Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

1.Смотрим графики по драг.металам, складывается такое впечатление что или сливают доллар или металлы, склоняюсь больше к первому.

2. Кредит МВФ может нам дали зеленую бумагу, а требовать отдать будут ценности, потому и дали больше чем положено.

3. НБУ- похоже что хотят слить как можно больше баксов, ведь не дураки там сидят поставили б сразу нынешний курс то столько продать не смогли бы, может это и есть их план?

Народ загоняли в недвижимость теперь в бакс, а потом в евро?

Неужели баксу пушной зверек приходит?

gr_big.gif.2726fba7cc1bc0d481a24b6cd4a23af3.gif

gr_big1.gif.275cca7693380ec9308caa4298033fcf.gif

gr_big2.gif.2ffb969f380fdc7f791425b5222fc4f3.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что все таки с золотом? Гривне ясное дело кирдык, доллар в долгосрочной перспективе тоже падает сильно (можно только спорить - гипер или просто существенно). Корзина валют - лотерея. Чем же плохо золото для более или менее долгосрочного вложения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс, доллар дальше будет падать...

 

General Motors закрывает 20 автозаводов

 

korrespondent.net/business/companies/677367

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторили подвиг Павлика Морозова!

 

The Wall Street Journal: экс-главу Nasdaq полиции "сдали" собственные сыновья

 

www.newsru.com/finance/12dec2008/madoff2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал мнение одного человека по поводу евро,

Аляк прокоментируйте плз, уж больно интересно написано.

вот оно:

 

Первое, нужно отличать падение экономики США от падения доллара, это разные вещи, поскольку доллар это частные деньги, которыми США просто пользуются, и падение экономики США, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО повлечет падение доллара.

Естественно, долги у США огромные, и соблазн избавится от всех обязательств через инфляцию, очевиден, и скорее всего, будет реализован, но это крайняя мера и сейчас еще нет причин ее использовать.

Что касается евро, то это старая история, она началась году этак в 65-ом.

Был такой товарищ де Голь, он долго смотрел, что делают США и понял, что платить колониальный налог за использование долларов это как-то несолидно, и ему пришло в голову убрать доллары из Европы.

Недолго думая, он нагрузил корабль долларами и поехал в США, менять их на золото, за ним потянулись немцы и так далее, по итогу США отвязали доллар от золота.

Естественно Европейцы уже в 71-м году были готовы изобретать это свое евро, но их вызвали в Белый дом и сказали, что им нельзя вводить свою валюту, которая будет конкурировать с долларом, поскольку конкурировать между собой, союзники недолжны.

Таким образом, были достигнуты договоренности, что Европейцы смогут печатать свои деньги только после падения Советского Союза.

Де Голь, естественно очень обиделся, и в знак протеста Франция вышла из НАТО.

Падение берлинской стены развязало Европейцам руки и с этого момента они начали работать над евро.

Собственно, пока Европейцы думали, как это будет работать, США несколько раз продемонстрировали, что такое политика сильного доллара, и как нужно собирать колониальные налоги.

В 90-х, был преподнесен урок Японии, в Японию инвестировали столько долларов, что например недвижимость в Токио уже оценивалась дороже, чем вся недвижимость США, из 10 самых крупных банков в мире, 9 были Японскими, и т. д.

За год их порвали, как тузик грелку, Японцы выстояли только благодаря промышленности, которая питала банки, якудза поняли, как их поимели и разрулили ситуацию, прямо скажем не очень умно.

По итогу нормальный кризис они не допустили, а ввергли страну в 17 лет мягкой посадки, то есть замороженного кризиса, с постоянной дефляцией, и постоянным падением цен на все.

В 98-м, на пару копеек разули ЮВА и Россию, через тот же МВФ и раскачу местных валют, в 2000-м еще была Аргентина, почти по той же схеме.

Давайте вернемся к евро, а чем собственно оно отличается от любой местной валюты, и собственно, почему штаты не могу его поиметь по старой схеме?

Могут, и именно этим сейчас и занимаются, напокупали европейцы всяких особо ценных американских ипотечных бумаг и прочих акций, естественно на дешевые кредитные доллары, вот теперь нужно долги отдавать, а продать или заложить эти бумаги нереально, остается перезанимать уже дорогие доллары, чтобы отдать старые долги, но это так к слову.

Что такое Еврозона? Это такой клуб типа СССР, только он несамодостаточный, а зависит от поставок энергоресурсов, которые торгуются исключительно в долларах.

