Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, конечно, что нужно приспосабливаться самому, и ребенка учить как с собакой себя вести. Но как разобраться, будет собачка рвать на куски, или просто укусит пару раз и докажет, что это ее территория?

 

Если бы из двора выбежал подтвердить свою территорию не кавказец, а, например, очень умный дрессированный крокодил или тигр, которые тоже на нападут, если уметь себя правильно вести? Тоже нужно ребенка учить как вести себя с дрессированным крокодилом, а потом соседям тортик нести?

По-моему, жестко наказывать нужно хозяев собаки. Особенно если они пофигистически отнеслись к происшествию. Они де факто угрожали здоровью, а то и жизни ребенку, матери Lanа.

 

Если попробовать преподнести в органы факт нападения так как будто бы соседка специально натравливала собаку? Можно что-то по уголовке выкрутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении этого года моя собака пыталась меня укусить дважды, дважды улетала в стенку и больше не пытается, потому, что я в доме - главная сук
Ну ладно вас она боится, а остальных? Меня моя собака никогда не пыталась цапнуть, он мне доверяет, а не боится меня, а я его никогда не била. Зачем заводить друга, чтобы потом бить и подчинять его не проще сразу завести собаку с добрым хорошим характером. Я считаю так - надо если на тебя бежит кавказец без хозяина не ждать пока он решит укусить тебя или нет, а доставать газовый пистолет или баллончик и держать на готове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, конечно, что нужно приспосабливаться самому, и ребенка учить как с собакой себя вести. Но как разобраться, будет собачка рвать на куски, или просто укусит пару раз и докажет, что это ее территория?

 

Если бы из двора выбежал подтвердить свою территорию не кавказец, а, например, очень умный дрессированный крокодил или тигр, которые тоже на нападут, если уметь себя правильно вести? Тоже нужно ребенка учить как вести себя с дрессированным крокодилом, а потом соседям тортик нести?

По-моему, жестко наказывать нужно хозяев собаки. Особенно если они пофигистически отнеслись к происшествию. Они де факто угрожали здоровью, а то и жизни ребенку, матери Lanа.

 

Если попробовать преподнести в органы факт нападения так как будто бы соседка специально натравливала собаку? Можно что-то по уголовке выкрутить?

Выше уже написали как кавказец пробежался по деревне - где кончается и начинается его территория непонятно но двух кошек и ротвелера он загрыз. У моих знакомых была похожая ситуация их алабай пробежался по деревне с таким же итогом, они раздали компенсацию, но алабая все равно отравили. Думаете чему то их научила эта ситуация - нет. Следующая собака тоже алабай и такой же безбашенный потому что одно дело человек заводит себе алабая и по три часа в день занимается им, а другое дело алабай сидит на цепи.

С соседями поговорить стоит, просто предупредить, что если их собака так накинулась на другую собаку, то в следующий раз она может накинуться на человека, и что написано заявление в милицию и они будут разбираться не специально ли хозяйка выпустила кавказца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно вас она боится, а остальных? Меня моя собака никогда не пыталась цапнуть, он мне доверяет, а не боится меня, а я его никогда не била. Зачем заводить друга, чтобы потом бить и подчинять его не проще сразу завести собаку с добрым хорошим характером. Я считаю так - надо если на тебя бежит кавказец без хозяина не ждать пока он решит укусить тебя или нет, а доставать газовый пистолет или баллончик и держать на готове.

 

успехов 8-), только мне Вас жаль потом очень будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, когда такой парень (папа моей собаки) бежал бы на меня - единственное, что бы мне оставалось - тихо стоять :-P

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успехов 8-), только мне Вас жаль потом очень будет

 

Не стоит меня жалеть я видела какое действие производит перцовый пистолет на собаку, жалко ее - потому не знаю как она потом видит и нюхает, а виной тому халатность владельцев. И не дай бог мне еще придется когда-то его применить, пусть лучше буду носить на всякий случай.

Имея детей я бы такого монстра, как ваш папа не завела бы никогда, да еще учитывая их сложный характер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит меня жалеть я видела какое действие производит перцовый пистолет на собаку, жалко ее - потому не знаю как она потом видит и нюхает, а виной тому халатность владельцев. И не дай бог мне еще придется когда-то его применить, пусть лучше буду носить на всякий случай.

