Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сдаётся мне, что быстренько возникнет рынок обмена векселей на живые деньги.

Примерно такой же, как рынок депозитов Надры во время кризиса, либо рынок возврата НДС в сегодняшних реалиях.

"Свои" смогут обменять векселя по номиналу, приближенные - 70% от номинала, остальные не получат ничего и никогда.

Векселя - прекрасный метод давления на всех.

ну, и сколько будет стоить вексель номиналом в миллион грн со сроком погашения через 5 лет и доходностью 5%? .:beer:

 

Введение вексельных схем расчетов фактически означает преддефолтное состояние Украины. Это признание, что у государства нет денег, чтобы обеспечить жизнедеятельность страны. Это признание, что правительство В.Януковича потеряло контроль над ситуацией.

“Без живых денег отрасль ЖКХ обречена на коллапс. Уже завтра – в разгар зимы – возможны катастрофические последствия этого решения: вне цивилизации могут быть целые города и даже области Украины. В этих условиях ценность векселей состоит лишь в том, что ими придется отапливать дома, больницы, школы”, – отмечают в “УДАР”.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/11/21/313383

если государство не выполняет своих обязательств, это не преддефолт, а скорее дефолт...

иначе продали бы эти векселя на рынке, а ЖКХ отдали вырученные деньги, но на рынке денег не дадут под 5% :)

вот и вся заморочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zerocool, :), да я собственно на месте.

под настроение, пока держут, видать задача еще держать. факторы, которые могут придавить курс :

1. скоро начнутся новогодние закупки подарков. вот, вы например, будете продавать свои заначки, чтобы купить подарки?

2. банки, с целью придержать ликвидность начнут новогодние акции по депозитам. "+5% к вкладу новогоднему!"

 

из негативного: - иностранные ФМКГ (FMCG) клиенты будут стремиться снизить гривневые балансы и свою позицию, и будут продолжать закупать активно валюту.

 

ЗВР - какой будет уровень опубликован по концу ноября? имхо, таки пробьем 20 млрд. будет ли это иметь психологический эффект (я думаю - НЕТ, а как думаете вы и остальные млны вкладчиков?)

 

нерезов на рынке нет, не было , и пока не появится. так что их фактор горячих денег - нулевой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой козырь:

Уряд вирішив призупинити процес підготовки до укладання угоди про асоціацію з ЄС.

Таке розпорядження оприлюднено у четвер.

www.pravda.com.ua/news/2013/11/21/7002657/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки уже подпирают своими курсами валютчиков,

если вчера была существенная разница, то сегодня приблизились до минимума...

наверное и дальше будут расти...

Весь западный мир живет в кредит: дом в кредит, машина в кредит, обучение и пр., перечислять можно долго. У нас кредитной пирамиды еще не построено. Дав папуасам кредиты, и попутно убив их произвосдтво, запад добавит к своему пулу покупателей 40 новых миллионов. Чем отдавать будут папуасы - да чем угодно, органами, территорией, складом ядерных отходов...

западная система выстроена таким образом, что они живут в кредит и имеют высокий уровень жизни и быта,

а попуасы обслуживают запад, и как сидели без кредитов и всех благ так и сидят, за то долгов не имеют...

 

а когда перезагрузят мировую систему, и начнут все с чистого листа, то у одних будет все, а у других ничего... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zerocool, :), да я собственно на месте.

под настроение, пока держут, видать задача еще держать. факторы, которые могут придавить курс :

1. скоро начнутся новогодние закупки подарков. вот, вы например, будете продавать свои заначки, чтобы купить подарки?

2. банки, с целью придержать ликвидность начнут новогодние акции по депозитам. "+5% к вкладу новогоднему!"

 

из негативного: - иностранные ФМКГ (FMCG) клиенты будут стремиться снизить гривневые балансы и свою позицию, и будут продолжать закупать активно валюту.

 

ЗВР - какой будет уровень опубликован по концу ноября? имхо, таки пробьем 20 млрд. будет ли это иметь психологический эффект (я думаю - НЕТ, а как думаете вы и остальные млны вкладчиков?)

 

нерезов на рынке нет, не было , и пока не появится. так что их фактор горячих денег - нулевой.

