Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

развязка может быть очень "неожиданной"
Какая? Доллар в "зеленые бумажки" превратится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доллар прет, подминает под себя евро, которое уже 50рубликов перевалило...

ну, а гривна как шурупами к графику прикрученная :)

 

развязка может быть очень "неожиданной"

 

только интересно: развязка наступит до выборов или после?

 

наличный уже действует автономно от межбанка. вероятен медленный рост. с другой стороны, парочка негативных новостей - и восходящий тренд станет понятен даже населению, до сих пор не теряющему надежду прикупить доллар в киоске "все по 13"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, доигрались... Есть индикативный курс 12,95 - и вся радость смотреть на него из трех окон - НБУ, АП, Кабмина.

Открытие украинского межбанковского валютного рынка в понедельник задерживается. Об этом РБК-Украина сообщили один из участников рынка. "На межбанке сделок еще не было", - сообщил участник рынка около 11:00. Обычно, рынок открывается около 10:00.

www.rbcua.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, доигрались... Есть индикативный курс 12,95 - и вся радость смотреть на него из трех окон - НБУ, АП, Кабмина.

 

(ссылка устарела)

minfin.com.ua/currency/mb/

Да. Шото грядет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, без паники. Иногда для того чтобы стало хорошо, нужно чтобы стало плохо.

Это понятно. Но есть одно НО. Для того, чтобы после "плохо" стало "хорошо" что-то делать для этого "хорошо" нужно... Сейчас страной никто не управляет, катится она себе куда глаза глядят... Думаете, просто вот так, ни с того ни с сего придет "хорошо"? Сомневаюсь... История показывает, что такие "завалы" в никуда могут растягиваться на очень длинный период, а живем-то не вечно... Помните, наши предки уже топали 70 лет к одной великой и прекрасной цели?...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Да. Шото грядет. :(

kurs.com.ua/ua/mejbank

кроме нескольких наличных курсов будет несколько межбанков

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме нескольких наличных курсов будет несколько межбанков

Один для МВФ с огромными объёмами и вечным 12.93-12.96

второй для своих

третий - "ой у нас программа поломалась..", "сегодня межбанк работает только с приноса" и "по $1000 на одно едрпо" ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за газ для нас 380$ за тыщу что значтит 0.38$ за куб ~ 5 грн за куб, сейчас 1,18 ( www.nerc.gov.ua/?id=2532 ) кто платит за все остальное? Рано или поздно мы придем к этим ценам.

 

там еще ндс и пошлина по газу ...

 

но вопрос даже не в этом , а в том что удерживая низкую цену мы мотивируем потребителя его использовать при этом наносим огромный ущерб государству от его использования .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нострадамус, курс нынче 15 гривен за 1 доллар и похоже, что это не предел, говорят к Новому Году будет до 20 гр за 1 доллар))..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят к Новому Году будет до 20 гр за 1 доллар))..
Вот в чем я уверен, так в том, что никто не знает какой курс будет.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один для МВФ с огромными объёмами и вечным 12.93-12.96

второй для своих

третий - "ой у нас программа поломалась..", "сегодня межбанк работает только с приноса" и "по $1000 на одно едрпо" ;-)

Давайте без истерик или писАть о чем знаем достоверно, а не ОБС: вполне возможно, что объем МБ сократили за счет отсечения фиктивных контрактов.

Мне, напр, сегодня АВАЛЬ купил рубли по 0,329, я такого курса с весны не помню. Получается, что не "приноса" не было, а покупателей не густо, ИМХО.

К МВФ отношения не имею, для того, чтобы быть "своим" - мелковат. Получается - "программа поламалась" и случайно купили?

 

ИМХО, попытаются разделить нал и безнал и ограничить переток "дешевой" валюты с МБ на наличный рынок. Безнал при сокращенном импорте - удержат без проблем, минимизировав фиктивный импорт и левые контракты.

По налу позиция такая: надо доллары или бегайте по банкам высунув язык и покупайте 225 дол в день по 13 или идите... к менялам по 14-15.

Хотя если нальют наличных по 13 (с ограничением по 225) то наличный выдохнется и тоже уйдет вниз.

