Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередная "коробочка"

Татьяна111

Рекомендовані повідомлення

Из чего наружная стена толщиной 460мм?

 

Добавлено через 31 секунду

 

 

Все по делу

 

Блоки Поротерм 44 + штукатурка

 

Добавлено через 1 минуту

Двери в основном во внутрь помещений, я думала это нужно решать на этапе отделк;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планировки неудачные. Скучные.

Судя по выбору стенового материала и желанию иметь второй свет, Вы всё-же стремитесь иметь не самый ординарный дом.

Даже в типовых проектах (напримет у Муратора) есть оЧЧень достойные планировки. Да и фасады будут приличные. Что это за архитектура! Я бы забросала архитектора тапками. Ему либо очень лень, либо он не способен сделать нормальную работу.;)

 

Я понимаю Ваше желание залить фундамент до зимы, но ведь не каждый день дом строите.

 

Расставьте мебель, причем, не как-нибудь, а именно так, как Вы хотитие. Вы посмотрите на этот проект по иному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой серийной плиты нет, есть 48

 

 

что же касается забежных ступеней, но не вижу проблемы, все зависит от того как вы грамотно ее запроектируете, есть и с прямыми площадками лестницы не пригодные для хотьбы, почитайте книгу Лестницы. Дизайн и технология. Йожеф Косо.

 

посмотрите на санузел, поз. 1, я бы убрал бы от туда вен.канал, а сделал бы его в соседнем, пустив бы коробом в подвесном потолке, это будет проще чем городить канал с устройством фундамента, рассмотрите этот вариант, можно серьезно сэкономить.

еще обратите внимание на узел стены между кухней и гостинной.

судя по фасаду у вас полноценный 2 этаж, на что будет опираться чердачное перекрытие, пролет не малый

 

еще у вас уширение на вентканалы, в этом нет необходимости, их можно и так разместить в стены толщ 380

 

Я ошиблась - ПК 51,57 и 45.

 

Спасибо , я тоже думаю что там можно обычную пере городку но небольшой короб будет под канализацию.

 

Чердачное перекрытие будет по деревянными балкам с утеплением. Или мы говорим о разных вещах:(

 

Добавлено через 8 минут

Татьяна, планировки неудачные. Скучные.

Судя по выбору стенового материала и желанию иметь второй свет, Вы всё-же стремитесь иметь не самый ординарный дом.

Даже в типовых проектах (напримет у Муратора) есть оЧЧень достойные планировки. Да и фасады будут приличные. Что это за архитектура! Я бы забросала архитектора тапками. Ему либо очень лень, либо он не способен сделать нормальную работу.;)

 

Я понимаю Ваше желание залить фундамент до зимы, но ведь не каждый день дом строите.

 

Расставьте мебель, причем, не как-нибудь, а именно так, как Вы хотитие. Вы посмотрите на этот проект по иному.

 

Так отож, что мне тоже кажется что очень все просто с планировками, но может оживим внутренним дизайном, очень нравиться скандинавский стиль, белый цвет, дерево, камень:rolleyes: Фасад вообще еще будет разрабатываться , но пока рабочий вариант светлая штукатурка и клинкерный кирпич или камень.

Крыша натуральная черепица натурального цвета с подшивкой из дерева с выступающими балками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердачное перекрытие будет по деревянными балкам с утеплением. Или мы говорим о разных вещах

 

все правильно, с деревом проще

 

 

думаю что конструктор расставит все по своим местам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю Ваше желание залить фундамент до зимы...

 

А я такого желание понять не могу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу инсоляции гостиной тоже переживаю, думаю что терраса будет накрыта точно в зоне кухни, а в зоне гостиной будет пергола или какой то временный навес типа маркизы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, планировки неудачные. Скучные.

согласен на 100 %

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент осенью, чтобы пораньше весной приступить к коробке:) А то пугает загрузки хороших мастеров в сезон когда все накрывают крыши , делают отопление и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

согласен на 100 %

 

С практической точки зрения мне подходит а вот изюминки не хватает:( но где ж ее взять, может подскажете.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу инсоляции гостиной тоже переживаю, думаю что терраса будет накрыта точно в зоне кухни, а в зоне гостиной будет пергола или какой то временный навес типа маркизы.

 

Так будет конечно лучше. У кухни на западе хоть есть еще окно.

 

Добавлено через 7 минут

Фундамент осенью, чтобы пораньше весной приступить к коробке:) А то пугает загрузки хороших мастеров в сезон когда все накрывают крыши , делают отопление и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

С практической точки зрения мне подходит а вот изюминки не хватает:( но где ж ее взять, может подскажете.....

 

Татьяна, не торопитесь. Сезон уже практически закончился. Лить бетон при возможных заморозках я не советую вам. Начнете стройку в конце апреля - начале мая.