 

А если сразу пробьем 19? А за газ заплачено? А если резко похолодает и снег выпадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту согласен. А по второму - навряд ли простят долги простым смертным. Корпорациям - да, а вот народ как был с долгами, так лямку тянуть и будет скорее всего, если не будет отвоеван суверенитет. А суверенитета почти ни у кого и нет, может что в будущем изменится, но Украины в этом списке как самостоятельного образования точно нет.

 

банки уже подпирают своими курсами валютчиков,

если вчера была существенная разница, то сегодня приблизились до минимума...

наверное и дальше будут расти...

западная система выстроена таким образом, что они живут в кредит и имеют высокий уровень жизни и быта,

а попуасы обслуживают запад, и как сидели без кредитов и всех благ так и сидят, за то долгов не имеют...

 

а когда перезагрузят мировую систему, и начнут все с чистого листа, то у одних будет все, а у других ничего... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сразу пробьем 19? А за газ заплачено? А если резко похолодает и снег выпадет?
с учетом выплат МВФ можем пробить не только 19, но и 18...

 

Добавлено через 1 минуту

По первому пункту согласен. А по второму - навряд ли простят долги простым смертным. Корпорациям - да, а вот народ как был с долгами, так лямку тянуть и будет скорее всего, если не будет отвоеван суверенитет. А суверенитета почти ни у кого и нет, может что в будущем изменится, но Украины в этом списке как самостоятельного образования точно нет.
современная западная система обречена либо на дефолт (если денег не печатать), либо на гиперинфляцию (в конечном счете),

склоняюсь ко второму:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolj777 и всем добрый день.

а что собственно беспокоит вас? :) , спрашивайте.

 

banker, добрый вечер:) Спасибо, что откликнулись.

Ваш взгляд на экономику Украины исполнен в причинно-следственной парадигме: основан на ваших профессиональных знаниях и событийной аргументации. Однако, вы может согласитесь с тем, что без интуиции даже в такой точной науке как экономика не обойтись. Так вот, если отключить на минутку левое полушарие и дать волю правому, каково ваше интуитивное видение будущего Украины на ближайшую пятилетку? Простите за "многа букав"

 

Добавлено через 1 минуту

Если Аляк и Гдадиз заглянут к нам и посчитают возможным ответить на мой вопрос почту за честь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каково ваше интуитивное видение будущего Украины на ближайшую пятилетку?.

 

Тут бы на пять дней спрогнозировать..

" Ему уже самому интересно чем все это закончится " (с) Задорнов

Простите за офф

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolj777, с отключенными полушариями похоже работают те, кто полгода обещают что вступим, а потом вдруг говорят что надо сделать остановку перед самым финишом. все переосмыслить. и оказывается надо сделать передых. вопрос - от чего передыхать? от покращеннь?

есть такой майкл щур. и у него есть передача АЭОА. и там есть рубрика #otgandon . вот я думаю что следующий выпуск передачи будет очень длинным. (пока всех перечислит в этой рубрике).

 

про след 5 лет. рекомендую книгу "Следующие 100 лет". ((ссылка устарела))

немного упоминается про территорию нашей страны.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/11/22/313424

"Требования МВФ для получения Украиной кредита удовлетворены не будут. Об этом в четверг, 21 ноября 2013 г., заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко."

 

 

Ну а поскольку Россия кредит в 15 миллиардов не даст, ввиду собственной нужды в валюте, то либо сдадут ГТС (или уже сдали) либо скорая Ж... , вообщем самоубийцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафтогаз одолжил $4,5 млн. у подконтрольного Добкину банка НАК Нафтогаз Украины 14 ноября по результатам тендера заключил соглашение с ОАО Банк Золотые ворота на предоставление возобновляемой кредитной линии с лимитом $4,5 млн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

 

Кредит получен для пополнения оборотных средств, стоимость обслуживания кредита составляет $563 тыс., что соответствует 12,5% годовых.biz.liga.net/all/tek/novosti/2664026-naftogaz-odolzhil-4-5-mln-u-podkontrolnogo-dobkinu-banka.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки уже подпирают своими курсами валютчиков,

если вчера была существенная разница, то сегодня приблизились до минимума...

наверное и дальше будут расти...

