишня. Не поможете советом?

 

вишню состаривать??? зачем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осина

 

подскажите чем вскрыть осину внутри дома Имитация бруса ! чтоб красиво масло или лак ? и на какой основе ! имитация бруса на кухне одна стена обшита ( не рабочая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб красиво масло или лак ?

Чтоб красиво, то надо или масло или лак.

 

На водной основе или же на растворителе.

 

В общем, как спросили, так и отвечаем.

 

с уважением,

Редакция газеты "Сельские Вести".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дайте совет. Где посмотреть тему или напишите здесь, если я по теме пишу.

 

В селе нужно обработать деревянные сараи, забор и другие конструкции, которые находятся под воздействием окружающей среды.

Дерево - сосна, свежепил, не строганная и немного строганной доски. Основная цель - влаго-био защита и придать цвет. Нужно что-то не дорогое, но и не хочется каждые два года перекрашивать.

 

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дайте совет. Где посмотреть тему или напишите здесь, если я по теме пишу.

 

В селе нужно обработать деревянные сараи, забор и другие конструкции, которые находятся под воздействием окружающей среды.

Дерево - сосна, свежепил, не строганная и немного строганной доски. Основная цель - влаго-био защита и придать цвет. Нужно что-то не дорогое, но и не хочется каждые два года перекрашивать.

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Очень рекомендую вот такую вот вещь rolax.ua/ua/lazur-alkidnaya-dlya-dereva.html , посмотрите там же на сайте контакты их киевских представителей. В цене 50 грн. за 1 л. альтернатив нет. Для бюджетных решений использую сейчас только этот продукт. Это антисептик, лак, защита от Уф, 3 в 1.

 

Более детально ознакомиться с результатами покраски можете в теме форумчанина nickvas www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=18304667 , на днях смогу скинуть выкраски всех цветов или можете заехать ко мне на производство, мои ребята покажут Вам их в живую.

 

Биозащитой, ИМХО, собранные конструкции нет смысла обрабатывать, результат дает только окунание в ванну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дайте совет. Где посмотреть тему или напишите здесь, если я по теме пишу.

 

В селе нужно обработать деревянные сараи, забор и другие конструкции, которые находятся под воздействием окружающей среды.

Дерево - сосна, свежепил, не строганная и немного строганной доски. Основная цель - влаго-био защита и придать цвет. Нужно что-то не дорогое, но и не хочется каждые два года перекрашивать.

 

Заранее благодарен за ответ.

 

а я очень рекомендую вот такую вещь: "Самодельные краски: шведский состав, финский..." (на первой странице тема висит) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Прошу совета.

1. Три года назад Пинотексом был по крашен забор, беседка, домик на даче; сейчас пришло время обновить покрытие.. Пинотекс - кусается цена; Прошу посоветовать альтернативу, что нанести поверх Пинотекса (цена/качество); знаю, что предварительно нужно пошкурить покрытие...

 

2. Неделю назад поставил из деревянного бруса (основа брус 100*100) детскую площадку. Чем ее покрыть (дерево предварительно пошкурено); полагаю, тем же что и п.1 ??

 

П.С. Шведским составом красил грядки умные, вещь хорошая, но детскую площадку ей не хочу красить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю, тем же что и п.1 ?

За три года пришла ЖОПА счастье покрытию, а вы им опять хотите крыть??? Ох у людей куча времени свободного - завидую.

Даже не буду вас в поиск посылать. просто эту вот тему почтите от начала - тут все есть. с картинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три года пришла ЖОПА счастье покрытию, а вы им опять хотите крыть??? Ох у людей куча времени свободного - завидую.

Даже не буду вас в поиск посылать. просто эту вот тему почтите от начала - тут все есть. с картинками.

 

Ну не Пинотексом, конечно... А заменителем (аналогом) Пинотекса... Вопрос, что посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А заменителем (аналогом) Пинотекса... Вопрос, что посоветуете??

