Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

1. А ВЫ УВЕРЕНЫ что вы ее продадите ? Вы давно интерисовались рынком недвижимости ?

 

2. Всегда лучше идти в массе , может быть будет какое-нибудь коллективное решение .

 

Я думаю вы еще не осознали как глубоко вы попали . Пример из рынка автомобилей - новое авто сейчас стоит 16 тыс , а покупали летом по 26 . С квартирами хуже будет когда осядет осадочек , то от их цены мало что останется .

 

Новые машины диллеры сейчас сливают ниже плинтуса, потому как деньги нужны, ликвидность нулевая....понятны процессы...понятно, что бу автомобили будут ниже плинтуса...я помню в штатах покупал 7 летний Нисан Сентра за 190 баксов:))) Но, новые автомобили через полгода будут очень дорогими, их будут завозить под заказ за валюту??? Они не упадут в три раза!! Я прав или нет????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ: Запрет на досрочное изъятие депозитов будет отменен в ближайшее время

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/12/146092

 

Оч. интересно... alyak, как прокомментируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь валютного спекулянта сложна и опастна . Есть определенные циклы , в данном цикле рост начался запланированно . НО , у валютного спекулянта всегда есть риски , и главный риск исходит от правительства . Будьте готовы что иногда можно и проиграть .

 

интеренсно было входить по 4,63 но тогда в это никто не верил .

 

 

Так в том и дело, что я не валютный спекулянт.

А сейчас, решил просто поиграть, даже скорее поексперементировать. А по поводу влететь, так это всегда должно рассматриваться и надо быть готовым.

Хотя за действия правительства я не беспокоюсь: ни чего у них не выйдет - они себя уже показали. Вот если бы регионы с БЮТ сошлись, то начал бы надеяться на изменения, хотя может и зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, новые автомобили через полгода будут очень дорогими, их будут завозить под заказ за валюту??? Они не упадут в три раза!! Я прав или нет????

 

Скорее всего так , а большинство автосалонов будет стоять табличка - "сдается" или "продается" . Они будут занимать среднию цену между ценой летом в долл и сейчас . Т.е. они будут дороже чем их сейчас сливают , но дешевле чем когда за ними стояла очередь .

 

А вот б/у упадут ниже плинтуса , даже если только за руль подержался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ: Запрет на досрочное изъятие депозитов будет отменен в ближайшее время

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/12/146092

 

Оч. интересно... alyak, как прокомментируете?

 

А что вы хотите от меня услышать ? Возможно так и будет . Есть тут пользователь control7 который в газете 2000 публиковал статью о МВФ как о "гробовщике" , так оно и есть . Наши начинают танцевать под их дудку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего так , а большинство автосалонов будет стоять табличка - "сдается" или "продается" . Они будут занимать среднию цену между ценой летом в долл и сейчас . Т.е. они будут дороже чем их сейчас сливают , но дешевле чем когда за ними стояла очередь .

 

А вот б/у упадут ниже плинтуса , даже если только за руль подержался .

 

Полонский (председатель совета директоров Mirax Group) прогнозирует гиперинфляцию доллара в 1-2 квартале 2009.

 

alyak Вы согласны? Или нет? Может не все так плохо с долларовыми кредитами? Спишут и все? Или спишут только в США, а в украине зеленая бумага не потеряет в цене?

 

Вообще мне не понятно, если зеленая бумага в Мире перестанет стоит как золото, а станет бумагой, то как она может быть по отношению к гривне ценная. Я конечно не знаю насколько гривна обеспечена товаром, но мне кажется, что больше чем доллар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а курс то на межбанке уже 7-79. Вчера в Одессе наблюдала такую картину с курсом. В районе 11-00 курс 7-47 в обменниках. около 13-00 на Дерибасовской 7-55, уезжали в 21-00 курс 7-60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за оффтоп. Заметили, что к пятнице нестроение на форуме ухудшаются (всмысле негативных прогнозов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полонский (председатель совета директоров Mirax Group) прогнозирует гиперинфляцию доллара в 1-2 квартале 2009.

