Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Любой экспортер имеет массу легальных способов просто не заводить валюту в страну, чем и пользуются. Самое примитивное - доп.соглашение о продлении сроков расчетов - с 90 до 120, потом до 150, 180. Это из примитивных, спецы знают и более хитрые

"Однако НБУ в письме от 05.12.2012 № 29-209/12263 высказал иную точку зрения: «независимо от даты заключения внешнеэкономического договора, если авансовый платеж по импортному договору или поставка по экспортному договору осуществляется в период действия Постановления №475, то на такие операция распространяется требование их завершения в срок 90 дней».....Однако с уверенностью можем утверждать, что ни договорные обязательства сторон, ни ст. 58 Конституции не будут основанием для налоговых органов воздержаться от начисления пени 0,3% за каждый день просрочки «возврата валютной выручки»."

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то курс никак не прореагировал на отставку министра экономики... или ещё не вечер??? или не на что реагировать??? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеремета, таки подал в отставку.

Ждем дальнейшее пике курса???

Скорее всего его отставка связанна с нежеланием правительства проводить реформы в экономике, в частности в части налогов. Ну не нужно это им, в ближайшее время начнется очередной дерибан госсобственности и ввод схем по распилу бюджета. В такой ситуации реформы им не нужны, да и войнушка очень в тему. Когда каждый день гибнут наши парни, любую гадость не сложно оправдать. Так что наша экономика, в обнимку с курсом, будет и дельше падать, Порох и К будут быстро богатеть, а народ? А что народ? Народ лох, раз как всегда делает неправильный выбор. Ну собственно в новейшей истории Украины, народ правильный выбор никогда не делал. Вот таке. . . собственно и не оффтоп. Не будет реформ - курс гривны вниз. Думаю, что по большому счету, в условиях войнушки и нового дерибана "плинтус" у курса - 25-40 грн за бакс.

Уверен, что ситуацию в стране сейчас могут исправить только те парни, что сейчас в окопах, только на них надежда.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а круги на воде пошли"

уже по 13.50 много желающих купить

народ уже по 13.55 готов тарится, но очередь...:beer:

 

Добавлено через 13 минут

Думаю, что по большому счету, в условиях войнушки и нового дерибана "плинтус" у курса - 25-40 грн за бакс.
если бы ты думал, то откровенной херни не писал бы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы ты думал, то херни не писал бы

Пилот, попустись, мы не на ТЫ!!!!

А ну кто мне плиз ссылку на прогноз, что например, полгода назад кто-то предполагал курс в 13 грн за бакс? Тогда такой курс был фантастика. А сейчас война, в зоне войны основные баксогенерирующие предприятия страны.

Пилот, не комментируйте меня, мне уже лень вашу глупость выставлять тут на показ.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилот, попустись, мы не на ТЫ!!!!

А ну кто мне плиз ссылку на прогноз, что например, полгода назад кто-то предполагал курс в 13 грн за бакс? Тогда такой курс был фантастика. А сейчас война, в зоне войны основные баксогенерирующие предприятия страны.

Пилот, не комментируйте меня, мне уже лень вашу глупость выставлять тут на показ.

Аляк писал. Лень искать. Я ветку год читал, и собственно на 13-15 и рассчитывал. Единственное очень уж ожидал цены грн вниз. А вотболт - нидвига куда то ползет в след за баксом, авто ползут О_о, хотя рынок говорят тупостоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/news/economic/ukraina-smozhet-vyyti-na-nulevoy-rost-vvp-ne-ranshe-2017-g--21082014140100

"Работая с департаментом макроэкономического прогнозирования, получил прогнозы: рост в 2015 г. прогнозируется между 0,3% и 0,2%, а в 2016 г. по им прогнозам - около 3%. Если мы упадем в этом году на 6-7%, то с такой тенденцией нам нужно будет 3-4 года, чтобы выйти на тот нуль, который у нас был в 2013 г.", - заявил Шеремета.
Заяви Шеремети (який написав заяву про відставку) мають дуже позитивно вплинути на курс. Цікаво так виходить, пішов у відставку і одразу почався словесна діарея. То коментує чому пішов, то прогнози дає. Не кажучи про те як "журналісти" класно подають матеріал.

