Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5Таня ваша позиция как хозяйки кавказца понятна.

 

Я озвучиваю свою позицию не как хозяйки кавказской овчарки, а как человека. У меня кавказец появился чисто случайно, кто на данном форуме, помнит как именно :-).

 

Просто я ПОНИМАЮ откуда проблема идет, я понимаю, что ЛЮБАЯ крупная собака, и овчарка в том числе - может быть опасна. Но записывать всех собак в черный список - это проблема людей, а не собак. Кстати, дог и метисы догов - в списке агрессивных собак, сверху, выше кавказов и алабаев, но если у Вашей собаки вменяемая Вы - в чем проблема собаки?

 

Если бы моя собака укусила моего ребенка - я бы сделала втык ребенку... СОБАКИ просто так не кусают! да услыште же меня! Имея кобеля ВСЕГДА будьте готовы к драке - это собачьи законы и это нормально, как бы странно это не звучало.

 

Дайте список на который ссылаетесь пожалуйста.

Вы готовы потерять свою собаку? Вам будет легче от сознания того, что это собачьи законы. Сколько раз ваш кавказец кусал собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жертв среди мирного населения не было слав бох.

Потери составили : 2 кошки (насмерть), 1собака (ротвеллер соседа через 4 дома) тоже насмерть, он увидел шо тот по улице шастает и сам вывалил сетку в вольере и на свою голову вылез на улицу.

Ну и о чем это Вам говорит?

 

О том:

1) Алабая в щенячем возрасте с другими чужими собаками и котами не знакомили, по морде не били;

2) Собака почти 100% времени проводит на участке в вольере или за забором, за территорию не выгуливается;

3) Сетка в вольере должна быть цельноваренная и из арматуры - ИМХО, в следующую вылазку все может не так весело закончиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вышеописанной ситуации собака действовала полностью в соответствии с заложенными в ней задатками - "враг на моей территории". Собака тут не при чем - хозяйка дура! И до нее нужно донести мысль о том, что когда она открывает ворота - ЕЕ задача, что бы ЕЕ собака никому вреда не причинила.

 

В моей ситуации собака была не на своей территории, а выбежала на противоположную часть улицы и накинулась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жертв среди мирного населения не было слав бох.

Потери составили : 2 кошки (насмерть), 1собака (ротвеллер соседа через 4 дома) тоже насмерть, он увидел шо тот по улице шастает и сам вывалил сетку в вольере и на свою голову вылез на улицу.

Ну и о чем это Вам говорит?

Ну что вы, такого быть не может, написали же, что кавказцы только пугают устанавливают так сказать свое превосходство, странно ротвелер и кошки видимо скончались от страха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дайте список на который ссылаетесь пожалуйста.

Вы готовы потерять свою собаку? Вам будет легче от сознания того, что это собачьи законы. Сколько раз ваш кавказец кусал собак?

 

Я не планирую терять собаку, так как понимаю, что ЛЮБАЯ собака может сделать много без без присмотра. Я ПОНИМАЮ, что есть собачьи законы и станет ли мне легче - нет, я делаю все, чтобы таких ситуаций не допускать. Соня кусала собак 2 раза - первый раз сама к алабаю полезла драться за кость - получила по полной программе, я не разнимала, второй раз - на нее кинулся овчар - выгреб овчар, я не разнимала.

 

Вот список пород, которые относятся к категории опасные:

 

Додаток

до Правил утримання домашніх собак та котів в м. Києві

Перелік

порід собак визнаних як потенційно небезпечніАкіта–іну.

Американський бульдог.

Американський стафордширський тер’єр.

Англійський мастиф.

Аргентинський дог.

Бельгійська вівчарка.

Бернський зенненхунд.

Бордоський дог.

Бразильська філа.

Бульмастиф.

Бультер’єр.

Доберман.

Кавказька вівчарка.

Кане корсо.

Мастіно неаполетано.

Московська сторожова.

