Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

по делу: есть ощущение, что решительные действия новоизбранного президента приведут к значительному укреплению курса.

на чём основано ощущение? доверяй, но проверяй)

 

а цены тоже откатят с 12 ? а то в супермаркетах уже и шоколадки Рошеновские пересчитали... на 30% примерно. не откатят же... значит курс закрепился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кубышка всплывет у вас после 1июня

Прогноз - лажа...Гдадиз, где наша кубышка из 6 вагонов денег и 300 кг рыжья? Сегодня уже 5.06...или имелся ввиду декабрь/апрель??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз - лажа...Гдадиз, где наша кубышка из 6 вагонов денег и 300 кг рыжья? Сегодня уже 5.06...или имелся ввиду декабрь/апрель??

 

Прогноз правильный, деньги твои в конче заспе и межгорье.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по делу: есть ощущение, что решительные действия новоизбранного президента приведут к значительному укреплению курса.

К "значительному" это сколько? Что ниже чем 10,5 озвученных ранее?

Даже при самом оптимистичном сценарии я не думаю что будет ниже 11. В текущей ситуации и 11 выглядит фантастично. Даже если и перекроют границу и очистят от террористов мелкие города, тот же Славянск, я не представляю как будет происходить зачистка самого Донецка и Луганска. Слишком большие города, много жителей и будет трудно их зачистить.

При этом доходы в бюджет из этих областей падают, а расходы остаются или даже больше становятся. Это серьезное давление на курс.

Единственные положительные реальный фактор который может оказать влияние на курс - это цена на газ. Если удастся таки добиться цены 268 - это будет серьезный сигнал на укрепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

business.vesti.ua/55163-v-ukraine-zaprewajut-nebolshie-pokupki-dollara

 

Можете прокоментировать?

 

НБУ обороняет уровень 12, очередной админ-метод.

 

К "значительному" это сколько? Что ниже чем 10,5 озвученных ранее?

Даже при самом оптимистичном сценарии я не думаю что будет ниже 11. В текущей ситуации и 11 выглядит фантастично. Даже если и перекроют границу и очистят от террористов мелкие города, тот же Славянск, я не представляю как будет происходить зачистка самого Донецка и Луганска. Слишком большие города, много жителей и будет трудно их зачистить.

При этом доходы в бюджет из этих областей падают, а расходы остаются или даже больше становятся. Это серьезное давление на курс.

Единственные положительные реальный фактор который может оказать влияние на курс - это цена на газ. Если удастся таки добиться цены 268 - это будет серьезный сигнал на укрепление.

 

Соласен, ниже 11 не вижу, тем более что 11 - это нижняя граница коридора, обозначенного МВФ

Цену на газ обсуждают в районе 350-380 (европейская), при этом нужно будет заплатить долги за газ + впереди осень-зима

 

П.С. У меня ощущение, что banker вкидывают провокацию (вижу сурьезный укреп), и смотрит как отреагирует аудитория. имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. У меня ощущение, что banker вкидывают провокацию (вижу сурьезный укреп), и смотрит как отреагирует аудитория. имхо

А у меня ощущения что старт Порошенко будет очень резкий, и что это действительно укреп вызовет. Хотя бы кратковременный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

business.vesti.ua/55163-v-ukraine-zaprewajut-nebolshie-pokupki-dollara

 

Можете прокоментировать?

а что тут комментировать?

имею право продавать сколько хочу и по какому курсу хочу? ДА. ну это право ограничивают вне закона. ну вроде бы как во благо, но методы как обычно - беспредел.

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня ощущения что старт Порошенко будет очень резкий, и что это действительно укреп вызовет. Хотя бы кратковременный.

укреп вызовется чем?

ожиданиями-настроениями?

 

какие перспективы разрулить Крым и Восток? запустить экономику? где валюту брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие перспективы разрулить Крым и Восток? запустить экономику? где валюту брать?

 

А если долги начнут прощать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие перспективы разрулить Крым и Восток? запустить экономику? где валюту брать?

Вы знаете, я даже не знаю о чем Порошенко добазарился с Обамой и Меркель. Но то как он начал работать еще до инаугурации, говорит о многом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я даже не знаю о чем Порошенко добазарился с Обамой и Меркель. Но то как он начал работать еще до инаугурации, говорит о многом.

какие конкретные примеры его работы и о чем многом они говорят?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие конкретные примеры его работы и о чем многом они говорят?

www.unian.net/politics/925517-poroshenko-na-inauguratsii-predlojit-ukraine-shirokuyu-amnistiyu-i-detsentralizatsiyu-stranyi.html

 

Вообще, он еще не президент толком, а уже со сколькими лидерами и каких стран встретился? С путлером никто даже стоять рядом не хочет, а про него Обама высказывает очень четкий "одобрямс".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.unian.net/politics/925517-poroshenko-na-inauguratsii-predlojit-ukraine-shirokuyu-amnistiyu-i-detsentralizatsiyu-stranyi.html

 

Вообще, он еще не президент толком, а уже со сколькими лидерами и каких стран встретился? С путлером никто даже стоять рядом не хочет, а про него Обама высказывает очень четкий "одобрямс".

 

мда.. мне на его встречи глубоко всё-равно, это не он встречается, а с ним встречаются, как и с сотнями других президентов других банановых краёв. мне надо: восток, крым, экономика, нет банкопада, антикоррупция, прозрачный курс без админметодов, инвестклимат и всё остальное...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотнями других президентов других банановых краёв.