 

Я вот щас напишу, что я советую HK Lasur... А Ремменрс наймет киллеров и оплатит заказ, ... за то что я их Аналогом Пинотекса обозвал. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот щас напишу, что я советую HK Lasur... А Ремменрс наймет киллеров и оплатит заказ, ... за то что я их Аналогом Пинотекса обозвал. ;)

 

Ценник не очень гуманный... За литр 340 грн...

На детску горку минимум 5 банок пойдет...

 

А что-то более бюджетное есть??

 

Сейчас смотрю на ДокторТекс и лазурь Ролакс... (Это для детской горки)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то более бюджетное есть??

www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str155/689[/url]

 

У себя в ветке даже раскладывал на состовляющие, которые можна самому в Химмагазине купить.

 

У меня таким забор "крашен".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот щас напишу, что я советую HK Lasur... А Ремменрс наймет киллеров и оплатит заказ, ... за то что я их Аналогом Пинотекса обозвал. ;)
у нас длинные рукиЖ-)

все евровые позиции будут негуманными по цене:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str155/689[/url]

 

У себя в ветке даже раскладывал на состовляющие, которые можна самому в Химмагазине купить.

 

У меня таким забор "крашен".

 

1. Спасибо за ссылку; я правильно понял, этот Гладиатор -3, это антисептик... А поверх его нужно наносить какой-то лак с выбранным цветом; какой порекомендуете??

 

2. Буду признателен за ссылку в Вашей ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Спасибо за ссылку; я правильно понял, этот Гладиатор -3, это антисептик... А поверх его нужно наносить какой-то лак с выбранным цветом; какой порекомендуете??

Забудте слово ЛАК для внешних работ.

Только пропитки или масла.

 

У меня забор просто покрыт Гладиатором-3.

 

ЗЕЛЕНО-БУРЫЙ цвет.

IMG_0224.thumb.jpg.560a42f17b7b08cdc284063f431b7049.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремерс, Тиккурила .. это бренды где в стоимость краски заложены огромные деньги на рекламу итд... На рынке присутствуют менее раскрученные бренды с качеством краске не хуже... я лично беру краску по дереву для наружных работ на акриловой основе ( основа стирол-акрил, на мой взгляд намного хуже)..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну с покрытием детской площадки более менее понятно...

2. А чем покрывать забор и беседку, который 3и года назад покрывался Пинотексом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну с покрытием детской площадки более менее понятно...

У Вас детская площадка для красоты, или для детей? Если последнее, то не стоит ХМ-11 использовать там, где будут играть дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделится еще таким опытом.. Я всю мебель и небольшие деревянные изделия а также ручки для ножей и топоров покрываю пропиткой сделанной по такой технологии.. Берется пчелиный воск (у мой жены пару ульев ) ски*** ( в идеале живичный , натуральный , но он у нас стоит денег, так что пользуюсь обычным за 1$ за бутылку) воск растапливается на водяной бане в банке и в растопленный воск добавляется ски*** в соотношении 1:1 тщательно размешивается, дается остыть.. все пропитка готова..

Способ нанесения: берется мягкий шпатель и наносится воск на деревянную поверхность.. дальше воск растирается с помощью ветоши и строительного фена.. для деревянных ручек пользуюсь газовой горелкой (так воск лучше пропитывает поры дерева), воск на поверхность наношу таким способом 2-3 раза, для мебели достаточно одного.. В данной прпитке подкупает дешевизна+ долговечность (деревянные саркофаги фараонов пропитовались примерно таким же составом). Ну и конечно экологичность данного продукта.

P S Да, пропитку можно от колеровать морилками по дереву..В оригинале она бесцветна. Расход данного покрытия минимален.. думаю раз 5-7 меньше чем краски..Так что цена покрытия выходит в итоге копеечная..

Грунт приготовленный по той же технологии готовится из расчета 1:2 (воск-ски***).

Да .. судя по ручке кухонного ножа(который жена умудряется мыть в посудомоечной) которую я так пропитал лет 10 назад и она не потеряла товарный вид.. "износостойкие" краски для дерева Ремерс, Тиккурила.. итд нервно курят в углу..:D:D

Змінено користувачем Павел ТТ
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...