Німецька вівчарка.

Німецький дог.

Перо преса канаріо.

Південноруська вівчарка.

Пітбультер’єр.

Різеншнауцер.

Родезійський ріджбек.

Ротвейлер.

Середньоазіатська вівчарка.

Тосаіну.

Чорний тер’єр.

Німецький боксер.

Фокстер’єр.

Ягтер’єр німецький.

Метиси вищезазначених порід з явними фенотипічними ознаками.

Примітка. Перелік порід поповнюється з надходженням нових даних.

 

А вот перечень пород, которые необходимо страховать...

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А від 9 липня 2002 р. N 944 Київ

 

ПЕРЕЛІК порід собак, відповідальність власників яких підлягає обов'язковому страхуванню за шкоду, яка може бути заподіяна третім особам

 

Аіді (вівчарка атласька)

Айну (собака айнський, хоккайдо)

Акбаш

Акіта-іну

Акіта американський (собака великий японський)

Бергамаско (вівчарка бергамська)

Боксер німецький

Бріард (вівчарка французька довгошерстна)

Брохольмер датський

Був'є арденський

Був'є фланерський

Бульдог алапахський чистокровний (отто)

Бульдог американський

Бульдог мальорський (ка-де-бо, перо де пресо мальоркін)

Бульмастиф

Бультер'єр англійський

Бультер'єр англійський стафордширський

Бурбуль південноафриканський

Вельштер'єр

Вівчар картський (вівчарка картська)

Вівчарка американо-канадська біла

Вівчарка бельгійська (грюнендаль, лакенуа, молінуа, тарв'юрен)

Вівчарка бернська (бернський зененхаунд)

Вівчарка велика швейцарська (великий швейцарський зененхаунд)

Вівчарка голландська

Вівчарка грецька

Вівчарка ештрельська (португальська горна)

Вівчарка кавказька (вовкодав кавказький)

Вівчарка німецька

Вівчарка південноросійська (таврійська)

Вівчарка пікардійська (пікар)

Вівчарка польська підгалянська

Вівчарка польська татранська

Вівчарка середньоазіатська (алабай, вовкодав середньоазіатський)

Вівчарка східноєвропейська

Вовкодав ірландський

Доберман-пінчер

Дог аргентинський (аргентинський мастиф)

Дог бордоський (французький мастиф, дог де Бордо)

Дог німецький

Далматин

Дратхаар

Ердельтер'єр

Кангал

Кане-корсо

Као де кастро лаборейро

Као де сера де астрела (португальський пастуший собака)

Карабаш анатолійський

Командор (вівчарка угорська)

Кувас угорський

Лабрадор-ретривер

Ладсир (ньюфаундленд чорно-білий)

Лайка

Леонбергер

Маламут аляскінський

Марема (вівчарка маремо-абруцька)

Мастиф англійський

Мастиф бельгійський

Мастиф іспанський Мастиф піренейський

Мастиф тибетський

Мастіно (мастиф неаполітанський, мастіно-неаполітано)

Мітельшнауцер

Московська сторожова

Ньюфаундленд

Перо де преса канаріо (собака канарський)

Піт-бультер'єр американський

Пурухаар

Рафейру дуалінтежу (собака португальський сторожовий)

Ріджбек родезійський

Ріджбек тайський

Різеншнауцер (великий шнауцер)

Ротвейлер

Сенбернар

Собака вовчий італійський

Собака вовчий саарлоський (вольфхаунд)

Собака вовчий чеський

Собака піренейський горний (великий піренейський)

Тер'єр американський стафордширський

Тер'єр російський чорний

Тоза-іну (собака японський бійцівський)

Філа бразилейро (мастиф бразильський)

Фокстер'єр

Хаскі сибірський

Ховаварт

Чувач словацький

Ягдтер'єр

Метиси всіх зазначених порід

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации собака была не на своей территории, а выбежала на противоположную часть улицы и накинулась!