И может тогда уж пример приведете, чтобы еще недоизбранный президент бананового края, успел переговорить со всеми сильными мира сего, причем еще до инаугурации?

 

 

мне надо: восток, крым, экономика, нет банкопада, антикоррупция, прозрачный курс без админметодов, инвестклимат и всё остальное...

Тута без машины времени никак. :lol:

Потому как работать он еще не начал. Могу сказать что он нанял кучу экспертов из Грузии. В Грузии в общем довольны тем как они стали жить. Сходите к ним на форум и спросите.

 

Добавлено через 7 минут

хехе... може напомнить вам про то, как принимали Ющенко в конгрессе США??? как национального героя... под аплодисменты... и чем он кончил???Ж-)

И? Если уж выбрали, то может дать попробовать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить, а нанятые эксперты из Грузии были у власти до Саакашвили или при нем. А то фамилии честно ни о чем не говорят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь спросить, а нанятые эксперты из Грузии были у власти до Саакашвили или при нем. А то фамилии честно ни о чем не говорят.

Могу только предложить спросить у грузинов. Меня интересовал только результат, а не процесс, потому что оценить процесс сложно, и я не историк. А вот результат, оценить гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз правильный, деньги твои в конче заспе и межгорье.:lol:
У меня есть ножка от рояля - видать к дождю...

А твои..дай угадаю - в МММ...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страны G7 собираются выделить Украине 18 млрд долларов финансовой помощи

Мутная там инфа, особо и не понятно, кто даст, еще совсем не понятно, а зачем дадут? Меня умиляет многих тут в ветке свитая надежда, что курс уменьшится, «вот добрые дяди дадут пару – тройку десятков миллиардов», курс вернется, например, к 9,5 и мы еще пару лет и дальше будем «танцевать ламбаду» покупая европейские автомобили и итальянскую керамику.

Пора уже понять, что курс уже пару месяцев комфортно себя чувствует на отметке 12, и путь у него только «вверх». Сама персона Пороха, как президента, вселяет уверенность, что заниматься снижением курса он не будет, т.к. ему лично это невыгодно.

Почему я так в этом уверен? Новый президент наш производственник, для его бизнеса низкий курс вреден.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

хм... "собираются"?.. ващета по ссылке написано "обещают"...

когда-то ВФЯ условием подписания отсоциации клянчил 20 ярдов...

ему не дали...

вряд ли дадут и ПАПу...

а если и дадут, то на порядок меньше...

а вот экономика после подписания окажется под еще бОльшим вопросом, чем даже сейчас...

к осени жду голодные бунты...

больше будет волновать не курс гривни, а цена хлеба...

с умилением наблюдаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Если уж выбрали, то может дать попробовать?

Никто не против. Только давайте будем оценивать по результатам, а не по тому, с кем встретился и кого нанял на работу.

Для меня первый результат которого я от него жду - это роспуск Рады. Самый реальный метод - отсутствие коалиции 30 дней. И уже сейчас, не дожидаясь инаугурации, могла часть депутатов его поддерживающая написать заявление о выходе из коалиции. Этого пока нет. Если они не успеют это сделать в ближайшую неделю, значит не успеет пройти 30 дней до закрытия сессии, значит это отложится до открытия новой сессии осенью. Потом пока распустят, 2 или 3 месяцев до новых выборов, потом пока рада соберется и заработает новая рада - и новый год настанет. Если мы новую раду получим только под новый год - не думаю что это то, что ожидает народ от Порошенко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к осени жду голодные бунты...

больше будет волновать не курс гривни, а цена хлеба...

с умилением наблюдаем...

 

Может, хватит подменять Крым Украиной?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они не успеют это сделать в ближайшую неделю, значит не успеет пройти 30 дней до закрытия сессии, значит это отложится до открытия новой сессии осенью. Потом пока распустят, 2 или 3 месяцев до новых выборов, потом пока рада соберется и заработает новая рада - и новый год настанет. Если мы новую раду получим только под новый год - не думаю что это то, что ожидает народ от Порошенко.

И то верно. Под новый год у него уже будет совсем другой кредит доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз - лажа...Гдадиз, где наша кубышка из 6 вагонов денег и 300 кг рыжья? Сегодня уже 5.06...или имелся ввиду декабрь/апрель??
сегодня курс 5.06?

 

Добавлено через 17 минут

 

П.С. У меня ощущение, что banker вкидывают провокацию (вижу сурьезный укреп), и смотрит как отреагирует аудитория. имхо

думаю банкера реакция не интересует

а вот должность требует проявлять оптимизм

меня уже тут потерли за мнение

но позволю себе ещё раз высказаться

варианта два плохо и очень плохо

укрепляться гривна может только временно

а в общем будет сильное падение

летом постепенное, осенью ускорение

никакие шаги порошенка ничего глобально уже не изменят будь он хоть гением

процесс необратим

воронка на востоке будет высасывать все больше ресурсов всех видов

ничего там не зачистят

когда это поймут на печерске придётся договариваться

но к этому моменту экономика и курс будут в .....

оптимисты простите уж смешны в нынешней обстановке

 

Добавлено через 6 минут

Может, хватит подменять Крым Украиной?
насчёт голодных бунтов он конечно преувеличил

но имхо украина к ним явно ближе чем крым

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...