Имея детей я бы такого монстра, как ваш папа не завела бы никогда, да еще учитывая их сложный характер.

 

угу, Вы вытянуть не успеете... не знаю, как алабаи, но кавказы - ненавидят несколько вещей особенно - что-то темное в руках и тех, кто за чем-то лезет в карман. Я не пугаю, я описываю объективную реальность.

Сложный характер только в одном - не дать показать доминантность, все. В остальном - идеальный друг. Буюк, на фото, вообще отдельная тема - кормили его цыплятами с птицефермы, не живыми, кидали просто, а он хватал и ел, и вдруг словил и остановился, подождал, а потом аккуратно открыл рот и выпустил цыпленка, живого... кавказ - собака благородная, она не убивает все живое просто так, не стоит так думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о детях и такого рода собаках :beer::

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, Вы вытянуть не успеете... не знаю, как алабаи, но кавказы - ненавидят несколько вещей особенно - что-то темное в руках и тех, кто за чем-то лезет в карман. Я не пугаю, я описываю объективную реальность.

Сложный характер только в одном - не дать показать доминантность, все. В остальном - идеальный друг. Буюк, на фото, вообще отдельная тема - кормили его цыплятами с птицефермы, не живыми, кидали просто, а он хватал и ел, и вдруг словил и остановился, подождал, а потом аккуратно открыл рот и выпустил цыпленка, живого... кавказ - собака благородная, она не убивает все живое просто так, не стоит так думать.

Ой прямо все кавказцы такие благородные животные, что даже куриц живых не едят:D А алабаи едят, вон недавно писали тут на форуме. Знаете я могу найти такие же умилительные фото детей с тиграми, только суть от этого не поменяется. Свои дети и чужие дети для них большая разница. А вообще какой смысл все это обсуждать те кто боялись кавказцев и будут их бояться, те кто их любит будут их любить, однозначно понятно что у нас в стране нет культуры владения собаками и нет никакой ответственности человека за тех кого приручили, поэтому народ защищается от безответственных владельцев собак любыми доступными способами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется в простой форме объяснить КАК вести себя в таких ситуациях :-(, причем заметьте, детей часто и кусают как раз! Ведь мы же малышам рассказываем про светофор, про дороги, при лифт, то же нужно сделать и в отношении животных и собак в частности. Кота - нельзя тянуть за хвост, потому, что ему больно, собаку нельзя загонять в угол - потому, что защищаясь она может укусить, не стоит гладить чужих собак, если они в этот момент не виляют хвостом, показать фото собак "в оскале" и рассказать, что это значить и как реагировать!

 

До конца дебатов не осилил, но свои 5 копеек.

Почему я должен как то обяснять ребенку как вести себя с огромной собакой, а не хазяину собаки вести себя должным образом.

Почему по городу гуляют огромные собаки без намордников и поводков? Я дал бы право ЛЮБОМУ человеку имеющему право на оружие отстреливать таких собак. И хазяева стали бы посмирней. И более того вышел бы сам на охоту и стрелял бы не жалея патронов. Забирал бы права у людей ездящих по жилым зонам и детским площадкам. Надолго забирал бы. Штрафовал бы курцов в общественных местах, а то и садил бы этак на 15 суток. Свобода и демократия это когда ТЫ не ущемляешь чужих свобод. Почему я должен нюхать дым или бояться выпустить на улицу ребенка потому что там некий дядя выгуливает собаку?

А детей надо учить. Надо учить не выходить на проезжую часть, надо учить не мусорить, надо учить учиться в школе. Рассказывать что такое хорошо, что такое плохо и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдааааа, какая уж тут жалость :-), согласна, давайте всех пристрелим и потравим

 

Зачем всех?

Только тех, у кого в голове уже произошли необратимые процессы и которые представляют угрозу для людей

Именно для людей а не для собак, т.к. у них свои законы, и даже одичавшая собака не будет добивать ту, которая лежит на спине с поджатым хвостом.

Исключение - специально натасканные добивать до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется в простой форме объяснить КАК вести себя в таких ситуациях , причем заметьте, детей часто и кусают как раз! Ведь мы же малышам рассказываем про светофор, про дороги, при лифт, то же нужно сделать и в отношении животных и собак в частности. Кота - нельзя тянуть за хвост, потому, что ему больно, собаку нельзя загонять в угол - потому, что защищаясь она может укусить, не стоит гладить чужих собак, если они в этот момент не виляют хвостом, показать фото собак "в оскале" и рассказать, что это значить и как реагировать!