 

В понимании этой собаки - это ЕЕ территория, была бы она в паре км от этого места - все бы было ок.

Хозяйку - однозначно дожать - изначально ее халатность привела к таким вещам и она ДОЛЖНА нести ответственность за свое животное, в том числе финансовую. Вашей-то вины тут нет, просто объясняю логику кавказа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы, такого быть не может, написали же, что кавказцы только пугают устанавливают так сказать свое превосходство, странно ротвелер и кошки видимо скончались от страха.

 

Не от розрыва ж....ы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не от розрыва ж....ы :D

 

ответьте, - вот это имеет место?

 

1) Алабая в щенячем возрасте с другими чужими собаками и котами не знакомили, по морде не били;

2) Собака почти 100% времени проводит на участке в вольере или за забором, за территорию не выгуливается;

3) Сетка в вольере должна быть цельноваренная и из арматуры, а была рабица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенку тоже ничего не будет, если не начнет кричать или махать руками;

 

Поверьте, не начнет махать и кричать при виде несущегося кавказца/алабая только человек со специфической подготовкой.

Человек, никогда не сталкивавшийся с таким, а тем более ребенок будет орать, махать и бежать... :(

Единственно правильное решение только одно - кавказец/алабай не должен ни на кого нестись.

Если это произошло хоть раз и процесс был не контролируемый - значит такой псины быть больше не должно.

Сражу скажу, на жалость давить не надо, сам собачник со стажем и трезво сужу о таких событиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том:

1) Алабая в щенячем возрасте с другими чужими собаками и котами не знакомили, по морде не били;

2) Собака почти 100% времени проводит на участке в вольере или за забором, за территорию не выгуливается;

3) Сетка в вольере должна быть цельноваренная и из арматуры - ИМХО, в следующую вылазку все может не так весело закончиться

 

Расказываю.

Живем мы в СЕЛЕ.

Не котеджный городок, не пригород типа петр.борщ. - разница в образе жизни села и выше перечисленного (здесь спорить не надо)

По этому у них в доме (во дворе) 2 кошки.

Вольера у него нет - вернее это весь двор, он либо в будке либо на цепи но редко очень. Выгуливают его каждый день практически на поводке и по выходным в лесу без поводка.

Забор "прозрачный" и собака видет все что и кто за забором, на проходящих и пробегающих савцов реагирует редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, не начнет махать и кричать при виде несущегося кавказца/алабая только человек со специфической подготовкой.

Человек, никогда не сталкивавшийся с таким, а тем более ребенок будет орать, махать и бежать... :(

Единственно правильное решение только одно - кавказец/алабай не должен ни на кого нестись.

Если это произошло хоть раз и процесс был не контролируемый - значит такой псины быть больше не должно.

Сражу скажу, на жалость давить не надо, сам собачник со стажем и трезво сужу о таких событиях.

 

мдааааа, какая уж тут жалость :-), согласна, давайте всех пристрелим и потравим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, не начнет махать и кричать при виде несущегося кавказца/алабая только человек со специфической подготовкой.

Человек, никогда не сталкивавшийся с таким, а тем более ребенок будет орать, махать и бежать... :(

Единственно правильное решение только одно - кавказец/алабай не должен ни на кого нестись.

Если это произошло хоть раз и процесс был не контролируемый - значит такой псины быть больше не должно.

Сражу скажу, на жалость давить не надо, сам собачник со стажем и трезво сужу о таких событиях.

 

Даю сто плюсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понимании этой собаки - это ЕЕ территория, была бы она в паре км от этого места - все бы было ок.

Хозяйку - однозначно дожать - изначально ее халатность привела к таким вещам и она ДОЛЖНА нести ответственность за свое животное, в том числе финансовую. Вашей-то вины тут нет, просто объясняю логику кавказа

 

У меня у самой собака и я не хочу, чтобы она бросилась на кого-то. Поэтому мы регулярно водим его в "школу".

