Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На следующей неделе без фанатизма в рост , с ускорением к 10му числу .
а как скажется на курсе отказ РФ от прокорма Януковича, и весьма вероятные требования погасить задолженность на газ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как скажется на курсе отказ РФ от прокорма Януковича, и весьма вероятные требования погасить задолженность на газ?

 

Пока ИМХО никак, больно пацаны наши упертые , они готовы разбиться об стенку но типо постоять на своем . Рейтинг ccc от s&p большее влияние может оказать ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ИМХО никак, больно пацаны наши упертые , они готовы разбиться об стенку но типо постоять на своем . Рейтинг ccc от s&p большее влияние может оказать ....

А разве это не взаимосвязано?

Медведь выставляет счёт, Бузя показывает один из пальцев, С&П рейтинг снижают до Д. Картина Репина "Приплыли"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не взаимосвязано?

Медведь выставляет счёт, Бузя показывает один из пальцев, С&П рейтинг снижают до Д. Картина Репина "Приплыли"

S&P утром понизили рейтинг. А в обед стало известно что Путин послал. Может какие-то терки в Брюсселе были. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока УССР отменяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не взаимосвязано?

Медведь выставляет счёт, Бузя показывает один из пальцев, С&П рейтинг снижают до Д. Картина Репина "Приплыли"

 

взаимосвязанные , но больно упертые наши парни .

 

просто от рейтинга s&p начнут откачивать бабло с межбанка , а денег не дадут НБУ . Разница вроде не большая , но с s&p больше маяться будут субъекты рынка , а с россией НБУ и правительство . Т.е. как бы заход с двух концов , но парни со стороны правительства имеют железные яйца и готовы разбиться , а бизнес будет растить курс .

 

Все равно - как обещал вам азиров - жить будет веселее , так и будет . Даже если сегодня правительство бросит поддерживать рынок и позволит девальвацию , то это приведет к дефолту , или если будет поддерживать рынок все равно к дефолту . Вопрос только в каком варианте они на одном крыле соберутся продержаться дольше . С РФ еще типа можно договориться .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вчера отрицали финансовую составляющую .

где я отрицал? это все равно, что отрицать деньги

Как Вы знаете, в условиях отечественного (и не только) курсообразования финансовая составляющая может отодвигаться на второй и даже третий план.

Вы абсолютно правы в том, что это не может длиться бесконечно. Но долго - может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы в том, что это не может длиться бесконечно. Но долго - может.

Сколько?

finance.liga.net/economics/2014/1/29/news/37181.htm

За предыдущие два дня Нацбанк продал более $800 млн. по курсу ниже рыночного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взаимосвязанные , но больно упертые наши парни .

 

просто от рейтинга s&p начнут откачивать бабло с межбанка , а денег не дадут НБУ . Разница вроде не большая , но с s&p больше маяться будут субъекты рынка , а с россией НБУ и правительство . Т.е. как бы заход с двух концов , но парни со стороны правительства имеют железные яйца и готовы разбиться , а бизнес будет растить курс .

 

Все равно - как обещал вам азиров - жить будет веселее , так и будет . Даже если сегодня правительство бросит поддерживать рынок и позволит девальвацию , то это приведет к дефолту , или если будет поддерживать рынок все равно к дефолту . Вопрос только в каком варианте они на одном крыле соберутся продержаться дольше . С РФ еще типа можно договориться .

 

То, что парни упёртые и что дефолт, это ясно. Не совсем понимаю, почему вы разделяете эти 2 кармана - бизнес и НБУ?

Ведь в государстве ходит гривня, которая обеспечена всё меньшим и меньшим количеством зелени.

 

0.8 ярда за 2 дня...

Имхо, ликвида в ЗВР ещё 2 ярда максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.8 ярда за 2 дня...

Имхо, ликвида в ЗВР ещё 2 ярда максимум.

Может это какая-то зитрая схема вывода ЗВР забугор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отразится на гривне обвал рубля? По сути, почти на 10% девал.

Сегодня на вечерней сессии МВВБ котировки упали до 35,2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отразится на гривне обвал рубля? По сути, почти на 10% девал.

Сегодня на вечерней сессии МВВБ котировки упали до 35,2 .

Как утопленнику насморк. Хотя будут говорить что утонул из за насморка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш прогноз ?

