Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны координаты бабы Марии с Круглика

toyotaaaa

Рекомендовані повідомлення

болезни... Такая сложная проблема. Все спрашивают- за что?

я по роду своих занятий часто задумывалась над этим вопросом.

и разделила заболевания на 3 категории

- сам виноват, просрал Здоровье- курил, обжирался, мороженое переел, под кондёром пневмонию подхватил, подорвал иммунитет стрессами и пр.)

- кармические, т. е за грехи- обидел кого-то, роптал на судьбу, предавался унынию и пр.

-просто естественный отбор,генетическая аномалия, случайный попадос, злая шутка Рока.

Человек сложно устроен. И разобраться не просто. Надо прислушиваться к биоскафандру и к собственно -своей Душе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих случаях, бабки рассказывают, что они (детки) за большие грехи своих близких наказание получают...как бы таким образом за них отрабатывают

падажди!

Он же не про бабок говорил а про Бога который - "Поэтому Бог это не страж с палкой, который только наказывает, это безграничная любовь к своему творению.

 

А понятие наказывает это для людей что б боялись грехи совершать." так вот я и спрашиваю где эта безграничная любовь к своему творению когда детки ни в чем неповинные умирают от рака а ***асина вроде толстожопого звягильского живет поживает и "добро" наживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термин придуманный бабками, чтобы зашибать бабки. Верующему в Бога порчи до лампочки. Каждому по вере его: веришь в порчу - ее и получишь.

кстати да, где-то брошура с Печерской лавры лежала у меня, как раз говорилось по вере дано будет, крещёному колдовство до одного места, но если веришь, то по вере дано будет.

 

 

очень удачная формулировка... не отсюда ли?или отсюда?Бог любит - по-этому наказывает? что-то я начинаю терять смысл христианской религии...

ну а родаки как? если им до чужого ребёнка по барабану, то они его не будут воспитывать, а свой если родной, то для его же пользы будут и наказывать, вас что ремнём не били и в угол не ставили? Бог делает всё что б человек спасся, а когда человеку офигеть как хорошо, то он чаще идёт во все тяжкие, а когда фигово, то начинает задумываться о жизни вечной.

 

 

ну а к врачам ходить - это ок или не? если человек заболел, ему в церковь бежать или к врачу? или к бабке, которая травами эффективно лечит?

травы-травами, никто их пить не запрещает и лечится ними, только у нас почему-то большинство бабок кроме трав как лекарства начинают всякое колдовство применять, аля зелье сварить, на яйце откатать и т.п.

 

как крёстная пошла спину лечить к деду костоправу, а тот потом говорит давайте вам ещё и ауру почищу... у таких людей побочное явление часто, помимо трав и костоправства ещё поколдовать надо.

 

почему детки от рака умирают.какие грехи такие страшные они успели натворить?

Бог делает как лучше, что б спасти человека, а как и что он делает это не наше дело. В таких случаях часто родители в итоге к Богу приходят, а ребёнок понятно в рай попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинают всякое колдовство применять
вы хоть раз в церкви бывали? видели чем попы занимаются?

перечислю некоторые действия используемые в любом другом обряде (как вы выразилисть - колдовстве):

махать кадилом (кадить)

окропление водой

погружение в воду

перстосложение

помазанье определённых точек на теле

использование зельев и др. пищевых ингридиентов (елей, миро, хлеб, вино)

определённые движения (крестный ход, обход купели, преклонение колен, целование чего угодно, крестное знамение)

и т.д. и т.п...

ну и конечно, все эти действия сопровождаются речитативом определённых слов

 

найдите отличие от того, чем занимаются бабки

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ наверное либо атеист либо кто то из новы христианских течений.

 

Спорить с вами всё равно что воду в решито носить.

 

Те кто ходит в церковь как в супермаркет (я тебе деньги а ты мне то что я выбрал) так и принимают на уровне мистики и относяться к священникам как продавцам. Истинная церковь (я имею в виду Православную), настраивает человека на исправление, без всяких там отношений супермаркета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок

давайте без всяких там отношений...

