Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

упс...вчера писАл здесь...сегодня уже зачистили:)

привожу репост своего вчерашнего прогноза с финанс юа

icon_post_target.gif Добавлено: Пн 27 янв, 2014 17:04

 

завтра стоим на месте (МБ - .55) и понемногу вниз

 

forum.finance.ua/topic57072.html?start=520

 

это для тех, кто меня "проверяет":)

на межбанке вас услышали и пустили вперед всех продавцов валюты и придержали покупателей, но после обеда прояснится, кто кого :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на межбанке вас услышали и пустили вперед всех продавцов валюты и придержали покупателей, но после обеда прояснится, кто кого :beer:

А как это вообще сделать? Тупо не брать заявки на продажу гривни? "технические проблемы" объявить чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс...вчера писАл здесь...сегодня уже зачистили:)

привожу репост своего вчерашнего прогноза с финанс юа

icon_post_target.gif Добавлено: Пн 27 янв, 2014 17:04

 

завтра стоим на месте (МБ - .55) и понемногу вниз

 

forum.finance.ua/topic57072.html?start=520

 

это для тех, кто меня "проверяет":)

 

1. никто никого не проверяет. народ попросил аргументацию.

2. госы мужественно,с конца прошлой недели, держат оборону рубежа 8,4, так что вполне допускаю что в ближайшее время все откатится на эти уровни

3. вчера были достигнуты первичные договоренности. но еще не вечер. дальше зависит :

а) от дальнейших договоренностей и развития событий

б) действий Нацбанка который туманно заявил что возможно будет выходить "хоть каждый день до конца января",а возможно нет. Пункт "б" имхо будет зависеть от пункта "а".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на межбанке вас услышали и пустили вперед всех продавцов валюты и придержали покупателей, но после обеда прояснится, кто кого

открою Вам "огромный" секрет... все рыночные сделки происходят до обеда (13-00). После обеда происходят "внерыночные мероприятия"

Так, 27.12 весь день на мб было около .55

В 15-00, после того как НБУ залил половину(!!!) заявок были высвечены виртуальные цифры (.60 - .70) уже после окончания реальных торгов для того, чтоб завершить загон аленей. Это подтвердилось тем, что торги сегодня начались с виртуальных курсов, не сопровождаясь никакими реальными сделками, пока не установился вчерашний рабочий курс .52 -57.

Сегодня, перед перерывом установились цифры, которые я прогнозировал: .51 - .55. Никаких реальных изменений курса на МБ сегодня уже не будет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открою Вам "огромный" секрет... все рыночные сделки происходят до обеда (13-00). После обеда происходят "внерыночные мероприятия"

Так, 27.12 весь день на мб было около .55

В 15-00, после того как НБУ залил половину(!!!) заявок были высвечены виртуальные цифры (.60 - .70) уже после окончания реальных торгов для того, чтоб завершить загон аленей. Это подтвердилось тем, что торги сегодня начались с виртуальных курсов, не сопровождаясь никакими реальными сделками, пока не установился вчерашний рабочий курс .52 -57.

Сегодня, перед перерывом установились цифры, которые я прогнозировал: .51 - .55. Никаких реальных изменений курса на МБ сегодня уже не будет.

что-то ваш секрет вчера не работал

до 13.00 курс был 8,57-8,605

а в 15.50 курс был 8,60-8,625

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolj777, а как завтра будет?

 

хоч бы спасибо разок сказали что ли:)...та лана...не надо)))

я уже писал...некоторое время будем топтаться около .55 и уже с завтрашнего дня потихонечку вверх...через месяц будем в районе 9. Осознаю, что с долгосрочкой вангую, но интуицию даже в экономике никто не отменял.

 

Добавлено через 3 минуты

что-то ваш секрет вчера не работал

до 13.00 курс был 8,57-8,605

а в 15.50 курс был 8,60-8,625

здесь (ссылка устарела) высвечиваются все значения...даже "хулиганские" вылазки мелкооптовиков (до млн. дол)...они не отражают реальных цифр при объемах в несколько миллиардов...ваши...57-605 и есть хулиганские значения:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоч бы спасибо разок сказали что ли:)...та лана...не надо)))

я уже писал...некоторое время будем топтаться около .55 и уже с завтрашнего дня потихонечку вверх...через месяц будем в районе 9. Осознаю, что с долгосрочкой вангую, но интуицию даже в экономике никто не отменял.