 

С набором необходимых помещений я вижу вы определились. Теперь делайте несколько вариантов планировки с обязательной расстановкой мебели. Не бойтесь потратить на это время, вам там жить и все затраты сил окупятся по полной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите, (грунты у нас хорошие, глина и песок, вода далеко,) можно ли делать из фундаментных блоков, даже если будут ночью заморозки или не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент осенью, чтобы пораньше весной приступить к коробке А то пугает загрузки хороших мастеров в сезон когда все накрывают крыши , делают отопление и т.д.

Так созвонитесь с ХОРОШИМИ мастерами сейчас, и договоритесь на весну, обменяйтесь контактами, свозите на участок, покажите им проект, все обговорите, что может быть проще, чем стать в очередь раньше всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите, (грунты у нас хорошие, глина и песок, вода далеко,) можно ли делать из фундаментных блоков, даже если будут ночью заморозки или не стоит.

 

Да можно. По опыту он получается дороже монолитного. Также нужно проверить фундамент под среднюю стену, может быть что ширины блока ФБС не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите, (грунты у нас хорошие, глина и песок, вода далеко,) можно ли делать из фундаментных блоков, даже если будут ночью заморозки или не стоит.

Вам все равно прийдется делать пятку (подбетонку) потом блоки и поверх них армопояс из монолита, а это и есть риск на заморозки нарваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна111 можно все, вопрос в другом, надо взвесить все плюсы и минусы.в зиму входить стройкой не вижу смысла, тем более планы и фасады не отработаны, не зря есть поговорка, поспешите - людей насмешите))))

 

Добавлено через 43 секунды

армопояс из монолита
не всегда в нем есть неообходимость
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда в нем есть неообходимость

Ну да, смотреть грунты надо и материал стен, да много факторов надо учесть, если как по мне, то я фбс вообще не люблю, а без армопояса это вообще не фундамент а живое лего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите, (грунты у нас хорошие, глина и песок, вода далеко,) можно ли делать из фундаментных блоков, даже если будут ночью заморозки или не стоит.

Где именно Вы находитесь? Вы делали геологию? Как определили грунты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Буче, геологию сделали.

Пересмотрела мне кажется все проекты Архона, Архетона, Муратора и Иже с ними, подходящего под участок не нашли. Также однозначно нужна отдельная кухня, а в типовых проектах в основном совмещенные с гостиной и холом.

В гостиной будет обеденный стол для праздников, у нас в семье все родились летом, поэтому в теплое время года гостиная-столовая Будет на террасе.

Участок небольшой, дом разместим в углу чтобы осталось место для газона и клумб. Деревья уже есть вдоль забора, мы посадим еще.

Даже не знаю, что изменить в планировке , чтобы не увеличивать площадь застройки, не добавлять эркеры и балконы, сохранить простоту и четкость линий, и при этом добавить какой то интересный акцент.

Помогите, плз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу почему то загрузить план участка.

Его размер 20х30 , север со стороны гаража, соседи с севера и востока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу почему то загрузить план участка.

Его размер 20х30 , север со стороны гаража, соседи с севера и востока.

Не понятно. Выкладывайте план участка и если можно фотки окрестностей. Проектируя дом, желательно учесть и то, что именно Вы будете видеть из Ваших окон. С\у можно пренебречь, а вот гостиная со вторым светом должна иметь хороший обзор. В противном случае, лучше закрыться от соседского сарая красивыми гардинами.:)

 

Добавлено через 6 минут

Общая площадь с гаражем без террасы и крыльца 202м2.

Напомню, за дом свыше 250м2 надо платить налог. Терассы и балконы БТИ посчитает в площадь дома. В результате, Ваш дом может перешагнуть 250м2.

На форуме многократно терли вопрос целесообразности гаража. Есть 2 мнения. Гараж не нужен. Для авто лучше всего навес.

Гараж нужен. Для того, чтобы использовать его как склад или мастерскую.

Я полностью согласна с обеими мнениями. Но, требования к гаражу и помещению под склад различные. Гараж дороже.

Подумайте.

 

Добавлено через 7 минут

Татьяна, я не нашла в Вашей ветке информации о проживающих в доме. Сколько человек, возраст, особые поделания. Исходя из этого можно судить о достаточности помещений и с\у.

Я бы делала перекрытие чердака из ж\б плит. Так спокойней спится. Я прикидывала, что боль-мень надежное перекрытие по деревянным балкам и ж.б плиты, с учетом работ, будет стоить не на много дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делала перекрытие чердака из ж\б плит. Так спокойней спится. Я прикидывала, что боль-мень надежное перекрытие по деревянным балкам и ж.б плиты, с учетом работ, будет стоить не на много дешевле.

 

тут я с вами не соглашусь, дер чердачное перекрытие легче как минимум в два раза, что соответственно нагрузка на фундамент меньше, например условно, перекрытие из дерева весит 300 кг м2 с учетом полезной нагрузки, а жб 600 кг м2 тоже с учетом полезной, перекрываемый пролет например 5 м. на фундамент от дер перекрытия придет 1,5 т, что соответственно от ЖБ 3 т, так что выбор за вами.