 

зачем при крещении у ребёнка берут его генный материал (состригают волосы) и закатывают его в довольно надёжный материал для хранения (воск)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу простую вещь :

3 дня поста и в церьковь Причищение и Исповедь . :beer:

 

и что?

это кому-то помогает избавиться от проблем?:lol:

 

Исповедь- возможно. Но исповедь ведь это не просто пробубнить:- грешен, прости меня честный Отче... Исповедь- это прежде всего осознание. А чтобы осознать- надо вспомнить. Это иногда не просто. Докопаться до причин душевного дискомфорта- очень тяжело.Нам иногда и не кажется грехом ссора с мамой, осуждение сотрудника, праздность, злословие. Мы грешим машинально. Но кто без греха...-? Разобраться в том, что тебя гнетёт- самое сложное.

Ну- а вот в причастии я вообще смысла не нашла. Символически мы глотаем кровь и плоть . Мне такой каннибализм не кажется целительным.

 

Пы Сы- я считаю себя верующим человеком. Я верю в Бога. Но не отношусь ни к одной из религиозных конфессий. Не поддерживаю никаких ритуалов. Молюсь (разговариваю с Богом) регулярно. Чувства верующих уважаю. Походы к бабкам считаю безответственностью и невежеством.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- кармические, т. е за грехи- обидел кого-то, роптал на судьбу, предавался унынию и пр.

-просто естественный отбор,генетическая аномалия, случайный попадос, злая шутка Рока.

не совсем вяжется. любое событие можно обьяснить как кармой, так и случайностью. суть в том, верит человек в справедливость или в случайность. вера в справедливость дает смирение, а случайности только могут загнать человека в депресняки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем вяжется. любое событие можно обьяснить как кармой, так и случайностью. суть в том, верит человек в справедливость или в случайность. вера в справедливость дает смирение, а случайности только могут загнать человека в депресняки

 

истории с умирающими младенцами проще объяснить случайностью. А то и правда- сплошняком пойдёт депрессия.

А вообще-то не надо ничего объяснять. Надо жить и радоваться каждому дню. Даже если этот день кажется не самым лучшим. Даже, если нам кажется чья-то смерть бессмысленной и несправедливой.

Смирение,- это вот то,- о чём я написала?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если затрагиваем эту тему, то скажу что если человек заболел или неприятность какая то ,то говорят что человека Сам Христос посетил. Поэтому не роптать, а понять что где грех там наказание (исправление) через болезнь

как говорят, человек должен отталкиваться от страданий и стремится к наслаждению. ну а болезнь - это вроде как время взять паузу и что-то переосмыслить, обдумать, в каком-то роде. ну и не стоит забывать про психосоматику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походы к бабкам считаю безответственностью и невежеством.
вежество - учёность, знание, образованность

соостветственно невежество - остутсвие знания, не знание чего-либо

 

не понятно при чём здесь походы к бабкам и невежество...

 

при отсутсвии зананий, нпример, в штукатурке - вполне логично обратится к профессиональным штукатурам, официально зарегистрированным как ЧП или, например, ООО. но не факт, что фирма с красивым центральным офисом на Андреевском спуске, выполнит всё дёшево, качественно и в срок

а можно также найти через знакомых хорошего штукатура-шабашника, который в сфере штукатурных работ уже 15 лет, со шпателем на ты, кучей положительных отзывов и рекомендаций, берёт недорого, правда завален работой и сможет освободиться только через месяц. зато вы видели его работу у знакомых - и точно хотите того же самого

 

последний вариант - самому научиться штукатурит

но этот вариант 99,9% не рассматривают из-за отсутствия времени на учёбу, а результат нуже сдесь и сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то не надо ничего объяснять. Надо жить и радоваться каждому дню. Даже если этот день кажется не самым лучшим. Даже, если нам кажется чья-то смерть бессмысленной и несправедливой.