сегодня курс купли продажи на пол копейки вырос

ПОВ покупают по 8,23, что для пятницы необычно...

почти всегда припадает перед выходными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупают по 8,23
да что ж такое!? Только я вроде верить стал что смогу купить чуток хотя бы по .22 :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что ж такое!? Только я вроде верить стал что смогу купить чуток хотя бы по .22 :(
да еще должно откатится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да еще должно откатится

 

Сорре.. А кому именно должно???

 

Добавлено через 14 минут

"Уедет или не уедет Юля, подпишут, не подпишут ассоциацию, упадет, не упадет гривна, это, конечно, важно, но я последние полгода с ужасом наблюдаю, как рушится мораль общества. В больницах, чиновничьих кабинетах, в силовых структурах к простому человеку без денег относятся хуже, чем к скоту. Самое страшное не разрушение экономики, а разрушение личности, человечности, мы звери, господа"

 

 

Ребята. Это перепост. Но в нём, вся суть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последние полгода с ужасом наблюдаю, как рушится мораль общества
Это перепост.

Для перепостов не по теме есть отдельная ветка.

Считайте это устным предупреждением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду скупаться в начале декабря . верю в теорию гдазиса...

а вот кому нужен евро ..то рекомендую уже сейчас начать заготовительный период ... моя теория основывается не на научных доводах, а на вере в шамана гдазиса + свой опыт, наблюдательность и интуицию...

 

интересно.. а теперь вопрос к админам :будем в этом году выбирать кто у нас за этот год был главным шаманом ???

нет..ну не совсем главным..... одного главного мы уже давно выбрали....и он все шаманит..и шаманит.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду скупаться в начале декабря . верю в теорию гдазиса...

а вот кому нужен евро ..то рекомендую уже сейчас начать заготовительный период

евро скорее наоборот, вероятно скоро увидим движение в сторону 1,25 или даже 1,20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду скупаться в начале декабря . верю в теорию гдазиса...

а вот кому нужен евро ..то рекомендую уже сейчас начать заготовительный период ... моя теория основывается не на научных доводах, а на вере в шамана гдазиса + свой опыт, наблюдательность и интуицию...

а изложите пожалуйста суть теории... только не надо опять про "сусликов" и "тузы".

насколько помню разбирали с ним его тезисы по кирпичикам - пока что они рассыпались как песчаные замки...

а теперь вы заметите - "а смысл от стройных теорий обвалюг, если пока курс угадывает гдадиз"... соглашусь - именно "угадывает" и "смысла никакого"... так как текущая ситуация никакому рациональному объяснению не подвержена...как и "+ свой опыт, наблюдательность и интуицию... " (с). Даже "президент" Охри понадеялся что у властьимущих сработает банальный инстинкт самосохранения.

и никто "сегодня" не знает что будет "завтра".

сегодня абсолютно все прогнозы - это танцы с бубнами.

 

пы сы. вероятно что текущий уровень останется вплоть до "столкновения со стеной" или 2 преддевал маяка :

1. решение вопроса по цене газа

2. решение вопроса по кредитам

 

пы сы2. а какой смысл тариться в середине декабря,если к его концу идет традиционное предпраздничное укрепление гривны ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а изложите пожалуйста суть теории... только не надо опять про "сусликов" и "тузы".

Странное выражение, все равно что сказать, "расскажите мне почему самолет летает, только не надо опять про подъемную силу, углы атаки и т.п.

[quote=Igorf;2570758

насколько помню разбирали с ним его тезисы по кирпичикам - пока что они рассыпались как песчаные замки...

а теперь вы заметите - "а смысл от стройных теорий обвалюг, если пока курс угадывает гдадиз"... соглашусь - именно "угадывает" и "смысла никакого"... так как текущая ситуация никакому рациональному объяснению не подвержена...как и "+ свой опыт, наблюдательность и интуицию... " (с).

Теория без практики мертва. Маркс кстати сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а изложите пожалуйста суть теории... только не надо опять про "сусликов" и "тузы".

повторюсь , это не мой конек шаманить над курсами.. все мои доводы не профессиональны.. все основывается на моей личной субъективной интуиции и опыте

1. гривна .

