Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув. знатоки!

 

Подскажите пожалуйста!

Планирую устанавливать в квартиру деревянные двери, изготовленные из массива клеенной сосны, обклеенные 4 мм ламелью. Двери планируются обрабатываться морилкой на соевом масле "Varathane Fast Dry". С предварительной механической подготовкой поверхности и нанесением масла кондиционера.

 

НО! Двери клеенные дисперсией ПВА, а морилка имеет в своем составе летучий растворитель типа Уайт-Спирита. Как они будут взаимодействовать в будущем?

Так как масло проникает на глубину 2- 4 мм, то не расклеятся ли двери в будущем от влияния масла и растворителя на клей?

 

Рассматриваю применение морилок на водной основе. Посоветуйте плз. производителя

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув. знатоки!

 

Подскажите пожалуйста!

Планирую устанавливать в квартиру деревянные двери, изготовленные из массива клеенной сосны, обклеенные 4 мм ламелью. Двери планируются обрабатываться морилкой на соевом масле "Varathane Fast Dry". С предварительной механической подготовкой поверхности и нанесением масла кондиционера.

 

НО! Двери клеенные дисперсией ПВА, а морилка имеет в своем составе летучий растворитель типа Уайт-Спирита. Как они будут взаимодействовать в будущем?

Так как масло проникает на глубину 2- 4 мм, то не расклеятся ли двери в будущем от влияния масла и растворителя на клей?

 

Рассматриваю применение морилок на водной основе. Посоветуйте плз. производителя

 

Спасибо.

 

Есть лак/морилка на алкидной основе, но очень похожа на масленную-типа Мальва, дерево берет столько сколько нужно, остальное стираете тряпкой, пятен не было. Сверху бесцветный лак. Опыт только на столешнице из бука, мне понравилось. Столешница клееная из ламелей. Столик стоит уже 3 года, вид хороший. Хочу этой Мальвой вскрыть термососну для забора-шахматка. Пока провел эксперимент на куске доски-осенью покрыл и бросил на улицу, снег-мороз, изменений нет, теперь проверим на летнем солнце. Контрольный образец в темном сухом гараже, потом сравню внешний вид.

bud-market-lex.com.ua/parketnyy/lak-drevocvit-05l-piet-malva-5-oreh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете ввиду под «обжиг»? Какую степень и какой вид вы хотите получить?

 

хотелось бы получить максимум темный цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно будет покрыть маслом плинтус простой прямой, дерево - дуб.

Форма примерно такая

60_8.jpg

 

Дуб... Дуб! Сразу не обратил внимания, но у дуба есть некоторые особенности, благодаря которым (или из-за которых?) вы можете под вполне себе приличными покрытиями получить со временем (причем недолгим) пятна. Ну вот так. Сходите в какую-нибудь фирму приличную, вам посоветуют что лучше, про все ведь знать невозможно. Это мне как раз в реммерс рассказывали и переубедили с одного покрытия на другое. Чего конкретно брал уже и не вспомню, было давненько, но речь у нас шла об изделиях из дуба

 

Добавлено через 5 минут

Мне нужно будет покрыть маслом плинтус простой прямой, дерево - дуб.

Грубо 8 квадратов нужно покрыть...

А какой расход такого масла на квадрат чистого шлифованного дерева ? В сколько слоев нужно покрывать ?

 

все-таки 2 слоя советуют, а потратите на 8 квадратов 200 - 400 миллилитров на оба слоя. Я склоняюсь тут к поллитровой таре, так как и на тряпке сколько-то останется. У меня на Hartwachs-Öl так и было ближе к нижней границе, правда оно минимум в 0,75 литровой таре продается, меньше не видел ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб... Дуб! Сразу не обратил внимания, но у дуба есть некоторые особенности, благодаря которым (или из-за которых?) вы можете под вполне себе приличными покрытиями получить со временем (причем недолгим) пятна. Ну вот так. Сходите в какую-нибудь фирму приличную, вам посоветуют что лучше, про все ведь знать невозможно. Это мне как раз в реммерс рассказывали и переубедили с одного покрытия на другое. Чего конкретно брал уже и не вспомню, было давненько, но речь у нас шла об изделиях из дуба

 

Конечно, лучше пойти на фирму, где посоветуют.

Не лучше послушать удачный опыт эксплуатации после 4 лет на кухонных фасадах. Где пятен, на удивление, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, лучше пойти на фирму, где посоветуют.

Не лучше послушать удачный опыт эксплуатации после 4 лет на кухонных фасадах. Где пятен, на удивление, нет.

 

очень уважительно всегда отношусь к тем, кто делится личным опытом, к вам в том числе. Просто однажды столкнулся именно с дубом и просто запомнилась ситуация. Пятен, кстати, в итоге тоже нет. Но удивило, что именно дуб такое выдать может. Такая ведь, благородная древесина-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно лучше пойти на фирму к специалистам. Был на Реммерсе, посоветовали лазурь на сосну ( и соответственно отговорили от масла). Сделал пару пробников, скоро буду покрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно лучше пойти на фирму к специалистам. Был на Реммерсе, посоветовали лазурь на сосну ( и соответственно отговорили от масла). Сделал пару пробников, скоро буду покрывать.

вот если можно с этого места поподробнее. Мне часто требуется совсем чуть-чуть для поделок, шкатулочки, пары балясин, а приходится покупать минимальную тару. Какой объем у ваших пробничков? И если не секрет, сколько денег вы за них отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если можно с этого места поподробнее. Мне часто требуется совсем чуть-чуть для поделок, шкатулочки, пары балясин, а приходится покупать минимальную тару. Какой объем у ваших пробничков? И если не секрет, сколько денег вы за них отдали?