все-таки я считаю, что хотя бы для себя надо стараться обьяснять, насколько это возможно. потому что таким образом человек формирует свое мировоззрение, а это очень важный момент. так как если в этом деле пробел, что человек может стать неустойчив к разным стрессам, могут вылезти непонятные ценности на первый план и т.д.

Смирение,- это вот то,- о чём я написала?

сложно сказать. тут нужно понимать, почему человек радуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до того,що ніхто і не задумався в автора теми запитати,що трапилось?Прикро, коли люди стають бездушними,сама знаю,що шукати допомоги треба в Бога,і я шукаю,і вірю, але життєві умови грають інколи проти нас(((Ось я мама двох чудових дівчаток 6 і 2 рочків,змушена з чоловіком переїхати до своєї баби,залили фундамент на ще не подарованій мені клапті землі в 6 соток,і тепер ,коли мене через день виганяють в однокімнатну квартиру,кажуть мо перепишу, а мо і нє,коли моя тітка так хоче,щоб ми звалили і все дісталось їй,а це не мало 12 сот баби, 12 її,коли інколи кредит платити немає чим(бо саме із-за кризи,подвоєння кредита ми сюди і переїхали),а вирішення будуватись якось само назріло,от тепер,коли вже не спасають мене заспокійливі, коли ми з чоловіком живемо,як на лезі,по якому ще й кажуть як ходити,я думаю от я і дурепа,що фундамент той лила,і куди йти?Що робить?Втомилась ...не можу,а мені всього 26:cry:А ви кажете нащо ті бабки,,,.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бабок: а почему никто не рассматривает такой вариант, что Бог послал в нужный момент жизни нам нужную бабку, чтобы она нам помогла в чем-то? я не агитирую за это дело, но такой вариант отбрасывать нельзя. как аргумент можно привести конечно официальную позицию церкви, но я не рассматриваю её как истину в последней инстанции.

 

не совсем понятна идея, зачем идти в церковь, разве человеку для общения с Богом нужен посредник? и где гарантия качественного посредничества?

 

церковь это мало того что огромная корпорация, так у неё еще и имеется свой накачанный эгрегор, где гарантия, что человек там обращается в Богу, а не к эгрегору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баба звичайно перепише, бо ми вже довго їздимо на Янтарну,бо участок був поділений поздовж по 12 соток,тепер ділимо впоперек по 6 соток 4 кад.номери,потім тітка переписує бабі,а баба мені,тобто фактично ще фундамент на тітчиній землі,повний хаос і катастрофа! КАЖІТЬ ЩО РОБИТЬ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви кажете нащо ті бабки,,,.

глядя со стороны, я бы не советовал решать этот вопрос у бабок, это не тот случай. если жизнь(ну ии Бог) поставили вас в такую ситуацию, то наверняка в этот есть смысл, который вам щас просто не понятен. а если побежать к бабке, то это будет шото типа"не хочу учиться, а хочу жениться", недобросовестная игра, другими словами. в случаях проблем с родственниками(или другими людьми) рекомендуется желать им счастья мысленно, а так как мы на тонком плане все друг с другом связаны, то это каким-то образом дает результат. токо делать это надо бескорыстно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вторым постом спрашивала "можете, не надо бабки?", теперь убедилась - они точно ни к чему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кому непонятны вопросы причастия,церкви, исповеди советую заглянуть на www.pravoslavie.org.ua тут очень много интересного и вопрос можно задать священнику и получить ответ, но только тем кто искренне этого ищет, а не спрашивает только из за праздности. Это единственный форум где нет агресии.

 

Я когда то жил немного в Почаеве и немного развеял свои идеалы о людях: ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ,НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ОСТАТЬСЯ ТАКИМИ КАК ЕСТЬ ,А ЕСТЬ КОТОРЫХ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬСЯ и СТАТЬ ЛУЧШЕ. У кого есть возможноть пожитвите в монастыре и многое про себя узнаете "Хорошего" от самого же себя. Обстановка там какая что способствует этому.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа проблеми не існує, і треба вчиться жити в тих умовах, в яких ми поставлені,:Yahoo!:Вихід один - терпіть, поки баба перепише землю мені,бо все залишиться тітці,а після розрахунку по кредиту,гроші знову повернуться в сім"ю, я вийду на роботу,меншу відправлю в садочок, старшу в школу,все буде гуд!Треба тільки на це налаштуватись:beer::Yahoo!:Тільки як...Інша на моєму місці її б уже придавила,а я ще тримаюсь:o

 

Добавлено через 2 минуты

а я вторым постом спрашивала "можете, не надо бабки?", теперь убедилась - они точно ни к чему

 

Чому Ви так вважаєте?

