Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как раскрутить смеситель.

Flyback

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Вопрос к опытным сантехникам - как раскрутить такой смеситель?

Когда был новым закручивалось все руками, но теперь видимо все закисло и прикипело. Пробывал залить ведешкой (WD-40), но не поддается, крутил трубным ключом с подложкой резины, пасатижами с тряпкой, но не крутится скользит. В общем помучился поцарапал кран и на этом остановился. Хочется раскрутить не царапая, кран не из дешевых, поделитесь секретом.

Заранее благодарен.

IMG_0348.JPG.30ff30ed597a64f41a2cdb6f4306b8a5.JPG

IMG_0350.thumb.JPG.94cec28914cd38563da4ee11d06796c0.JPG

IMG_0351.JPG.0a5be442af705f7178c711e80946b755.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что раскручивать собирались ?

Если буксы поменять, то нужно сначала выкрутить ручки, затем накладку, затем саму буксу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что раскручивать собирались ?

Если буксы поменять, то нужно сначала выкрутить ручки, затем накладку, затем саму буксу.

 

Да буксы нужно посмотреть, но как выкрутить ручки?

Чем их крутить?

 

Добавлено через 2 минуты

Наберите в поисковике- Устройство смесителя

Там море информации.

 

Да мне не нужно как он устроен, мне нужна информация каким инструментом открутить ручки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да буксы нужно посмотреть, но как выкрутить ручки?

Чем их крутить?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да мне не нужно как он устроен, мне нужна информация каким инструментом открутить ручки:)

Обычно в торце ручки есть заглушка, под ней винт под отвертку, который прижимает ручку к буксе. Его нужно выкрутить, снять ручку, далее в той последовательности, что описывал ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в торце ручки есть заглушка, под ней винт под отвертку, который прижимает ручку к буксе. Его нужно выкрутить, снять ручку, далее в той последовательности, что описывал ранее.

 

Я наверное неправильно задал вопрос или меня не поняли. Устройство крана я знаю. У меня он устроен так:

- барашек крана закреплен на крышке буксы, но имеет люфт и свободно вращается в крышке

- весь этот узел одевается на буксу, точнее одевается барашек, но он же прикреплен к крышке

- крышка накручивается на основание крана.

Вопрос в том, что крышка накручивается вручную, на ней нет насечек под ключ, а теперь она закисла и прикипела и вручную ее не открутить. Поэтому вопрос в том чем ее отмочить или каким инструментом (приспособлением) сорвать, чтобы не поцарапать, как это делают профи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WD-неправильное решение ...

Вам нужно средство для снятия накипи, "водяного камня" и ему подобные ...

Вобщем Cilit Вам в помощь - он растворит все отложения на кране и резьбах ... Только прийдеться обрабатывать несколько раз, особенно тщательно на резьбовых соединениях, и смывать водой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WD-неправильное решение ...

Вам нужно средство для снятия накипи, "водяного камня" и ему подобные ...

Вобщем Cilit Вам в помощь - он растворит все отложения на кране и резьбах ... Только прийдеться обрабатывать несколько раз, особенно тщательно на резьбовых соединениях, и смывать водой ...

 

Спасибо, попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что крышка накручивается вручную, на ней нет насечек под ключ

 

Фото крышки в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фото крышки в студию.

 

Узел крышки на фото в начале моего поста. Одну крышку раскрутил, конечно повредив ее, но она и не нужна уже, т.к. барашек(ручка) крана внутри рассыпался и все равно нужно менять весь узел барашек+крышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як варіант, можна ще спробувати використати температурне розширення - розігріти "маму" і охолодити "папу".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если надумаете покупать новый смеситель,обратите внимание на смесители ZEGOR ,все комплектующие к ремонту оригинальные и всегда в наличии,удачи вам с ремонтом.Попробуйте средством от известкового налета и отложений Силит Бент,сантехники хвалят это средство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаете покупать новый смеситель,обратите внимание на смесители ZEGOR ,все комплектующие к ремонту оригинальные и всегда в наличии,удачи вам с ремонтом.Попробуйте средством от известкового налета и отложений Силит Бент,сантехники хвалят это средство.

Дружище, Вас очень много во всех темах за один вечер. Как покупатель-продавцу говорю, впендюривайте нежно, постепенно. Тогда мы привыкнем и нам, возможно, даже понравится. А так резко - все сжимается и душа не принимает :D. Без обид :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...