Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5Слава богу, Вы занимаетесь своим кавказцем, а большинство людей и ценит в них злобу при этом еще и заниматься не хочет. Что значит я должна делать то-то и то-то при виде кавказца бегущего на меня?:o А если перед ним ребенок, какой шанс, что он его не укусит. Я прямо вам скажу видела много собачих драк, но такой драки как с алабаем не видела, он УБИВАЛ мою собаку и поэтому мне сняться до сих пор кошмары. Поверьте мне мимо моей собаки может пробежать ребенок, проехать велосипедист, и он ничего им не сделает. Я вообще считаю, что всех боевых собак надо давать заводить только людям, которые в состоянии ими заниматься, чтобы таких случаев не было. А пока кавказца может завести любая бабушка в селе я буду считать их убийцами и потенциально опасными для жизни собаками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5Слава богу, Вы занимаетесь своим кавказцем, а большинство людей и ценит в них злобу при этом еще и заниматься не хочет. Что значит я должна делать то-то и то-то при виде кавказца бегущего на меня?:o А если перед ним ребенок, какой шанс, что он его не укусит. Я прямо вам скажу видела много собачих драк, но такой драки как с алабаем не видела, он УБИВАЛ мою собаку и поэтому мне сняться до сих пор кошмары. Поверьте мне мимо моей собаки может пробежать ребенок, проехать велосипедист, и он ничего им не сделает. Я вообще считаю, что всех боевых собак надо давать заводить только людям, которые в состоянии ими заниматься, чтобы таких случаев не было. А пока кавказца может завести любая бабушка в селе я буду считать их убийцами и потенциально опасными для жизни собаками.

 

Собака в чем виновата? менять надо мышление и поведение людей, в данном случае - хозяев. Вы такие умные, "отравить", и вы думаете после этого они их Ричарда не отравят? вы что советуете - подумайте сначала...

Влиять можно и нужно только на хозяев, животные не виноваты что люди дебилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака в чем виновата? менять надо мышление и поведение людей, в данном случае - хозяев. Вы такие умные, "отравить", и вы думаете после этого они их Ричарда не отравят? вы что советуете - подумайте сначала...

Влиять можно и нужно только на хозяев, животные не виноваты что люди дебилы.

Господи читайте внимательно, где я советовала отравить собаку :o, мне такое и в голову не пришло. Я посоветовала купить газовый баллончик или перцовый для защиты и высказала свое мнение, что в руках таких владельцев собака превращается в убийцу.:( и что она потенциально опасна для людей не только для собак потому что в следующий раз жертвой такой собаки может оказаться ваш ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака в чем виновата?

а я в чем виноват?

а моя собака в чем виновата?

а дети мои в чем виноваты?

 

если рядом живет неконтролированное животное то влиять на хозяев уже безполезно .

оставьте розовые женские идеи что ТАКУЮ взрослую собаку можна будет перевоспитать... это как заряженое ружьё

или пойдите и выпустите всех уродов из тюрем, они тоже не виноваты, их родители просто не доучили в своё время

 

пример из жизни номер 2 . у соседа была помесь типа ковказец и еще чето, сперва он кидался на всех и вся за воротами ... хозяин нарадоваться не мог шо у него такой песик лютый. патом в адин прекрасный день накинулся на его же дочку маленькую ... от и вся романтика защитников зеленых 8-)

 

 

зы панятно шо на ликвидацию мужик нужен и не сразу это делать а через пару месяцоф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балончик отстой для ошалелой собаки

+ вам не продадут милицейский . максимум, вы возьмете "терен-1" для гражданских

купите электрошокер с фонариком

от например на вид как маркер rez.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит я должна делать то-то и то-то при виде кавказца бегущего на меня?:o А если перед ним ребенок, какой шанс, что он его не укусит. Я прямо вам скажу видела много собачих драк, но такой драки как с алабаем не видела, он УБИВАЛ мою собаку и поэтому мне сняться до сих пор кошмары.

