Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

относительно дога, о котором я писала. Не знаю кому был бы бОльший вред нанесен, если бы собаки таки столкнулись, НО: на сегодня, хоть пес и выгуливается такина поводке, мы без поводка все равно не гуляем.

 

 

Вот так моя девочка кушает консервы. Думаю, некоторые стоматологи позавидуют.....

(ссылка на изображение устарела)

 

А теперь напомню: собака взята взрослой. Подобрана на улице. До того - явно жила в вольере. Песка не переносит котов и собак..... чужих. Люди - все любимые и самые замечательные. Собака выгуливается только на поводке.

Знаете что самое смешное? Нашу компанию не пропускает ни один пьяный. И каждый раз одна и та же провокация - а укусит? нет? а, если я с ноги ей сейчас дам?

И расскажите мне, что это собаки у нас тупые.......

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Немного семейных фото) "грозы двора".

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

и "гроза котов"

(ссылка на изображение устарела)

 

Нет таки плохих собак, есть хозяева, которые не соответствуют, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira Это я мечтаю о таких временах, когда, как в Германии человек, покупая породистую собаку из питомника подписывает договор о том как он планирует ее использовать и в каких условиях содержать, помимо очень серьезных налогов за содержание породистой собаки он еще и по договору отвечает перед заводчиками за воспитание и использование собаки, например некоторых щенков стерелизуют и просто купив, у вас щенка человек не сможет свести собаку потом с кем ему захочется и продать щенков.:beer:

Вы очень наивны и слишком отдалены от кинологической правды очевидно :) Такие договора как правило подписываются заводчиками, которые заинтересованы в том чтобы проследить судьбу перспективного щенка и получить от него определенное потомство. Не более. Это не поголовная практика. Неперспективных в плане разведения щенков вряд ли кто то отслеживает в профессиональных питомниках. Это большая редкость. Там другие цели и задачи.

Да, в Германии строже насчет послушания. Но там эта строгость сводится к банальной сдаче элементарного теста на послушание раз в пару лет. А что до ответа перед заводчиками - да нету там такого. Это привилегия каждого частного питомника - на каких условиях продавать щенков. А в основной своей массе заводчикам совершенно фиолетова их дальнейшая судьба, если это не перспективная собака, но таких как правило они оставляют себе ;) ну а получить племдопуск на разведение сейчас может и инвалид. Керунги и система сдачи дрессировок совершенно не отражают фактического состояния породы. Ну уж а подбор партнера для вязок - это личное дело каждого, и его видения того, что он хочет получить от вязки. Точно также и кому продавать щенков. Т.к. для 99% заводчиков в той же Германии это выгодный бизнес, а не розовые сопли. И когда в питомнике 20-30 собак есть просят каждый день, то особо не выбирают хозяев, если щенка покупают и деньги несут. Другое дело если у заводчика другой источник финансирования и собаки лишь хобби. Но опять таки в процентах от общего количества тех кто занимается собаками - таких людей очень мало.

Почитайте сводки как в той же Германии собаки людей калечат. Может быть там этого и меньше - но исключительно из за психологии людей, а у нас все упирается именно в наш менталитет, отсюда и проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LilyaУ вас замечательное семейство. :beer:Я бы тоже защищала САО будь я владелицей этой породы. Да открывание баночки хорошо демонстрирует что бы произошло если ваша радость решила закусить соседским котом. Про неадекватных хозяев мы уже писали, насчет того что все собаки хорошие, тоже не могу не согласиться - разные бывают характеры у собак другое дело хозяин может заниматься собакой или нет. Вспоминаю пуделя гуляющего без поводка с хозяином которого смешило, что собачка кусает маленьких детей во дворе, до тех пор пока разгневанный папаша одного из малышей не дал по голове хозяину. Пудель кстати обладал удивительнго мерзким характером и слава богу это был только пудель.

Про тупых людей, которые провоцируют собак - я даже не спорю тоже пришлось не раз столкнуться.

Связь в этой темке с алабаями и кавказцами сводится к тому что это самая частая порода для защиты частных дворов, и такие ситуации когда они уходят в самоволку не единичный случай. И их самоволки это не прогулки кусучего пуделя по району - масштаб разрушений разный.