Проблема в том, что моя дочь каждый день возвращаясь из школы должна пройти мимо ворот этого дома. Или идти в обход через стройку. Вход на наш участок находтся в 10-12метрах (не километрах) от их ворот. У нас соседние участки с общим забором между нами. Между нами нет и 100 метров, не то что километра. Если следовать логике кавказца, получается мы живем на ЕГО территории?

Или кавказца можно заводить только людям, у которых участок с площадью минимум 1гектар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказываю.

Живем мы в СЕЛЕ.

Не котеджный городок, не пригород типа петр.борщ. - разница в образе жизни села и выше перечисленного (здесь спорить не надо)

По этому у них в доме (во дворе) 2 кошки.

Вольера у него нет - вернее это весь двор, он либо в будке либо на цепи но редко очень. Выгуливают его каждый день практически на поводке и по выходным в лесу без поводка.

Забор "прозрачный" и собака видет все что и кто за забором, на проходящих и пробегающих савцов реагирует редко.

 

Значить ситуация повторится :-(, для двора с алабаем прозрачный забор не самый лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у самой собака и я не хочу, чтобы она бросилась на кого-то. Поэтому мы регулярно водим его в "школу".

Проблема в том, что моя дочь каждый день возвращаясь из школы должна пройти мимо ворот этого дома. Или идти в обход через стройку. Вход на наш участок находтся в 10-12метрах (не километрах) от их ворот. У нас соседние участки с общим забором между нами. Между нами нет и 100 метров, не то что километра. Если следовать логике кавказца, получается мы живем на ЕГО территории?

Или кавказца можно заводить только людям, у которых участок с площадью минимум 1гектар?

 

Кавказца нужно заводить только людям, которые готовы с ним заниматься :-(, а не самоутверждаться за счет крупной собаки, хотя это касается всех пород. Ваши соседи - явно из другой категории :-(, вариант общения с ними - единственный, и пусть разок заплатят, уверенна, это остудит пофигизм, не нормальным было поведение хозяйки :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема и, на мой взгляд, актуальна для всех (каждого может укусить собака). Татьяна, Ваше мнение понятно, но мне кажется оно касается каких-то идеальных условий (что ты в момент стресса не забудеш что нельзя кричать, двигаться и т.д., что наши правоохранительные органы решат вопрос, при необходимости, что ненормальных хозяев собак можно заставить стать нормальными). Не уверена, что это так. По поводу Вашего списка-он составлен по алфавитному признаку, т.е. он не означает, что дог опасней кавказца. У меня вопрос: в Европе действительно усыпляют собаку если та укусила другую собаку? Если это так, как Вы думаете, почему они приняли такое решение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема и, на мой взгляд, актуальна для всех (каждого может укусить собака). Татьяна, Ваше мнение понятно, но мне кажется оно касается каких-то идеальных условий (что ты в момент стресса не забудеш что нельзя кричать, двигаться и т.д., что наши правоохранительные органы решат вопрос, при необходимости, что ненормальных хозяев собак можно заставить стать нормальными). Не уверена, что это так. По поводу Вашего списка-он составлен по алфавитному признаку, т.е. он не означает, что дог опасней кавказца. У меня вопрос: в Европе действительно усыпляют собаку если та укусила другую собаку? Если это так, как Вы думаете, почему они приняли такое решение?

 

Нет, в Европе не усыпляют сразу собаку только потому, что та укусила другую собаку. В Европе хозяин заплатит ТАКОЙ штраф, что отпадет желание хамить. Как правило, при первом покусе хозяин платит штраф и возмещает убытки, при повторе - собаку могут забрать в приют (не путать с нашими приютами, это не имеет ничего общего), где делается тестирование собак на "адекватность". Если все ок - собаку пристраивают в новые руки, если не ок - усыпляют... Хотя методика тестирования такова, что пройти ее могут далеко не все собаки, даже адекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, абщето маладец))) сохраняет чуство людяности))) и вселяет веру во все прекрасное , за шо вам респект))))