 

1) Когда кавказ на Вас бежит - остановитесь и стойте, без провокации кавказ не кусает. Ребенку тоже ничего не будет, если не начнет кричать или махать руками;

2) Драка с алабаем Вам запомнилась исключительно из-за размеров алабая. Убивать такие собаки не будут! у них другая логика - загнобить, унизить, застравить собаку признать превосходство алабая. Поверьте, драка Вашей собаки с питбулем или стафом Вам запомнилась бы гараздо на дольше - те дерутся до смерти одного из противников.

3) Кавказы и алабаи - не бойцовые собаки, а охранные - как и масса других пород. Назначение у нее такое - показать окружающим, что сюда лучше не соваться, а если окружающие не поняли - защищаться и нападать. НО! первично - защищаться!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рядом живет неконтролированное животное то влиять на хозяев уже безполезно .

 

Не вижу логики

 

оставьте розовые женские идеи что ТАКУЮ взрослую собаку можна будет перевоспитать... это как заряженое ружьё -

 

эту фразу мог написать человек, который сам боится собак, есть масса примеров, когда взрослого кавказа перевоспитать можно. В вышеописанной ситуации собака действовала полностью в соответствии с заложенными в ней задатками - "враг на моей территории". Собака тут не при чем - хозяйка дура! И до нее нужно донести мысль о том, что когда она открывает ворота - ЕЕ задача, что бы ЕЕ собака никому вреда не причинила.

 

 

пример из жизни номер 2 . у соседа была помесь типа ковказец и еще чето, сперва он кидался на всех и вся за воротами ... хозяин нарадоваться не мог шо у него такой песик лютый. патом в адин прекрасный день накинулся на его же дочку маленькую ... от и вся романтика защитников зеленых 8-)

 

Хозяин - однозначно не нрав, только вот сами задумайтесь, Вы небось тоже от своей собаки ждете - "что бы был другом семьи и хорошим охранником", а два в одном - не бывает, и об этом стоит помнить - или друг, или охранник. Или друг и охранник с пониманием того, что может укусить и своего - в случае провокации со стороны хозяина. Моя собака ночью и на меня пойдет кусать, если я резко выйду из-за поворота и в темноте - это нормальная реакция, но я то знаю, что перед тем, как лезть к своей же собаке, ей нужно дать понять, что иду я.

 

зы панятно шо на ликвидацию мужик нужен и не сразу это делать а через пару месяцоф

 

тогда ждите, что тоже самое будет скоро и с Вашей собакой... через пару месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Когда кавказ на Вас бежит - остановитесь и стойте, без провокации кавказ не кусает. Ребенку тоже ничего не будет, если не начнет кричать или махать руками;

 

А когда он бежит на ребенка, без взрослых? Как ему - ребенку объяснить что не нужно бежать, кричать, махать руками.

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда он бежит на ребенка, без взрослых? Как ему - ребенку объяснить что не нужно бежать, кричать, махать руками.

:fool:

 

Придется в простой форме объяснить КАК вести себя в таких ситуациях :-(, причем заметьте, детей часто и кусают как раз! Ведь мы же малышам рассказываем про светофор, про дороги, при лифт, то же нужно сделать и в отношении животных и собак в частности. Кота - нельзя тянуть за хвост, потому, что ему больно, собаку нельзя загонять в угол - потому, что защищаясь она может укусить, не стоит гладить чужих собак, если они в этот момент не виляют хвостом, показать фото собак "в оскале" и рассказать, что это значить и как реагировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рядом живет неконтролированное животное то влиять на хозяев уже безполезно .

 

Не вижу логики

 

шо толку ? шо потерпевшая сторона поговорит с хозяевами??? что собака поумнеет? станет добрее?

та даже если хозяева будут 300раз с вами согласны они уже ни на что не влияют. разве-шо на цепок посадят на другом конце участка.

 

пример 3 для неуёмных романтиков

мою собаку загрызла овчарка которая до этого уже 3 бобика разорвала

 

тока вдумайтесь уже было до этого ТРИ СОБАКИ парочка из них были соседскими .