 

Nubira

Вы очень наивны и слишком отдалены от кинологической правды очевидно
Это правда я не заводчик и вряд ли им стану;) мне хватит моего лохматого друга.

Так что мои мечты о контроле за разведением крупных и серьезных пород собак - мечты обывателя с собакой и детьми.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мой "монстр" - аборигенская кавказская овчарка Соня, 1 годик

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой Таня, красавица ваша Соня, спору нет у нас кстати очень похожий кобель бегает он где-то в частных домах охраняет и переодически сбегает, слава богу он очень спокойный, тоже рыжий и большей только уши не купированы. То что алабаи и кавказцы красивые собаки спору нет, а щеночки так вообще медведики сладкие, но ведь внешность собаки не все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз алабаи и кавказцы очень опасны на цепи, это собаки ориентированы на охрану територии... а вот на воле...

 

Случай из жизни....

 

Частное имение, в нем охранница алабайка, люта зверюга!!! У нее есть единственная подружка из всей хозяйской живности- ослица!:lol:

 

У ослов острый ум, а смекалка их семерых людей стоит!!!! Как было, что было и даже редкие подробности никто не знает!!! Ослица придумала лазейку, ее потом нашли....:o ...и вывела алабайку. У хозяйки волосы дыбом встали, когда на територии не оказалось алабайки!!! за 5 секунд были подняты на уши все, кто был в досягаемости, даже был оповещен участковый, объект прочесывания - Труханов остров- выходной день... в голове мерещились горы трупов.

 

Результат.... сладкую парочку нашли на пляже, в толпе зевак людского рода, разного пола и возраста...Ослица нагло лазила в кулечки и протяжно-противным песнопением требовала содержимое....тут же сидела алабайка, изображая из себя самую голодную собаку в мире!!!! При этом таких добрых глаз мы у нее не замечали никогда!!!

 

Когда заделали дыру на сеновале, в гости пожаловали "зеленые" и потребовали выпустить на свободу "голодающих" и сказали что они уже в течении месяца их кормят!:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как говориться мое ИМХО....

 

я в городе против всех животных!!! итог один, или под колесами погибнут или если не съедят собаки - съедят бомжи, заберут в "будку", есть варианты.

 

Жить животное должно в доме у хозяина под его контролем! И никаких там: Вам что моя кошечка мешает? Она вышла подышать на 5 минут! Или моя собачка, мышка, тараканчик.... Завели животное - ВЫ в ответе за него! И надо учить, детей, их родителей, хозяев других котов и собак уважительному отношению друг к другу! Тогда будет результат, а иначе... то что мы имеем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно дога, о котором я писала. Не знаю кому был бы бОльший вред нанесен, если бы собаки таки столкнулись, НО: на сегодня, хоть пес и выгуливается такина поводке, мы без поводка все равно не гуляем.

 

 

Вот так моя девочка кушает консервы. Думаю, некоторые стоматологи позавидуют.....

(ссылка на изображение устарела)

 

А теперь напомню: собака взята взрослой. Подобрана на улице. До того - явно жила в вольере. Песка не переносит котов и собак..... чужих. Люди - все любимые и самые замечательные. Собака выгуливается только на поводке.

Знаете что самое смешное? Нашу компанию не пропускает ни один пьяный. И каждый раз одна и та же провокация - а укусит? нет? а, если я с ноги ей сейчас дам?

И расскажите мне, что это собаки у нас тупые.......

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Немного семейных фото) "грозы двора".

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

и "гроза котов"

(ссылка на изображение устарела)

 

Нет таки плохих собак, есть хозяева, которые не соответствуют, ИМХО.

 

Красивое семейство! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые собаки на фотках. Открыл под конец рабочего дня эту тему и как-то радостнее стало :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vanyo,

спасибо! Учитывая, что в квартире в среднем 6 постоянных (моих) собак и 2 кота +- пару "пришлых" собаковок (подобранцев, которые находятся в поиске хозяев) и у нас царит мир (даже с супругом) - считаю это достижением.

