Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под продажу

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Почитайте:

porotherm-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_materialah/12154/page/1/

 

девушка , может для вас тема новая , вы в ней НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ , но она на 200% обсосана на форуме ....

 

есть битвы производителей - газобетона и пенопласта , потому как они в одной бюджетной нише , и они на заказ пишут статьи против друг друга . Есть 3 основных "писателей" в интернете .

 

Вот на это www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

мы сбрасывались форумом , чтоб провели испытания СЭС когда баталии зашли в тупик .

 

Материал имеет свои недостатки , впрочем как и другие материалы .

 

Добавлено через 2 минуты

Как и все остальные строительные мероприятия надо соблюдать технологию. для ГБ очень важно какой фундамент, ГБ не кирпич, он не терпит подвижек фундамента.

 

При этом легко можно построить "неудачный" дом , замазать фасад , и тихонько продать .

 

крышники что мне делали крышу отказались делать предыдущий дом , пошли трещины по углам окон , если на него поставить крышу , то ветром разобъет дом окончательно .... думаю что крышу ему кто-то поставил , возможно укрепили перед этим . И возможно продали .

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас живу в керомзито-бетоне, не хочется в пенопласт...

Если бы мы утепляли, то вермикулитом или перлитом. Поэтому и смотрим всё подряд, в том числе недострой с предполагаемым утеплением.

 

Я ж не против . Но ни один из них не относиться к классу эффективных утеплителей , а это значит чтоб утеплить до современных норм вам прийдется делать по 30-40 см и более утеплителя . Вы живете как я понял в панельке , но старые советские панельки утепляли до R=1 , а ныне действующая норма R=2,5 , европейская R=4 . Советую вникнуть , чтоб потом пожизнено не топить окружающую среду .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живете как я понял в панельке

БПС

Но ни один из них не относиться к классу эффективных утеплителей

Почему же тогда подводные лодки утепляют не пенопластом, а исключительно вермикулитом?

Кстати наша БПС очень тёплый, в отличие от "панелек" как вы сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждой конструкции и материала есть своя область рационального применения. Технология "теплый дом" интересна тем, что использует эффект несъемной опалубки, тем самым резко снижается трудоемкость возведения ограждения. Думаю, что она прекрасно подойдет для строительства овощехранилищ, хозяйственных построек, складских помещений и для подобного.

Недостатки ее следующие.

1. Стены утепленные пенополистиролом изнутри имеют незначительную способность аккумулировать тепло. Из-за этого температура в помещении может иметь скачки (колебания). Например, открыли окна и температура резко понизилась.

2. Стены не дышат, т.е. дом получается герметичным (добавьте к этому пластиковые окна). Герметичный дом хорошо подходит для технологии "пассивный дом", в которой вентиляция искусственная и замена воздуха происходит при помощи системы вентиляции. У нас же, в основном, такие дома возводят с естественной вентиляцией, которая практически не работает когда дом герметичный, поэтому что бы не задохнутся приходится постоянно открывать окна или ставить специальные устройства для притока наружного воздуха (что не есть хорошо для такой системы).

3. Пенополистирол относится к горючим материалам (класс горючести Г2, Г3). При горении выделяет очень большое количество угарного газа и много еще чего. Поэтому у людей при пожаре шансов спастись очень мало.

Замыкание проводки или другой источник могут привести к сильному пожару. Причем пенополистирол, расположенный снаружи и внутри помещения практически весь выгорает.

4. Все полимеры, как известно, обладают серьезным недостатком - склонны к старению (этот процесс происходит очень быстро). От старения материал быстро разрушается и теплоизоляция прежде всего снаружи быстро приходит в негодность.

5. Проблемы с креплением мебели и оборудования (необходимо использовать мощные анкерные приспособления).

 

Андрей , вы конструктор , должны более внимательно изучать тему ...

1. это неправда . Не более чем в обычном доме если открыть окно . Не забываем что есть еще масса перекрытий , мебели , полов и т.п. Тут скорее по другому . Если выключили отопление , то против другого дома утепленного до тех же параметров , типа кирпич + минвата или пенопласт , сначала температура упадет градусов до 13 , быстрее чем в том , дня например за 2 , а затем будет падать очень медленно .

 

2. ВСЕ стены современных домов не дышат . Сделайте расчет , и вы поймете что вы говорите о полном бреде . 1-2 куба в день через "дышащие" стены совсем не решают проблему необходимости вентиляции . Избежать ее можно только старыми советскими окнами или таки приточно вытяжной вентиляцией.