То есть Европа должна что-то продать за доллары, чтобы купить у Арабов нефть, а у России газ, а что тут продашь если торговый баланс еврозоны уже отрицательный и ситуация ухудшается.

Не для кого не секрет, что джинсы которые в США стоят 30$, в Европе стоят 50 евро, а кофе которое в США 2$, у них 3 евро, эта так называемая политика дорогой рабочей силы и социальный уклон европейцев.

Естественно все эти профсоюзы, забастовки и прочие гей-парады довели Европу до полной неконкурентоспособности, даже внутри еврозоны положительный баланс только у Германии, все остальные, грубо говоря, попрошайки.

Естественно, немцы этот цирк долго терпеть не будут, энергоносители они покупают напрямую у Росси, по прямым контрактам, и рынок сбыта своей продукции у них есть и помимо Европы.

Сначала введут купоны, как в СССР, каждая страна свои, например немцы будут принимать оплату за газ в евро плюс местные купоны на газ, а затем все просто вернутся к своим старым деньгам.

К сожалению евро так и не стало мировой резервной валютой, во многом этому поспособствовало расширение еврозоны на восток, и нежелание младоевропейцев работать, очень захотелось красиво жить уже сегодня, чем и воспользовались США, кредитуя направо и налево всех желающих.

Пришло время собирать урожай, смотрим на Прибалтику, Польшу, Венгрию и т. д., кредиты отдавать нечем, производства нет, и денег нет, будут просить помощи в Европе, но где взять столько денег?

Если Полсон со скрипом протащил 700 миллиардов помощи своим банкам, то Европейцы ответили 2-я триллионами евро для своих банков, Полсон не растерялся и открыл безлимитные кредиты для Европы в долларах, а что еще делать, если они сами лезут в петлю?

Де Голь, наверное, от этого позора в гробу переворачивается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Двери открываются тем, кто стучит.
Когда гоблены начнут стучать в двери,тогда ко многому не понятному, приходит озарение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал мнение одного человека по поводу евро,

Аляк прокоментируйте плз, уж больно интересно написано.

вот оно:

 

Первое, нужно отличать падение экономики США от падения доллара, это разные вещи, поскольку доллар это частные деньги, которыми США просто пользуются, и падение экономики США, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО повлечет падение доллара.

 

В целом верная подборка интересных событий , и со словом "не обязательно" я тоже согласен . Правда оно не означает что не повлечет . Нужно учитывать фактор лидерства , т.е. мир верит в валюту лидера , как правильно было сказано - колониальный налог . Доллар США на сегодня поддерживается экономикой всего мира , именно поэтому при столь серьезном кризисе нет столь серьезных последствий для валюты .

 

Но лидерство - это тонкий момент , например для поддержания имиджа лидера сша начала пару войн , устроило пару цветных революций . Но тут важно уметь поддерживать баланс , а США увлеклось , что привело к экономическому кризису , а теперь главный вопрос - сможет ли сша удерживать лидерство не имея на то денежных средств ?

 

ИМХО сша уже начало утрачивать лидерство - об этом например говорит хотя бы факт просчетов наса с ракетоносителями ( шатлы заканчиваются через год , а ракету они сделают через пять в лучшем случае ) , факт экономии в армии , и т.д. ит.п. Т.е. они расслабились и у них в мозгах начался "застой" , на чем союз то и упал - одна хорошая войнушка во время застоя .

 

Дальше все может быть очень стремительно , и так называемая "отрицательная спираль" очеь быстро может поставить сша на колени . мир жает им последний шанс .

 

В случае утраты лидерства вассалы будут искать себе новых феодалов , и будут выбирать и тут европа может как раз подвернуться , выбирать особо не из чего . Китай они не выберут ибо китаю нужна стать более открытым , японию тоже нет - слишком малы , европа - слишком миролюбива , россия слишком непоследовательна ... ИМХО мы приближаемся к эпохе перемен , к окончанию цикла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Есть мнение, что лондонские безпоставочные опционы по курсу гривна/доллар (UAH NDF )на период месяц - 8,6-8,8, три месяца - 9,15-9,35, 6 месяцев - 9,7-10,3, года 10,5-12. Но это только мнение, т.к. знать будущее удел не наш.

 

 

обьеснити что это такое "лондонские безпоставочные опционы по курсу гривна/доллар (UAH NDF )" и где есть о них информация?

 

я вас хочу предупредить что опционы летом на декабрь продавались по 5,50 - 6 гривен . Так что это всего лишь субъективная оценка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? не понимаю я как из-за кредитов можно наложить на себя руки?

У меня тоже кредит. И не малый.

Но

Это всего лишь деньги. Жизнь МНОГО дороже.

