Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

появилось ощущение, что теперь если россия грохнется, то мы грохнемся в два раза громче, зато ярко

 

Рождение новой звезды всегда красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилось ощущение, что теперь если россия грохнется, то мы грохнемся в два раза громче, зато ярко

 

еще один ужс-ужс)))как Мапуту назовешь так она и поплывет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, с критикой соглашусь. буду работать над собой. сужаю прогноз 8,0975-8,1000

 

греется рынок перед мощными продажами...

сначала было подумал, что рынок греется перед мощными продажами доллара,

который прибудет из россии на следующей неделе в 3-х миллиардном объеме,

а потом каждый месяц будут выделять по 1 млрд...

 

хотя уместнее говорить о мощных продажах бизнесов в Украине :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pilot_L29, я не стратег, я дальше завтра слабо вижу. :) и я не о бизнесах, а о межбанке. сегодня пока на 8,25 сходили. продавцов больше, похоже покупцы уже скупились под завязку. 27/12 последний день рабочий на валютном мбк. а 25/12 штаты на Хмас. итого остается 4 дня. а след рабочий по валюте будет уже 08/01/14.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pilot_L29, я не стратег, я дальше завтра слабо вижу. :) и я не о бизнесах, а о межбанке. сегодня пока на 8,25 сходили. продавцов больше, похоже покупцы уже скупились под завязку. 27/12 последний день рабочий на валютном мбк. а 25/12 штаты на Хмас. итого остается 4 дня. а след рабочий по валюте будет уже 08/01/14.
примерно тоже самое я вижу с другой стороны,

последнее время наличный доллар по мелочи покупали для расчетов по кредитам и т.д.

по крупному доллар покупал бизнес для расчетов за импортные поставки,

аленей практически не было :beer:

 

Янукович деньги брал для погашения соц.долгов, + госбюджет задолжал перед местными бюджетами

итого речь идет о десятках миллиардов гривен, которые нужно срочно гасить, закрыть год, а не тянуть на следующий,

чтобы народ гулял на новый год, а не выходил на майдан, который в этом году будет и так самым многолюдным:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сдал в ближайшей обменке тысячу по 8,29.

Несколько дней назад сдавал по 8,28.

Пока что отката не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не стратег

Включение рубля в первую группу позволит НБУ учитывать рубли в составе ЗВР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включение рубля в первую группу позволит НБУ учитывать рубли в составе ЗВР?
если бы этими рублями можно было импорт закрывать и по кредитам платить...

в следующем году только банкам кредитов нужно отдать более 13млрд,

а еще есть кредиты корпораций, МВФ и т.д.

 

з.ы.вряд ли ес или сша перекредитуют, особенно после последних заяв...

 

МВФ дал отрицательный прогноз по Украине - в стране наблюдается непоследовательная экономическая политика

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/12/20/315398

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сдал в ближайшей обменке тысячу по 8,29.

Несколько дней назад сдавал по 8,28.

Пока что отката не вижу.

 

вы не смотрите на покупку в ближайшей обменке , она характеризует только потребности хозяина этой обменке.. может ему срочно надо было закрыть долг до обеда....

продажа на улице была 8.33-8.35

сейчас улица уже откатилась до 8.3

откатывается..но медленно... думаю реальное дно мы достигнем к вторнику .. или среде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улица откатилась, потому что народ несет доллар... корпоративы, подарочки и тд. чуть выше вывески банка - что еще пересичным надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, нет. в резервах учитывается только резерваня валюта, спсиок которой на сайте мвф.

 

Добавлено через 44 секунды

POLAA, откупился на межбанке по 8,24 немногим более чем тысяча :) .... и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, откупился на межбанке по 8,24 немногим более чем тысяча :) .... и что?

Ничего.

Этой обменке полтора десятка лет, и она является бенчмарком в одном из центральных мест Киева, торгуя и оптом, и мелким оптом.

Соответственно, является показателем состояния рынка наличных на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 10 дней 7 млрд. нарисовали, рашка не в счет bin.ua/news/finance/finances/149890-obem-ovgz-v-sobstvennosti-bankov-20-dekabrya.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kattype, да мы и не спорим, собственно, а обмениваемся точками зрения. это важный момент. еще раз обращаю внимание , что мой прогноз по сути на курс межбанка на конец этого года, который и на сегодня и последние 3 года был под четким и постоянным контролем регулятора. так что вы исключитеьно правы, он может туда двинутся если ему задать такое направление. куда двинется уже в январе, это пока вопрос, на который я не хочу дать ответ здесь и сейчас. так как, ровно как и вы считаю что эти миллиарды и временные скидки не носят в себе фундаментальное решение проблемы. а именно - дефицит текущего счета, дефицит госбюджета, рост госдолга(причем в валюте), зажатый по самые самые финансовые рынки, етс

Совершенно верно, согласен я вами

вот только рынок - не дураки ) люди тоже все это понимают, поэтому, думаю, останется на уровне 8.25

 

меньше - возможно только при активной поддержке нбу

а делать они этого не будут, имхо

т.к вот такая плавная девальвация им тоже должна быть на руку (политически можно спихнуть по майдан, Аппазиционеров и папередников), а экономически - очень плавная девальвация нужна, мне кажется, в нбу это понимают лучше всех

такая себе контролированная девальвация в извращенной форме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, откупился на межбанке по 8,24 немногим более чем тысяча :) .... и что?

