Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

Татьяна права, алабай и кавказец жрать до смерти не будет, Ваша мама спровоцировала усиление его злобы(била сумкой)+ детские крики, вот он и "кушал" Вашего песика.... Не верите придите на бои азиатов и увидите, они расходятся сами по себе, их никто не разнимает, а происходит это сразу, после того как соперник сдается....
Значит это миф - и не один кавказец и алабай ни разу никого не съели, не смешите. Все животные погибшие от встречи с ними умерли от испуга :o.

Злая собака она и в Африке злая, а что должна была делать бабушка с ребенком отойти и посмотреть чем дело закончиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это миф - и не один кавказец и алабай ни разу никого не съели, не смешите. Все животные погибшие от встречи с ними умерли от испуга :o.

Злая собака она и в Африке злая, а что должна была делать бабушка с ребенком отойти и посмотреть чем дело закончиться?

 

 

Клоуном не работаю... в собаководстве с 89 года...

за всю бытность не слышала ни одного случая с алабаем и кавказцем со смертельным исходом. Мифы кто-то сказал, в газете написали - не считаю...8-)

 

Кстати инфаркт у собак весьма распространенное явление:( И мне совершенно не понятен Ваш скептицизм, у Вас личный опыт настолько трагичен или опять таки "слухами" испуганы? Из самых страшных страшилок могу рассказать две:

1. порвал собаку, маленькую, серьезно - шили, стаф

2. собачку породы стаф, бомжи нанизали в лесу в кустах на дротики, хозяин еле успел, если бы не был комплекции Валуева, даже не знаю чем закончилось ...повезло жизненно важные органы не были задеты.

 

как говорят у медали две стороны...

 

О собачьих драках, первое правило, бывалые собачники знают:

 

-убрать детей, наспупят псы - растопчат, уже достаточно

- не вмешиваться в драку до подхода второго хозяина, т.к. мешаете только своей собаке, она на вас отвлекается и может пропустить удар

- обеспечить максимальный комфорт в драке вашей собаки - отпустить поводок, желательно отстегнуть, т.к если ваша слабее, то она на 100% быстрее всего даст деру

-при приходе второго хозяина- растягивать псов только за задние лапы, чтоб не пострадать и одновременно!

 

 

и прежде всего воспитывать друг друга. Надо не стесняясь говорить о том что тебе не нравится и какие могут быть последствия. И говорить о собаках детям нужно точно так же, как и о пользовании лифтом...

 

один раз доехал, другой раз открылась пустая шахта...

 

Кстати пример из жизни...иду на прогулку с собакой, на встечу летит пацанчик лет 3,5.. подлетает к собаке, глаза горят, вешается на шее у собаки, мамашка лялякает - не видит, дальше больше отпустил, потом чего-то тыкает пальцем в нос, в самою дырочку!!!! :o опережая действия, говорю мальчишке она так не любит, давай лучше мы тебе лапу дадим! Счастлив до предела, дали одну, потом вторую....тут у мамы сработал "вкл" сирена на полдвора - ор, че она орала до сих пор не известно, но сына она этим перепугала. Результат, от нас оттягивали оруще-плачучего мальчугана, не уверенна что он теперь не будет боятся собак.

 

Вывод, не стесняйтесь - говорите, что ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, что ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫМ и с Вами начнут считаться.

 

В наших проблемах виноваты не собаки, змеи, акулы...список можно продолжить.... а мы сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Nadinka

пару страниц раньше было написано от одного форумчанина.

Жертв среди мирного населения не было слав бох.

Потери составили : 2 кошки (насмерть), 1собака (ротвеллер соседа через 4 дома) тоже насмерть, он увидел шо тот по улице шастает и сам вывалил сетку в вольере и на свою голову вылез на улицу.

Ну и о чем это Вам говорит?

Я лично видела последствия прогулки алабая по деревне, вспоминать не хочу. И так же лично алабай без хозяина гуляющий напал и чуть не убил мою собаку, а я не первый раз видела собачью драку и разнимать приходилось, каждый раз одно и тоже собака без поводка нападает на нашего на поводке. Честно говоря даже слушать не хочу про собачьи драки они только от безмозглости хозяев, которые считают, что если собачка знает команду сидеть и рядом то можно с ней без поводка гулять. Меня просто раздражает уже, что хозяева кавказцев и алабаев считают, что если их собака никого не убила значит и остальные не убивают. Я уже писала, что еще ни разу не слышала чтобы пекинес или кокер загрызли кого-то насмерть, заводя довольно агрессивных и злых собак при этом крупных размеров, хозяева должны отдавать отчет, что они могут быть потенциально опасными как для собак так и для людей.