 

Я знаю ситуацию когда человек даже не имея кредитов , работая на заводе и не получая зарплату бросился в печь , потому что он приходил домой и кушать надо было , а семья откровенно голодала , он просто не выдержал психологического давления "объедая" свою семью и решил своей жизнью облегчить им жизнь . Потом руководство задним числом оформило его сумашедшим даже справки собрали . Это очень грустно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, какие сейчас шанши появления у нас нового супер лидера, который смог бы побороть зажравсююся власть и объединить Украину

 

правда чювствую ето всё может пройти только через гражданку, что тоже не радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове и пани також! Предлагаю к обсуждению следующий вопрос!

Многие здесь обеспокоены тем, как спасти "нажитое непосильным трудом" от кризиса и его последствий. Предлагаю СООБЩА поискать те АКТИВЫ в которые можно было бы вложиться, при ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ! То есть, если не принимать во внимание деньги как УБЕЖИЩЕ.

Почему? Гривна- явно не убежище; Евро- гуляет сильно(шанс "попасть", наверное равен шансу выиграть);Доллар - предрекают сумасшедший обвал или вообще отмену (замену на амеро).

На что надёжное можно поменять ЛЮБЫЕ фантики? Ну и чтоб потом его реализовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове и пани також! Предлагаю к обсуждению следующий вопрос!

Многие здесь обеспокоены тем, как спасти "нажитое непосильным трудом" от кризиса и его последствий. Предлагаю СООБЩА поискать те АКТИВЫ в которые можно было бы вложиться, при ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ! То есть, если не принимать во внимание деньги как УБЕЖИЩЕ.

Почему? Гривна- явно не убежище; Евро- гуляет сильно(шанс "попасть", наверное равен шансу выиграть);Доллар - предрекают сумасшедший обвал или вообще отмену (замену на амеро).

На что надёжное можно поменять ЛЮБЫЕ фантики? Ну и чтоб потом его реализовать!

 

нету такого, на всём можно выиграть или проиграть, ближе всего наверное драг металы ито если храть гдето у себя в сейфе или закопать

 

если у тебя есть мечта открыть свой бизнес покупай средсва производства, сейчас всё это будет дёшиво, ведь всёравно рано или поздно этот бардак устаканится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету такого, на всём можно выиграть или проиграть, ближе всего наверное драг металы ито если храть гдето у себя в сейфе или закопать

 

если у тебя есть мечта открыть свой бизнес покупай средсва производства, сейчас всё это будет дёшиво, ведь всёравно рано или поздно этот бардак устаканится

Спасибо, в моём бизнесе средством производства является коммерческая недвижимость. Думаю сейчас покупать её рано. Вот летом 2009, наверное, будет самое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупай строй материаллы, они редко дешевеют,(кроме металла, хотя и это временно) Эвро 2012 не за горами, и цены на них пойдут в гору!!!! много не заработаеш, но деньги ТОЧНО збережош!!! или выжди ещё немного и купи земельки её тоже больше не становится:)) я поступил бы так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю СООБЩА поискать те АКТИВЫ в которые можно было бы вложиться, при ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ! То есть, если не принимать во внимание деньги как УБЕЖИЩЕ.

1. Провести ривизию всего, что есть.

2. Трезво посмотреть и определиться, сколько лет осталось до того времени, как Бог заберет. (ориентировочно :) )

3. Посчитать сколько необходимо в год для безбедного (без фанатизма) существования и сколько оставить наследникам.

 

Если хватает с лихвой - можно заняться чем нибудь полезным и интересным (это может быть бизнес для души (без бизнес плана), хобби, меценатство....).

Вспомнить о Кушнареве, Курочкине, Айзеншписе.... Выручить кого то в трудное время (даже втихаря) - позитива от этого в разы больше, чем от приятной покупки. Ихмо.

 

Если чего то не хватает, надо вкладываь в монументальные, ценные, не зависимо от обстоятельств вещи. я бы купила много земли и все засадила садом или .... (сейчас нельзя, потому что нормального права собственности на это нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал читать строим дом и финанс

считаю вовремя

как раз курс был 4,90

присулшавшись к советам начал переводить гривны в доллар и евро

немного в золото

в доллар вс реднем вышло зашел по 5,35 (от 4,90 до 5,60) в евро в среднем по 7,60

золото не трогаем так как ничего сним делать сейчас не надо

 

бакс 45% евро 25% 10% золото 20% гривна

 

а вот теперь собственно вопросы

1) что делать с текущими гривневыми доходами?

