Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это в смысле "конечно, забирать"?)
Тут каждый решает для себя сам. Я в 2008-м по совету друзей (с) забрал, плюнув на проценты... Сейчас поступил бы так же. Но то я - дилетант. Гуру здесь не один раз всё подробно рассказывали. Перечитайте немного страниц назад - лишним точно не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут каждый решает для себя сам. Я в 2008-м по совету друзей (с) забрал, плюнув на проценты... Сейчас поступил бы так же. Но то я - дилетант. Гуру здесь не один раз всё подробно рассказывали. Перечитайте немного страниц назад - лишним точно не будет...

 

Да читал я, но тут в основном все о гривне, да о гривне. В гривне у меня только запланированные расходы на ближайший месяц. Мне бы определиться, как валютные накопления обезопасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто работает с платёжными системами типа НонСтоп24, возьмите на заметку, что теперь Ваши деньги станут доступны для трат на два банковских дня позже.

 

Дополнительный один банковский день они зависают на счету платёжной системы, а второй банковский день уже на Вашем счёту в банке.

 

Если для консолидации денег с разных платёжных систем используете отдельный счёт - добавляйте ещё один банковский день.

 

Так же учтите что ВСЕ прямые платежи в коммерческие структуры теперт нужно осуществлять на один банковский день раньше, чем Вы привыкли это делать.

А платежи через терминалы не позднее чем за два (а лучше три) банковских дня до "дедлайна".

 

Иначе возможен попандос с отключением услуг из за ТИПА несвоевременной оплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал я, но тут в основном все о гривне, да о гривне.
Название ветки читали?

 

Мне бы определиться, как валютные накопления обезопасить.
В соседнюю ветку! :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ещё гривну в пн до пт на депозит "до востребования" положите - это ж ещё дополнительно заработать можно!

Да и мне попкорн увлекательнее жевать будет :lol:

Несколько странно Вы "общаетесь" - все время "советуете", что Мне делать - то на депозиты гривню нести, то в Приват "денежки нести" (хотя Я вообще о другом)...

как будто всю "соль" мировой мудрости уже насыпали на свой бутерброд с маслом (попкорн)... :unknown: одна крайность, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, про невыплаченные вклады при дефолтах знаю. Про выдачу вкладов в нац. валюте по оф. курсу - тоже знаю. Про массовое вскрытие и экспроприацию банковских ячеек еще не слышал. Это где такое бывало?

 

США, ВД. У самой демократистой демократии есть чему поучиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США, ВД. У самой демократистой демократии есть чему поучиться...

Потому что - "Родине надо помогать !" или Вы - предатель.

Что неправильно, крохоборы ?!! и причем здесь "демократия", если "опасность нависла над самим понятием выживания государства ?!!"

Смайлы не ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает? Стоит ли забирать валютные депо из банков? Не отношу себя к паникерам, но вероятность локальной жопы средней длительности оцениваю как весьма высокую.

 

Что происходит с вкладами в валюте, если банку наступает звиздец? Насколько я понимаю, выплачивают в гривне по оф. курсу из ФГВФЛ?

Давно пора было забрать, ИМХО. Еще в декабре.

Валютные депозиты - это такая же фикция, как и все остальное - при шухере их обязательно конвертируют в грн по курсу, ведомому только нацбанку, допустим по официальному. А уже даже сейчас нормальную сумму баксов купить сложно. Я, допустим, в четверг обошел 5 обменок и везде были "огрызки" или "доллар с приноса".

 

ИМХО, деньги на депо - это сейчас дикое палево. Я депо-людей на данный момент отношу к самоубийцам. Да, было время, можно было неплохо заработать под 25%, но сейчас - уже все, поезд реально ушел. Сейчас банковская и экономическая система Украины находится в таком состоянии, что это уже даже не МММ, это МММ за 3 дня до того, как он рухнул.

 

Я - не специалист, не Аляк и не Банкер, но мое имхо - палево начнется, начиная с последней недели февраля. Т.е. чтобы порешать все вопросы с деньгами, у депозитчиков (а особенно гривневых) есть, имхо, неделя, пока курс немного откатился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы определиться, как валютные накопления обезопасить.

В соседнюю ветку! :twisted:

Создал "соседнюю ветку". Ответ там :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147456

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в крупных ТЦ обнаружил наличие сумм по несколько тыс (8,85), при мне народ активно сдавал для текущих покупок.

При сильной нужде, вполне реально 10-тку насобирать, а может и более :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в крупных ТЦ обнаружил наличие сумм по несколько тыс (8,85), при мне народ активно сдавал для текущих покупок.

При сильной нужде, вполне реально 10-тку насобирать, а может и более :beer:.

8.85 в обменке.кх.уа уже два дня нарисовано,"нам" бы - 8.6 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем? Кто хотел - уже переменял. Кто нет - разве пойдет покупать по грабительскому курсу?

ИМХО, тут еще поле непаханное - деполюди. Пока вроде вынесли чуть более 40 млрд, а всего на депо физлиц более 400 млрд (за абс. точность цифр не ручаюсь, но примерно такие)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.85 в обменке.кх.уа уже два дня нарисовано,"нам" бы - 8.6 ...

 

Нарисовано или есть наличие?, а то уже надоело заходить в банки и слушать стандартный ответ про отсутствие.

Да и нету желание трястись и бегать ради выигрыша +/- 10 копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в крупных ТЦ обнаружил наличие сумм по несколько тыс (8,85), при мне народ активно сдавал для текущих покупок.

При сильной нужде, вполне реально 10-тку насобирать, а может и более :beer:.

Я так сделал ещё в декабре, в обменниках и банках нет, а в ТЦ есть, чем круче ТЦ, тем больше бакса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовано или есть наличие?, а то уже надоело заходить в банки и слушать стандартный ответ про отсутствие.

Да и нету желание трястись и бегать ради выигрыша +/- 10 копеек.

Эти люди никогда не "шутят". Работают реально. И, смотрю, они уже до Киева "добрались"

ул. Петлюры Пн – Пт: 13:00 – 16:30 Сб: выходной Вс: выходной

Речь не про 10 копеек на 100 долларах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урл не подскажете?

Да он же в этой теме на каждой 10-й странице.

Про Киев - только вчера обратил внимание, что они открыли "филиалы" в нескольких городах (гм...молодцы - "что-то знают" и , кажется, "обогнали" катани в своем "развитии")

пс/ как работают в других городах - не знаю. в Харькове (когда обращался) - всегда четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждой 10-й странице

Я вижу только транскрипцию на кирилице. Латиницей не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он же в этой теме на каждой 10-й странице.

Про Киев - только вчера обратил внимание, что они открыли "филиалы" в нескольких городах (гм...молодцы - "что-то знают" и , кажется, "обогнали" катани в своем "развитии")

пс/ как работают в других городах - не знаю. в Харькове (когда обращался) - всегда четко.

 

Там всегда есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу на кирилице. Латиницей не открывается.

obmenka.kh.ua

пс/ странно, что такого же рода "контора" не "образовалась" в Киеве (там же должны быть - Потоки ):unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только транскрипцию на кирилице. Латиницей не открывается.

 

obmenka.kharkov.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где наш валютчик- психолог, котрый 9+ только в конце февраля ожидал ?

Где-где...в бане был две недели...

 

Да нет, пока угадывал движ то хвалился вовсю какой он эксперт, а немного ошибся и пропал (появиться 100% когда долларо присядет).

 

а кликнуть на ник и увидеть, что я в бане слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...