 

3. Пенопласт пенопласту рознь . Для того чтоб он не горел добавляют антипрены , и они действуют . Достаточно попробовать сжечь . Все блоки идут с ним . НО , в листах часто продают упаковку вместо строительного , нужно проверять .

 

4. старение полимеров ... ну это тоже от незнания . Есть проблема УТИЛИЗАЦИИ пенопласта , потому пенопласт защищенный от солнца не разлагается за первую 1000 лет . Он портиться только на солнце . Я уже фотографировал 20 летний лист пенопласта вытянутый из стены . Как вчера сделали .

 

5. Ну эта проблема сомнительна . Ну заложите на кухне места под крепления , никто не мешает .

 

Когда вы подписываетесь "конструктор" это предпологает наличие специальных знаний . Не стоит показывать их отстутвие .

 

Что я считаю недостатком термодомов :

 

Упование на технологию . Люди НЕ ВНИКАЮТ в действующие нормы . Правильно построенный термодом будет не дешевле . Ну во первых , по американским нормам ( они не дураки ) пенополистирол должен защищаться материалом со стойкостью к возгоранию - 15 минут , или не менее 25 мм ... этого никто не делает . Даже гипсом ленятся . Далее , внутри дома пенопласт совсем ни к чему . Далее , как в любом современном доме нужно обеспечивать вентиляцию . Забывают . На мой взгляд , термодом в классическом виде все таки не то .

 

Добавлено через 4 минуты

Почему же тогда подводные лодки утепляют не пенопластом, а исключительно вермикулитом?

 

У меня отец служил на АПЛ , дважды горел ... при этом пожар на подлодке - в отсеке - бежать не куда. Люки задраиваются и начинается борьба за живучесть . Там другие требования с учетом того что как на пороховой бочке . Там вообще все другое .

 

Почему шатлы утепляются плитками , может дом ими утеплить ?

 

Еще раз , есть НОРМЫ на утепления , хотите их выполнить - 100 мм эффективного утеплителя на стенах , 50 мм под полом , 200 мм на крыше . Это чтоб газ потом не вышел в копеечку . Далее вникайте , считайте , думайте .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вникайте , считайте , думайте

Спасибо! Читаю, вникаю, смотрю дома на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептать...!!! Это только в нашей стране можно такое увидеть... Я в шоке...

 

аналогично!

это какой то 3.14 здец. видат или экономно строили , или купили готовое, красивое...бывает:(. У меня знакомый купил готовый дом так пол дома переделывал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по снисходительному сарказму вашего послания Леониду Вы сами хорошо изучили "академическую базу". Посему позвольте лично у вас спросить - а насколько именно стены должны быть газо(воздухо) проницаемы? Разве настолько, что вентиляцию совсем делать не надо?

 

Вот стены из газобетона дышащие... но разве поставив герметичные окна и двери через них воздуха для дыхания будет достаточно? Или в деревянном доме? Приведите пример стенового материала, при котором вентиляция совсем не нужна и уж конечно не забудьте указать какой именно воздухообмен они обеспечивают.

 

За "академическую базу"- извините - немного переборщил:)

По поводу точных цифр и исследований- не все так просто и однозначно. Например - по одним данным- 3 м куб через 1 м кв стены в час при разнице температур 30 градусов- хорошо. По другим- много. Газо( воздухо) проницаемость сильно зависит ееще от многих вводных- ветер например, аэродинамика здания , наличие вытяжки( печи или камина) и тд и тп

Также есть исследования на тему дышащая стена- естественный рекуператор. Даже рекомендации в 50 г годах на эту тему в учебниках по проектированию были www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1018239#post1018239

Конечно- вентиляция в доме нужна- но и не стоит недооценивать в ней участие диффузии через стены- и по возможности ее искуственно не ограничивать

 

В деревянном доме с печью или камином спокойно можно обойтись без других видов вентиляции- именно потому- что диффузия через швы - велика. Иногда даже слишком)

Наиболее оптимальной я считаю конструкцию стены с вентфасадом. Например из ракушечника. Лабораторных данных у меня нет- сколько же именно воздуха и при каких условиях попадет внутрь помещения. Но во всех домах- которые я знаю ( с такой конструкцией) зимой окна не открывают- и приточно вытяжными установками не пользуются. Субъективно конечно- но практика тоже заслуживает внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например - по одним данным- 3 м куб через 1 м кв стены в час при разнице температур 30 градусов- хорошо.

