Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А почему она тает ? Может потому что все кинулись конвертировать ?

я с Вами соглашусь , но это получается снежный ком:

 

сначала эмиссия гривны- девал- люди бегут тратить, конвертировать, снимать депозиты- это вызывает еще большый девал и так далее, чем дальше тем быстрее.

 

игры с эмиссией очень опасны, нац валюту можно угробить.

Вам не жалко Ярослава Мудрого, Владимира Великого?

скоро они (купюры их номинала) уйдут с денежного оборота на помойку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав последние пару страниц, выделил основное- экспорта с валютным приходом в страну очень мало и рост его не планируется, вывод валюты крупным бизнесом продолжается, валюта нужна также стране для внешних расчетов, запасы валюты в НБУ снижаются. Поэтому если что то не поменять, то при отсутствии внешних вливаний мы очень быстро загнемся.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому если что то не поменять, то при отсутствии внешних вливаний мы очень быстро загнемся.

Можно добавить, что как поменять и что именно поменять, никто не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.... слушает по проводной связи Обаму, а Обама за гривню...

rufabula.com/photo/2014/10/17/translation

argumentua.com/reportazh/vatniki-v-zhivopisi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ . Ну предложите решения , что сделать с курсом , а я вам расспишу последствия .

 

Не выпускать денег ? Не вопрос - рухнут банки , все , по цепочке , там останутся ваши деньги ?

 

Раздать остаток ЗВР на руки после этого объявить дефолт и курс будет 100 ? Еще больше ныть будете .

 

Взять у россии 15 ярдов как янукович предлагал ? Их хватит на 6 месяцев максимум . И послужит сигналом к выводу средст для западных кредиторов , а их денег здесь 130 млрд .

 

Взять и дать заванговать курс и типа сделать рыночным ? не вопрос , цена бензика 30 грн / л . Будете радоваться жизни ????

 

Выход , предлагайте выход , что делать .

Первое что предлагаю - прекратить оскорбления и эмоции на ветке. Если хотите нормальной дискуссии, не стоит через пост оппонентов оскорблять, ярлыки навешивать.

 

По поводу выхода из кризиса для нынешних властей Украины - вы интересно пытаетесь поставить вопрос с ног на голову. Я уже писал что выход из кризиса был сконструирован в декабре 2013, когда РФ предлагала помимо кредита еще и сниженную цену на газ и загрузку украинских предприятий экспортными заказами, что позволило бы в комплексе выйти на позитивный баланс во внешней торговле и, живя по средствам, потихоньку отдавать долги.

А новая власть пришла на волне революции, и наверное, хорошо представляла как выходить из кризиса путем ассоциации.

Вот и напишите вариант выхода из кризиса, которого должна сейчас придерживаться власть, а не предлагайте оппонентам после того, как власть все возможное сделала для ухудшения положения - искать за власть новый выход.

Вы пишете что русские не умеют производить конкурентоспособные товары, но они хотя бы производят товары для своего рынка (пусть неконкурентоспособные на мировом). А кто собирается у нас ставить производство конкурентоспособных товаров, которые будут экспортироваться и дадут нам возможность расчитаться с долгами ? Кто для нас согласен свои рынки открыть ? Это основной вопрос, от нашей платежеспособности зависит наше будущее. Мы должны срочно стабилизировать обстановку и научиться самим себя содержать, и долги платить. А тут предлагается Россию военным путем побеждать - это что, нормальный путь выхода из кризиса для Украины ?

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выход ??? Я хочу услышать что делать ????

