Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

50К долларов?

В банк, сегодня?

 

Проще было их раздать в очереди. Шансы получить их через неделю "взад" примерно одинаковы, тут гривневые депозиты со скрипом выдают.... ИМХО.

вам ли жаловаться, там курс в ПУМБе вроде гоноровый?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно интересуетесь курсами валют? Лучше добавьте к спреду вкусную булку!

До речі, з ростом куса долара у спред стане не вигідно додавати пальму. Почнуть махлювати - під видом спреда намагатимуться продавати 100% вершкове масло.

Тому спредом слід запасатися вже зараз, по старим цінам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а распишите пожалуйста конкретно последствия для них и для нас, а то не могу представить..

 

25% газа Украина добывает сама..

через Украину Россия продаёт газ Европейцам, отключат Европе? а деньги, контракты? Россия газ куда продавать будет, тюленям на севполюс?

мне казалось это элементарно

для россии это вопрос потерь

в первую очередь денежных, может ещё каких то

для украины вопрос выживания

европе будут поставлять, украине за транзит платить будут

и что опять тырить?

дорожелательные европейцы мягко возьмут украину за один орган

и мягко начнут крутить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50К долларов?

В банк, сегодня?.

 

Народ у нас - неисправимый оптимист! Это радует.

Прогнозирую к лету очередной заход Мавроди с МММ-2014.

Там проценты поболее. Выгоднее, в общем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, з ростом куса долара у спред стане не вигідно додавати пальму. Почнуть махлювати - під видом спреда намагатимуться продавати 100% вершкове масло.

Тому спредом слід запасатися вже зараз, по старим цінам.

 

:good::twisted: жжешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне казалось это элементарно

для россии это вопрос потерь

в первую очередь денежных, может ещё каких то

для украины вопрос выживания

европе будут поставлять, украине за транзит платить будут

и что опять тырить?

дорожелательные европейцы мягко возьмут украину за один орган

и мягко начнут крутить

а на чём основаны эти утверждения? цифры какие-то есть?

или это просто ваше личное мнение или желание?

 

а то не вижу почему я должен этим фразам доверять..

 

мне вот сосед говорит, что это нужно для России, что мы можем обойтись без её газа вообще, что если бы газ надо был по таким ценам, Россия бы так не давила, что для Украины это абсолютно не вопрос выживания, только для некоторой промышленности олигархам принадлежащей, ну так они всёравно налогов не платят...

 

вот и не знаю чему верить. доверяй, но проверяй.

 

ЕСТЬ ЦИФРЫ ИЛИ АРГУМЕНТЫ ? хочу разобраться.. мы же умные люди, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на чём основаны эти утверждения? цифры какие-то есть?

или это просто ваше личное мнение или желание?

 

а то не вижу почему я должен этим фразам доверять..

 

мне вот сосед говорит, что это нужно для России, что мы можем обойтись без её газа вообще, что если бы газ надо был по таким ценам, Россия бы так не давила, что для Украины это абсолютно не вопрос выживания, только для некоторой промышленности олигархам принадлежащей, ну так они всёравно налогов не платят...

 

вот и не знаю чему верить. доверяй, но проверяй.

 

ЕСТЬ ЦИФРЫ ИЛИ АРГУМЕНТЫ ? хочу разобраться.. мы же умные люди, не так ли?

если человеку перекрыть доступ воздуха он умрёт

вы с этим согласны или то же нужны цифры?

если вы верите соседу не буду спорить

если есть у него цифры с удовольствием посмотрю

 

цифры надо рыть

это труд

и бессмысленный имхо

тем более пока нет ваших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человеку перекрыть доступ воздуха он перестанет дышать

вы с этим согласны или то же нужны цифры?

если вы верите соседу не буду спорить

если есть у него цифры с удовольствием посмотрю

 

цифры надо рыть

это труд

и бессмысленный имхо

если рыбе перекрыть воздух, то она дышит жабрами.

бла-бла-бла. я чечетова уже насмотрелся, надо признать, что он Мастер.

 

я понял, аргументов и цифр у Вас нет. жаль, хотелось просветиться, придётся тогда верить в то, что Украина может хорошо жить и без российского газа, мы самодостаточны, и верить в пугалки ни на чём не основанные не нужно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот сосед говорит, что это нужно для России, что мы можем обойтись без её газа вообще, что если бы газ надо был по таким ценам, Россия бы так не давила, что для Украины это абсолютно не вопрос выживания, только для некоторой промышленности олигархам принадлежащей, ну так они всёравно налогов не платят...