 

alyak Вы согласны? Или нет? Может не все так плохо с долларовыми кредитами? Спишут и все? Или спишут только в США, а в украине зеленая бумага не потеряет в цене?

 

Вообще мне не понятно, если зеленая бумага в Мире перестанет стоит как золото, а станет бумагой, то как она может быть по отношению к гривне ценная. Я конечно не знаю насколько гривна обеспечена товаром, но мне кажется, что больше чем доллар.

 

а х его знает , америке нужно поставить какую-то точку . Уже есть разворот по основным валютам , но украины это мало касается . При курсе евро 2 - 2,50 за 1 долл , в украине после сокращения дробей будет адекватен 7,50 .

 

Мое мнение то что мы увидим в ближайший год-два - это падение империи , это уже было неоднократно в истории . Но это СУБЪЕКТИВНОЕ НЕЭКОНОМИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ .

 

Я не стараюсь знать все о бо всем , американская проблема меня волнует мало , я заранее поставил на то что их валюта может сильно развернуться , я неоднократно говорил о корзине валют и предлагал там держать меньшую часть своих денег .

 

Посмотрим , тут фишка в том что те кто выдержат долларовый пылесос - потом будут сверху . Фактически ждать осталось недолго , со сроками я согласен что-то да будет . ИМХО уже разворот должен обозначиться в феврале . Опять же господа это не профессиональное мнение , я не валютный спекулянт и в сша не проживаю чтоб понять глубже.

 

Особенность американской экономики что там много нетоварных услуг , т.е. денег из денег , и сокращаться они могут через банкротства и девальвацию. Поэтому в принципе события резкой инфляции и девальвации возможны . Так же нужно помнить что американская экономика - это огромный промышленный потенциал заточенный под рынок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А ВЫ УВЕРЕНЫ что вы ее продадите ? Вы давно интерисовались рынком недвижимости ?

 

2. Всегда лучше идти в массе , может быть будет какое-нибудь коллективное решение .

 

Я думаю вы еще не осознали как глубоко вы попали . Пример из рынка автомобилей - новое авто сейчас стоит 16 тыс , а покупали летом по 26 . С квартирами хуже будет когда осядет осадочек , то от их цены мало что останется .

 

1. Как я понял, заложенную квартиру продать нельзя - ее будет продавать банк после того, как такой клиент, как к примеру ДжокерЮА (либо другой клиент) откажется платить по кредиту и отдаст им ключи.

 

2. Суть вопроса, наверное заключается в следующем: есть ли смысл еще полгода-год из последних сил отдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО по 1500 дол. за выданные банком 100 000 дол. кредита на квартиру, если к лету при курсе 10-15 грн. за дол. деньги-резервы все равно закончатся и наступит личный дефолт, а сама эта квартира упадет в цене и будет стоить на рынке 50 тыс.дол.

Т.е. 100тыс.дол. (тело кредита) + проценты (еще 50-60 тыс.дол) = 150тыс.дол - цена вопроса, если продолжать платить по кредиту. Не проще ли отдать банку этот ценный "актив", и купить такую же квартиру на рынке за 50 тыс.дол либо арендовать квартиру за 300-500 дол. в месяц?

 

Алияк, с моей стороны вопрос не праздный - у моего друга похожая ситуация, причем он взял кредит на квартиру в прошлом году по аннуитету, и за год тело кредита почти не уменьшилось.

Как поступили бы Вы в такой ситуации (можно несколько вариантов, если они существуют) и что имеется в виду под: "... может быть будет какое-нибудь коллективное решение...". Буду очень признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а курс то на межбанке уже 7-79. Вчера в Одессе наблюдала такую картину с курсом. В районе 11-00 курс 7-47 в обменниках. около 13-00 на Дерибасовской 7-55, уезжали в 21-00 курс 7-60.