 

Пробнички разливают в минимальную тару 200 мл. Минимальный заказ 100 мл. Цена прайсовая плюс стоимость тары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем еще можно обработать фасад из профилированного бруса из лессирующих покрытий кроме тиккурила и реммерс. и где можно взять пробник реммерс грей протект?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем еще можно обработать фасад из профилированного бруса из лессирующих покрытий кроме тиккурила и реммерс. и где можно взять пробник реммерс грей протект?

Спасибо

HK-Lasur Grey-protect у любого дилера из Вашего региона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, код цвета и производителя краски.

Нужно покрасить баню и сосны, профилированный брус.

Хочу попасть в цвет как на картинке или рядом.

То что уже пробовал:

Pinjacolor 5085 - сильно уходит в синий цвет.

HK-Lasur GreyProtect 20923 - вышел вообще зеленого цвета. Хотя, думаю намудрили при смешивании, так как официальный диллер пигмент добавляет вручную :(

 

Прошу помощи! Планирую красить на следующей неделе, а краски еще нет((

dom_256.jpg.a6823e856d5901cdb8911d2405dbbb11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попасть в цвет как на картинке или рядом.

То что уже пробовал:

Pinjacolor 5085 - сильно уходит в синий цвет.

 

Пиньяколор, "Таня-серый", если понравится - дам тел у кого беру, цвет под меня делали.

 

c773268679f0.jpg

 

a5c404846109.jpg

 

e11b18fe8c34.jpg

 

и у меня на доме оно же, основание брашированные, дает оттенок темнее

 

4d07c9f7160f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиньяколор, "Таня-серый", если понравится - дам тел у кого беру, цвет под меня делали.

 

Ваши лавры моему главнокомандующему не дают покоя. Наколероволи ему пинью, назвали "Вдовенге" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет очень красивый!!

Покрывали в два слоя?

Дайте, плиз, контакт. Буду просить, чтоб сделали пробник))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кроющий на Виваколоре

 

e2ba165a8443.jpg

 

вот на Пиньяколоре еще

 

93deaccdbea4.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Ваши лавры моему главнокомандующему не дают покоя. Наколероволи ему пинью, назвали "Вдовенге"

Мне лавры не нужны, нимб и так светит отлично, мне нужно удобство. Звоню и говорю - "Таня-шоколад на Пиньеколор", "Таня-шоколад на Пиньясоле" - и все быстро и понятно.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот тут Адлер, оч прикольно, структуру видно, такой себе чууууток прозрачный эффект

 

01877cb97f27.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Цвет очень красивый!!

Покрывали в два слоя?

Дайте, плиз, контакт. Буду просить, чтоб сделали пробник))

 

Минимум 2, иногда 3 - если хотите идеальный прокрас маляр должен уметь с такими красками работать.

Сброшу в личку

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, на Тиккурилу Винха посмотрите, наблюдаю свой домик 4 года, ооочень хорошо стоит, полностью кроющая

 

c0bb4e80f0f7.jpg

 

6f0ed23f89aa.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винха красиво смотрится! Подскажите код краски, что на фото или это эксклюзв?:)

 

Код там точно есть, но я его не помню :-). Тот же Антон делал, Винхи я не много брала, из базы поднять сможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, за профанский вопрос!

Дерево покрытое Винхой нужно шлифовать при обновлении цвета или можно поверх, как Пиняколор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, за профанский вопрос!

Дерево покрытое Винхой нужно шлифовать при обновлении цвета или можно поверх, как Пиняколор?

 

Кроющие, как правило (но не всегда), пленкообразующие, а значить - шлифовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, код цвета и производителя краски.

Нужно покрасить баню и сосны, профилированный брус.

Хочу попасть в цвет как на картинке или рядом.

То что уже пробовал:

Pinjacolor 5085 - сильно уходит в синий цвет.

HK-Lasur GreyProtect 20923 - вышел вообще зеленого цвета. Хотя, думаю намудрили при смешивании, так как официальный диллер пигмент добавляет вручную :(

 

Прошу помощи! Планирую красить на следующей неделе, а краски еще нет((

 

 

Отговорю Вас от Тиккурилы. Ибо имею "шикарный вид" после двух ее продуктов (Пиньяколор и ВаллтиКолор Сатин). Как оказалось, не только у меня такое веселье.

 

Сруб обработал составом Rilak Teksturdekors. Ребята, что делают мне сруб, используют его уже много лет. Нареканий нет.

 

Вот он у меня:

 

35035430.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Уже остановил свой выбор на Aqua hk lasur от Remmers. Ложится отлично. Осталось определиться с цветом. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола сосна не строганая свежепил

Чем покрыть, чтоб на долго?

Дошел до 25 страницы, пока теряюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал от компании ADLER - «Pullex 3 in 1».

pullex-3in1-lasur.png

Pullex 3 in 1 – это лессирующая лазурь на основе растворителя нового поколения от ADLER для защиты наружной древесины.

Она создает матовое покрытие на поверхности древесины и прекрасно подчеркивает структуру древесины (выраженный рустикальный эффект).

Сфера применения: фасады, блокхаус, подшива крыши, беседки, заборы, деревянные настилы и террасы.

Pullex 3 in1 не требует грунтования. В её состав интегрированы антисептики, которые обеспечивают третий класс защиты древесины:

- защищает от грибков синевы (соответствует европейской строительной норме EN 152-1);

- защищает от дереворазрущающих грибков (черноты и гнили) (соответствует европейской строительной норме EN 113);

- защищает от дереворазрушающих насекомых (соответствует европейской строительной норме EN 46).

Подробнее здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Фасад покрашен. Пришло время думать о покраске интерьера:)

Подскажите качественный продукт для интерьера 3в1 (антисептик,грунт,лазурь). Не хочу шлифовать брус:o

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...