Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

хе-хе...

похоже, что только вы и местный великий иканамист в это верите...

:lol:

экономика в заднице...

платежный баланс держится за счет неплатежей за газ...

отстреливаясь, уходят из державы две валютно-донорские области...

а курс пачемута пошел в укреп...

иканомика?..

да-ну-да-ну...

Если уж отвечаете на мой пост, потрудитесь его хотя бы прочитать, если уж понять не можете.)))

 

Вот цитата из вышеуказанного блога banker-c

banker-c.livejournal.com/250715.html

 

ориентир курса, озвученный на всеразличных совещаниях, и подтвержденный несколькими независимыми друг от друга участниками процесса на ближайшие 60 дней - 11.00 и ниже. возможно неоднократно заявленные (в том числе и мною лично) 10.50 будут достигнут к середине-концу июля

Я как раз утверждаю, что сейчас курсом гривны манипулируют банкиры с НБУ.

 

А по нормальному, курс - всего лишь производная от экономики.

 

И именно экономика может определять курс гривны.

 

Пока что Правительство Украины, за полных 3 месяца, палец о палец не ударило для улучшения экономической ситуации.

 

Яценюка справедливо называют "послом Украины в МВФ".

Он, кроме попрошайничества кредитов, ничем другим (улучшением экономики), не занимается.

 

НБУ с банкирами тоже плевать хотели на фундамент.

 

Зачем им фундаментальные (экономические) основы для курса валюты, если можно легко, и безнаказанно, этим курсом манипулировать?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж отвечаете на мой пост, потрудитесь его хотя бы прочитать, если уж понять не можете.)))

 

Вот цитата из вышеуказанного блога banker-c

banker-c.livejournal.com/250715.html

 

Я как раз утверждаю, что сейчас курсом гривны манипулируют банкиры с НБУ.

 

А по нормальному, курс - всего лишь производная от экономики.

 

И именно экономика может определять курс гривны.

 

Пока что Правительство Украины, за полных 3 месяца, палец о палец не ударило для улучшения экономической ситуации.

 

Яценюка справедливо называют "послом Украины в МВФ".

Он, кроме попрошайничества кредитов, ничем другим (улучшением экономики), не занимается.

 

НБУ с банкирами тоже плевать хотели на фундамент.

 

Зачем им фундаментальные (экономические) основы для курса валюты, если можно легко, и безнаказанно, этим курсом манипулировать?

таки гдадиз был прав?

пацаны ушли, пришли...

не знаю даже как их назвать, шоп точно, емко и цензурно

а результат тот же:grin:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цитата из вышеуказанного блога banker-c

 

Мне до жути интересно, а в МВФ знают о подобного рода совещаниях? Как-то они не подходят под определение "гибкий курс" вообще ниразу. Война - штука затратная. Очень затратная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне до жути интересно, а в МВФ знают о подобного рода совещаниях?

 

В МВФ знают. Обо всем. И помаленьку начинают закипать.

 

minprom.ua/digest/157334.html

В отношениях Украины и Международного валютного фонда наметились первые сложности с того момента, как официальный Киев получил первый транш по программе stand-by в начале мая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Газпром» перевел Украину на предоплату поставок российского газа. Об этом УНИАН сообщили в управлении информации компании. Решение принято по причине неплатежей «Нафтогаза Украины».

Утверждается, что просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет 4,458 млрд долларов: 1,451 млрд долларов за ноябрь-декабрь 2013 года и 3,007 млрд долларов - за апрель-май 2014 года.

unian.net

 

Минус 4,5 ярда из ЗВР, и сколько там останется, меньше 14? Хотя, согласен, что сумма задолженности за апрель-май - спорная.

Интересно, всегда публикуют цифры, сколько Украина заплатила Газпрому, и ни разу не видел, какин суммы мы платим за реверс из ЕС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишим пишим не про что )))

 

вообщем начну с того что когда Кравчук сбросил с нас ядерный потенциал то мировые страны (Англия, Франция........ и т.д) ДОЛЖНЫ нам были выплатить 400 МЛРД. долр.!!!

 

денег не сегодня и на вчера не поступало ))))

 

теперь: янукович улетел якобы с 12 млрд. доларов и вследствие етого казна пуста и доларр тож 12, теперь мы берем я долг у МВФ !!!

яцень - пусть янык вернет бабло и долар упадет на 8 !!!!

Я - дайте Путину 2-млрд и через сутки янык на майдане и по временам аглийской королевы - сикирь башка, потом туды всех нардепов-пауков которые плетут всю ету економическую и политическую войну и рубить руки начиная с ляшка и т.д..........

 

и еще одна "БОЛЬШАЯ" тайна - говорю Вам правду что НАЦБАНК УКРАИНЫ без проблем может за 15-минут сделать 1 юса = 1 грн!!! (но тогда коломойские и пороши просто станут обычными смертными )))

 

инфляции - НЕТУ!!! ету пургу придумали Итальянцы в каком то веке чтоб неплатить по счетам соседям!!!