 

факторов очень много разных, много людей некоторые работы хотят сделать собственными руками, с деревянным перекрытием это реально, а с жб плитами надо использовать кран, так что дешевле и на сколько велика разница все зависит индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья из двух взрослых и двух детей, мальчик и девочка. Участок угловой, соседи еще не построены, дом сориентирован окнами на юг в основном, т.е. Расположение планируем в северо восточном углу участка.

 

Гараж тоже не планировали, но учитывая что расстояние от дома до границы участка минимум 4 м а от гаража допускается и 1 м решили занять их сарайчиком много функционального назначения, что бы и машину можно поставить в случае отъезда.

 

Расстояние от ворот до гаража 6-7м займем под навес для авто.

 

Добавлено через 3 минуты

Общая площадь окончательного варианта дома 179,2м2, гаража 32,7м2 и террасы 39м2, крыльца 6м2 итого 256,28.

Я думала, что имеет значение число 300м2 т.е. Звучало не более 300 или я что-то пропустила:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья из двух взрослых и двух детей, мальчик и девочка. Участок угловой, соседи еще не построены, дом сориентирован окнами на юг в основном, т.е. Расположение планируем в северо восточном углу участка.

 

Гараж тоже не планировали, но учитывая что расстояние от дома до границы участка минимум 4 м а от гаража допускается и 1 м решили занять их сарайчиком много функционального назначения, что бы и машину можно поставить в случае отъезда.

 

Расстояние от ворот до гаража 6-7м займем под навес для авто.

 

Добавлено через 3 минуты

Общая площадь окончательного варианта дома 179,2м2, гаража 32,7м2 и террасы 39м2, крыльца 6м2 итого 256,28.

Я думала, что имеет значение число 300м2 т.е. Звучало не более 300 или я что-то пропустила:(

Ограничение до 300м2 существует для возможности строиться по СП и не получать разрешение на строительство.

250м2 - норма налогового законодательства. На дома до 250м2 льготная ставка налога 0%. Но, только на 1 объект.

Попадать в плательщики налога на росскошь из-за 6,5м2 наверное не стоит.

Есть мнение, что в будущем налог могут ввести даже на "удобства во дворе", но до того дня еще нужно дожить.

Подумайте, где можно убрать 6,5м2. Посоветуйтесь с архитектором. Он обязан знать. Есть разные коэфициенты подсчета площади дома. Может, и Ваш дом пройдёт по БТИ до 250м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки Поротерм 44 + штукатурка

 

Добавлено через 1 минуту

Двери в основном во внутрь помещений, я думала это нужно решать на этапе отделк;)

 

На чертежах покажите стены и перегородки без штукатурки, а то запутаете строителей по привязкам по осям.

 

Двери очень важно правильно расставить и определить, как они будут открываться. Это все нужно делать на этапе разработки архитектуры.

 

Зачем в гостиную такая двупольная дверь при маленьком проеме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение до 300м2 существует для возможности строиться по СП и не получать разрешение на строительство.

250м2 - норма налогового законодательства. На дома до 250м2 льготная ставка налога 0%. Но, только на 1 объект.

Попадать в плательщики налога на росскошь из-за 6,5м2 наверное не стоит.

Есть мнение, что в будущем налог могут ввести даже на "удобства во дворе", но до того дня еще нужно дожить.

Подумайте, где можно убрать 6,5м2. Посоветуйтесь с архитектором. Он обязан знать. Есть разные коэфициенты подсчета площади дома. Может, и Ваш дом пройдёт по БТИ до 250м2.

 

Скорее всего построим дом, введем в эксплуатацию а потом достроим террасу или уменьшим ее на эти "нещасные" 6 м.

 

Добавлено через 2 минуты

На чертежах покажите стены и перегородки без штукатурки, а то запутаете строителей по привязкам по осям.

 

Двери очень важно правильно расставить и определить, как они будут открываться. Это все нужно делать на этапе разработки архитектуры.

 

Зачем в гостиную такая двупольная дверь при маленьком проеме?

 

Скорее всего сделаем проем максимально возможный под двустворчатую дверь 1400-1600, будем держать дверь открытой для иллюзии единого пространства с холлом.

Очень хочу иметь полный рабочий или хотя бы конструкторс кий раздел проекта, но пока не определюсь окончательно с планировкой не могу его заказать:(

 

Добавлено через 30 минут

Не понятно. Выкладывайте план участка и если можно фотки окрестностей. Проектируя дом, желательно учесть и то, что именно Вы будете видеть из Ваших окон. С\у можно пренебречь, а вот гостиная со вторым светом должна иметь хороший обзор. В противном случае, лучше закрыться от соседского сарая красивыми гардинами.:)

.

 

Второй свет только в холле над лестницей, окна в основном на свой участок, в гостиной от пола 40см и до потолка, со второго этажа вид на город и лес в 500м, жалко лес видно из спальни и из ванной:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...