Наш рулевой катается в политике на виндсерфинге , галс влево, галс вправо , и в конце года мы видим , что повороты все круче и непредвиденные , тут неоднократно писали, что куда бы мы не примкнули нам каюк , раз мы еще висим в воздухе - и ни к какому лагерю не пристали , то мы пока еще живем..а лучше сказать дышим.. наверно рулевой знает больше, чем мы. Циничности , наглости и хитрости у него с запасом, а так как мы знаем точно одно, для каких то целей ему нужен стабильный курс. Мы на пороге декабря , это месяц когда народ гуляет по полной , месяц когда все достанут заначки приготовленные на этот период. Неужели Вы думаете, что он позволит народу получить за доллар больше гривны ??

2. евро , в каждом году евро дорожает в декабре ,по причине большого спроса для отъезда в европу на горнолыжные курорты . каждый год я, если не получается купить евро до декабря, потом покупаю всегда дороже... называйте это просто инстинктом :beer: вы просили не о тузах, но наверно это и есть тузы... или попутный ветер ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь , это не мой конек шаманить над курсами.. все мои доводы не профессиональны.. все основывается на моей личной субъективной интуиции и опыте

1. гривна .

Наш рулевой катается в политике на виндсерфинге , галс влево, галс вправо , и в конце года мы видим , что повороты все круче и непредвиденные , тут неоднократно писали, что куда бы мы не примкнули нам каюк , раз мы еще висим в воздухе - и ни к какому лагерю не пристали , то мы пока еще живем..а лучше сказать дышим.. наверно рулевой знает больше, чем мы. Циничности , наглости и хитрости у него с запасом, а так как мы знаем точно одно, для каких то целей ему нужен стабильный курс. Мы на пороге декабря , это месяц когда народ гуляет по полной , месяц когда все достанут заначки приготовленные на этот период. Неужели Вы думаете, что он позволит народу получить за доллар больше гривны ??

2. евро , в каждом году евро дорожает в декабре ,по причине большого спроса для отъезда в европу на горнолыжные курорты . каждый год я, если не получается купить евро до декабря, потом покупаю всегда дороже... называйте это просто инстинктом :beer: вы просили не о тузах, но наверно это и есть тузы... или попутный ветер ..

 

 

о как нам громко пели почти два года о том что подписав ассоциацию всю зацветёт и заиграет.. все институты с прогнозами выдавали на гора что всё будет расти и пухнуть.. и как же быстро всё переменилось донаоборот.. за день.. и как же все уважаемые професора и экономисты вы ошибались? как же теперь ваши расчёты?? за день их посадили на пятую точку и заставили перещитать да так что бы все результаты были с обратным эфектом..

 

А всё по воли одного человека.. вот сегодня ему выгодно один курс, а через час его озарит другая идея и цифра.. и он всех прокинит за день.. вечером ляжете спать, а утром проснётесь и вам все их экономисты всё красиво разрисуют и в ротик положат всем тролямм...

Вы ищите логику в поведению где логики нет... пытаетесь следить за переговорами какими они не являются ибо всё свелось к банальному пещерному шантажу-попрошайничеству... Всё понятно, ведь там дипломатии не учили... но там были и есть и действуют понятия.. но и на них уже положили...

Тактики я не вижу.. я вижу агонию.. и расчёт на то "что никогда не было так что бы никак не было".. (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное выражение, все равно что сказать, "расскажите мне почему самолет летает, только не надо опять про подъемную силу, углы атаки и т.п.

если бы там было про подъемную силу и прочее - я молчал бы скромно в тряпочку...

 

... наверно рулевой знает больше, чем мы...

даже не обсуждается - естественно больше... вопрос в другом - понимает ли он вообще в какой точке ж@пы мы сейчас находимся и когда это все "расслабится и выльется наружу". Ельцин за сутки до дефолта с полной уверенностью пел про все ок и верригут.

 

Мы на пороге декабря , это месяц когда народ гуляет по полной , месяц когда все достанут заначки приготовленные на этот период. Неужели Вы думаете, что он позволит народу получить за доллар больше гривны ??

эти сдаваемые "стодолларовые" заначки заметного влияния на курс не окажут и во внимание руководством думаю даже не принимаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...