 

Сделайте расчет . Дискуссия на эту тему была , и при умеренном ветре через кирпичную оштукатуренную стену , на весь дом было что-то типа 4х кубов в сутки , при необходимом 600-900 в час ....

 

заодно подумайте что будет внутри стены , точка росы , что будет в ней с влагой , и не закупорит ли это движение воздуха .

 

Вообщем вентиляция через стены - это бред . Если стоят правильные окна и заделаны все щели то вентиляция нужна в ЛЮБОМ современном доме . Как вытяжная , так и приточная .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рекомендации по расчету (ссылка устарела)

При таком количестве переменных- мне кажется расчет будет не очень мягко говоря корректным. Лабораторные исследования - надежней

А зачем нужно 900 кубов в час?или- кому?

И если принять за данность- что м кв стены пропускает 3 куба в час( не кирпичной- из арболита например, или дерева) то 150-200 м кв наружных стен дадут вполне пиличное кол во свежего Подогретого ! Воздуха.

При определенных условиях конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз , есть НОРМЫ на утепления , хотите их выполнить - 100 мм эффективного утеплителя на стенах , 50 мм под полом , 200 мм на крыше . Это чтоб газ потом не вышел в копеечку . Далее вникайте , считайте , думайте .

Нет таких норм, вы в запале стали говорить не совсем коректно, что значит 100 мм утеплителя на стены, все зависит от материала стены и ее толщины, так что так громко заявить о толщине утеплителя не верно. На стену в из ГБ например 500-400 мм то же наклеить утеплителя 100 мм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких норм, вы в запале стали говорить не совсем коректно, что значит 100 мм утеплителя на стены, все зависит от материала стены и ее толщины, так что так громко заявить о толщине утеплителя не верно. На стену в из ГБ например 500-400 мм то же наклеить утеплителя 100 мм ?

 

ну вот , договорились что норм на утепление нет ....

 

какой запал . Читай выше , стена должна соотвествовать норме на утепление R=2.5 . Чтоб достичь этого из любого конструкционного материала , нужно утеплить эффективным утеплителем 100 мм . Вы можете сомной долго дискутировать , приводить расчеты , но в итоге дискуссия сведется к тому что 8,4 см или 8,6 см , а листы продаются 100 мм .... Я просто привел для просто понимания , чтоб не заморачивать человеку голову расчетами .

 

что касается газобетона . Это хэад анд шоулдерс , 2 в 1 м , и проблема у него в том что марки 400 - теплый но не прочный , трескается , а 600 - прочный , но не теплый ...

 

500 мм газобетон мало кто делает , обычно делают 375 мм из 400 газобетона что достаточно для выполнения таких норм . Если поставить 600й , то уже бкдет недостаточно и там получиться см 60 ... что уже кажеться глупым , или утеплять мин 50 мм .... что тоже плохо - точка росы .

 

вообщем харе умничать ... есть масса ньюансов которыми забивать голову не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот , договорились что норм на утепление нет ....

Не перевирайте, я не сказал что норм на утепление нет, еще раз копирую то, что сказали вы.

есть НОРМЫ на утепления , хотите их выполнить - 100 мм эффективного утеплителя на стенах

НЕТ НОРМЫ ГОВРЯЩЕЙ ТАКОЕ, дайте ссылку где сказанно это ! Читая вас, получается, хочешь что бы тепло было, лепи 100 утеплиьтеля,вы либо договаривайте как есть, либо не пишите не законченные мысли. Есть стена, есть материал из которого она возведенна, есть данные этого материала (плотность, паропроницание и тп) и есть ее толщина, и есть формула, исходя из которой мы получаем ее теплопроводность, а уж потом мы решаем лепить утеплитель или нет и какой толщиной.

 

Добавлено через 2 минуты

какой запал . Читай выше

 

вообщем харе умничать

Не надо мне тыкать и указывать, я вам не родственник и не друг,брат,товарищ, умейте выдыхать перед тем, как общаться с людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена должна соотвествовать норме на утепление R=2.5. Чтоб достичь этого из любого конструкционного материала, нужно утеплить эффективным утеплителем 100 мм.

 

Ну вообще-то R=2.5 только для второй температурной зоны, а для первой R=2.8. Что до необходимости утепления стен из любого конструкционного материала... Вы уж извините, но это откровенная бредятина. Вы прост забыли, что стены бывают разной толщины и делать обобщающие выводы о обязательном утеплении любой стены просто не серьезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прост забыли, что стены бывают разной толщины и делать обобщающие выводы о обязательном утеплении любой стены просто не серьезно.