как по мне, то надо как минимум; заставить както правительство чтоб перекрыть(реально ане на бумаге) офшоры..потому как и дальше и сейчас в данную секунду воруют и дальше. в офшоры..И предупредить об амнистии последней, мол кто перекинет из офшоров счас себе же деньги но у краину - тому зеленый свет, а кто нет- потом конфискат,.и фиг с ним что не переведут все, ведь и так не переводят, а так бытьможет по зеленому свету переведут)) и второе самое главное НАДО ТРЕБОВАТЬ И СУДИТЬСЯ С РОССИЕЙ об ВОЗВРАТЕ !:) млрд доларов украденных за два три дня до распада ссср ощадным банком РФ,,...Россия нас грабит всегда, и славаБОгу что счас как будто спрыгиваем от России, как по мне то никаких связей с ними..нафиг их газ ит.п...

что касается курса, ну так люди, чего вы хотите?7 выборы ведь, посмотрим через пару дней после выборов, когда уже казнокрады будут уверенны в своем прохождении..А счас и искуственно могут курс колбасить - чтоб выбрали проросийских нардепов,.надеюсь проросийские наcтроения остались в донбасе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выхода из кризиса для нынешних властей Украины - вы интересно пытаетесь поставить вопрос с ног на голову. Я уже писал что выход из кризиса был сконструирован в декабре 2013, когда РФ предлагала помимо кредита еще и сниженную цену на газ и загрузку украинских предприятий экспортными заказами, что позволило бы в комплексе выйти на позитивный баланс во внешней торговле и, живя по средствам, потихоньку отдавать долги.

 

Россия предложила кредиты "безо всяких обязательств" , а забрала крым .

 

Еще раз не д..те на россию , россия это прошлый век , это экономика в 8 раз меньше европейской , с доходами на 30% ниже польских , с уровнем технического развития не позволяющим выпускать жигули . мы не россия , у нас нет нефти . Хотите россию - чемодан - вокзал - россия . Там счас всех принимают .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не заниматься словоблудием и лозунгами,а конкретно -у кого какие идеи,что нужно было бы сейчас сделать,чтобы это крутое пике остановить? Я уже выше предложила(снять неприкосновенность со всех,а люстрацию уже приняли)

 

самое главное: инструменты контроля казны.

обычные люди ( мы с вами) имют право знать, куда идет каждая копейка государственных денег, что за тендера, кто выигрывает, и по каким ценам.

 

и право вето , если люди видят, что реально хотят спи..ть казенных денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что на текущем этапе правительство действует адекватно из сложившихся обстоятельств

можете по пунктам разложить эти действия?

что конкретно они делают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете по пунктам разложить эти действия?

что конкретно они делают ?

 

Если речь идет о валюте , то пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся и таки откатятся в район 15-16 , типа после выборов . Но деньги любят тишину .

 

В какой сфере вас интересуют адекватность действий ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав последние пару выделил основное- экспорта с валютным приходом в страну очень мало и рост его не планируется, вывод валюты крупным бизнесом продолжается, валюта нужна также стране для внешних расчетов, запасы валюты в НБУ снижаются. Поэтому если что то не поменять, то при отсутствии внешних вливаний мы очень быстро загнемся.

 

Можно добавить, что как поменять и что именно поменять, никто не знает.

Я конечно не великий эксперт как наш солнцеликий оракул, но с высоты своей табуреточки хочу заметить.

В нашей (она тоже наша) истории уже был случай когда находясь в очень не простой ситуации, когда Лейба Борисович кричал "ни войны,ни мира",товарисчь Ленин-Ульянов подписал очень не выгодный, позорный Брестский мир. Напомню, по этому договору часть земель отходила Германии. И ещё напомню, через несколько лет, после того как Советская власть окрепла этот договор был похерен.

Так вот. Если вытереть сопли и понять что в первую очередь нужно думать о выживаемости того что есть ещё Украиной то нужно отбросить сентиментальности, перестать нюхать деньги (а они не пахнут) и искать пути их зарабатывания , а не выклянчивания. Бойтесь маленьких доходов, а не больших расходов.(с)

Примерный перечень. Очередность не имеет значения.(желающие могут добавлять)

1.Продавать электороэнергию в Крым в максимально необходимом кол-ве.