соседи говорили и требовали и жаловались. а хозяевам по.... наплевать в общем

после первого раза тоже думали шо эт случайность .

после второго совпадение.

 

готов выслушать ваш вариант действий?

шо делать када будет 5-ый бобик на счету?

 

ps поповоду страху - это все равно не повлияет на мой выбор завести себе немца, просто пока причина задержки отсутствие времени на воспитание и ответственость за содердание такой собаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо толку ? шо потерпевшая сторона поговорит с хозяевами??? что собака поумнеет? станет добрее?

та даже если хозяева будут 300раз с вами согласны они уже ни на что не влияют. разве-шо на цепок посадят на другом конце участка.

 

пример 3 для неуёмных романтиков

мою собаку загрызла овчарка которая до этого уже 3 бобика разорвала

 

тока вдумайтесь уже было до этого ТРИ СОБАКИ парочка из них были соседскими .

соседи говорили и требовали и жаловались. а хозяевам по.... наплевать в общем

после первого раза тоже думали шо эт случайность .

после второго совпадение.

 

готов выслушать ваш вариант действий?

шо делать када будет 5-ый бобик на счету?

 

Мой вариант:

 

1) Заява в милицию

2) Справка из ветклиники

3) Копия иска в суд с возвратом затрат и моральной компенсацией

4) Тортик и к соседям, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, объяснить, что моральная компенсация может быть повышена в разы! и тем, что у них НОРМАЛЬНАЯ собака, но хозяйка ДОЛЖНА следить за такой собакой и соблюдать меры осторожности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется в простой форме объяснить КАК вести себя в таких ситуациях :-(, причем заметьте, детей часто и кусают как раз! Ведь мы же малышам рассказываем про светофор, про дороги, при лифт, то же нужно сделать и в отношении животных и собак в частности. Кота - нельзя тянуть за хвост, потому, что ему больно, собаку нельзя загонять в угол - потому, что защищаясь она может укусить, не стоит гладить чужих собак, если они в этот момент не виляют хвостом, показать фото собак "в оскале" и рассказать, что это значить и как реагировать!

 

В простой форме раскажете другим. У моего зятька алабай, и когда это телятко (87 кг. взвешивали для интереса) бежит на ребенка, все чему его учили расказывали, забывается у 99%- СТРАХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лежачий камень... Пишем следующую телегу в вышестоящую организацию, по поводу бездействия подчиненных. Не поможет, еще выше, еще копию в СМИ, могут заинтересоватся. Если дело получит огласку - забегают и найдут как заставить. Главное создать побольше проблем виновным, моментально прогнутся. Кстати Стогний вон приглашал к ним жаловатся. Вполне в формате сюжетец.

 

Писал вышестоящему руководству. Исполнителей наказали (дисциплинарка) за бездействие. Открыли исп.производство. И через неделю приостановили.

Причины: 1. Нет законодательно предусмотренной процедуры конфискации собаки. 2. Нельзя идентифицировать существующую собаку, с собакой указанной в решении суда.

В решении написано - "собака породы доберман-пинчер по прозвищу "Джек" принадлежащая гр.Х". Исполнители морозятся - "У собаки ведь не спросишь - тебя Джек зовут, али как, если хозяин молчит. Собака не зарегистрирована , т.е. не паспорта на неё нет, ничего!

Вот я и говорю - ПО ЗАКОНУ ничего не сделаешь.

А писать в газеты, Стогнию и пр. - это не по закону. Это по понятиям. Как впрочем и набить лицо хозяину - тоже по понятиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простой форме раскажете другим. У моего зятька алабай, и когда это телятко (87 кг. взвешивали для интереса) бежит на ребенка, все чему его учили расказывали, забывается у 99%- СТРАХ.

 

Страх ребенка и боязнь собак - это проекция страхов родителей :-), уж простите.