пока что я вижу МБ вверх-вниз (+/- 3-4-5 коп в день) и к концу февраля придем к новой рабочей цифре - девяточке. Впрочем, этот свой прогноз я уже озвучивал. Конечно же этот прогноз справедлив при сохранении нынешнего позиционного замирения в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а замирения как такового нет...

 

в продолжение моего поста от 24.01.2014 о заказанности ЧП.

тезисно :

1. вчера уходит Азаров, начинаются переговоры, депутатские группы Ахметова и Тигипко отказываются подписывать непонятные чистые листы и категорично заявляют что теперь они голосуют только по процедуре и никаких гешефтов от Януковича не поддерживают.

 

2. днем выплывает инфа что с 29.01 опять стартует торговая война и 100% досмотр укр.грузов с выгрузкой и прочими прелестями (вчера модератор к сожалению потер). По инфе рос. таможенники разминались на грузах компаний Ахметова, хотя и мелкими не брезговали.

 

3. генштаб прессует офицеров с требованием подписать коллективное обращение к президенту о вводе ЧС в стране. Пока вроде морозятся. и т.д. и т.п.

 

4. не смотря на оживленные переговоры или их видимость Янукович так и не подписал принятые вчера законы (формально еще действуют законы от 16.01.2014). Зато расширяются права милиции, беркута и т.д. Янукович тянет резину... закон по амнистии также протягивается...

 

5. ВВП глядя на это меняет риторику с "все для украинского народа" на "кина не будет" до.......

 

6. по инфе сегодня НБУ прокидует народ с выполнением заявок....

 

 

итого :

1. по прежнему считаю что все это часть окт-ноябр плана по вводу ЧП

и расчетом с Россией интересующими ее активами (труба, энергоатом, ОПЗ и т.д.). Только с этой точки зрения картинка становится логичной и понятной, иначе - театр абсурда.

2. сегодняшний откатик на межбанке уже завтра или в ближайшее время может смениться новой волной девала с возможным срывом в штопор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон если было уже

Россия не будет помогать Украине, пока в Киеве не сформируют правительство

glavnoe.ua/news/n163177

интересно будет посмотреть на уровень резервов после января 2014:beer:

 

не правда ли странно, что НБУ при таких объемах межбанка не вопит про спекулянтов ;)

просто спекулянты ПРавильные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон если было уже

Россия не будет помогать Украине, пока в Киеве не сформируют правительство

А будет ли чем помогать?: за один день интервенции центробанка России превысили 1 млрд. долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли чем помогать?: за один день интервенции центробанка России превысили 1 млрд. долларов.

А наши за два дня 0.8 млирд баксов.

 

Добавлено через 21 минуту

Пока что в рост. На сайте минфина график не работает только у меня? Или это они "глаза закрыли" чтобы не было так страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши за два дня 0.8 млирд баксов.

 

Добавлено через 21 минуту

Пока что в рост. На сайте минфина график не работает только у меня? Или это они "глаза закрыли" чтобы не было так страшно?

 

Уже работает 8,53-8,6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже работает 8,53-8,6

У меня вот как показывает. Единственное изменение за 10.10.

mf.thumb.png.5c42bedc4bf781e42d1adf964b1f243e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа над ошибками: вчера была не коррекция к коррекции, а пролонгация коррекции...сегодня вверх однозначно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolj777, вид из моего респектабельного кабинета : 8,60 8,70...

Зато два дня "стабильности" было. И это стоило всего $800000000 :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне покупают рубли на МБ, отпишусь по реальному курсу покупки

 

надеюсь, деревянные не инвестиционных целях приобретаете?

 

Добавлено через 33 секунды

kolj777, вид из моего респектабельного кабинета : 8,60 8,70...

 

думается, пожарная бригада уже в пути, надеюсь, несмотря на мороз, напор воды в гидрантах удовлетворительный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, деревянные не инвестиционных целях приобретаете?

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

думаю, пожарники уже в пути

 

А гигабакс в брансбойте есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, пожарники уже в пути

 

Янукович ушел на больничный : то ли кровоизлияние, то ли ОРЗ...

так и не отменив законы от 16.01.14... самоустранился... или снял ответственность...

 

Арбузов на хозяйстве - один за всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...