 

не удивительно , так меняется ситуация , в днепре обменники которые приближены к реальности - 7,90 на продажу сегодня , и с утра уже меняли . евро 10,10-10,50

 

межбанк 7,80 и в с состоянии "рывка" . Обычно когда складывается такая ситуация - курс ростет . Предложения продажи - 7,85-8,00 я думаю сами испугались цифры 8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удивительно , так меняется ситуация , в днепре обменники которые приближены к реальности - 7,90 на продажу сегодня , и с утра уже меняли . евро 10,10-10,50

 

межбанк 7,80 и в с состоянии "рывка" . Обычно когда складывается такая ситуация - курс ростет . Предложения продажи - 7,85-8,00 я думаю сами испугались цифры 8

 

Наверное не зря боятся:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего так , а большинство автосалонов будет стоять табличка - "сдается" или "продается" . Они будут занимать среднию цену между ценой летом в долл и сейчас . Т.е. они будут дороже чем их сейчас сливают , но дешевле чем когда за ними стояла очередь .

 

А вот б/у упадут ниже плинтуса , даже если только за руль подержался .

 

новые авто во всем мире будут дешеветь.

так как:

1) дефляция,

снижение цен на сырье и на оплату труда.

 

2) небывалый спад продаж в сша и европе.

места не хватает складировать.

и все это надо куда-то продать.

 

Поэтому - склады - со скидкой.

Новые - по новым низким ценам, иначе никому не надо.

 

Плюс фон на укре:

- падение цен на б/у, которое было куплено новым внутри

- изменение менталитета: авто - не инвестиция, а пассив, а если в кредите, то вообще обуза.

 

И не забываем, что акциз и первую регистрацию еще не убрали, а по условиям ВТО - должны убрать.

 

То есть вероятность добавить дешевый импорт б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как я понял, заложенную квартиру продать нельзя - ее будет продавать банк после того, как такой клиент, как к примеру ДжокерЮА (либо другой клиент) откажется платить по кредиту и отдаст им ключи.

 

2. Суть вопроса, наверное заключается в следующем: есть ли смысл еще полгода-год из последних сил отдавать ЕЖЕМЕСЯЧНО по 1500 дол. за выданные банком 100 000 дол. кредита на квартиру, если к лету при курсе 10-15 грн. за дол. деньги-резервы все равно закончатся и наступит личный дефолт, а сама эта квартира упадет в цене и будет стоить на рынке 50 тыс.дол.

Т.е. 100тыс.дол. (тело кредита) + проценты (еще 50-60 тыс.дол) = 150тыс.дол - цена вопроса, если продолжать платить по кредиту. Не проще ли отдать банку этот ценный "актив", и купить такую же квартиру на рынке за 50 тыс.дол либо арендовать квартиру за 300-500 дол. в месяц?

 

Алияк, с моей стороны вопрос не праздный - у моего друга похожая ситуация, причем он взял кредит на квартиру в прошлом году по аннуитету, и за год тело кредита почти не уменьшилось.

Как поступили бы Вы в такой ситуации (можно несколько вариантов, если они существуют) и что имеется в виду под: "... может быть будет какое-нибудь коллективное решение...". Буду очень признателен за ответ.

 

Я не алик. Если позволите. Главное вторую квартиру не на себя покупать. Потомк как заберут. А если есть активы (или пасивы) то срочно продать близким людям. Вообще надо слить все и остатся как мыша.А так логика мне кажется правильной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот елки палки, а мне муж то вчера серьги с драг камнями купил. Деньги меняли по 7-55. Думаю, что завтра в дол. они гараздо дешевле будут. Эх, завтра и камешек по больше могла бы выбрать. Интересно как в краткосрочной перспективе будет меняться цена на золото и драг камни? Хотя б в ювелирных изделиях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а х его знает , америке нужно поставить какую-то точку . Уже есть разворот по основным валютам , но украины это мало касается . При курсе евро 2 - 2,50 за 1 долл , в украине после сокращения дробей будет адекватен 7,50 .

