Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Если будет 12 и выше, всем понятны последствия... Будет однозначно новый майдан... У меня ощущения, что комуто выгоден хаос в Украине ...

Америке и Европе хаос в Украине не нужен: они быстро пресекли сепаратизм на востоке, сейчас европа требует разоружения всех новоявленных отрядов и т.д. Их рецепт один - пациент должен жить по средствам. + согласен с тем, что слабое государство перестает быть субъектом отношений, и становится их объектом. Непонятных ход Пу с Крымом - что это самодеятельность или договоренности?

 

По курсу: в 2008 был скачок с 5 до 8 (на пиках в уличных обменках доходило до 11...12) при гораздо более высокой закредитованности населения в валюте, и что, был майдан? Курс еще ни разу не был причиной майдана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. ДайёшЪ недоедание как норму жизни! Зачем украинцам качественное питание? Это потреблядство!

У нас и так в половине «молочки» молока нет. Так не будет нигде.

Извините,но я никак не могу понять чем вы возмущаетесь,ну не может нищая страна качественно питаться,или вы может считаете,что мы не нищая,что у нас не жопа в экономике ,а равно и в остальных частях общественного организма,что РФ нам помогает а не воюют с нами.

Я бы вам советовал не возмущаться,а затягивать пояса и думать как выжить в период реанимационных мероприятий...

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет 12 и выше, всем понятны последствия... Будет однозначно новый майдан... У меня ощущения, что комуто выгоден хаос в Украине ...

интересно,а что наличие майдана сразу увеличит количество валюты в стране,я думаю,что всем понятно,что майданом можно поменять власть ,но не экономику к лучшему

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я никак не могу понять чем вы возмущаетесь,ну не может нищая страна качественно питаться,или вы может считаете,что мы не нищая,что у нас не жопа в экономике ,а равно и в остальных частях общественного организма,что РФ нам помогает а не воюют с нами.

Я бы вам советовал не возмущаться,а затягивать пояса и думать как выжить в период реанимационных мероприятий...

 

интересно,а что наличие майдана сразу увеличит количество валюты в стране,я думаю,что всем понятно,что майданом можно поменять власть ,но не экономику к лучшему

Как правильно недавно заметили в одной из тем: если из бюджета прекратить красть - он лопнет от денег. Да хто ж прекратит-то? Не для того Яныка свергали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америке и Европе хаос в Украине не нужен: они быстро пресекли сепаратизм на востоке, сейчас европа требует разоружения всех новоявленных отрядов и т.д. Их рецепт один - пациент должен жить по средствам. + согласен с тем, что слабое государство перестает быть субъектом отношений, и становится их объектом. Непонятных ход Пу с Крымом - что это самодеятельность или договоренности?

 

По курсу: в 2008 был скачок с 5 до 8 (на пиках в уличных обменках доходило до 11...12) при гораздо более высокой закредитованности населения в валюте, и что, был майдан? Курс еще ни разу не был причиной майдана.

 

В сегодняшней ситуации, курс может быть хорошим поводом для нового майдана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет 12 и выше, всем понятны последствия... Будет однозначно новый майдан... У меня ощущения, что комуто выгоден хаос в Украине ...
при курсе 10грн будет полупустой бюджет, даже продукты питания

сыры, мясо, колбасу выгодней привезти из Польши, чем здесь производить:beer:

хотя есть другой вариант оставить курс 10грн за долл, а зарплаты

уменьшить на 30-40%, это лучше, майдан не соберется?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно недавно заметили в одной из тем: если из бюджета прекратить красть - он лопнет от денег. Да хто ж прекратит-то? Не для того Яныка свергали...

увы,даже эти деньги не решат существующих проблем,к тому же слишком долго воровали,что бы сразу прекратить красть,слишком долго получали деньги на халяву,что бы сразу научиться их зарабатывать,слишком много в стране людей,которые даже при наличии дипломов ничего полезного не умеют делать и не нужны экономике,но при этом привыкли качественно питаться.....

