Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Даже самый честный сайт может что-то неподтверждённое скопипастить. Хотя УП этим грешит мало, правда, сильно тормозит с новостями. В данном случае они сослались на статистику самого банка, но без ссылки на документ. Я привёл данные с сайта НБУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже самый честный сайт может что-то неподтверждённое скопипастить. Хотя УП этим грешит мало, правда, сильно тормозит с новостями. В данном случае они сослались на статистику самого банка, но без ссылки на документ. Я привёл данные с сайта НБУ.

 

Ваше желание оправдать Порошенко из той же оперы, что и Ваше требование первоисточника со словами Кристинки из МВФ. "Низачот" и всё прочее. Теперь уже это полный тёзка Порошенко.:D А если мы посмотрим немного назад и попытаемся припомнить обещания нынешнего президента избавиться от бизнеса. Стесняюсь спросить, может я что-то пропустил, и он продал все свои активы? И уже выплачивает по 1000 грн. в день солдатам?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Black_Shark, тавишо. Я написал это как лишь одну из версий. Кстати, на сайте банка я не нашёл указанной в статье информации, о росте активов на 50%. Может, не туда смотрел…

Всё остальное в этой ветке — офтоп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как? Очень просто:

1. Уменьшить их количество, которое в УА просто неприличное, Айяк прав - половина наших налогов в сумме дают 2 процента дохода бюджета.

2. Упростить ведение бухгалтерии - все производственные предприятия производят кроме своей основной продукции еще море бумаги.

3. Уменьшить НДС, кстати эта норма есть в НК, но она не принимается.

4. Уменьшить налог на зарплату, у нас он (единый + подоходный) больше 50%, в Польше 35, в Грузии - 25. Оптимально для Украины -30-35.

5. Сократить армию проверяющих.

6. Налоги не разворовывать.

 

И будет нам счастье. О какой-то революционной налоговой реформе я даже не мечтаю.

 

Мені здається, що треба зробити країну привабливішою, ніж офшори. Тоді олігархи (наші і не наші) заведуть інвестиції з Кіпру в Україну.

Система 5.10 мені здається рішенням: максимальне спрощення бухгалтерії, унеможливлення махінацій з ПДВ і максимальна привабливість для великих грошей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провалом закончилась моя сегодняшняя попытка поиграть в игру "купи социальный доллар и тут же его продай". Продавали в отделениях Сбербанка России и ВТБ 24. Очередь - больше вчерашней. В ближайшем отделении даже не стал пытаться, как и вчера - пошёл в более крупное. Сегодня, правда, у меня не было даже формального повода попасть в кассу без очереди. Примерно человек 70 стояли на улице. Стал свидетелем вполне предсказуемого инцидента. Мужику, я так понял, надо было с расчетного счёта снять гривны, как бы не на зарплату. А он в кассу не мог попасть, и стоя на улице крыл всю эту очередь на чём свет стоит, особо не выбирая выражения. Те слабо отгавкивались. В итоге на шум выбежал кто-то из банка и мужика увели во внутрь. Может ему и повезет гривну снять...заодно и пару сотен баксов прикупит, пока есть возможность. Курс, как и вчера, 12.80 - 13.02.

 

З.Ы. Эх, и почему у меня вчера не оказалось с собой 3000 наличкой.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провалом закончилась моя сегодняшняя попытка поиграть в игру "купи социальный доллар и тут же его продай".

 

Мне это напоминает 90е ... когда отец в харькове увидел что в 2х обменниках курс стоит так чтоб выгодно было купить и продать ,и успел сделать несколько ходок пока обменники не поняли что что-то не так ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається, що треба зробити країну привабливішою, ніж офшори. Тоді олігархи (наші і не наші). . . .

 

Ха ха ха!)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это напоминает 90е ... когда отец в харькове увидел что в 2х обменниках курс стоит так чтоб выгодно было купить и продать ,и успел сделать несколько ходок пока обменники не поняли что что-то не так ...

 

А мне это напоминает вычерпывание ведром воды за борт текущей во все щели лодки. НБУ продает банкам доллар "задёшево", чтобы банки продали его "населению", чтобы "население" продало его валютчикам "задорого", чтобы валютчики продали его банкам. Внимание, вопрос, даже два:

1. Как долго будет продолжаться этот аттракцион невиданной щедрости.

2. Кто за это всё заплатит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провалом закончилась моя сегодняшняя попытка поиграть в игру "купи социальный доллар и тут же его продай".

 

Я конечно дико извиняюсь, но вроде, данная ветка о ПЕРСПЕКТИВАХ курса гривны. Грустно наблюдать как ветка засерается желающими отхватить дешевый бакс, который наливает правительство из наших с вами карманов, зная как у нас народ до халявы жадный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно.

Фиксация курса на "липовой" отметке должна была вызвать доверие к гривне.

Что имеем?

Все, кому не лень, покупают доллар.

 

А зачем его покупать всем подряд, если все якобы верят в стабильность курса?

Получается, очереди у банков констатируют, что никто не верит в стабильность курса "ПоТринадцать".