 

Добавлено через 2 минуты

глядя со стороны, я бы не советовал решать этот вопрос у бабок, это не тот случай. если жизнь(ну ии Бог) поставили вас в такую ситуацию, то наверняка в этот есть смысл, который вам щас просто не понятен. а если побежать к бабке, то это будет шото типа"не хочу учиться, а хочу жениться", недобросовестная игра, другими словами. в случаях проблем с родственниками(или другими людьми) рекомендуется желать им счастья мысленно, а так как мы на тонком плане все друг с другом связаны, то это каким-то образом дает результат. токо делать это надо бескорыстно

 

Повір,я так і роблю, але знаєш,є такі чорні вдови,ось це щось на кшталт того!Псувати життя іншим-ось ціль життя!Я розумію, з іншого боку земля під Києвом це добре,але в мене таке відчуття,що хата стоятиме на моїх кістках!І діватись нікуди, як каже мій чоловік-ТЕРПИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас сколько яда:Yahoo!:.а что бабка вам квартиру даст,или дом построит?или вы решили тетку похоронить с помощью бабки чтоб вам все готовенькое досталось.Пахнет типичными паразитами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інша на моєму місці її б уже придавила,а я ще тримаюсь

Все свои 26 лет держитесь?

Может быть я ошибаюсь, очень этого хочется - НО... Не дай Бог оказаться с Вами, в глубокой старости, доживать свой век в городской квартире.

И не бабку Вы ищите, а какую-то чёрную колдунью.

26 лет... И истошный крик: - Мне уже весь мир ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН!

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, а Таёта у Вас уже есть или это только мечта?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що робить?Втомилась ...не можу,а мені всього 26:cry:А ви кажете нащо ті бабки,,,.

 

Без обид! Но бабка из Крглыка тут не поможет.

С кредитом, Вас жизнь не научила, что ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ЗАРАБОТАТЬ! Так Вы опять раскатали .... на бабкину землю. Она по закону НЕ ВАША! Отравите тётку.... раз так землю хотите.:D

 

В любом случае ШАРОВОЕ ВЫЛАЗИТ БОКОМ!

 

Да и Бабка ещё жива, СЛАВА БОГУ. Делите шкуру не убитого мамонта. ИМХО.

 

С банком судиться надо! У Вас кредит, Вы ещё и стройку затеваете. Желаю, чтобы не захлебнулись! Желаю Вам удачи от всей души!:beer:

 

Добавлено через 13 минут

про бабок: а почему никто не рассматривает такой вариант, что Бог послал в нужный момент жизни нам нужную бабку, чтобы она нам помогла в чем-то?

 

Такие люди в жизни появляются из неоткуда и исчезают в никуда. Если их сам находишь, это НЕ ТО!

 

церковь это мало того что огромная корпорация, так у неё еще и имеется свой накачанный эгрегор, где гарантия, что человек там обращается в Богу, а не к эгрегору?

 

Вербера начитались... :) "Империя ангелов"

Верите?

Змінено користувачем hotpoint
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що робить?Втомилась ...не можу,а мені всього 26А ви кажете нащо ті бабки,,,.

Тоже считаю,- не с того начинаете.

Интересно было бы послушать и саму "бабу" и тётку ...

 

Искренне Вам сочувствую, но не из-за земельной проблемы. Проблемы очень сложные у Вас, и не материального плана.Не приходило в голову- всё начать заново- купить свою землю, строится за свои деньги, забыть о наследстве?

Муж,- кстати- что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...