Правда остается серый импорт, кот. может не дать снизить спрос на нал и не даст сильно просесть черному курсу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится "баян не мой". На выходных присутствовал при разговоре аналитиков относительно курса, обсуждали статистику по валюте за январь-август, в разговор не вмешивался, т.к. не мой уровень. Если коротко, то:

- все сравнивают экспорт/импорт товаров и говорят, что он почти нулевой, но это красивая сторона кубика, проблема в том платежный баланс ушел в минус 4 ярда, а в 2013 был его профицит

- имеем отток прямых иностранных инвестиций, в прошлом году был их приток (как я понимаю, основные инвестиции идут с Кипра, с карманов олигархов, но сейчас никто не рискует заводить деньги)

- профицит по услугам упал, по сравнению с прошлым годом, в 10 раз

и т.д.

 

Самое плохое, что никто не может выстроить даже прогноз на полгода. Самый непредсказуемый фактор - Россия, и не столько боевые действия, сколько экономическая война - будет ли она ужесточаться или Россию устроит отсрочка ассоциации с ЕС.

 

П.С. Буду благодарен за любые комментарии тех, кто работает с подобной статистикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза. Ж-) Перехожу к курсу. Тут, давеча, получал перевод в мертвых президентах САСШ в одном зелененьком банке, не, не в том, что вы подумали, из трёх букв название его. Вначале пытались вместе с переводом всучить страховку имущества на все случаи жизни, после того как я отказался, сказали, что валюту нужно заказывать за 2 дня. Согласился. Заказал. Через два дня пришёл получать. Людям продавали по 100 долларов после написания какого-то заявления, потом перестали, мотивируя отсутствием валюты. Когда я получал свой перевод – разорвали новую бандероль с Франклином нового образца. У кассира весь ящик был забит такими бандеролями. Как-то так. Змінено користувачем AndyAntonov
Офтоп, политота. И ведь знаешь же, что офтоп…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Black_Shark, и чего Вы так негодуете? Что можем продать — продаём. Те же США вполне себе продают и зерно тоже. Корона как-то не падает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Уголь? Ну, тут эпическая пэрэмога! Я не шучу! Уголь Украина стала покупать в ЮАР! Друзья мои, в ходу новый лозунг: ЮАР – сырьевой придаток Украины, и не иначе!

 

Ситуация проста - любая валюта притекающая / утекающая влияет на экономику с мультипликатором . Соотвествеенно надо мотивировать тратить меньше невыгодных источников энергии , ничего личного , только бизнес как говориться . Не дело в том чтоб навредить россии . Просто надо экономить .

 

Отсюда надо прощаться и с мифом "газ собственной добычи" . нужно мотивировать потребителя топить углем там где можно . А для этого надо 1 . разные цены на уголь и газ 2. счетчики тепла на многоэтажках .

 

Вы ж понимаете когда мы привлекали кредиты - экономика росла , до 2008 , а можно не кредиты превликать , а экономить деньги на энергоносителях , эффект тот же.

 

Зерно , зерно блин - это путь в задницу .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Black_Shark, и чего Вы так негодуете? Что можем продать — продаём. Те же США вполне себе продают и зерно тоже. Корона как-то не падает.

 

Что МОЖЕМ продать - ключевое слово, а не то, что ХОТИМ. Тут многие тычут в одну страну, которая "только энергоносители продаёт". ну с ними всё, ясно, дикари-с... Но мы-то, Европа? Почему бы нам не продавать самолеты? Ведь у нас есть АНТК. Корабли? Ведь у нас есть Николаев. Суперсовременные танки "Булат" и "Оплот"? Ведь у нас есть завод Малышева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда надо прощаться и с мифом "газ собственной добычи" .

Миф о «газе собственной добычи» проистекает из нежелания власть предержащих что-либо менять. Поднять цену на газ до 6,58 грн/куб — надо и зарплаты реально подымать всем, и пенсии, а не рисовать липовые отчёты Госстата. Причём не на вшивые проценты, а в разы. Никакие олигархи на это не пойдут. Мазут, кстати, при этом становится дешевле газа раза в полтора.

 

Добавлено через 1 минуту

Black_Shark, человече, ты потроллить вышел, или где?