Детям надо говорить только, чтобы с чужими собаками не общались и это самое главное. Пугать их не надо, но и допускать, чтобы они лезли к собакам чужим нельзя. А хозяева собак должны понимать, что собаки не должны гулять там же где и дети, по крайней мере без поводка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот темка, еле осилил... Моему доберману почти 12 лет, имею право высказаться... Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Это факт. Но мы в ответе за себя и своих детей. Когда я вижу или слышу, что дети пальцами ковыряют собаке ноздри, глаза - я в шоке от таких родителей. И после этого кричать об усыплении собаки???

Согласен, есть неадекватные собаки, по вине хозяев. Но это совершенно не зависит от породы!!! Я видел таких безбашенных метисов...

Теперь по поводу добермана, вцепившегося в руку... Полная чушь!! Доберман (алабай, кавказец) работает четко и резко, отпрыгивая и резко меняя направление атаки - горло, рука, нога, гениталии.. Так что не надо мифов, господа, не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот темка, еле осилил... Моему доберману почти 12 лет, имею право высказаться... Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Это факт. Но мы в ответе за себя и своих детей. Когда я вижу или слышу, что дети пальцами ковыряют собаке ноздри, глаза - я в шоке от таких родителей. И после этого кричать об усыплении собаки???

Согласен, есть неадекватные собаки, по вине хозяев. Но это совершенно не зависит от породы!!! Я видел таких безбашенных метисов...

Теперь по поводу добермана, вцепившегося в руку... Полная чушь!! Доберман (алабай, кавказец) работает четко и резко, отпрыгивая и резко меняя направление атаки - горло, рука, нога, гениталии.. Так что не надо мифов, господа, не надо...

У нас тоже доберман был прожил 16 лет, так что тоже имею право говорить, как правило от собак оттаскивали, разжимая палкой зубы.:(

так, что верю про добермана вцепившигося в руку еще как. А алабай, вцепившийся в горло моему псу отскакивать не собирался аж никак.

Метисы бывают злые и еще какие вон ходит у нас чудовище злющее смесь бультерьера и шарпея тоже метис. От породы злость собак не зависит совершенно. У них как и у людей разные характеры, но когда злая болонка это одно, злой доберман или алабай это другое. Кавказцев и алабаев заводят для охраны значит в них злость это положительное качкство как для охранника, но другое дело, что люди забывают, что эта злость не только на своей территории и при охране, а может быть направлена против людей и других животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как то читала статистику покусов.... по местам не помню точно, но.... на первых местах были покусы спаниелей и пуделей...

 

:oops: лично меня покусал пинчер, махонький такой, но помню до сих пор

 

 

по поводу гуляещего сам по себе алабая.... не привязанного к территории, тоже было... жила на Труханове острове гроза собашка -алабайка... когда она сбегала у зазевавшихся хозяев - она шла на пляж и выпрашивала еду у отдыхающих - никто не был покусан!!!! Собашка размером с пони:rolleyes:

 

Более того, я сама увидев похожего на знакомого алабая, запихнула его в машину, хоть он и рыкал, позвонила хозяину и сказала везу твою псину, а он мне - она в вольере:-D.... отакэ... и не съел меня никто....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как то читала статистику покусов.... по местам не помню точно, но.... на первых местах были покусы спаниелей и пуделей...
Верю саму пуделиха кусала, но сравнивать укус пуделя и алабая или стафа нельзя.

Я тоже видела алабая лапочку везли его с клиетном 2 месячное чудо в деревню. Выросла медведище. Несмотря на тренировки и все такое, покусала сына хозяина, тот просто вышел на двор и сел наступеньки. Хорошо что не сильно, а потом собака воспользовавшись тем, что сторож был пьян перемахнула 2 метровый забор и пошла гулять по селу. Я как раз с клиентом приезжала на следующий день, когда уже сторож проспался и нашел собачку, а хозяину под ворота сложили так сказать трофеи ночной жизни, кучка была не хилая. Не смотря на то что клиент заплатил компенсацию собаку все равно отравили. Запомнился мне мужчина пожилой держал маленькую рыжую собачку и плакал, что ей почти 20 лет было и она слепая была, не взял компенсацию побрел домой. Жалко его было ужасно. А вы говорите не убивают не убивают. Может те кем занимаются хозяева и не убивают, а те кто в селах на цепи если срываются то беды делают не мало.:(

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca

 

из всего текста основное слово - ЗАНИМАЮТСЯ - т.е. ответственны за кого-то....

 

У меня овчарка, я не вылажу с тренировочных площадок, ломаю ногти, набиваю синяки, но!!!!!!!!!