Подружите ребенка именно с этим алабаем и Ваш ребенок на других собак будет реагировать совершенно по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5Таня ваша позиция как хозяйки кавказца понятна. Но и Вы поймите людей, таких собак заводят в большинстве случаев или для разведения или для цепи. Если бы ваша собака укусила вашего ребенка, как бы вы с ней поступили? Я знаю случай, когда собака конкретно охотилась на ребенка в семье так его отдали какой то старушке в деревню наверное он ее съел там, но ребенка уже точно не обидит людям проще и типа по-доброму отдать неуправляемое животное с глаз долой и вроде совесть чиста, а что там потом хоть потоп.

Моя собака не маленьких размеров 82 в холке, но отпускать его алабай не собирался у моей собаки был толстый ошейник и это спасло нам жизнь плюс охранник с пистолетом. Не хочу даже об этом вспоминать. Вас там не было чтобы утверждать собирался алабай убивать нас или просто хотел унизить и не дай бог такое произойдет с вашей собакой. Питов и стафов я тоже боюсь. У меня добрая собака, она не бросится на ребенка каких бы он резких движений не делал и чтобы не кричал и как бы не побежал, зачем заводить злых собак могу только догадываться.

Я считаю что если бы так поступали как зарубежем с такими собаками как алабай, кавказец или бойцовые собаки, то количество придурков хозяев резко сократилось бы, не говоря уже про то что проблем между собаками было бы меньше. Укусил собаку - усыпили, а хозяину штраф на 2000 евриков, чтобы думал как надо следить за собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант:

 

1) Заява в милицию

2) Справка из ветклиники

3) Копия иска в суд с возвратом затрат и моральной компенсацией

4) Тортик и к соседям, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, объяснить, что моральная компенсация может быть повышена в разы! и тем, что у них НОРМАЛЬНАЯ собака, но хозяйка ДОЛЖНА следить за такой собакой и соблюдать меры осторожности

сори, вы в Украине живете? или в германии какойто? бо такая идеализация госструктур наводит на мысли что вы не гражданка Украины.

и не знаете как у нас можна сбить на машине человека а потом доказать что он сам с разбегу убил себя об бампер :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5Таня ваша позиция как хозяйки кавказца понятна.

 

Я озвучиваю свою позицию не как хозяйки кавказской овчарки, а как человека. У меня кавказец появился чисто случайно, кто на данном форуме, помнит как именно :-).

 

Просто я ПОНИМАЮ откуда проблема идет, я понимаю, что ЛЮБАЯ крупная собака, и овчарка в том числе - может быть опасна. Но записывать всех собак в черный список - это проблема людей, а не собак. Кстати, дог и метисы догов - в списке агрессивных собак, сверху, выше кавказов и алабаев, но если у Вашей собаки вменяемая Вы - в чем проблема собаки?

 

Если бы моя собака укусила моего ребенка - я бы сделала втык ребенку... СОБАКИ просто так не кусают! да услыште же меня! Имея кобеля ВСЕГДА будьте готовы к драке - это собачьи законы и это нормально, как бы странно это не звучало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, вы в Украине живете? или в германии какойто? бо такая идеализация госструктур наводит на мысли что вы не гражданка Украины.

и не знаете как у нас можна сбить на машине человека а потом доказать что он сам с разбегу убил себя об бампер :fool:

 

Я не просто в Украине живу - но еще и разбираюсь в том, о чем пишу. Конкретно по Вашей ситуации могу помочь. Звоните - 8-066-166-46-96 Таня, если ситуация такова, что там собака - дебил, управа есть и лежит она в правовом поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх ребенка и боязнь собак - это проекция страхов родителей :-), уж простите.

Подружите ребенка именно с этим алабаем и Ваш ребенок на других собак будет реагировать совершенно по другому

 

Не ну ВЫ меня слушать не хотите.

Я собак боюсь как и все нормальные люди (бежать от них не бегаю,как вести себя знаю и применяю, но в случае чего и по морде дам - не алабаю конечно),

Моя дочь на том алабае катается верхом, хотя видит его раз в 2 недели.