я так же пытался об этом сказать, но нарвался на

вообщем харе умничать

так что вы то же рискуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то R=2.5 только для второй температурной зоны, а для первой R=2.8. Что до необходимости утепления стен из любого конструкционного материала... Вы уж извините, но это откровенная бредятина. Вы прост забыли, что стены бывают разной толщины и делать обобщающие выводы о обязательном утеплении любой стены просто не серьезно.

 

ну да ... типа ....

 

какой же я глупый ... не учел научнофантастические варианты начиная от 120 см кирпича ....

 

сядьте и посчитайте блин разные варианты. собствеенное значение утепления внешних стен как правило значения не имеет . Врядли кто-то будет делать стены больше 380 мм ... если расчитать в кладке , может допустим потребовать утепления типа 8,6 см .... можно конечно заехать на завод и попросить наточить именно на этот размер , но как правило береться следующий больший - 100 мм. 10 см кирпича это 0,7-1 см пенопласта , а в кладке меньше . От того что стены будут у вас 250 или 380 вы все равно в пределах погрешностей типа - утеплять соткой ...

 

за бетон я молчу , у него 1,92 , его хоть метрами нарезай не получиться .

 

вообще тема не раз перетерта , не раз рассчитывалась , не раз возникали дискуссии ....

 

Можно четко различать конструктив и утепление .... утеплять все равно прийдется . Исключение - газобетон и деревянные бревна нефигенных размеров .

 

Если кратко чтоб не заморачиваться - 50 пол , 100 стены , 200 потолок . Далее можете доказывать с пеной у рта что не 200 , а 195 .... или 190 сути не меняет . только если вы строительная компания и вы ни грамма лишнего не собираетесь отдавать клиенту ...

 

Добавлено через 3 минуты

PS. вообще все темы типа "дышашие" стены , утепление , расходы тепла на вентилирование , пенопласт , термодома и т.п. тут обсасывались с такими баталиями с обеих сторон , что в этом нет ничего нового . Поиск поможет . Ни один авторитет на этом погиб ... были просто битвы монстров , со всех сторон .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчёт дома "на продажу"? Есть интересные ссылки на объявы домов, которые "нельзя брать", так как там аж прёт косорукость и разваливающиеся дешёвка материалов? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте наоборот.

Вы забрасываете дом на продажу, а мы обсасываем :)

Мой заброшенный дом уже обсосали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Пенопласт пенопласту рознь . Для того чтоб он не горел добавляют антипрены , и они действуют . Достаточно попробовать сжечь . Все блоки идут с ним . НО , в листах часто продают упаковку вместо строительного , нужно проверять .

 

Пробовал жечь самозатухающий ПСБ-С, но не так как вы (спичкой или зажигалкой), а в условиях реального пожара. Первый опыт у меня был когда участвовал в подготовке и проведении огневых испытаний стеновых блоков в 1997 г.(керамзитобетонный блок с внутренней полостью с пенополистирольным вкладышем) и ж)б плиты с подобным вкладышем. Второй опыт, после реального пожара в у нас в аквапарке.

Как в первом, так и во втором случаях в условиях реального пожара пенополистирол выгорел полностью.

Как вы думаете что с теплым домом будет после пожара?

 

Добавлено через 4 минуты

4. старение полимеров ... ну это тоже от незнания . Есть проблема УТИЛИЗАЦИИ пенопласта , потому пенопласт защищенный от солнца не разлагается за первую 1000 лет . Он портиться только на солнце . Я уже фотографировал 20 летний лист пенопласта вытянутый из стены . Как вчера сделали .

 

При чем тут утилизация пенополистирола? И за сколько лет он будет полностью разлагается. Я о структурной прочности материала, и его долговечности для строительных конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал жечь самозатухающий ПСБ-С, но не так как вы (спичкой или зажигалкой), а в условиях реального пожара. Первый опыт у меня был когда участвовал в подготовке и проведении огневых испытаний стеновых блоков в 1997 г.(керамзитобетонный блок с внутренней полостью с пенополистирольным вкладышем) и ж)б плиты с подобным вкладышем. Второй опыт, после реального пожара в у нас в аквапарке.

Как в первом, так и во втором случаях в условиях реального пожара пенополистирол выгорел полностью.

 

И ?