 

1. 80% налоговых поступлений формируются как раз этими предприятиями "которые не платят" .

 

2. Для отопления квартир - хватит , работать видимо не нужно ? Будем ждать лета каждый год .

 

3. для промышленности хватало бы если бы уровень экономики и энергосбережения был как у германии .

 

PS. Собственная добыча 18-20 млрд кубов . Жилищное хозяйство потребляет 18-20 ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, з ростом куса долара у спред стане не вигідно додавати пальму. Почнуть махлювати - під видом спреда намагатимуться продавати 100% вершкове масло.

Коровы что жрут? Зерно и сено и комбикорма - а это валюта. Значит, натуральное масло подорожает вместе с долларом. Куриные яйца и молоко уже цены перебивали в Сильпо. Поэтому, у меня есть другая версия: в спред начнут добавлять какое-то говно ещё хуже пальмового, чтобы его удешевить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 80% налоговых поступлений формируются как раз этими предприятиями "которые не платят" .

2. Для отопления квартир - хватит , работать видимо не нужно ? Будем ждать лета каждый год .

3. для промышленности хватало бы если бы уровень экономики и энергосбережения был как у германии .

1. точно? откуда данные?

 

тоесть торговаться с Россией нет смысла по поводу газа?

Кому оно реально нужно - им продать или нам купить?

Аляк, а чем реально по Вашему грозит "отключение газа" и почему?

 

если ПРОМЫШЛЕННОСТИ газ необходим, значит они продукт продают с прибылью?

попроще: купили газ на 1млрд, использовали его в промышленности, произвели на 2млрд,

профит 1млрд. НУ И ДАЛЬШЕ ЗАКУПИЛИ У РОССИИ опять газ, в чём проблема покупки?

или отключение газа это просто шантаж со стороны России ?

 

а если продукт, который произвели с помощью купленного газа не прибыльнй - то нафига тогда вообще покупать газ ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо це таке? Спред?

 

Никогда не ел... :) Просвятите...

В супермаркете масло которое по 12-15грн за 200гр - это сливочное, то что по 7грн за 200гр - это спред. Этикетку читайте - может вы только его и едите :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ПРОМЫШЛЕННОСТИ газ необходим, значит они продукт продают с прибылью?

попроще: купили газ на 1млрд, использовали его в промышленности, произвели на 2млрд,

профит 1млрд. НУ И ДАЛЬШЕ ЗАКУПИЛИ У РОССИИ опять газ, в чём проблема покупки?

или отключение газа это просто шантаж со стороны России ?

 

Именно так , вот только есть такой пустяковый параметр - СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ ..... Давайте те кто ее не выдержит после цены закроем , а ваш сосед будет сидеть дома , а когда кончатся деньги то отключим ему тепло ...

 

У вас логика - можно закупать хоть по мильону ....

 

Прибыль есть , но если она не поступит на межбанк чтоб купить вам овса , а уйдет в россию за газ , то курс будет иными ....

 

Вообще - наша песня хороша - начинай сначала ...

 

PS. Данные - сижу , фанатзирую от скуки , специально для вас :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так , вот только есть такой пустяковый параметр - СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ ..... Давайте те кто ее не выдержит после цены закроем , а ваш сосед будет сидеть дома , а когда кончатся деньги то отключим ему тепло ...

У вас логика - можно закупать хоть по мильону ....

Прибыль есть , но если она не поступит на межбанк чтоб купить вам овса , а уйдет в россию за газ , то курс будет иными ....

Тоесть государство Украина, народ, ДОЛЖЕН поддерживать частную олигархическую промышленность, которой НУЖЕН газ ?

 

украинцы потребляют свой украинский газ.

 

кому нужен российский? коммерческим предприятиям? тогда цена на него должна быть оправдана получаемой прибылью?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же, потерпите!!! Все стабилизируется. Люди с образованием, люди с бизнесом, деловые люди, а не бандиты - решение найдут, я в это верю! Как? Мозговой штурм, есть такое понятие.

C Вашим бы оптимизмом в национальную лотерею играть..

 

Добавлено через 3 минуты

Народ у нас - неисправимый оптимист! Это радует.

Прогнозирую к лету очередной заход Мавроди с МММ-2014.

Да уж.. еще полгодика "народных реформ" и у нас будет не только МММ, а пожалуй еще и Кашпировский с Чумаком и заряженными через телеэкраны утками появятся..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коровы что жрут? Зерно и сено и комбикорма - а это валюта.