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все сказки для бедных, чтоб богатые были еще богаче и толще. Каков, по-Вашему, процент ФОТ в себестоимости/расходах предприятий? Подсказываю решение (ага, из серии "простых решений" :-) ): надо просто поднять цены на этот процент и удвоить зарплаты. Заодно вырастут пенсии на столько же. Но это должно быть политическое решение и начинать надо с бюджетников, т.к. бизнес ориентируется на зарплаты у бюджетников (для тех, кто не понимает связи: зачем платить больше, если и так работают).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это должно быть политическое решение и начинать надо с бюджетников,
Вообще то бюджетников сначала сокращать надо,а не зарплаты им подымать,менты,суды,прокуратура,национальные университеты по нескольку штук в каждом городе,сэс,пожарники,управляющие и надзирающие-куда нам столько
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ требует рыночный курс, а это, однозначно, выше 12.00грн :beer:

А не ~10? Когда курс был 8, говорили что он занижен процентов на 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Svan, учителя и медики - тоже бюджетники. Но не госслужащие.

Учителя и медики имеют наибольшее влияние на настроения населения - госслужащие (по большому счёту, не юридически)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины в среду, 19 марта, предоставил банкам рефинансирование на 6,1 млрд грн., что является рекордной суммой за последние 4 года, сообщается на сайте регулятора... Согласно сообщению, регулятор предоставил 10 банкам рефинансирование через постоянно действующую линию рефинансирования (кредиты овернайт) на 834,7 млн грн. под 7,5% годовых сроком на 1 день, 23 банкам на 5,311 млрд грн. под 13,14% годовых сроком на 89 дней, путем проведения тендера по поддержке ликвидности.

ubr.ua

Все по старому, тушим пожар бензином: депо-люди видят рост курса -- забирают депо и конвертруют в валюту -- банки просят рефинанс -- и опять новый круг, а мораторий вводить нельзя, типа идет предвыборная компания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из Москвы. работаю в Альфе...и нам пока запретили с украинскими клиентами просто так общаться. в смыслк к начальству по всем вопросам обращаться....хорошо что вас не много....а сейчас и того меньше....а Крым никогда нас не напрягал....уж не знаю почему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все сказки для бедных, чтоб богатые были еще богаче и толще. Каков, по-Вашему, процент ФОТ в себестоимости/расходах предприятий? Подсказываю решение (ага, из серии "простых решений" :-) ): надо просто поднять цены на этот процент и удвоить зарплаты. Заодно вырастут пенсии на столько же. Но это должно быть политическое решение и начинать надо с бюджетников, т.к. бизнес ориентируется на зарплаты у бюджетников (для тех, кто не понимает связи: зачем платить больше, если и так работают).
Что-то я не понял. Помидоров тоже больше вырастет? (аналогия по аляку) Или это у вас черный юмор такой?

 

Это Азаровщина. Поднять цены и зарплаты - показать рост поступлений. А помидоры кто будет выращивать? Бизнес? Он посмотрит на зарплаты бюджетников и скажет - та ну нах эти пмидоры, пойду в бюджетники: з/п получать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понял. Помидоров тоже больше вырастет? (аналогия по аляку) Или это у вас черный юмор такой?

 

Это Азаровщина. Поднять цены и зарплаты - показать рост поступлений. А помидоры кто будет выращивать? Бизнес? Он посмотрит на зарплаты бюджетников и скажет - та ну нах эти пмидоры, пойду в бюджетники: з/п получать....

В среднем в ноябре заработная плата по Украине составляла примерно 2700 грн. В бюджетных сферах она составляла 2100, а в здравоохранении и предоставлении социальной помощи - 1800.

кто куда пойдет, еще раз?!? )) в таком случае производство помидоров бюджетная сфера, думаю потянет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понял. Помидоров тоже больше вырастет? (аналогия по аляку) Или это у вас черный юмор такой?

 

Это Азаровщина. Поднять цены и зарплаты - показать рост поступлений. А помидоры кто будет выращивать? Бизнес? Он посмотрит на зарплаты бюджетников и скажет - та ну нах эти пмидоры, пойду в бюджетники: з/п получать....

а бюджетники на эти повышенные зарплаты пойдут покупать импортные товары,может все таки не зарплаты повышать административным путем,а условия для бизнеса улучшать,а зарплаты потом в верх пойдут уже от того,что нужно будет на что то покупать сделанное в Украине...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем в ноябре заработная плата по Украине составляла примерно 2700 грн. В бюджетных сферах она составляла 2100, а в здравоохранении и предоставлении социальной помощи - 1800.