2.Продавать воду поливную в Крым. С предоплатой на 2015 год.

3.Урегулировать поставки любой продукции в Крым на максимально упрощенных условиях.

4.Разблокировать продажу не летального вооружения и продукции двойного назначения в Россию.

5.Сесть за экономический стол переговоров с Донецко-Луганскими и начать решать вопросы совместных экономических взаимоотношений пойдя на политические уступки.(если они переживут зиму, то весной говорить на эту тему с ними будет поздно)

6.Оборудовать несколько камер (по количеству олигархов) в Лукьяновском СИЗО предложив им поработать деньгами на благо Украины. Пока на добровольной основе.

7.Снять депутатскую неприкосновенность и ввести реальную (через повешение) ответственность за коррупцию и розкрадання державного майна.

8....

9.....

Остап Сулейман Бендер Мария Бей знал 400 относительно честных способов как заработать деньги.Я тоже по молодости не сильно заморачивался внешним видом и гордой осанкой если за мытье коридора в общаге давали деньги.

Не бейте сильно. Мне с табуретки очень мало видно.

Змінено користувачем Анкор Плюс
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся

пытаются, но не удается, короче они нихрена не длают, но я им верю

 

примерно так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаются, но не удается, короче они нихрена не длают, но я им верю

 

примерно так получается?

 

Нет , межбанк работает по 13 , отсюда бензин вы покупаете по 16 . Наличие наличного - дело третье . Только они отойдут от курса 13 все подорожает , но наличного больше не станет - слишком много сняли .

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7.Снять депутатскую неприкосновенность и ввести реальную (через повешение) ответственность за коррупцию и розкрадання державного майна.

8....

легализировать и развивать рынок высококачественной , взрощенной на отечественных черноземах, давшей тысячам соотечественников рабочие места, прибыль в бюджет, поток туристов конопли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о валюте , то пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся и таки откатятся в район 15-16 , типа после выборов . Но деньги любят тишину .

Вряд ли им удастся остановить падение в районе 15-16 грн. Даже неправдами. Кто поверит олигархам и ставленникам олигархов, которые сами свои деньги из Украины выводят, производства имеют за границей, в том числе и в России.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли им удастся остановить падение в районе 15-16 грн. Даже неправдами. Кто поверит олигархам и ставленникам олигархов, которые сами свои деньги из Украины выводят, производства имеют за границей, в том числе и в России.

 

это ваш прогноз ? я все записываю , для смеха . с копейками пожалуста ...

 

надоело пропоганду слушать ... у вас за килограмм гречки будет возможность через неделю проголосовать ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легализировать и развивать рынок высококачественной , взрощенной на отечественных черноземах, давшей тысячам соотечественников рабочие места, прибыль в бюджет, поток туристов конопли....

Поздно ....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о валюте , то пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся и таки откатятся в район 15-16 , типа после выборов . Но деньги любят тишину .

и когда эта тишина наступит,то курс откатится к 12 :flag1:

Мне вот интересно Ваше мнение,что там с ДаНуРиками,ЛаНуРиками будет?Появятся ли ХаНуРики или будет тишина? Если будет тишина,то какие обороты примет контрабанда через оккупированные территории и как это скажется на курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не великий эксперт как наш солнцеликий оракул, но с высоты своей табуреточки хочу заметить.

...

7.Снять депутатскую неприкосновенность и ввести реальную (через повешение) ответственность за коррупцию и розкрадання державного майна.

8....

9.....

 

8. Сделать alyak-а Премьером, с неограниченными возможностями, на год.

А если не справится или красть начнёт-то департировать (по известной схеме "чемодан-вокзал-Россия"), в алтайскую деревню пить стекломой с Путиным.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о валюте , то пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся и таки откатятся в район 15-16 , типа после выборов . Но деньги любят тишину .

 

 

Уточните, пожалуйста, район 15-16 - это регулируемый межбанк? А столько будет чтобы реально купить у валютчиков 18-20 ???

