Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Нормальный курс. Устраивает. И пусть колеблется хоть до 50-ти. Это тоже отлично. Потому как - стабильный курс это дополнительная "помощь" китайским/ японским/ ... еще каким производителям от "продаванов" (тех, кто умеет только тупо продавать китай/..... в большом объеме и "подэшэвшэ"). Смайл.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодняшняя статья

Сто днів оновленого НБУ: регулятор проти банків

 

www.epravda.com.ua/publications/2014/06/10/464000/

 

Смена власти лишь укрепила позиции Щербаковой. Сегодня именно она управляет валютным резервом Нацбанка, хотя формально это функция Приходько. Именно она и ее подчиненные обзванивают банки с требованием снимать заявки на продажу долларов по высокому, по мнению НБУ, курсу.

Она же угрожает банкам отключением от системы подтверждения сделок на валютном рынке "ВалКли", что грозит полной заморозкой работы банка. Именно так сегодня выглядит денежно-кредитная политика НБУ.

Как известно, 30 мая НБУ купил на межбанке 215 млн долл. По словам банкиров, это "рисованная" статистика.

"К нескольким банкам обратились от Щербаковой с требованием продать валюту регулятору. Еще нескольких заставили купить сберегательные сертификаты НБУ по ставке около 4,5% годовых при реальной стоимости гривны на межбанке 12% годовых", - говорит другой банкир.

Его слова подтверждает статистика НБУ: в конце мая банки выкупили рекордный объем депозитных сертификатов. К чему это привело?

Существует понятие обязательного резервирования. Банки обязаны ежедневно размещать на корсчете в НБУ часть гривны, которая есть на их счетах. Обычно в последний день месяца эта сумма существенно больше - 40% обязательных резервов за месяц.

Именно по такой схеме - принудительная покупка сберегательных сертификатов и выполнение плана по обязательному резервированию - в конце мая возник отток ресурсов с межбанка. В свою очередь, это привело к тому, что многие учреждения вынуждены были продавать валюту для выполнения нормативов.

Таким образом Щербакова пыталась показать МВФ свою способность контролировать ситуацию на валютном рынке и, что важнее, пыталась убедить зарубежных кредиторов в том, что отток валюты остановлен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится этта Щербакова. Вам - нет ? А Алла Мазур ? Телезрители - против "политики" телеканалов ... Смайл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомните!

или вы думаете, что рисуют курс например 11.50 что бы закупить 2млрд ? а все дураки на межбанки и у кого есть такие деньги на продажу - ни о чем не догадываются?

Догадываются, но продавать надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято...

ставлю 1$ против ваших 99$ что этого не произойдет...

вы же не балабол?..

не?..

Украина отказалась от скидки на российский газ: требует цены в 268,5 долларов

glavred.info/ekonomika/ukraina-otkazalas-ot-skidki-na-rossiyskiy-gaz-trebuet-ceny-v-268-5-dollarov-282039.html

и курс гривны как воспрял, не иначе в предвкушении :)

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина отказалась от скидки на российский газ: требует цены в 268,5 долларов

glavred.info/ekonomika/ukraina-otkazalas-ot-skidki-na-rossiyskiy-gaz-trebuet-ceny-v-268-5-dollarov-282039.html

и курс гривны как воспрял, не иначе в предвкушении :)

а цена 380-390 баксов вполне себе нормальная... европейская, так сказать...:beer:

и кстати...

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что разумной ценой российского газа для Украины является 350-390 долларов за тысячу кубометров.

 

хотя я все время забываю за транзит... за минусом транзита по Украине все же цена должна быть ближе к 350 баксов... :drinks:

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина отказалась от скидки на российский газ: требует цены в 268,5 долларов

glavred.info/ekonomika/ukraina-otkazalas-ot-skidki-na-rossiyskiy-gaz-trebuet-ceny-v-268-5-dollarov-282039.html

и курс гривны как воспрял, не иначе в предвкушении :)

я правильно вас понял - мы поспорили?

 

зы

2игорьф

готов принять пари на курс выше (я), не выше - (вы) 12.50 на 30.12.14

но каждый должен сам распоряжаться выигрышем - вы можете перечислить куда хотите, я хочу например пропить... почему нет?

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно вас понял - мы поспорили?

 

зы

2игорьф

готов принять пари на курс выше (я), не выше - (вы) 12.50 на 30.12.14

но каждый должен сам распоряжаться выигрышем - вы можете перечислить куда хотите, я хочу например пропить... почему нет?

Гдадиз вы нечестно играете, похоже на покупку острова манхеттен за бусы.

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдадиз вы нечестно играете, похоже на покупку острова манхеттен за бусы.

в чем нечестность?...

заметьте - не я это предложил (с)

я лишь соглашаюсь на эти предложения...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже закладывается краткосрочный тренд захода на 11.00-10.50 - ожидаю к концу июля.

 

не верю ....

 

это будет повторением ключевой ошибки 2008 года ...

 

если случится то грабли гарантированы .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грабли гарантированы

обстановка слегка изменилась

На сегодня главный политфактор, он же - фактор курсообразования в Украине состоит в том, что США и ЕС оказывают и будут оказывать мощнейшую поддержку незалежной не из любви к Украине, а из ненависти к РФ.

В дальнейшем Украина будет использована Западом как плацдарм для разнообразнейших антипутинских проектов.

В связи с этим курс 10-11 не за горами.

ЗЫ. Не спорьте с Гдадизом, свои долги он прощает.