 

Очень согласна с Nadinka в том, что "Как раз алабаи и кавказцы очень опасны на цепи, это собаки ориентированы на охрану територии... ". Опять же, очень малое кол-во владельцев думает о том, что собаке нужно гулять..... познавать мир, общаться, понимать что такое поводок и зачем к нему прицепился хозяин. Если собака обрывает цепь и таки получает эту долгожданную свободу..... катастрофы не миновать(((. И для владельцев немцев, и для владельцев крупных дворняг...и даже не очень крупных. Либо пропадет Ваша собака, либо пропадет чей-то кот или чей-то пес.

 

еще одно фото.... снято сегодня. Сначала подумала, что убью.... потом посмеялась и сфоткала... МОЯ ошибка - нужно было "убить": наша кровать - в принципе, для нас и эте сладкую парочку туда никто не приглашал), но меня это не раздражает))).

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LilyaСовершенно оровательная парочка:beer::beer::beer: я так понимаю маленькая собачка использует алабайку как матрасик?
Опять же, очень малое кол-во владельцев думает о том, что собаке нужно гулять..... познавать мир, общаться, понимать что такое поводок и зачем к нему прицепился хозяин. Если собака обрывает цепь и таки получает эту долгожданную свободу..... катастрофы не миновать(((. И для владельцев немцев, и для владельцев крупных дворняг...и даже не очень крупных. Либо пропадет Ваша собака, либо пропадет чей-то кот или чей-то пес.
Абсолютно справедливо. К сожалению для цепи как правило и заводят алабаев, кавказцев и овчарок, такую идилию как у вас редко встретишь. Хочу спросить, а не страдают маленькие собакины от большей. Я бы тоже хотела завести своему друга, но боюсь он такой неуклюжий, что затопчет на радостях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить, а не страдают маленькие собакины от большей. Я бы тоже хотела завести своему друга, но боюсь он такой неуклюжий, что затопчет на радостях.

ой))), уверяю Вас, что кто-кто, а мелочь не страдает точно). Единственное, рекомендовала бы брать мелочь, но "крепенькую") - типа таксы или пинчера. И - стерильную сукУ. Решитесь, маякуйте). Подберем такое, "шо" все будут счастливы. Лишь бы Вы были готовы выдержать их игрища)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой))), уверяю Вас, что кто-кто, а мелочь не страдает точно). Единственное, рекомендовала бы брать мелочь, но "крепенькую") - типа таксы или пинчера. И - стерильную сукУ. Решитесь, маякуйте). Подберем такое, "шо" все будут счастливы. Лишь бы Вы были готовы выдержать их игрища)))).

 

:) подтверждаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки иногда могут доставить много неприятностей, особенно когда бездомные собираются в стаю. Есть хорошее средство, доступное каждому гражданину Украины, для обороны против собак - газовый баллончик.

 

Для покупки и применения ничего сложного не нужно - продаётся без документов, разрешен для ношения и применения. Применять легко - не зависимо от пола-возраста, и нет психологического порога - собаку повредить баллоном очень сложно - а отпугнуть - очень эффективно. Если удачно попасть, и грубо говоря распылить хоть весь баллон собаке в морду - здоровью это повредить не может - через день с собакой всё отлично, так что применять баллон можно без малейшей боязни и угрызений совести.

 

У собаки очень развит нюх - и баллон действует даже лучше, чем на человека. На дворняг (и мелких и крупных) иногда действует даже просто одним шипением струи, даже если не попасть - собаки поджимают хвост и убегают. Однако, служебные тренерованные собаки могут не среагировать даже на пулю, не говоря про баллон, но обороняться от служебной тренерованной собаки обычному человеку может понадобится в 1% из остальных случаев, так что в 99% баллон - очень хорошее средство для защиты себя и своих близких от собак и не только от собак. Для мужчин можно порекомендовать приобрести хороший газовый револьвер - не дорого и относительно просто.

 

Другие методы борьбы сводятся к методам "лингвистическим" - от разговора с хозяином до написания заявляний в милицию, прокуратуру, мэрию, да хоть санэпидем.