 

янык забрал бабло - влючите СТАНОК, напичатайте недостающую сумму и ВОПРОСС ЗАКРЫТ !!!

 

мы что стали меньше ЕСТЬ? или меньше тратить?

 

просто Порошу и команде ИУДЕЕВ выгодно нас держать за баранов!!!

вот и все перспективы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

янык забрал бабло - влючите СТАНОК, напичатайте недостающую сумму и ВОПРОСС ЗАКРЫТ !!!

У нас есть станок для печатания долларов? ;) Или это тонкий юмор такой? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишим пишим не про что )))

 

вообщем начну с того что когда Кравчук сбросил с нас ядерный потенциал то мировые страны (Англия, Франция........ и т.д) ДОЛЖНЫ нам были выплатить 400 МЛРД. долр.!!!

 

денег не сегодня и на вчера не поступало ))))

 

теперь: янукович улетел якобы с 12 млрд. доларов и вследствие етого казна пуста и доларр тож 12, теперь мы берем я долг у МВФ !!!

яцень - пусть янык вернет бабло и долар упадет на 8 !!!!

Я - дайте Путину 2-млрд и через сутки янык на майдане и по временам аглийской королевы - сикирь башка, потом туды всех нардепов-пауков которые плетут всю ету економическую и политическую войну и рубить руки начиная с ляшка и т.д..........

 

и еще одна "БОЛЬШАЯ" тайна - говорю Вам правду что НАЦБАНК УКРАИНЫ без проблем может за 15-минут сделать 1 юса = 1 грн!!! (но тогда коломойские и пороши просто станут обычными смертными )))

 

инфляции - НЕТУ!!! ету пургу придумали Итальянцы в каком то веке чтоб неплатить по счетам соседям!!!

 

янык забрал бабло - влючите СТАНОК, напичатайте недостающую сумму и ВОПРОСС ЗАКРЫТ !!!

 

мы что стали меньше ЕСТЬ? или меньше тратить?

 

просто Порошу и команде ИУДЕЕВ выгодно нас держать за баранов!!!

вот и все перспективы

наконец то свежие мысли в куче унылого.....:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то свежие мысли в куче унылого.....:)

Шизоид прорвался в нашу унылую реальность. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая войнушка официально объявлена. Продавцы бакса на МБ хотят 12 (выше папа не велит)

 

ВАТ Газпром звернулося в Стокгольмський міжнародний арбітраж з позовом до НАК Нафтогаз України про стягнення заборгованості в розмірі 4,5 мільярдів доларів. Про це йдеться в повідомленні прес-служби Газпрому в понеділок, 16 червня.

ua.korrespondent.net

 

П.С. Наши умники, как всегда - много грозили, и как всегда, опоздали подать иск первыми, теперь придется защищаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Наши умники, как всегда - много грозили, и как всегда, опоздали подать иск первыми, теперь придется защищаться.

Так ведь все уши прожужжали, что выгоднее именно защищаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SiniSha Аня! Перелогинься.

 

Главу НБУ выгоняют на мороз? А как же заседания с прогнозируемым курсом? Все прахом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь все уши прожужжали, что выгоднее именно защищаться.

 

 

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украин подала иск в Арбитражный институт при торговой палате Стокгольма (Международный арбитражный суд Стокгольма, Стокгольмский арбитраж). Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза сегодня, 16 июня.

Согласно сообщению, НАК требует установления "справедливой и рыночной цены на газ", который ОАО Газпром поставляет в Украину. В иске также содержится требование взыскать с Газпрома переплату за газ, поставляемый Нафтогазу с 2010 года. По оценкам компании, такая переплата составляет 6 миллиардов долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украин подала иск в Арбитражный институт при торговой палате Стокгольма (Международный арбитражный суд Стокгольма, Стокгольмский арбитраж). Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза сегодня, 16 июня.

Согласно сообщению, НАК требует установления "справедливой и рыночной цены на газ", который ОАО Газпром поставляет в Украину. В иске также содержится требование взыскать с Газпрома переплату за газ, поставляемый Нафтогазу с 2010 года. По оценкам компании, такая переплата составляет 6 миллиардов долларов.

 

:lol: Ну-ну посмотрим, кто кому должен будет, угля не будет, газа не будет, будем греться словами и обещаниями Продана и компании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ну-ну посмотрим, кто кому должен будет, угля не будет, газа не будет, будем греться словами и обещаниями Продана и компании.
Газпром монополист, поэтому решение суда как обычно будет не в его пользу,

ранее все иски к газпрому были удовлетворены, а переплата подлежала возврату :beer:

 

з.ы.газа своего хватает, уголь то же есть в избытке, особенно на Западной Украине уже

добытый и отлеживающийся на складах, а если еще и экономить начнем, то все будет ОК

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

з.ы.газа своего хватает, уголь то же есть в избытке, особенно на Западной Украине уже

добытый и отлеживающийся на складах, а если еще и экономить начнем, то все будет ОК

 

Этой зимой выясним - какое оно - это ОК.