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обстановка слегка изменилась

На сегодня главный политфактор, он же - фактор курсообразования в Украине состоит в том, что США и ЕС оказывают и будут оказывать мощнейшую поддержку незалежной не из любви к Украине, а из ненависти к РФ.

 

США это не россия , они не способны на покупки целых стран и регионов , они приверженцы того что жить надо за свои ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю ....

 

это будет повторением ключевой ошибки 2008 года ...

 

если случится то грабли гарантированы .

а почему бы и нет ,импорт и при12 и при10 будет лежать ,

 

а люди почувствуют покрашення и кредиты по такому курсу многие согласны отдавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет ,импорт и при12 и при10 будет лежать ,

 

а люди почувствуют покрашення и кредиты по такому курсу многие согласны отдавать

 

Потому что следом прийдет осень ....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что следом прийдет осень ....

осенью уже Украина подпишет ассоциацию

 

Добавлено через 5 минут

США и ЕС оказывают и будут оказывать мощнейшую поддержку незалежной не из любви к Украине, а из ненависти к РФ.
по газовым вопросам может и будут ,что б самим не замерзнуть .

Посмотрите на конфликт 2009 года -один в один с сегодняшним

даже участники те же и чем он закончился для Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью уже Украина подпишет ассоциацию

 

Нам навалят мильярды бабла , простят долги , потреплят по щеке и скажут - так держать ...

 

капец . Крымчане думали что им манна небесная упадет ... тут блин о манне из евросоюза мечтают ...

 

НЕ БУДЕТ . Дальше будет тяжелый и упорный поиск собственной судьбы . Никто деньги дарить не будет . Максимум помогут с организацией и принципами , все остальное - САМИ , своим упорным трудом .

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо?.. опять?..

я так понял, что сроки и уровни озвучить побоишься?..

:lol:

ну полноте, батенька... какой укреп?..

 

А может у этих пацанов тоже тузы?

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может у этих пацанов тоже тузы?

 

тузы есть. а экономика падает.

курс 14 к концу года может быть хорошим результатом.

продажи по стране FMCG (made in Ukraine) насколько я знаю упали настолько (продажи мая) из-за разных факторов (Крым, продажи на Донбассе+АТО) что держать 11.5 как-то совсем нелогично даже при газе до 300.

 

поэтому фактически Гдадиз взял тузы Аляка и собирается всех побить тем, что джокеры на такую фигню как поддержание курса гривны около 12 расходоваться не будут.

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По будущим прогнозам :предвижу падение гривны до конца года до 15 минимум-нечем будет сдерживать-сейчас перебиваются мульенами,а за газ все равно нужно будет платить.Да еще население стонет со своими субсидиями и пенсиями. Коммуналку подымают очень больно,а зарплату не трогают-не из чего повышать.Да плюс непонятки и тянучки с "АТО".Да тут еще очередные выборы намечаются,но когда?-скорее всего осенью.Предприятия стоят.Налоги уже дааалеко не все платят-некому местами или не из чего.Бюджет не наполняется.Порядка пока нет.В итоге-не из чего иметь стабильность.И гривна будет падать.Вот как-то так я вижу :) Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю ....

 

это будет повторением ключевой ошибки 2008 года ...

 

если случится то грабли гарантированы .

 

я тоже считаю что так делать не стоит, и если уже пойдет сильно вниз, то лучше поставить один большой бид и заполнять ЗВР, так как уже осенью будет большая потребность в их использовании. но твое и мое мнение - это хорошо. а тренд и настроение на рынке участников и регулятора - это другое. уловил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже считаю что так делать не стоит, и если уже пойдет сильно вниз, то лучше поставить один большой бид и заполнять ЗВР, так как уже осенью будет большая потребность в их использовании. но твое и мое мнение - это хорошо. а тренд и настроение на рынке участников и регулятора - это другое. уловил?

 

Влад , ты как всегда относишься слишком оптимистично . Счас народ "завис" , но он в любую минуту может отвиснуть . Посмостри на обороты наличной валюты , я помню цифры до 3х млрд , счас крохи . Если оттуда прийдет мильярд даже на спрос , то совсем иная картина будет . Только ситуация с донецком и луганском дай бог урегулируется , сразу пойдет процесс спроса , после стресса хомячки любят пожрать на ночь ... Плюс газ , там на секундочку уже под 5 ярдов долгов . Только порешают , или резервы рухнут что скорее всего , или начнут скупать с рынка , или ито и другое вместе .

 

Мы счас как пушинка что зависла в воздухе потому что вдруг ветер кончился . Но ветер величина практически постоянная .

 

И не 10.50 ... это уж точно . Я на самом деле очень серьезно думаю что ~12 это прекрасный результат . В тех условиях что сложились .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет повторением ключевой ошибки 2008 года ...
в 2008 на Украину много заходило спекулятивного капитала ,

для сдерживания и была сделана ревальвация

,сейчас это скорее политический курс , экономика пока отдыхает.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 на Украину много заходило спекулятивного капитала ,

для сдерживания и была сделана ревальвация

,сейчас это скорее политический курс , экономика пока отдыхает.

.

В 2008 инвесторы (умные) как раз выводили валюту из страны (в свете начавчашейся мировой крызи). И я думаю, что ревал 2008, до 4,65 был сделан специально под таких инвесторов: вывести 1 ярд гривен по курсу 5 = 200 млн. у.е. или выввести 1 ярд гривен по 4,70 = 212 млн. грн. (+6% - классная доходность!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...