Украине потребуется три-четыре года, чтобы выйти на нулевой рост валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, передает корреспондент РБК-Украина.
Так він казав не про нульльовий ріст, а про повернення на показники до початку падіння.

 

От люди почитають таких статей, перекажуть один одному через "зламаний телефон" і ті хто ще має гривню, ломануться конвертувати її в валюту.

 

А міжбанк "відреагував" на відставку підняттям курсу на 10 коп, але потім курс одразу впав і перед 12-00 зміг вирости до 12,35 . Це і показує як міністр Шеремета (вірніше його робота) впливала на економіку загалом і курс зокрема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то курс никак не прореагировал на отставку министра экономики... или ещё не вечер??? или не на что реагировать??? Ж-)

а кто это ? :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилот, попустись, мы не на ТЫ!!!!

А ну кто мне плиз ссылку на прогноз, что например, полгода назад кто-то предполагал курс в 13 грн за бакс?

 

Нате от 18.09.2012, 08:33 :-D

 

Говорят доллар поднимется до 15грн. в цене... Кто в курсе это правда? и если да, то когда подскажите?

 

это сообщение еще и на будущее пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нате от 18.09.2012, 08:33

Это прогноз? )))) Это "одна баба сказала" ))))

Мое утверждение(!!!), что если войнушка и распил продолжатся, реформы не начнутся, курс через полгода - год = 25-40 грн за бакс. Вот это я считаю прогнозом. Модеры, если он будет верным, мне от форума, плиз, звание - "Прогнозист года!!" :)

 

Кстати, отжим Крыма Россией я спрогнозировал за полтора месяца до начала известных событий, так что это звание я и так давно заслужил)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прогноз? )))) Это "одна баба сказала" ))))

Мое утверждение(!!!), что если войнушка и распил продолжатся, реформы не начнутся, курс через полгода - год = 25-40 грн за бакс. Вот это я считаю прогнозом. Модеры, если он будет верным, мне от форума, плиз, звание - "Прогнозист года!!" :)

 

Кстати, отжим Крыма Россией я спрогнозировал за полтора месяца до начала известных событий, так что это звание я и так давно заслужил)

 

Милейший,спрогнозируйте еще что нибудь по пунктам плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрогнозируйте еще что нибудь по пунктам плиз

 

блин, ну что не понятного:

Если,

1. Войнушка будет и дальше продолжаться

2. Не будет уменьшения налогов и налоговой реформы

3. У власти будут оставаться те личности, что и сейчас

4. Продолжится деребан бюджета

5. Не замиримся с РФ и не начнем с ней торговать

 

курс через год, т.е. на 21.08.2015 лежит в лежит в границах 25 - 40 грн за доллар.

 

Все утверждения, что такого не может быть, по тому, что быть не может - чушь, может, и наша страна такое уже проходила.

 

Прошу записать это в протокол, и чтоб потом ни кто не говорил, что я такое не прогнозировал!)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ придумал новый способ борьбы со спекулянтами. Начинаем торможение в росте?

Національний банк України не підтверджуватиме заявку банку в системі підтвердження угод на міжбанківському валютному ринку у разі виявлення фактів, які можуть свідчити про спробу банку здійснити маніпулювання на грошово-кредитному ринку при купівлі-продажу іноземної валюти. Про це йдеться в листі регулятора комерційним банкам від 20 серпня №28-311/46106 «Щодо можливого маніпулювання на грошово-кредитному ринку», текст якого має в своєму розпорядженні УНІАН.

economics.unian.ua

 

П.С. Самое интересное

- любой участник рынка, который выставляет заявку, у же манипулирует рынком, т.к. каждая заявка влияет на него

- банк то выполняет заявку клиента, которому, например, по договору нужно заплатить только сегодня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- банк то выполняет заявку клиента, которому, например, по договору нужно заплатить только сегодня.