 

у меня собака способная постоять за себя, меня и того парня.....

 

 

при этом у нее можно ковырятся в носу ребенку....поправка "условно приемлемо"

 

 

 

 

5 алабаев несут службу по охране... детская спортивная школа.... человек 50 дети, далее гувернантки, бабушки, дедушки, папы , мамы.... помнят всех, не знаю как...можно проводить следственный эксперемент, но даже если между постоянными посетителями пойдут чужие люди - сигнализация сработает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arca

 

из всего текста основное слово - ЗАНИМАЮТСЯ - т.е. ответственны за кого-то....

 

У меня овчарка я не влажу с тренировочных площадок, ломаю ногти, набиваю синяки, но!!!!!!!!!

 

у меня собака способная постоять за себя, меня и того парня.....

 

 

при этом у нее можно ковырятся в носу ребенку....поправка "условно приемлемо"

Так с такими собаками и проблем нет. Вы не отпустите собаку гулять без поводка возле детей. Потому что сегодня она стерпит,а завтра даже просто тявкнет и ущипнет малыша - тот может испугаться на всю жизнь.

у меня тоже пес добряк детей любит, но я его держу от них подальше.

Ничего не имею против если собака спообна постоять за себя. Но нас все время доставали собаки без поводка, подбегающие и начинающие драку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с такими собаками и проблем нет. Вы не отпустите собаку гулять без поводка возле детей. Потому что сегодня она стерпит,а завтра даже просто тявкнет и ущипнет малыша - тот может испугаться на всю жизнь.

у меня тоже пес добряк детей любит, но я его держу от них подальше.

Ничего не имею против если собака спообна постоять за себя. Но нас все время доставали собаки без поводка, подбегающие и начинающие драку.

 

 

ВОТТТТТТТТТТТТТ!!!

 

Только не с такими собаками нет проблем, собаки тут не причем!!!!!!!!!

 

а с такими ХОЗЯЕВАМИ, ответственными людьми,-нет проблем, вот основа всего!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТТТТТТТТТТТТТ!!!

 

Только не с такими собаками нет проблем, собаки тут не причем!!!!!!!!!

 

а с такими ХОЗЯЕВАМИ, ответственными людьми,-нет проблем, вот основа всего!!!!!!!

 

С одной стороны да, а с другой стороны не надо разрешать разводить в таком количестве потенциально опасных собак. В некоторых странах некоторые породы собак просто запрещены. Но пока мы живем в этой стране и тут законы нас не защищают, поэтому защищаться надо самим от собак в том числе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже доберман был прожил 16 лет, так что тоже имею право говорить, как правило от собак оттаскивали, разжимая палкой зубы.:(

так, что верю про добермана вцепившигося в руку еще как.

Хм, не хочу даже спорить. Собачьи драки и человек - это разные случаи... Доберман был выведен для защиты от ЧЕЛОВЕКА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседки жил бультерьер. Сколько помню, ни разу не проявил агрессии. Гулял без поводка и намордника. И вот несется бывало мне навтречу... Я умом понимаю, что он мне рад, сейчас будет запрыгывать, чтоб погладили... И так уже не первый год дружим... НО страшно было всегда: а вдруг решит позавтракать подружкой... :)

Ей деликатно намекали, что пёс - милашка, но бультерьер есть бультерьер. Ответ был: "Да вы что, он же воспитывался в любви! он и людей и кошек любит!" Так никого и не укусил, помер недавно от старости... ИМХО, это перегиб, хорошо если хорошо кончается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы но тема не про хароших и воспитаных собак

а про то как быть человеку у которого по соседству обитает неконтролируемое животное с неадекватными хозяевами ....????

животное которое уже любит кидаться на всех и вся ... т.е факт налицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: предупредить НЕАДЕКВАТНУЮ ХОЗЯЙКУ. Один раз. И - заявление во все необходимые инстанции, ЗАКОННЫМ путем. Плеснуть собаке яду в миску я не смогу. И мой муж не сможет.

Все кричим, что законы в стране не работают, а сами чуть что, решаем вопросы как дикари... Яд, кинжал, шелковый шнурок... Чё еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: предупредить НЕАДЕКВАТНУЮ ХОЗЯЙКУ. Один раз. И - заявление во все необходимые инстанции, ЗАКОННЫМ путем. Плеснуть собаке яду в миску я не смогу. И мой муж не сможет.

Все кричим, что законы в стране не работают, а сами чуть что, решаем вопросы как дикари... Яд, кинжал, шелковый шнурок... Чё еще?