2) что делать с баксом? продать ан отметке 7,6-7,7 и отдать гривневый долг (небольшой без срока действия у тестя) и накупить шуб и тп и тд всего что в доме может пригодиться)

не трогать бакс..если так до до какой поры?

3) что по евро?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове и пани також! Предлагаю к обсуждению следующий вопрос!

Многие здесь обеспокоены тем, как спасти "нажитое непосильным трудом" от кризиса и его последствий. Предлагаю СООБЩА поискать те АКТИВЫ в которые можно было бы вложиться, при ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ! То есть, если не принимать во внимание деньги как УБЕЖИЩЕ.

 

Есть тема "как спасти гривну" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупай строй материаллы, они редко дешевеют,(кроме металла, хотя и это временно) Эвро 2012 не за горами, и цены на них пойдут в гору!!!! много не заработаеш, но деньги ТОЧНО збережош!!! или выжди ещё немного и купи земельки её тоже больше не становится:)) я поступил бы так

 

та не это один из глупых советов , сорри , как раз с точностью до наоборот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... интересная мысль... что делать с той гривной, которую зарабатываешь сейчас... ее становится все больше и больше... начинаешь нервничать :unknown:

Покупать бакс или евро по этой цене уже считаю поздно, та и металлы тоже... а какой выбор? у кого какие мысли... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... интересная мысль... что делать с той гривной, которую зарабатываешь сейчас... ее становится все больше и больше... начинаешь нервничать :unknown:

Покупать бакс или евро по этой цене уже считаю поздно, та и металлы тоже... а какой выбор? у кого какие мысли... :)

 

это же хорошо, что ее становится больше :D

 

почему вы считаете что покупать доллар или евро уже поздно?

 

в феврале это будет считаться очень дешевым :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же хорошо, что ее становится больше :D

 

почему вы считаете что покупать доллар или евро уже поздно?

 

в феврале это будет считаться очень дешевым :D

 

Думаю, что уже пахнет кидком на счет доллара. Девальвируют его скоро. А в евро и так на 50% - что уже есть рисковано... А продавать в феврале - можно и не угадать... как кто-то с недвижимостью :(. нужно иметь нюх спикулянта :)

 

PS. Alyakу - respect. Заставляет учить экономику :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы добрая девушка.

Я уже слышала историю, что чел руки на себя наложил из-за кредитов :( Понятно, "сами виноваты", но такой "кидок" с долларом для кредитчиков - это не кризис, это капец =@

А с нормальной гривной, мы бы любой кризис пережили.

 

а почему кидок?

когда берут кредит в валюте отличной от валюты доходов, то берут на себя валютные риски. премия за эти риски - более низкая процентная ставка.

 

ведь была же возможность взять кредит в гривне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Провести ривизию всего, что есть.

2. Трезво посмотреть и определиться, сколько лет осталось до того времени, как Бог заберет. (ориентировочно :) )

3. Посчитать сколько необходимо в год для безбедного (без фанатизма) существования и сколько оставить наследникам.

 

Если хватает с лихвой - можно заняться чем нибудь полезным и интересным (это может быть бизнес для души (без бизнес плана), хобби, меценатство....).

Вспомнить о Кушнареве, Курочкине, Айзеншписе.... Выручить кого то в трудное время (даже втихаря) - позитива от этого в разы больше, чем от приятной покупки. Ихмо.

 

Если чего то не хватает, надо вкладываь в монументальные, ценные, не зависимо от обстоятельств вещи. я бы купила много земли и все засадила садом или .... (сейчас нельзя, потому что нормального права собственности на это нет).

Мадам, благодарю! Но фантастика, наверное, на других форумах. А что Вы имели в виду под словом "монументальное"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тема "как спасти гривну" .

Буду благодарен, если подскажете, где её найти? Через поиск по Форуму не удалось. Если можете, киньте ссылочку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тема "как спасти гривну" .

 

добрый вечер! если не секрет, то как ?

вопрос второй! возможно стоит совместно набросать план вывода страны из кризиса, желательно без ошибок, на тот случай ,если данные с форума слизывает наша "элита". НУ, СЕРЬЕЗНО! государство дает деньги шахтерам-шахтеры дали уголь металлургам-металлурги дали металл машиностроителям- машиностроители выпустили троллейбусы, ж/д вагоны,самолеты...- получили работу водители,кондукторы....-пошли в магазины покупать товары... . обязательно не забыть про аграриев-в условиях грядущего продовольственного кризиса это козырь. ну, примерно так. обязательно появятся узкие места, приблизительно как сетевой график. развейте мысль далее все. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...