по другому и не должно быть . девочки творят добро и хранят очаг а мальчикам удел ламать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в Европе не усыпляют сразу собаку только потому, что та укусила другую собаку. В Европе хозяин заплатит ТАКОЙ штраф, что отпадет желание хамить. Как правило, при первом покусе хозяин платит штраф и возмещает убытки, при повторе - собаку могут забрать в приют (не путать с нашими приютами, это не имеет ничего общего), где делается тестирование собак на "адекватность". Если все ок - собаку пристраивают в новые руки, если не ок - усыпляют... Хотя методика тестирования такова, что пройти ее могут далеко не все собаки, даже адекватные.
Говорю про Германию, свекровь имеет там собаку, общается с собачниками рассказывала их законы. Одним штрафом не отделаешься если собака например не просто укусила собаку, а например как того ротвелера, убила. Если собака укусила человека, штраф возмещение убытка и все такое, но если это собака пекинес, если это собака кавказец вряд ли хозяин отделается штрафом, повреждения сами понимаете разные. Скорее всего будет постановление суда об усыплении. В приемниках усыпляют всех собак, проявляющих признаки агрессии к человеку. По поводу агрессии к другим животным еще смотрят можно ли откорректировать поведение. Кроме того на территории Германии некоторые бойцовые породы вообще запрещены. Кроме того чем крупнее собака тем больше за нее налог, за породистых собак налог больше чем за непородистых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю про Германию, свекровь имеет там собаку, общается с собачниками рассказывала их законы. Одним штрафом не отделаешься если собака например не просто укусила собаку, а например как того ротвелера, убила. Если собака укусила человека, штраф возмещение убытка и все такое, но если это собака пекинес, если это собака кавказец вряд ли хозяин отделается штрафом, повреждения сами понимаете разные. Скорее всего будет постановление суда об усыплении. В приемниках усыпляют всех собак, проявляющих признаки агрессии к человеку. По поводу агрессии к другим животным еще смотрят можно ли откорректировать поведение. Кроме того на территории Германии некоторые бойцовые породы вообще запрещены. Кроме того чем крупнее собака тем больше за нее налог, за породистых собак налог больше чем за непородистых.

 

В Германии процедура действует в не зависимости от породы собаки, укусила-штраф-повторно укусила - штраф и может быть постановление на изятие - тест - судьба собаки.

Только вот определение "агрессии" очень сбито :-( - для них агрессия - это уже когда собака лает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии процедура действует в не зависимости от породы собаки, укусила-штраф-повторно укусила - штраф и может быть постановление на изятие - тест - судьба собаки.

Только вот определение "агрессии" очень сбито :-( - для них агрессия - это уже когда собака лает...

Не только действие оценивается но и повреждения. Легкие повреждения это одно дело, а если сильно пострадал человек или собака, то речи о штрафе нет только усыпление.

Мне вот интересно Таня, а вас когда-нибудь кусала собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только действие оценивается но и повреждения. Легкие повреждения это одно дело, а если сильно пострадал человек или собака, то речи о штрафе нет только усыпление.

Мне вот интересно Таня, а вас когда-нибудь кусала собака?

 

Опять же, спорить не буду, но это не совсем так :-)

 

когда мне было 5 лет меня очень сильно испугала и укусила овчарка;

когда было 19 лет - укусила за ногу просто собачка на улице;

пару лет назад укусила, но не глобально, собака подруги;

 

до 26 лет я ДИКО боялась собак, а в 2007 я подобрала огроменного кобеля и захотела ПОНЯТЬ, что значить понимать собаку, что ее движет, изучила литературу, пообщалась с людьми, познакомилась с кучей собак и ПОНЯЛА, а поняв - просто переборола свой страх.

 

в течении этого года моя собака пыталась меня укусить дважды, дважды улетала в стенку и больше не пытается, потому, что я в доме - главная сука :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...