 

Все горит если хорошо разжечь . в доме МАССА горючих материалов . Мебель , отделка , крыша , двери , и т.д. Если есть чему поддерживать горение он выгорает . Для того чтоб человека вынесли раньше чем он заохнется или уже потеряет смысл выносить его то пенопласт должен быть за огнестойкой отделкой , я говорил выше .

 

Просто есть гораздо более безотвественные вещи когда на фасад ставят пенопласт без антипренов , купили в магазине и прилепили на фасад кирпичного дома , тогда уже и от спички загорится и горит как порох. В этом то и разница . Т.е. детсткий вандализм может закончиться трагически .

 

Можно привести пример "хромой лошади" , там не за огнестойкую отделку поместили пенопласт , а снизу подложили камыш , который загорелся и поддерживал горение пенопласта , итог все знаем ...

 

Добавлено через 3 минуты

При чем тут утилизация пенополистирола? И за сколько лет он будет полностью разлагается. Я о структурной прочности материала, и его долговечности для строительных конструкций.

 

БЛИН . Он практически ВЕЧНЫЙ . Я достал 20 летний пенопласт , можно вернуть назад и пусть работает . Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ что он разрушается быстро . Разрушается он при двух условиях - солнечный свет ( ограниченное разрушение ) и термическая деструкуция при температурах свыше 80 градусов .

 

Специально на 5 лет бросал блок под солнце и воздух , изменения - косметические . Куры и воробьи нанесли ущерба больше чем среда .

 

Не стоит читать бульварную прессу . Вы должны быть более профессиональны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоб человека вынесли раньше чем он заохнется или уже потеряет смысл выносить его то пенопласт должен быть за огнестойкой отделкой , я говорил выше .

 

1 Кто это реально в таких домах делает? Покупают блоки и радуются - шпаклевка по сетке внутри и снаружи. Или вы не знаете, как их толкают на рынке?

2 Полагаю что только наружной огнестойкой отделки недостаточно, необходимы еще огнезащитные перегородки-диафрагмы по высоте в слое утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Кто это реально в таких домах делает? Покупают блоки и радуются - шпаклевка по сетке внутри и снаружи. Или вы не знаете, как их толкают на рынке?

2 Полагаю что только наружной огнестойкой отделки недостаточно, необходимы еще огнезащитные перегородки-диафрагмы по высоте в слое утеплителя.

 

1. знаю как и смотри выше - я об этом сказал

 

2. в многоэтажном строительстве - да . Более того тоже самое делают и для минваты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально на 5 лет бросал блок под солнце и воздух , изменения - косметические . Куры и воробьи нанесли ущерба больше чем среда .

 

У меня противоположный опыт. Просто рассыпается.

Вы уверены, что эта опалубка сделана из качетвенного материала и от длительного нагрева так не произойдет?

 

Добавлено через 3 минуты

Когда вы подписываетесь "конструктор" это предпологает наличие специальных знаний . Не стоит показывать их отстутвие .

 

Вас не просили быть наставником с целью поднять свой авторитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня противоположный опыт. Просто рассыпается.

Вы уверены, что эта опалубка сделана из качетвенного материала и от длительного нагрева так не произойдет?

 

подробнее , вы поставили пенопласт ( пенополистирол не другой полимер ) , а он рассыпался ? сомневаюсь . Впрочем кто его знает , брак есть брак . А где гарантия что арматура которую вы залили в фундамент сделана из качественного металла ??? Ну и т.д.

 

Тема вообще о другом , создайте , или дополните тему про пенопласт который расспается , и боюсь что вы окажитесь единственным свидетелем иеговы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит читать бульварную прессу . Вы должны быть более профессиональны .

 

И здесь тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь тоже

 

Андрей , мы здесь по большей части любители , и когда приходит человек и подписывается "профи" , то он должен опираться на проверенные данные , он для этого и учится , потом работает , а когда вы цитируете вырезки с газет и телепередач ...

 

поймите до вас здесь копья поломали . В том числе и авторы тех статей что вы читаете . Я лишь излагаю содержание последних лет 5-6 форума ....

 

К сожалению не существует идеальной конструции дома , приходиться выбирать из всех зол меньшее ....

 

Не , вы можете последовать людям которые в запале антипенопластовой борьбы пытались доказывать что в доме нужно делать отдельную гладильню выполненную из голого бетона чтоб не дай бог вы не забыли утюг дома и не сгорел бы дом ....

 

Еще раз , тема о другом , хотите потролить - напищите что нибудь из статей модных авторов ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...