кто куда пойдет, еще раз?!? )) в таком случае производство помидоров бюджетная сфера, думаю потянет ;)

Вы бы мне еще декларацию Януковича выложили....

 

Речь не о том, что у бюджетников зарплаты маленькие и какие начисления и доплаты у них есть, ага?...а о том, что метод тупого повышения цен, зарплат, и налогов возможен только в качестве мин стимулирования роста потребления (инфляция 1-2%), чтобы помидоры интересно было производить...

 

Добавлено через 3 минуты

а бюджетники на эти повышенные зарплаты пойдут покупать импортные товары,может все таки не зарплаты повышать административным путем,а условия для бизнеса улучшать,а зарплаты потом в верх пойдут уже от того,что нужно будет на что то покупать сделанное в Украине...

О чем аляк и талдычит нам с 2007 года. Нужны реформы, комплексные...а не "простые решения"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помидоры кто будет выращивать? Бизнес? Он посмотрит на зарплаты бюджетников и скажет - та ну нах эти пмидоры, пойду в бюджетники: з/п получать....

Ну-ну. Вы думаете, что там много вакансий, чтоб весь бизнес взять на работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вы добрый… Производства у нас по щучьему веленью появятся? Типа, завтра курс 17, а послезавтра тысячи новых заводов начали работать? Да у нас сраных шурупов не производят! Вообще никто и нигде!

 

Так если сделать благодатной политическую почву и хорошо поработать над искоренением коррупции, то для многих инвесторов (в том числе это могут быть и бывшие импортеры) условия здесь покажутся привлекательными и производство шурупов организуют здесь.

 

Главное - реальная работа над этими вопросами. При курсе 12 грн/долл. и зп в 2500 грн/мес в каком-нибудь селе в 100 км от обл.центра организация бизнеса здесь будет куда привлекательнее, чем импорт из Китая.

 

И касательно производства у нас. Я сейчас начал в маркетах везде проверять штрих-коды на принадлежность к стране производителю (объявил личный бойкот товарам из рассеи). Так вот 90% продуктов, которые я покупал ранее и продолжаю покупать произведены у нас.

 

Так что не все так плохо. При благодатной расстановке звезд, высокий курс пойдет нам на пользу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли прогноз до каких пор в гору идем?

 

заранее спасибо

курс будет меняться пока в денежных потоках не наступит какое то пусть и шаткое равновесие,я думаю это можно примерно прикинуть,потому как сейчас как раз действуют законы экономики в отличии от тузов Гдадиза...

Аляк аууууууу,где вы......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курс будет меняться пока в денежных потоках не наступит какое то пусть и шаткое равновесие,я думаю это можно примерно прикинуть,потому как сейчас как раз действуют законы экономики в отличии от тузов Гдадиза...

Аляк аууууууу,где вы......

 

Мне тут пару страниц назад рассказали что прогнозы фуфло , надо на каждый день давать , с точностью до 20 копеек ( при спеде 70 у привата ) . Я сказал что уговорили , буду молчать .... читаю , время от времени ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут пару страниц назад рассказали что прогнозы фуфло , надо на каждый день давать , с точностью до 20 копеек ( при спеде 70 у привата ) . Я сказал что уговорили , буду молчать .... читаю , время от времени ...

извините,везде есть агрессивные невежды,я думаю людей,которые к вам прислушиваются в разы больше.Меня лично не интересуют не точность,которая сейчас просто невозможна а тенденции и условия равновесия,по моему это все достаточно просто просчитывается компетентным специалистом,прошу вас от имени адекватных "обвалистов" озвучит свое видение тенденций...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли прогноз до каких пор в гору идем?

 

заранее спасибо

- думаю, что мвф назвал нашим перцам цель, но мы ее не знаем

- до первого транша мвф гасить рост курса нечем

- смотим на оф. курс, он некоторый индикатор, вчера оф. курс впервые пробил 10, значит 10 - не предел.

- спред на межбанке снизился до 2-3%, много конечно, но не 10%, как было неделю назад, рост стал более стабильным и ровным по 20 коп. в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...