Скажите, а чтобы вы делали в ситуации когда пострадала бы не собака, а скажем ваша дочь. Вот вы раз предупредили бы и стали бы ждать дойдет до людей или нет? А если не дойдет рискнете еще раз ребенком проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: предупредить НЕАДЕКВАТНУЮ ХОЗЯЙКУ. Один раз. И - заявление во все необходимые инстанции, ЗАКОННЫМ путем.

Все кричим, что законы в стране не работают,

а они работают???? хоть какие-то?

и что делать если предупреждение неподействует?

и что делать если в ограны ниче не сделают?

 

повторим еще раз? NN-ое предупреждение и NN-ое заявление в органы????

соседку погрызла доберманша со своими щенками. мед свидетельство есть. заявление приняли - результату НОЛЬ. хозяин ушел в отказ ...

- каг быть ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему споры. Все элементарно просто. Маленькая собачка на улице - на поводке. Хазяин(ка) с кулечком и совочком:D. Большая собачище - на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Хазяин (не ребенок) с мешком и лопатой:lol:.

И даже если перемкнет такую собаку (большую) и даже если она вырвется у хазяина она не сможет никого покусать. Максимум испугает. Уже лучше.

Теперь вопрос: кто и как давно в городе видел на собаке намордник? Я уже давно не помню такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО беззаконие порождает беззаконие. Отравите соседкиного алабая. А от дурака/дуры что ожидать в ответ? Они вам просто так ваших любимцев травить будут. И наживете заклятых врагов. А они свой беспредел обьяснят 1 раз сделанным ВАШИМ беспределом.

Вот так у моей подруги - соседи ненавидят её уже лет 15, причем как в средневековье - дошло до обрядов вуду, хвастают, что дочери на безбрачие "поробили". А причина - отец подруги однажды решил проблему не через милицию и суд, а кулаками. Делу не помог, а дуракам дал "карт бланш"...

 

Ну как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: предупредить НЕАДЕКВАТНУЮ ХОЗЯЙКУ. Один раз. И - заявление во все необходимые инстанции, ЗАКОННЫМ путем. Плеснуть собаке яду в миску я не смогу. И мой муж не сможет.

Все кричим, что законы в стране не работают, а сами чуть что, решаем вопросы как дикари... Яд, кинжал, шелковый шнурок... Чё еще?

 

Вы попробуйте сначал тему прочитать. Про недейственность ЗАКОННЫХ мер я писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая собачка на улице - на поводке. Хазяин(ка) с кулечком и совочком:D. Большая собачище - на поводке и в НАМОРДНИКЕ. Хазяин (не ребенок) с мешком и лопатой:lol:.

И даже если перемкнет такую собаку (большую) и даже если она вырвется у хазяина она не сможет никого покусать.

 

+100. К сожалению, я не принадлежу к законотворцам нашей чудной страны... И не знаю, почему в той же Европе есть культура содержания собак, а у нас 2 крайности: либо безалаберно заводим животное, либо устраняем проблему по закону кольта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте сначал тему прочитать.

 

Вроде осилила... Если для вас неубедительна моя логика - что ж, я старалась аргументировать... :) Надинка пишет, что её соседке выплатили ущерб и пьяница-сосед сделал выводы...

Чем закончится случай со стартером топика и хозяйкой алабая... Вы уверены, что только нулевым результатом. А я уверена, что крайние методы "отравить, застрелить" дадут еще худший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде осилила... Если для вас неубедительна моя логика - что ж, я старалась аргументировать... :) Надинка пишет, что её соседке выплатили ущерб и пьяница-сосед сделал выводы...

Чем закончится случай со стратером топика и хозяйкой алабая... Вы уверены, что только нулевым результатом. А я уверена, что крайние методы "отравить, застрелить" дадут еще худший результат.

 

Отравить всегда успеем...:)

Если хозяин даун, то мирные переговоры ни к чему не приведут, а война может пойти по неуправляемому пути. :( И Шо делать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отравить всегда успеем...:)

Если хозяин даун... война может пойти по неуправляемому пути. :( И Шо делать??

 

Вот этого я и боюсь... Все-таки, как писала Татьяна, довольно многим заявление в милицию - сдерживающий фактор. Перспектива тягомотины с участковыми, вызовами в милицию, повестками если совесть и не пробудит, то к диалогу склонить может.

 

 

А вы каким видите решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был с страховой компании. У них на стенде есть список полисов, которые они предлагают. Так там в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ страховок есть "Гражданская ответственность владельцев собак". Может с этой сторны попрообовать зайти. Это все-таки обязательная страховка (сам об этом впервый раз узнал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...