 

Аргументы ?

 

Мне очень нравятся прогнозы на финансах от "ноунейм" форумчан , которые спустя месяц вылазят - вот , мой прогноз оправдался ! Никто не помнит ни что это за чудик . ни о каком прогнозе идет речь . Главное крикнуть "я" .

 

Вы уверены что так и будет ? Я нет , я даже совсем не уверен что будет 9 до следующей осени . Разумнее остаться на 8.50 или 8.40 . Будут ли те же люди у власти что и в этом году - неизвестно , поэтому многое не имеет значения . в-абанк . "заграница нам поможет " . В роли заграницы - россия .

 

Но все зависит от многих весьма хаотичных факторов . Покращенцам остается продержаться всего месяц , дальше валюты станет чуть больше и постепенно держаться будет легче . Но тут могут вступить "взрослые дядьки" которые рисковать на выборы не будут и будут переходить в валюту , типа на всякий случай , делать это они будут плавно , в течении всего года , "чтоб не вспугнуть" . Возможны резкие неожиданные всплески типа июня , необычный месяц .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже совсем не уверен что будет 9 до следующей осени . Разумнее остаться на 8.50 или 8.40
Я что-то совсем не уверен,что время разумных решений уже наступило...хотя исренне на это надеюсь.В любом случае,спасибо за ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то совсем не уверен,что время разумных решений уже наступило...хотя исренне на это надеюсь.В любом случае,спасибо за ваше мнение.

А как можно объяснить дикий (на мою точку зрения) объем торгов вчерашних?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно объяснить дикий (на мою точку зрения) объем торгов вчерашних?

 

Посмотрите на "средний курс" , чем больше он отклоняется тем больше объемы торгов . НБУ наставивает что 8,15 рынок работал . Чтоб разбавить средневзвешенную , нужно показать в 3-4 раза больше денег по 7,99 .... какую-ту схему придумали мутить .

 

Добавлено через 4 минуты

Я что-то совсем не уверен,что время разумных решений уже наступило...хотя исренне на это надеюсь.В любом случае,спасибо за ваше мнение.

 

Неразумность поведения с двух сторон уравновешивается . Держать курс на самом деле ГЛУПО , ибо в замен получаем -5% промпроизводства , расти не куда . Но их безумие против безумия с другой стороны , конечно получим взрыв атомной бомбы , но потом ИМХО .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на "средний курс" , чем больше он отклоняется тем больше объемы торгов . НБУ наставивает что 8,15 рынок работал . Чтоб разбавить средневзвешенную , нужно показать в 3-4 раза больше денег по 7,99 .... какую-ту схему придумали мутить

Так в в конце 2008, начале 2009, когда курс скакнул в 2 раза, максимальный объем торгов 2гигабакса был. Один день. А сейчас он подряд несколько дней 2, а вчера 4 был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в в конце 2008, начале 2009, когда курс скакнул в 2 раза, максимальный объем торгов 2гигабакса был. Один день. А сейчас он подряд несколько дней 2, а вчера 4 был.

 

Потому что показывали правду . А счас какой-то мутеж , типа в корридоре 2% .... остальное - не верь глазам своим . Цель мутежа видимо показывать 7,99 который не отличается более чем на 2% от "рынка" ( на бумаге , а бумага стерпит ).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в в конце 2008, начале 2009, когда курс скакнул в 2 раза, максимальный объем торгов 2гигабакса был. Один день. А сейчас он подряд несколько дней 2, а вчера 4 был.

Пому что все, что было за 22 года независимости - это "детский сад", в том числе и 2008 год, по сравнению со "вчера и сегодня".

пс/ да и денег в системе стало больше физически (оборот вырос математически), если штаты их печатают - они же где-то все равно должны материализовываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пому что все, что было за 22 года независимости - это "детский сад", в том числе и 2008 год, по сравнению со "вчера и сегодня".

пс/ да и денег в системе стало больше физически (оборот вырос математически), если штаты их печатают - они же где-то все равно должны материализовываться.

 

Видимо потому что их печатают курс растет ... логика железная ....