 

Для того, чтобы стоять спокойно при несущемся на тебя алабае нужны навыки или впасть в транс :) !!!

Инстинкты человеку, а тем более ребенку (у детей они более обострены) не позволят быть спокойным!

Я, например, адекватно начал реагировать после того, как где-то пол года побыл "фигурантом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще к своему высказыванию.

Человека, который вывел кавказца (алабая, добермана и т. д.) без намордника или поводка на зону + штраф.

Тот же пудель может покусать маленького ребенка. Тоже надо держать на поводке (пусть без намордника).

И не дай Бог моего ребенка на улице укусила бы чужая собака - если бы осилил, убил бы и хазяина и собаку. На месте. А в суде сказал бы, что защищался.

И ничего против кавказцев я не имею. Просто держать их надо за большим забором и без малейшей возможности выхода на улицу. А если прогулять, то это должен быть здоровенный дядька, который смог бы совладать с собакой. + намордник, поводок. А то часто видишь: идет девочка лет 12 с огромной собакой. Пробежит кошка, что сможет девочка? Я родителей, которые такое допускают кастрировал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца дебатов не осилил, но свои 5 копеек.

Почему я должен как то обяснять ребенку как вести себя с огромной собакой, а не хазяину собаки вести себя должным образом.

Почему по городу гуляют огромные собаки без намордников и поводков? Я дал бы право ЛЮБОМУ человеку имеющему право на оружие отстреливать таких собак. И хазяева стали бы посмирней. И более того вышел бы сам на охоту и стрелял бы не жалея патронов. Забирал бы права у людей ездящих по жилым зонам и детским площадкам. Надолго забирал бы. Штрафовал бы курцов в общественных местах, а то и садил бы этак на 15 суток. Свобода и демократия это когда ТЫ не ущемляешь чужих свобод. Почему я должен нюхать дым или бояться выпустить на улицу ребенка потому что там некий дядя выгуливает собаку?

А детей надо учить. Надо учить не выходить на проезжую часть, надо учить не мусорить, надо учить учиться в школе. Рассказывать что такое хорошо, что такое плохо и т. д.

 

Полностью с Вами согласна.

Нужно, чтобы ввели очень большие штрафы, как ввели сейчас для водителей. В моей ситуации я узнавала, что хозяина кавказца могут оштрафовать где-то на 20-30грн - смешно... Заплатят и дальше будут так же "наплевательски" относиться к окружающим.

Кстати вчера, чуть не повторилась та же ситуация, только я вела нашу собаку и рядом был муж. Когда вылетел этот кавказец и побежал на нас, муж тут же кинулся к нему (горжусь им, т.к. он на все готов, чтобы нас защитить). Как ни странно (очень странно!), кавказец тут же убежал!!! А хозяйка открыла дверь своей машины и, сидя на сидении, звала его. Дура-дурой, таких людей не исправишь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Дней десять назад ложил жену с ребенком в больницу (простуда).

Привезли на скорой мальчика лет 10-12, покусанного собакой. Разодрана кожа на голове. Большая потеря крови. Мальчик был с мамой. Видели бы вы ее. Плакать она уже не могла. Мальчик тоже.

И я не знаю обстоятельств, но принимаю позицию пострадавших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласна.

Нужно, чтобы ввели очень большие штрафы, как ввели сейчас для водителей. В моей ситуации я узнавала, что хозяина кавказца могут оштрафовать где-то на 20-30грн - смешно... Заплатят и дальше будут так же "наплевательски" относиться к окружающим.

Кстати вчера, чуть не повторилась та же ситуация, только я вела нашу собаку и рядом был муж. Когда вылетел этот кавказец и побежал на нас, муж тут же кинулся к нему (горжусь им, т.к. он на все готов, чтобы нас защитить). Как ни странно (очень странно!), кавказец тут же убежал!!! А хозяйка открыла дверь своей машины и, сидя на сидении, звала его. Дура-дурой, таких людей не исправишь!