Ничего вышеперечисленного у нас уже нет. И пока будет разворовываться 70% бюджета — и не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мэдмэн, а если мы пересчитаем продажу тонны зерна и продажу тонны условного самолета? Что будет выгоднее, как Вы думаете? Давайте еще на Зимбабве равняться...или на Гондурас, за то, что он не своё название присвоил.

 

Вы для начала мне объясните, каким образом экспорт зерна негативно влияет на потенциальный экспорт самолетов. Я могу объяснить, как он позитивно влияет, но сначала вы - о негативном.

 

Суперсовременные танки "Булат" и "Оплот"? Ведь у нас есть завод Малышева.

 

Танки продают. Дальше что, по вашему рецепту? Больше продавать? Очень ценный совет. Идите маркетологом на Малышева, они-то всеми силами стараются поменьше продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что МОЖЕМ продать - ключевое слово, а не то, что ХОТИМ. Тут многие тычут в одну страну, которая "только энергоносители продаёт". ну с ними всё, ясно, дикари-с... Но мы-то, Европа? Почему бы нам не продавать самолеты? Ведь у нас есть АНТК. Корабли? Ведь у нас есть Николаев. Суперсовременные танки "Булат" и "Оплот"? Ведь у нас есть завод Малышева.
Вы вроде как с др планеты...

По танкам и бтр - подвинули заказчиков, т.к. самим нужны...Или вы не в курсе?

По Николаеву - Недавно Нибулон кораблик спустил на воду...

По Антонову - кто-то на форуме писал, что у них одна большая проблема, продавать не умеют современными инструментами. Только кэш и на вчера (условно):)

 

Проблем масса, решать ч\з свой карман не хотим - только советы давать умеем с дивана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала мне объясните, каким образом экспорт зерна негативно влияет на потенциальный экспорт самолетов. Я могу объяснить, как он позитивно влияет, но сначала вы - о негативном.

 

 

 

Танки продают. Дальше что, по вашему рецепту? Больше продавать? Очень ценный совет. Идите маркетологом на Малышева, они-то всеми силами стараются поменьше продать.

 

1. Вы прочитали то, что хотели? А если попытаться не вырывать из контекста? Экспортировать ОДНО зерно? Или экспортировать НЕ ТОЛЬКО зерно? А продукцию с высокой степенью передела.

 

2. Расскажите, пожалуйста, куда были поставлены танки "Оплот" и "Булат".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миф о «газе собственной добычи» проистекает из нежелания власть предержащих что-либо менять. Поднять цену на газ до 6,58 грн/куб — надо и зарплаты реально подымать всем, и пенсии, а не рисовать липовые отчёты Госстата. Причём не на вшивые проценты, а в разы. Никакие олигархи на это не пойдут. Мазут, кстати, при этом становится дешевле газа раза в полтора.

 

Но , зарплата идет с налогами на зарплату , все визжат что они высокие , вот вам и реформа , поднять зарплаты снизить налоги чтоб выйти в ноль . А после того как человек получил на руки деньги он сам должен решать что ему нужно - новая машина за 5 лет , или отопление газом ...

 

все кто на форумах мне возражал , рассказывали о бедных пенсионерах которые замерзнут , все в итоге оказывались владельцами нехилых неутепленных особняков . Ибо низкая цена выгодно владельцу огромного дома прежде всего .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или экспортировать НЕ ТОЛЬКО зерно? А продукцию с высокой степенью передела.

 

1. Я прочитал ваше утверждение, что экспорт зерна - свидетельство того, что Украина становится в один ряд с "банановыми республиками". Что именно я вырвал из контекста?

 

2. zn.ua/UKRAINE/ukraina-predstavila-tailandu-pervyy-seriynyy-tank-oplot-novogo-pokoleniya-124727_.html

 

Дальше гуглите самостоятельно.

 

Что еще рассказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и снова - "ох уж эти сказочники" (с) :D похоже за курс тут только один Pilot и пишет...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже за курс тут только один Pilot и пишет

ну он просто ничего другого не знает, для него экономика кончается возле стелы с курсами

 

Зы Аляку уважуха, дельные вещи начал писать, а то стон про "Как в РФ все плохо" поднадоел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...