Но когда он через забор маханул и в поселке гулял то напугал детишек сильно, благо вовремя забрали. А детишки сельские, тоесть коренные, собак не особо боятся и как себя вести с ними знают не хуже Вас, но при виде несущейся по улице машини почти в центнер со скоростью километров 40-50 были на заборах за доли секунд, и никто к забору не прижался, не затих прикинувшись ветошью - все как один на заборах и за заборами - еще раз говорю ВСЕ их там было человек 8., потому что это детский СТРАХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну ВЫ меня слушать не хотите.

Я собак боюсь как и все нормальные люди (бежать от них не бегаю,как вести себя знаю и применяю, но в случае чего и по морде дам - не алабаю конечно),

Моя дочь на том алабае катается верхом, хотя видит его раз в 2 недели.

Но когда он через забор маханул и в поселке гулял то напугал детишек сильно, благо вовремя забрали. А детишки сельские, тоесть коренные, собак не особо боятся и как себя вести с ними знают не хуже Вас, но при виде несущейся по улице машини почти в центнер со скоростью километров 40-50 были на заборах за доли секунд, и никто к забору не прижался, не затих прикинувшись ветошью - все как один на заборах и за заборами - еще раз говорю ВСЕ их там было человек 8., потому что это детский СТРАХ.

 

Конкретно эта собака кого-то в свой побег укусила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх ребенка и боязнь собак - это проекция страхов родителей :-), уж простите.

Подружите ребенка именно с этим алабаем и Ваш ребенок на других собак будет реагировать совершенно по другому

А где гарантия что все собаки будут адекватно реагировать на этого ребенка. Я лично не собираюсь своих детей подружить с алабаем, чтобы они его не боялись, и не собираюсь на своих детях проверять будут ли к ним настроены хорошо другие алабаи если они их бояться не будут. Мои дети будут знать что с незнакомыми собачками общаться нельзя!!!! Тем более если нет хозяина этой собачки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что все собаки будут адекватно реагировать на этого ребенка. Я лично не собираюсь своих детей подружить с алабаем, чтобы они его не боялись, и не собираюсь на своих детях проверять будут ли к ним настроены хорошо другие алабаи если они их бояться не будут. Мои дети будут знать что с незнакомыми собачками общаться нельзя!!!! Тем более если нет хозяина этой собачки.

 

Наш спор смысла не имеет :-). Следуя из вышеперечисленного, собак заводить не надо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна бессмысленно продолжать спор. Если вы ребенку собираетесь дать втык за то что его собака укусила:o то о чем говорить. Собака вообще не должна кусать детей и людей. Если вы считаете по-другому, о чем разговаривать. Могу сказать вас просто не кусали или не кусали ваших ближних и вам не понять, пока вас это не каснется.

Я говорю не про размер собаки, а про злость в ней. Я не понимаю зачем вообще злые собаки нужны, я думаю только для поднятия самомнения человека что типа вот таким злым крокодилом я владею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна бессмысленно продолжать спор. Если вы ребенку собираетесь дать втык за то что его собака укусила:o то о чем говорить. Собака вообще не должна кусать детей и людей. Если вы считаете по-другому, о чем разговаривать. Могу сказать вас просто не кусали или не кусали ваших ближних и вам не понять, пока вас это не каснется.

Я говорю не про размер собаки, а про злость в ней. Я не понимаю зачем вообще злые собаки нужны, я думаю только для поднятия самомнения человека что типа вот таким злым крокодилом я владею.

 

Овчарка, пекинес, дог - это злые собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно эта собака кого-то в свой побег укусила?

 

Жертв среди мирного населения не было слав бох.

Потери составили : 2 кошки (насмерть), 1собака (ротвеллер соседа через 4 дома) тоже насмерть, он увидел шо тот по улице шастает и сам вывалил сетку в вольере и на свою голову вылез на улицу.

Ну и о чем это Вам говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...