 

ЙКЛМН ОПРСТ. Да б.... пристрелите вы его или отравите.:evil::evil::evil:

И пусть простят меня все собаководы

Какая наф.. может быть гуманность и любовь и падлянок соседям я б наделал ой-йо скока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вчера, чуть не повторилась та же ситуация,

вам же на первой странице ясно дали понять шо это 100% повторится ... но видимо вам очень хочецо чуствовать себя гуманной перед своей совестью

видите хозяйка песика совсем не сделал никаких выводов....

паэтаму ща мяч на вашей стороне, и если че случицо .не пеняйте на соседей, В дальнейшем вы сами будете виноваты в том что попустительствовали

 

(а вашь муж по Таниному совету должен был натренировано стоять колом пока ему ноги обгрызают, по самые ....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же на первой странице ясно дали понять шо это 100% повторится ... но видимо вам очень хочецо чуствовать себя гуманной перед своей совестью

видите хозяйка песика совсем не сделал никаких выводов....

паэтаму ща мяч на вашей стороне, и если че случицо .не пеняйте на соседей, В дальнейшем вы сами будете виноваты в том что попустительствовали

 

(а вашь муж по Таниному совету должен был натренировано стоять колом пока ему ноги обгрызают, по самые ....)

 

Я понимаю, что это может повторяться. Поэтому сейчас делаю все возможное, чтобы добиться хоть какого-то результата. В милицию уже написала, плис в центр идентификации животных.

Думаю, куда еще написать, что делать?

Просто отравить, наверно нет (хотя это навязчивая мысль мужа) - не хочу, чтобы были у нас проблемы или чтобы они потом мою собаку отравили.

Поэтому обязательно добъюсь своего: или их кавказец как минимум будет постоянно! закрыт в вольере, или он там жить не будет! Как бы не ругали меня любители собак. Жизнь и здоровье моего ребенка и моих родных мне дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам же на первой странице ясно дали понять шо это 100% повторится ... но видимо вам очень хочецо чуствовать себя гуманной перед своей совестью

видите хозяйка песика совсем не сделал никаких выводов....

паэтаму ща мяч на вашей стороне, и если че случицо .не пеняйте на соседей, В дальнейшем вы сами будете виноваты в том что попустительствовали

 

(а вашь муж по Таниному совету должен был натренировано стоять колом пока ему ноги обгрызают, по самые ....)

 

И непонятно как собака поведет себя следующий раз. Не захочет убегать, а посчитает, что угрожают хазяйке и нападет (а так и будет).

У меня такса (еще молодая 6 мес.) и ребенку 1,9. Иногда у них происходят ссоры за косточку в собачей миске:). Но это - ТАКСА. А если бы что то побольше? И не так редки случаи, когда собака загрызает хазяйское дитя (так как у кавказца хазяин один, он же вожак, а иногда собака считает себя вожаком и терпит до поры до времени).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это может повторяться. Поэтому сейчас делаю все возможное, чтобы добиться хоть какого-то результата. В милицию уже написала, плис в центр идентификации животных.

Думаю, куда еще написать, что делать?

Просто отравить, наверно нет (хотя это навязчивая мысль мужа) - не хочу, чтобы были у нас проблемы или чтобы они потом мою собаку отравили.

Поэтому обязательно добъюсь своего: или их кавказец как минимум будет постоянно! закрыт в вольере, или он там жить не будет! Как бы не ругали меня любители собак. Жизнь и здоровье моего ребенка и моих родных мне дороже!

Скажите хозяйке, что будете носить с собой пистолет и в следующий раз не раздумывая выстрелите в собаку если она попытается к вам приблизиться, с целью самообороны и пусть они не обижаются. Не важно попадете или нет может быть напугаете, а муж конечно герой, но так с кавказцами лучше не вести себя он элементарно мог бросится на него, чтобы вы тогда делали.

У меня знакомый так выстрелил в стафа он возвращался поздно вечером через сквер, на него набросился стаф вцепился в ногу, тот не стал ждать пока подбежит хозяин достал пневматику и выстрелил, помогло. Так ему пришлось еще и хозяину усмирять потому что тот собирался лезть драться видимо такой же невминяемый как пес был. И я немотря на то что собачница его понимаю. Нога кстати была довольно сильно повреждена - зашивали и это сквозь брюки, а что с ребенком будет, которого собака укусит даже страшно представить.

И не всегда собаки останавливаются вон сколько случаев, что детей загрызали собаки.