значит банку или клиенту нужно искать связи в НБУ и договориваться, просить, что бы таки заявку не отменяли... ну не можем мы иначе :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

georg-2, не, нуачо? Реф за откат наливают, о том в 2009-м открыто писали, думаю, ничего не изменилось. Так давайте еще и на межбанке будем откатывать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

georg-2, не, нуачо? Реф за откат наливают, о том в 2009-м открыто писали, думаю, ничего не изменилось. Так давайте еще и на межбанке будем откатывать...
энди тсссс

они же нас читают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И., Вы думаете, такое решение было принято не для откат/попил? Да не поверю никогда... Потому... тараканы боятся света...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, Financial Times заговорила о дефолте Украины, то ли драка внутри МВФ, то рос. засланные казачки... Второй транш может и получим, а вот с третьим, думаю, будут проблемы.

 

Оригинал, англ.

(ссылка устарела)

 

Перевод через транслейт Гугла:

translate.google.com

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прогноз? )))) Это "одна баба сказала" ))))

Мое утверждение(!!!), что если войнушка и распил продолжатся, реформы не начнутся, курс через полгода - год = 25-40 грн за бакс. Вот это я считаю прогнозом. Модеры, если он будет верным, мне от форума, плиз, звание - "Прогнозист года!!" :)

 

Act, знаете в чем Гдадиз прав?

что разговор о прогнозах подтверждал деньгами.

 

вот эта вот непонятно зачем пытавшаяся сеять панику Maryshka из 2012 года формально оказалась права.

по сути прогнозирования приведу вам Талеба.

-----------------------------------------------------

Вообразите движущийся по столу бильярдный шар. Предсказать направление его движения после первого отскока нетрудно. Второго — чуть сложней, потому что он зависит от результатов первого. Девятый отскок потребует учёта не только действующих на шар силы трения, сопротивления воздуха и прочего подобного, но и гравитационных возмущений, причиняемых телами, находящимися возле стола. 56-й удар можно предсказать, лишь зная местоположение всех элементарных частиц во Вселенной. Электрон на краю Вселенной, отделенный от нас десятью миллиардами световых лет, может оказать значимый эффект на результат! А ведь речь всего лишь о бильярдном шаре! Так о каких прогнозах государственного бюджета можно говорить? Или прогнозы аналитиков, по поводу того сколько будет стоить нефть через 5 лет. При всем при том, что в примере с бильярдными шарами не учитывается человеческий фактор!

-----------------------------------------------------

 

вы же не спрашиваете на какое звание претендуете если ваш прогноз не сбудется? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что разговор о прогнозах подтверждал деньгами.

Вы готовы со мной на деньги поспорить? Ну формируйте тогда условия. Сразу говорю, деньги будем отдавать модеру или еще кому, а то как Градис за Аляком бегал, чтоб денег получить мне не хочется.

 

Да, вот честно, разве не я "Прогнозист года"? Доказательства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы со мной на деньги поспорить? Ну формируйте тогда условия. Сразу говорю, деньги будем отдавать модеру или еще кому, а то как Градис за Аляком бегал, чтоб денег получить мне не хочется.

 

Да, вот честно, разве не я "Прогнозист года"? Доказательства

 

да не вопрос.

пари с коэффициентом 1 к 10.

 

я ставлю 100 баксов против ваших 1000 баксов что через год курс будет меньше 25.

 

т.е. если на 21.08.2015 курс грн/дол меньше 25 то я забираю вашу тысячу.

если больше 25 то вы забираете мои 100 баксов.

 

P.S. коэффициент не устраивает?

а почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пари с коэффициентом 1 к 10.

А.... Э..... У..... Вы Пенсионер всесоюзного значения или народный депутат, с каких заслуг Вы себе такой коэффициент рисуете?

 

PS Страшно за деньги, ведь Вы на сто один процент не уверены? Юлить изволите? а почему? Ведь курс 25 так сейчас выглядит фантастично? А ? Думаю, что такой уверенный в себе легко мне, неразумному, фору даст? Слабо? :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История учит нас одному, что она ничему не учит. Кто-то помнит еще историю с купонами ? Газ тогда еще вообще бесплатный был. Я думаю в скором времени может появиться купюра в 1000 гривен. Это удобно. А чеканить монеты дороже сейчас, чем они стоят. Очень хочется, что-бы наша гривна была крепкой и укреплялась. Но нужно оставаться реалистами. Чудес не бывает в экономике увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...