 

Баллончики можно купить в оружейных магазинах любого города - от собак рекомендую аэрозольный Кобра-1Н большой (есть маленький - но от собак чем больше - тем лучше, и на людей отлично) -

552151.jpg

и, если сможете достать Терен-4М - тоже хорош. Все остальные, сертефицированные в Украине - по сравнению с вышеуказанными - говно, и не поддавайтесь на уговоры продавцов - себе дороже. Баллончик возьмите не один, - а хотя бы два - с одним потренеруйтесь - что бы иметь хотя бы минимальный опыт и главное - определить дистанцию эффективности. Если есть возможность достать импортный баллон с ПЕРЦЕМ в качестве наполнителя - берите его - например такой баллон как "KO Fog" - перец наиболее безотказный раздражитель, на собак особенно.

fog.jpg

 

Я надеюсь - эта информация кому-то станет полезной.

На вопросы по теме - постараюсь ответить - пишите или сюда (если позволяют правила) или личным сообщением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, владельцам собак, которые подвергаются нападению других собак, более агрессивных, баллончики не подходят, ибо газ действует не только на агрессора, но и на жертву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь На самом деле мою собаку перцовый пистолет спас, хотя он тоже чихал. Но я думаю лучше пусть и своя собака немного пострадает, но останется жива, чем потерять ее боясь нанести ей так же вред. Я за баллончик - год ходила с таким и к счастью не было случая применить, но мне было спокойнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ходила с баллончиком, но не для агрессивных собак, а для их агрессивных хозяев. Теперь буду ходить со стартовым -- он внешне похож на Макарова, а хлопает так же громко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки очень развит нюх - и баллон действует даже лучше, чем на человека. На дворняг (и мелких и крупных) ............

Оборжалась, если честно...

и про нюх (читай обоняние) и про дворняг. Реклама, конечно, двигатель, но есть же и меры, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже ходила с баллончиком, но не для агрессивных собак, а для их агрессивных хозяев. Теперь буду ходить со стартовым -- он внешне похож на Макарова, а хлопает так же громко.

 

А больший ли толк от хлопка? Просто шумовой эффект? А человеки (особенно без мозгов) хлопков так вообще не боятся, а фулюганы так под любым пистолетом всёравно газовый понимают или травматик, вероятность того, что вы носите и используете настоящий ПМ - приближается к 0%, - либо вы "сотрудник на задании", либо у вас ПМ нелегально - и фулюганы это в большинстве знают. А тот же нормальный газовый баллон - при правильном применении (в глаза) способен остановить ЛЮБОГО человека - раздражающее вещество действует на глаза, а глаза эти самые ничем ни у кого кроме цвета не отличаются.

Змінено користувачем waiter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад в переполненном трамвае на 9 мая повздорили подвыпившие особи. Был применен газовый баллончик. Когда вожатый открыл двери, к услугам "Скорой" пришлось прибегать половине пассажиров. Герой Советского Союза, возвращавшийся с парада ветеранов, был госпитализирован с инфарктом. Так что баллончики не так уж безобидны.

 

Стартовый пистолет 9 калибра, заряженный и приставленный к виску, в момент выстрела дает такую отдачу, что может убить или тяжело ранить человека. Об этом меня предупреждали продавцы оружия. Я стрелять из него просто не могу -- отрывает руку отдачей, хотя я в молодости занималась стрелковым спортом. Даже муж вынужден был держать ствол обеими руками и отходить на безопасное расстояние от меня с собакой, которую мы натаскивали по утке. Разные стартовые бывают. Я купила Магнум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Несчастный я человек. Напишу что-либо, кто-то ответит, пока я посмотрю -- уже удалено... А что удалено и почему -- загадка.. И так всю жизнь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все я понимаю. Четкая картина перед глазами. Ребенок с овчаркой на поводке. Кавказец с красными глазами. Кровь, слезы.... И еще муж, героически выступающий на защиту своих. Честь и хвала. А вот смелости прийти к соседке, объяснить ситуацию, потребовать добровольного возмещения убытков на лечение пса явно не замечено... Или хотя бы услышать ответ соседки-хозяйки кавказца на вполне резонные вопросы. Любой ответ. Да виновата, нет, не мои проблемы. А так живем как в шестнадцатиэтажках. С соседями не знакомы и общаться нет необходимости. А жаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...