 

А вообще приходят в голову слова - собака бывает кусячей только от жизни собачей...

 

У меня крупная собака, но я вожу ее на поводке, я могу ее удержать если что, несмотря на то что он добряк. Но сама в шоке, когда вижу как мамашки с детями гуляют в парке, а рядом бегают без намордников и поводков здоровые псы. Так и хочется настучать по голове хозяевам, что они не понимают какое горе могут спровоцировать, это как все время проезжать на красный свет - обязательно когда-нибудь попадешь в аварию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казалы балакалы - сели и заплакали :-).

Кто ж говорит о том, что выбегающий из-за ограды кавказец это нормально???? это не нормально, однозначно! хозяйка должна нести ответственность! вызывайте милицию каждый раз, как Вам хоть что-то не понравится, таких дур учить надо!

 

Я же говорю о том, что травить собак, стрелят собак просто так, не сделав ничего для изменения ситуации нельзя... , все добро вернется, но и все зло - тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я же говорю о том, что травить собак, стрелят собак просто так, не сделав ничего для изменения ситуации нельзя... , все добро вернется, но и все зло - тоже

 

А как же можно что то изменить, если у нас страна такая где ЗАКОНОВ нет. Особенно для тех, у кого есть деньги.

Как бабка-пенсионерка может изменить сиротушку-дебила живущего по соседству и имеющего пару мерсов, да пару кавказцев (уже как имя нарицательное). Да плевал он на права той бабки.

Вот у бабки выход единственний - тихонько сделать пакость какую то (отравить собаку поцарапать машину и т. д.). А скажут из зависти. Хотя бабке надоела бросающаяся собака, орущая музыка, летающая взад-вперед машина.

Это я так, в отступление от темы, можно сказать.

Надо ехать домой, а то в пятницу вечером что то пофилософствовать потянуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю о том, что травить собак, стрелят собак просто так, не сделав ничего для изменения ситуации нельзя... , все добро вернется, но и все зло - тоже
Можно спросить, что значит просто так стрелять и травить? Когда собака вцепится вам в ногу вы подождете хозяина или будете спасать ногу? По закону человек имеет право на самозащиту это же не он напал на собаку.

Травить собак вообще считаю подлостью, но надо себя как-то защищать если законы нас не защищают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать некогда всю тему....

 

Татьяна права, алабай и кавказец жрать до смерти не будет, Ваша мама спровоцировала усиление его злобы(била сумкой)+ детские крики, вот он и "кушал" Вашего песика.... Не верите придите на бои азиатов и увидите, они расходятся сами по себе, их никто не разнимает, а происходит это сразу, после того как соперник сдается....

 

Я не оправдываю не боев, не виню в незнании психологии собаки...так что выпады по предыдущему тексту - игнорирую...

 

 

Из жизни....

У подруги шелти, это мини колли...В соседнем доме живет мужчина, очень любящий выпить, у него стаф, стаф ест все живое попадающее в его поле зрение. Все это знают и видя эту пару разбегаются кто куда. В одно прекрасное утро на прогулке товарисчъ М дико пьян с вечера, собака не на поводке подруга только спустилась по ступенькам из парадного, а они вышли из-за угла.....вообщем когда она это увидела, она в полном смысле слова накрыла собаку собой!!!! Стаф пытался шелти выколупать из под хозяйки, в результате чего разодрал ей лапами одежду и перегрыз мизинец на руке... Сколько это происходило тяжело ей вспомнить, но судя по тому что осталось от спортивного костюма - вечность!!! Хозяин ессно не спешил забирать собаку!

 

Моя подруга подала заявление в милицию, за нанесение телесных, моральных травм и с требованием компенсации лечения. Участковый долго бегал искал собаку и хозяина, т.к. точного адреса никто не знает. Нашли, подали в суд. Так вот, есть у нас закон на основании которого собаку "конфисковывают", в основном потом таких собак усыпляют - это правда. Вообщем до суда дело не дошло, т.к. подруга пожалела собаку.

 

НО!!! товарисчъ М ей компенсировал лечение, увидев ее здоровается даже через улицу, собака всегда на поводке и самое главное он бросил пить!!!! Так что когда мне говорят, что все бесполезно - я не верю, если алкоголика можно наставить на путь истинный, то другим тоже можно достучаться!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...