Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

типа вот передо мной некто разместил 2млн. грн., а я такой лошара. Вот интересно он рад или уже не очень рад!?
Вы действительно верите в эти сказки?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно верите в эти сказки?

 

Но я же ушёл в итоге:) И к слову у меня не 2млн грн было что бы меня вдохновлять такими сказками....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и крепкие же у вас нервы, скажу я вам.

да какой там, я ожидал что по перерасчету уйдут к продавцу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если курс будет расти исчезнут валютные товары из магазинов-советую закупится , пока есть. При росте курса ввоз будет минимальным.

Импортные лекарства исчезнут,памперсы , и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если курс будет расти исчезнут валютные товары из магазинов-советую закупится , пока есть. При росте курса ввоз будет минимальным.

Импортные лекарства исчезнут,памперсы , и т.д.

 

Ну типа начнём сразу же производить своё, отечественное. Уже писали что в 2008 такого не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа начнём сразу же производить своё, отечественное. Уже писали что в 2008 такого не наблюдалось.

Вы действительно думаете что он более чем в 2 раза не скакнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете что он более чем в 2 раза не скакнет?

50 на 50, может и скаканёт, а может и нет, ну если уже так по-честному, то 16 грн наверное все задохнёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если курс будет расти исчезнут валютные товары из магазинов-советую закупится , пока есть. При росте курса ввоз будет минимальным.

Импортные лекарства исчезнут,памперсы , и т.д.

 

завозить будут всегда . Вопрос цены .

 

При этом многие товары наценяются в 3-5 раз , и увеличение закупочной стоимости не сильно подвинет их в цене вверх . А валюты нет , и конечная цена такая должна образоваться чтоб стала неподъемной для потребителя . А значит входящая должна увеличиться многократно .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 на 50, может и скаканёт, а может и нет, ну если уже так по-честному, то 16 грн наверное все задохнёмся.

Так было в Беларусии. Так было прошлый раз. Но на этот раз упоротые действия властей, как мне кажется пружину сжали до отказа (окончания ЗВР, потери политического влияния в стране и за рубежем, вклады по дурным процентам). Такого раньше не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько сильно может перевалить за 9?

17 марта 2014 года будет 9.28,6. Инфа 100% от приближенного к банковским кругам инсайда.

 

Ребята, ну никто знать не может что куда. За пару дней шагнули до 8.8, до этого держались при ещё более крутых политических событиях в 8.3.

 

Вопрос знатокам, а не связан наш девал с девалом рубля? всё же до 35.1 - это 6.5% гривна тут же пока на 5.7%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитал по приросту денежного агрегата с начала 2009 года.

Учитывая что в начале 2009 годы было равновесие спроса и предложения, у меня равновесный курс на сегодня 11 - 11,5 UAH.

Не исключая пики до 15, ориентируюсь на 11 после всех перетрубаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сегодня ситуация в банках ? в плане депозитов... Кто сталкивался ? Или все все сняли уже ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что радости будет мало ((

Еще в прошлую пятницу зашел в Укрсоц купить 2000 евро - оказалось для них неподъемной суммой - только по предварительному заказу.

Недели 2 назад отправили мне небольшой платеж в гривне через Фортуна банк - держали до последнего и провели только на 10 рабочий день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой родственник за четыре года на депо почти удвоил мильон гривен

Я ему все эти четыре года у виска крутил - а он ржал с меня .

 

В ноябре зафиксировал прибыль , выйдя в бакс..

А я чуствую себя лохом , упустившим свехпрбыль.

А кто не спрятался - он не виноват:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пять лет крутил деньги в дельте 20-23 % сумма более чем в два раза ушла в верх, сейчас все в доллар перевернул, жаль, очень жаль что нестабильность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете что он более чем в 2 раза не скакнет?

Да хоть в десять раз. Либо импортное сырьё и комплектуха, либо просто товар импортный. Своё только еда и чермет, и то не всё.

При этом многие товары наценяются в 3-5 раз , и увеличение закупочной стоимости не сильно подвинет их в цене вверх .

Только если уменьшится отжим на таможне. А при падении импорта он скорее возрастёт для компенсации потерь оборотов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было в Беларусии.

В Беларуси батько скомандовал "курс, стой!" - у них же за валютные сделки на "черном рынке" статья, потому и не было товаров, что курс был, а бакса не было чтоб купить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 на 50, может и скаканёт, а может и нет, ну если уже так по-честному, то 16 грн наверное все задохнёмся.
беларусы за полгода в три раза обвалились и это при работающей экономике, у нас же полный плинтус будет :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой родственник за четыре года на депо почти удвоил мильон гривен

Я ему все эти четыре года у виска крутил - а он ржал с меня .

 

В ноябре зафиксировал прибыль , выйдя в бакс..

А я чуствую себя лохом , упустившим свехпрбыль.

А кто не спрятался - он не виноват:unknown:

рано вы цыплят считаете, когда половина украинцев будет сокрушатся рассказывая,

сколько у них "сгорело", будете чувствовать себя по другому:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А чем межбанк закончился?
примерно 8.85-8,9

опт покупают по 8,9 на себя

 

з.ы.Вроде предприниматели поднимают украинский страйк не платить налоги,

учитывая сколько собрали в январе, будет буча...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Нацбанк пытается контролировать ситуацию, но не может предотвратить падение гривны, ведь на это могут уйти все золотовалютные запасы страны. На позиции 8,7 грн какое-то время задержится, для этого ресурсы есть. Но, если кризис будет усугубляться, мы можем столкнуться с еще большим падением», — считает Александр Охрименко.

 

доктор, мы его теряем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ресурс далек от экономики, но все ж насколько это соответствует реалиям - что девал спланирован, чтобы "подзаработать"? www.epravda.com.ua/publications/2014/02/4/418036/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сегодня ситуация в банках ? в плане депозитов... Кто сталкивался ? Или все все сняли уже ?

 

Мой сотрудник сегодня закрывал (планово) долларовый депозит в Старокиевском.

Никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сотрудник сегодня закрывал (планово) долларовый депозит в Старокиевском.

Никаких проблем.

Думаю, надо следить за "телодвижениями" Привата - в 2008-м они первые начали завлекать депозиты с "фиксированным" курсом 8.16 (в то время, как доллар летал туда-сюда) и ... 5 лет курс "топтался" вокруг этой отметки.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ресурс далек от экономики, но все ж насколько это соответствует реалиям - что девал спланирован, чтобы "подзаработать"? (ссылка устарела)

Девал был неизбежен. Вопрос был только в том - когда это произойдет. Заработали ли на кто-то на том, что нацбанк продает доллары по официальному курсу, а рыночный курс совсем другой - однозначно заработал. И кто заработал понятно и без всяких статей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...