 

И будут ли после выборов сближаться курсы НБУ и рынка, или разница между ними будет расти ?

Змінено користувачем vannn
формат цитаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о валюте , то пытаются стабилизировать вокруг курса 13 правдами и не правдами. Скорее всего не удастся и таки откатятся в район 15-16 , типа после выборов . Но деньги любят тишину .

 

/QUOTE]

 

Уточните, пожалуйста, район 15-16 - это регулируемый межбанк? А столько будет чтобы реально купить у валютчиков 18-20 ???

 

И будут ли после выборов сближаться курсы НБУ и рынка или разница между ними будет расти ?

 

И жив ли еще Фантомас и где он проживает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И жив ли еще Фантомас и где он проживает?

 

Ладно, давайте без цифр. Один вопрос - будут ли после выборов сближаться курсы НБУ и рынка, или разница между ними будет расти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что предлагаю - прекратить оскорбления и эмоции на ветке. Если хотите нормальной дискуссии, не стоит через пост оппонентов оскорблять, ярлыки навешивать.

 

По поводу выхода из кризиса для нынешних властей Украины - вы интересно пытаетесь поставить вопрос с ног на голову. Я уже писал что выход из кризиса был сконструирован в декабре 2013, когда РФ предлагала помимо кредита еще и сниженную цену на газ и загрузку украинских предприятий экспортными заказами, что позволило бы в комплексе выйти на позитивный баланс во внешней торговле и, живя по средствам, потихоньку отдавать долги.

А новая власть пришла на волне революции, и наверное, хорошо представляла как выходить из кризиса путем ассоциации.

Вот и напишите вариант выхода из кризиса, которого должна сейчас придерживаться власть, а не предлагайте оппонентам после того, как власть все возможное сделала для ухудшения положения - искать за власть новый выход.

Вы пишете что русские не умеют производить конкурентоспособные товары, но они хотя бы производят товары для своего рынка (пусть неконкурентоспособные на мировом). А кто собирается у нас ставить производство конкурентоспособных товаров, которые будут экспортироваться и дадут нам возможность расчитаться с долгами ? Кто для нас согласен свои рынки открыть ? Это основной вопрос, от нашей платежеспособности зависит наше будущее. Мы должны срочно стабилизировать обстановку и научиться самим себя содержать, и долги платить. А тут предлагается Россию военным путем побеждать - это что, нормальный путь выхода из кризиса для Украины ?

Можно ваш ответ, да, или нет? Дайте сделать, не мешайте...

Возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ладно, давайте без цифр. Один вопрос - будут ли после выборов сближаться курсы НБУ и рынка, или разница между ними будет расти ?

Скорее, можно ожидать попыток сдержать курс "неправдами". А именно (не знаю, а предполагаю) - ограничивать свободную покупку валюты в банках, "рисуя" низкий официальный курс. Так как денег для интервенций нет, да и на валютные аукционы тоже, могут к примеру продавать валюту только с зачислением на банковский счет - депозитный или текущий, с разными ограничениями снятия. Или повысить процент "в пенсионный фонд" за продажу. Вообще, банкопад судя по всему продолжиться. А рыночный курс у менял - около 20 грн за доллар к Новому Году. Alyak, можете записать прогноз.

Интересен размер ЗВР страны по итогам октября ? 13 млрд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это России? Зачем Украине - понятно, а России? Вот вы в своем посте пишите, что Украина сильно зависит от России экономически (вы, конечно, будете писать, что это не так, будете отрицать?). Так может не стоило к соседу не тем местом то поворачиваться....

Уххххх....А кто такая эта - росия ??? Пугало, мля, гребаное, вместе с ее "народом", которому Сибирь и Кавказ "принадлежат" по "историческому недоразумению" = ВРЕМЕННО. И путин действует заодно с абамой (да, абаме выгоден такой путен, также как и нынешней украинской "власти" "выгодна" война).

Оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...