По разным данным - у нас в газохранилищах около 12 млрд кубов. Говорят - вполне себе до зимы. Но... поскольку у власти те же, но без Януковича, учитывая слухи, что Беня уже пустил на переработку техническую нефть из некоторых нефтепроводов, подозреваю - что есть очень большой соблазн поиметь нехилый гешефт с продажи этого с...жженого газа. А значит - есть большие сомнения - что там что то будет в хранилищах к зиме. К тому же - для транзита в Европу в хранилищах должен быть некий объем технического газа...

Но факт - давление на курс долгов Газпрому на сейчас нет. С другой стороны - идут боевые действия - и их интенсивность увеличивается с каждым днем... И война требуют все больше денежных средств и в валюте в т.ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но факт - давление на курс долгов Газпрому на сейчас нет. С другой стороны - идут боевые действия - и их интенсивность увеличивается с каждым днем... И война требуют все больше денежных средств и в валюте в т.ч.

Валюта для Нафтогаза не оказывала, и не будет оказывать давление на валютный рынок.

В соглашении с МВФ предусмотрено, что НБУ должен продавать валюту Нафтогазу напрямую, по не рыночному курсу, около 11 гривен за доллар.

 

А вот падение экономики, вследствие и военных действий, и коррупции и т.п. - это тянет курс гривны в прорву.

BqPJ2MXCUAAStNo.thumb.jpg.466f1b5da0400a057075a569301a13f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне до жути интересно, а в МВФ знают о подобного рода совещаниях? Как-то они не подходят под определение "гибкий курс" вообще ниразу. Война - штука затратная. Очень затратная.

Наши банкиры с НБУ - рецидивисты.

Они думают, что ни население, ни МВФ, не видит их многократных, постоянно повторяющихся манипуляций с курсом.

 

МВФ должен надавать по рукам этим любителям устанавливать рыночный курс на совещаниях.

И население не должно поддаваться на мантры "УсьоБуитХарашоКурсБуитПоДесятьПиисят".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюта для Нафтогаза не оказывала, и не будет оказывать давление на валютный рынок.

В соглашении с МВФ предусмотрено, что НБУ должен продавать валюту Нафтогазу напрямую, по не рыночному курсу, около 11 гривен за доллар.

 

 

Да да - Рабинович и тумбочка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши банкиры с НБУ - рецидивисты.

Они думают, что ни население, ни МВФ, не видит их многократных, постоянно повторяющихся манипуляций с курсом.

они уверены (к сожалению, не беспочвенно), что население не понимает ничего в ихних делах, а кто может и догадывается - всё-равно помешать не может, а если может - то не хочет, ведь лучше тогда пилить с ними в одной упряжке. а остальным расскажут на ночь сказочку (как и все-все-все предыдущие сотни лет), что всё будет хорошо, а всё что было плохо - то всё они, те кто были ДО НАС - татары, царь, коммунисты, сталины, хрущёв, брежнев, горбачёв, кучма, ющ, янык, тюля, теперь вот Порошенко тоже уже что-то не нравится, хотя ещё не проявил никак, так мы жидозаговор придумаем!... ну и норм, вперёд за гречкой.

 

P.S. по долгу работы общаюсь с иностранцами, много коллег за кордонами, и дураков там хватает, мне иногда кажется что и больше каких-то недалёких, что ли. но живут и жили почему-то лучше. может умных просто больше и дураки их задавить не могут? феномен...

Змінено користувачем georg-2
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не финансист, но мне непонятно, почему все форумчане, понимая, что курс определяет экономика, все же удивляются ручным действиям регулятора?

 

 

как по мне - так более чем очевидно, что ранее объявленый плавающий курс, без регулятора давно-бы уплыл за апрельские 13,3, а за ним и все цены...

 

тем более всемозможные сдерживания, ограничения, недопуски, обязаловки продажи и т.п. действия регулятора лишний раз являются тому подтверждением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - так более чем очевидно, что ранее объявленый плавающий курс, без регулятора давно-бы уплыл за апрельские 13,3, а за ним и все цены...

уплыл бы в такие дали движимый чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как кого, но меня сейчас больше интересует:

- какой реальный курс грн-$ ?

- за счет каких средств он сдерживается?

- причина колебаний курса (если он и так искусственный)

 

 

Добавлено через 1 минуту

уплыл бы в такие дали движимый чем?

 

спросом, или Вы считаете, что отсутствуют покупатели со свободной гривной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...