 

попробуйте тогда объяснить факты :

 

bank.gov.ua/control/uk/allinfo

Середньозважений курс на міжбанківському ринку

22.01.14 815,32

23.01.14 815,21

24.01.14 815,41

27.01.14 815,35

 

Как при курсе 8,55 можно поставить в отчет 8,15 ? Может подскажите как на межбанке купить по 8,15 , некоторые форумчане будут благодарны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как при курсе 8,55 можно поставить в отчет 8,15 ?
Тоесть объем торгов, сейчас реально показывает реальный объем помноженный на разницу между 7.99 и реальным курсом так чтобы получить 815??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неразумность поведения с двух сторон уравновешивается . Держать курс на самом деле ГЛУПО , ибо в замен получаем -5% промпроизводства , расти не куда . Но их безумие против безумия с другой стороны , конечно получим взрыв атомной бомбы , но потом ИМХО .

госказначейство нарисовало МИНУС 6.4% ВВП за 2013 год. иначе как "покращення" не назвать.

 

Янукович принял отставку Азарова, хотя пока не понятно насколько он останется и.о. до выборов нового.

кто следующий :

- Арбузов

- Медвед

-Порошенко

.............. ?

начинается операция преемник и ,по логике, курс должен войти в стабилизец...

 

по прежнему остается открытый вопрос оплаты российских пряников... кстати кто знает как 25.01 закрыли вопрос с 2,7 ярдами за рос.газ ? а то в прессе штиль....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть объем торгов, сейчас реально показывает реальный объем помноженный на разницу между 7.99 и реальным курсом так чтобы получить 815??

 

полчуается что так . И так как по 7.99 и 8.55 сильно отстоят друг от друга , то к миллиарду реальных торгов пририсовывают 3 по 7.99 ...

 

Добавлено через 1 минуту

госказначейство нарисовало МИНУС 6.4% ВВП за 2013 год. иначе как "покращення" не назвать.

Это к плану . Цифры к ВВП 2012 - пока НЕТ . Если будет где - ткните , очень интересно .

 

Янукович принял отставку Азарова, хотя пока не понятно насколько он останется и.о. до выборов нового.

кто следующий :

- Арбузов

 

Думаю "молодая команда" арбузов/клименко .

 

по прежнему остается открытый вопрос оплаты российских пряников... кстати кто знает как 25.01 закрыли вопрос с 2,7 ярдами за рос.газ ? а то в прессе штиль....

 

Тоже никакой информации . Судя по всему - нет . Посмотрим по ЗВР .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorf, уже пошел шум информационный*RUSSIA MAY RECONSIDER $15B UKRAINE BAILOUT IF GVT REMOVED: WSJ...

ты неси меня река, да крутые берега...(Любэ)

 

если транзистором станет Порох например. он типа проюропеан. он типа сразу в карьер вертать вильнюский саммит и подписывать догвор с ЕС. что тогда с этими миллиардами братской помощи под 5%?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже никакой информации . Судя по всему - нет . Посмотрим по ЗВР .
А какие-то есть индикаторы, показывающие реальное состояние дел по ЗВР, не раз в месяц, а более часто и более реальные. Хотя бы чтобы можно было оценить, сколько еще осталось на "царевание"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorf, уже пошел шум информационный*RUSSIA MAY RECONSIDER $15B UKRAINE BAILOUT IF GVT REMOVED: WSJ...

ты неси меня река, да крутые берега...(Любэ)

А это как понять? Типа в РФ просел рубль, нефть скорее всего подешевеет, в экономике опа. Значит денег на УССР нету. Находим оправдание - царь меняет, премьера, РФ говорит что денег не даст, а поскольку требовала поменять премьера опа, то она и виновата в экономическом коллапсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolj777, залайкал! а почему на 9 и почему через месяц?

 

скриншот и в рамочку:)

 

ладно открою самую "страшную" тайну:), только из уважения к Вам и Аляку. Я - профессиональный психолог, отчасти социальный психолог и если буду писать здесь свою аргументацию, то это будут громадные простыни, здесь же народ любит высказывания в режиме твиттер, да и я графоманией не страдаю.

Если очень коротко: рынку, который при Юле уже не раз раскачивали почти до 10 и который "не верит" большим амплитудам колебаний, необходимо "адаптироваться", "привыкнуть" к новому курсу - девяточке. Потом будут и другие рубежи.

Аляк, это сообщение адресовано также и Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - профессиональный психолог, отчасти социальный психолог

 

И как это к валютному рынку ? Типа финансовая составляющая не интересует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...