Днем было некогда, сейчас отвечу поподробней.

Вы покупали/продавали валюту, к примеру, в 1993 году?

Напомню, что на правительственных аукционах (типа межбанке), курс был в какой-то момент 8 (как сегодня), а реальный курс около 32.

На аукционы допускали только избранных.

 

Вопрос.

Нахрена нормальным людям, коих на форуме СтроимДом большинство, курс какого-то межбанка, аукциона и т.п.?

Ведь покупать/продавать валюту они будут по реальным обменным курсам наличного рынка.

 

Судя по ситуации в стране, мы быстрыми шагами идем в сторону 1993 года, в части "прозрачности" курсообразования, и свободного доступа к покупке/продаже валюты.

 

Поэтому, как тут не противятся сторонники теоретических рассуждений о курсе, все-таки, поминая всуе теорию экономики/финансов, не нужно забывать о реалиях Украины, и реалии курсообразования гривны в этой самой Украине.)))

 

А реальный курс гривны для подавляющей части населения - в обменках.

ИМХО

 

ЗЫ

Как тут не вспомнить анекдот, что выбирать, кого нужно бить, будут не по фамилии в паспорте, а по реальной физиономии.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Нахрена нормальным людям, коих на форуме СтроимДом большинство, курс какого-то межбанка

а разве курс "в окнах" не взаимосвязан с курсом МБ?

ведь связан, причем напрямую, в отличие от курса НБУ, только реакция замедленная,

т.к. согласно постановы 538 запрещено менять курс в течение дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, не читал, но осуждаю :D

чтоб понять значение курса МБ читайте ежедневные посты ДС на финанс юа и будет вам щястя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то должен быть связан.

Но в нашей стране все возможно, особенно сейчас.

Ведь и Конституцию менять решением суда нельзя.)))

какого суда?

зажопинского межрайонного или конституционного?

 

Для примера.

Кризис 1998 года.

В конце августа, как импортер, подаю заявки на покупку валюты на межбанке.

...

 

Так что, живя в Украине, особенно сегодня, нужно не забывать, что в любой момент могут ограничить хоть предприятия, хоть население, в праве купить валюту, получить из банка свои деньги и т.п.

 

предполагаю,что в настоящее время ситуация несколько отличная от 98го года, на МБ пускают всех, или практически всех, и курс МБ есть ориентир на последующий курс "в окнах"

исходя из этого - в понедельник будет отражение, а на вых, пока что, увеличится спред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и курс МБ есть ориентир на последующий курс "в окнах"

исходя из этого - в понедельник будет отражение, а на вых, пока что, увеличится спред

Только на повышение. МБ вверх - окна вверх. МБ вниз, окна стоят или на опте чуть присели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на повышение. МБ вверх - окна вверх. МБ вниз, окна стоят или на опте чуть присели.

 

Ну не правда...только если...паника как 1-3.13. Например ДС сегодня:

Большинство сделок на МБ, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу, близкому к 8,2630 UAH/USD.

Торги 20 декабря в мелкооптовом и розничном сегменте «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска завершилась уровнями: доллар – 8,26/8,30 UAH/USD, евро – 11,27/11,43 UAH/EUR, рубль – 0,248/0,251 UAH/RUB.

 

В течение пятницы биды розничного доллара упали на 4,0 коп., офера потеряли 3,0 коп.

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, так нал растет практически синхронно с межбанком, а вот откатывается долго.

 

Добавлено через 1 минуту

Телесистемы, да, запрещено. Так при резких колебаниях просто "нет валюты". :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течение пятницы биды розничного доллара упали на 4,0 коп., офера потеряли 3,0 коп.[/color][/b]

у меня как утром было 8.3 так и к вечеру 8.3

а то что ДС создаёт видимость какого-то "рынка" каких-то движений и новостей - то понятно уже не первый год, он пионервожатый тот ещё, ну бизнес у него такой, что уж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ...

это где

На счет ДС не правы вообще. Местным ...... можно у него поучиться. В чем он правда блукает так это в мировых финансовых рынках..а в наших бурьянах он реальный супербизон)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ...

это где

На счет ДС не правы вообще. Местным ...... можно у него поучиться. В чем он правда блукает так это в мировых финансовых рынках..а в наших бурьянах он реальный супербизон)))

к сожалению, у меня мозгов не так много, что бы оценивать мировые финансовые рынки.

у кого-то видимо хватает, но всё же мне кажется что это всё "мутная вода создаёт эффект глубины."

пойду ка я, надо год закрывать.

Пропал дом (с) Преображенский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...