І сіно ми теж за валюту купуємо? І в яку ціну нині копна сіна на Лондонській біржі?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть государство Украина, народ, ДОЛЖЕН поддерживать частную олигархическую промышленность, которой НУЖЕН газ ?

 

украинцы потребляют свой украинский газ.

 

кому нужен российский? коммерческим предприятиям? тогда цена на него должна быть оправдана получаемой прибылью?

 

Да , он нужен предприятиям , ВСЕМ , и олигархическим и не очень . Простому человеку газ не нужен ему нужна ЗАРПЛАТА . И он ее получит если предприятия будут работать . И их будет работать больше если цена будет ниже .

 

Если цена будет 1000 долл за 1000 кубов , до допустим 70% предприятий закроется . Что далее ? Пенсионеры хотят пенсию , люди - зарплату . Цена газа будет вложена во все , в том числе и в хлеб . И те кто останется безработными еще и не смогут его купить .

 

Понимаете что рентабельность предприятий часто 5-10% , и если вы ее выбьете ценой газа , то они закроются . Фактически торг за цену на газ - это торг сколько нашей промышленности загнется без "получаемой прибыли" .

 

Впрочем , я что , а я ничто , разве объеснишь ? Надо некоторым пройти разруху 20х годов чтоб понять что революционный запал может пойти не туда .

 

У меня есть печка и 10 кубов дров , а у вас ?

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В супермаркете масло которое по 12-15грн за 200гр - это сливочное, то что по 7грн за 200гр - это спред. Этикетку читайте - может вы только его и едите :)

 

А... не... у нас свой молокозовод, и в супермаркетах не скупляемся. :) Да и вообще мне домашняя сметана по смаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , он нужен предприятиям , ВСЕМ , и олигархическим и не очень . Простому человеку газ не нужен ему нужна ЗАРПЛАТА . И он ее получит если предприятия будут работать . И их будет работать больше если цена будет ниже .

 

Если цена будет 1000 долл за 1000 кубов , до допустим 70% предприятий закроется . Что далее ? Пенсионеры хотят пенсию , люди - зарплату . Цена газа будет вложена во все , в том числе и в хлеб . И те кто останется безработными еще и не смогут его купить .

 

Понимаете что рентабельность предприятий часто 5-10% , и если вы ее выбьете ценой газа , то они закроются . Фактически торг за цену на газ - это торг сколько нашей промышленности загнется без "получаемой прибыли" .

 

Впрочем , я что , а я ничто , разве объеснишь ? Надо некоторым пройти разруху 20х годов чтоб понять что революционный запал может пойти не туда .

 

У меня есть печка и 10 кубов дров , а у вас ?

 

Да у всех есть печки, как-то же пережили 70+23 ? и две войны, голод и террор?

сейчас-то что переживать?

 

насчёт газа - тогда получается, что такие предприятия дотируются государством и народом ради самого же народа?

 

если они не создают прибыли, с чего тогда зарплата выплачивается? зачем?

 

и где ВЫХОД? не покупать газ - плохо, покупать газ - плохо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем , я что , а я ничто , разве объеснишь ? Надо некоторым пройти разруху 20х годов чтоб понять что революционный запал может пойти не туда .

 

У меня есть печка и 10 кубов дров , а у вас ?

В разруху важливіше не у кого 10 кубів дров, а у кого Маузер, або, ще краще, автомат Калашнікова.

По темі - роками олігархи отримували прибутки зі своїх підриємств. В складні часи мають трошки попрацювати у мінус, а то країна на грані дефолту, а вони тільки лізуть вгору у Форбсах по статкам. Нормальна влада завжди їм зможе пояснити таку необхідність.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть печка и 10 кубов дров , а у вас ?

 

:good: - вот именно, возвращаемся к "печкам", технологиям энергосбережения, тем самым частично уходим от "газ населению", глядишь что-то предприятиям перепадет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нутром чувствовал что ограничат хождение валюты finance.bigmir.net/news/economics/47058-Bankiri-predlagaut-ogranichit-prodajy-valuti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры пытаются прекратить панику на валютном рынке.

 

И? В чем проблема?

 

Добавлено через 1 минуту

ПриватБанк першим у світі запустив систему масових безконтактних платежів через смартфони

 

ПриватБанк - рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нутром чувствовал что ограничат хождение валюты finance.bigmir.net/news/economics/47058-Bankiri-predlagaut-ogranichit-prodajy-valuti

в частности, введя лимит на ее приобретение физлицами в $1000 в течение дня.

"Ограничат хождение" и "ограничить продажу" - это все-таки разные вещи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...