 

Как Вы ты думаете когда лучшее время переходить из долларов в евро? Это и есть тот разворот о котором говорили? Что-то он слишком быстро пришел, ожидания были через пять-шесть месяцев???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот елки палки, а мне муж то вчера серьги с драг камнями купил. Деньги меняли по 7-55. Думаю, что завтра в дол. они гараздо дешевле будут. Эх, завтра и камешек по больше могла бы выбрать. Интересно как в краткосрочной перспективе будет меняться цена на золото и драг камни? Хотя б в ювелирных изделиях?

 

Как доллар будет падать, так золото будет расти, и наоборот....у них отрицательная корреляция:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот елки палки, а мне муж то вчера серьги с драг камнями купил. Деньги меняли по 7-55. Думаю, что завтра в дол. они гараздо дешевле будут. Эх, завтра и камешек по больше могла бы выбрать. Интересно как в краткосрочной перспективе будет меняться цена на золото и драг камни? Хотя б в ювелирных изделиях?

 

банковсие металлы котируются на мировых биржах , и будут идти и колебаться вместе с мировыми ценам .

 

Что касается ювелирки то золото и камни для нее сырье , т.е. дорожать будет непропорционально курсам и цене золота .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот елки палки, а мне муж то вчера серьги с драг камнями купил. Деньги меняли по 7-55. Думаю, что завтра в дол. они гараздо дешевле будут. Эх, завтра и камешек по больше могла бы выбрать. Интересно как в краткосрочной перспективе будет меняться цена на золото и драг камни? Хотя б в ювелирных изделиях?

 

.... а кесарю - кесарево. Простите за оффтоп - не удержался....

 

З.Ы. В тяжелые времена золотые украшения отдавали за кусок хлеба. Если Вы надумаетесь в марте погулять в новых серьгах с бриликами по темным подворотням... боюсь оголодавший пролетарЬят Вас не поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы ты думаете когда лучшее время переходить из долларов в евро? Это и есть тот разворот о котором говорили? Что-то он слишком быстро пришел, ожидания были через пять-шесть месяцев???

 

что-то быстро , но лучше наверное к специалистам вам обратиться , я не занимаюсь валютными спекуляциями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы ты думаете когда лучшее время переходить из долларов в евро? Это и есть тот разворот о котором говорили? Что-то он слишком быстро пришел, ожидания были через пять-шесть месяцев???

 

Еще ж Обаму не инаугурировали (звучит-то как...). Он, как бы, потенциал роста доллара к евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всеже верю в прогноз Полонского. Мне почемуто думается, что эта пирамида с долларом изначально раскручена специально. Уж очень много об этом говорят СМИ (а если СМИ о чемто очень много говорят, значит это кому-нибудь необходимо).

 

Я думаю очень скоро последует сокрушительный для народа кидок. Когда на все накопления (под подушками, в банках (в т.ч. и трехлитровых) можно будет купить максимум коробок спичек. Или использовать в качестве туалетной бумаги.

 

Доллар США последует примеру Зимбабвийского доллара. Весь этот кавардак закончится где-то к концу 2009. И начнем потихоньку строить заново экономику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Альяку-Как повлияет цена росс газа на уровне 230-250 долл на структуру импорта-2009 и исходя из этих цифр-возможный коридор курса доллара на 2009 г
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не алик. Если позволите. Главное вторую квартиру не на себя покупать. Потомк как заберут. А если есть активы (или пасивы) то срочно продать близким людям. Вообще надо слить все и остатся как мыша.А так логика мне кажется правильной.

 

Извините, если что не так, вообще-то я цитировал сегодняшний пост Алияка от 11.39. и задавал вопрос ему.

В любом случае, большое спасибо за ответ, а то друг мой совсем расклеился и пребывает в полнейшей растерянности - в отличии от нас, он не киевлянин, несколько лет назад приехал покорять столицу, достиг успеха - обычная саксесс-стори, а теперь попал в эту переделку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Альяку-Как повлияет цена росс газа на уровне 230-250 долл на структуру импорта-2009 и исходя из этих цифр-возможный коридор курса доллара на 2009 г

 

Вам-то в Ахтырке бояться отсутствия газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...