И рассчитывают, покупая доллар, что его можно будет продать дороже.

 

Так НБУ добился массовой дискредитации гривны.

ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно.

Фиксация курса на "липовой" отметке должна была вызвать доверие к гривне.

Что имеем?

Все, кому не лень, покупают доллар.

 

А зачем его покупать всем подряд, если все якобы верят в стабильность курса?

Получается, очереди у банков констатируют, что никто не верит в стабильность курса "ПоТринадцать".

И рассчитывают, покупая доллар, что его можно будет продать дороже.

 

Так НБУ добился массовой дискредитации гривны.

ИМХО

 

Так в этом всё и дело. Люди покупают бакс не с целью накопления или по необходимости, а для моментальной перепродажи. Причём продают тут же, возле этих самых отделений, менялам. Просто рвут свои куски, пока лавочка открыта. А какой ценой...да кого это волнует, что бОльшая часть из них завтра побежит сдавать заныканую сотню другую зелёных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається, що треба зробити країну привабливішою, ніж офшори. Тоді олігархи (наші і не наші) заведуть інвестиції з Кіпру в Україну.

Чтобы стать страной, максимально привлекательной для иностранных "больших денег", Украине нужно давать бизнесам инвесторов прибыль, превышающую нормальную в других странах. Естественно, в валюте, чтобы можно было вывезти. Также желательно быструю, чтобы не нужно было делать вложения надолго, строить заводы, обучать людей. К примеру, таким "привлекательным бизнесом" была пирамида ГКО в РФ перед дефолтом, были вложения в украинское строительство в 2002-2006 годах, когда цена недвижимости росла на 100% в год, еще - строительство фасовочных или сборочных линий для фасовки импорта, валюта для которого продается по низкому курсу нацбанком. Ну, и торговля наркотиками. Для длительных вложений, для строительства промышленности, нужна стабильность, гарантии возврата инвестиций, отсутствие корупции, низкие зарплаты и налоги и низкие расходы на производство. Ничего этого у нас сейчас нет.

Плохо что в принципе отсутствует желание вырастить своих внутренних инвесторов и помогать им. Хотят почему-то только внешние инвестиции, даже свои же их офшоров, а внутренние инвесторы считаются неинтересными, хотя они больше всего заинтересованы оставлять инвестиции и прибыль внутри нашей страны, развивать ее. За все время самостоятельности не вспомню производств, которые построены и развиваются здесь за средства внутренних инвесторов. Либо приватизированные и перекупленные советские производства, либо фасовка импорта, либо "бизнес" без производства. Только так.

Перспективы такой экономики плачевны, как и денежной единицы, которая ее обслуживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно.

Фиксация курса на "липовой" отметке должна была вызвать доверие к гривне.

Что имеем?

Все, кому не лень, покупают доллар.

 

А зачем его покупать всем подряд, если все якобы верят в стабильность курса?

Получается, очереди у банков констатируют, что никто не верит в стабильность курса "ПоТринадцать".

И рассчитывают, покупая доллар, что его можно будет продать дороже.

 

Так НБУ добился массовой дискредитации гривны.

ИМХО

да тут осталось неделю продержатся...:beer:

 

цена нефти пошла вниз, нефтепродукты импортируют по "чайной ложке",

когда нефть стабилизируется начнут пополнять опустевшие цистерны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня небыло наличных в кассе, так на долларовую карту прикупил 500 у.е., снять нельзя, зато можно потратить заграницей и уже точно по курсу 13.00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня небыло наличных в кассе, так на долларовую карту прикупил 500 у.е., снять нельзя, зато можно потратить заграницей и уже точно по курсу 13.00

 

А как обошли ограничение в 3000 грн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обошли ограничение в 3000 грн.?

 

Впринципе ничего выдающегося, 3 паспорта, почему не больше, гривна закончилась на сегодня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе ничего выдающегося, 3 паспорта, почему не больше, гривна закончилась на сегодня....

 

А, это понятно. Вы сказали на карту, вот я и подумал, что на одну. За один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система 5.10 мені здається рішенням: максимальне спрощення бухгалтерії, унеможливлення махінацій з ПДВ і максимальна привабливість для великих грошей…

1. Політофотоп. Є безліч тем, де 5.10 обговорюється.

2. Саме для великих. Середні будуть дуже ефективно придушені.

3. Махінацій не відміняє, вони просто видозміняться.

 

Добавлено через 5 минут

Для длительных вложений, для строительства промышленности, нужна … низкие зарплаты…

Ну, этот пункт выполнен ещё пару лет назад. Но, как показала практика, это отягощено коллапсом внутреннего спроса и в итоге нежеланием поднимать производство в такой экономической пустыне. А так же практика показала, что низкие зарплаты не являются основополагающим фактором для инвестиций. В Китае зарплаты выше, но инвестиции идут именно туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это напоминает 90е ... когда отец в харькове увидел что в 2х обменниках курс стоит так чтоб выгодно было купить и продать ,и успел сделать несколько ходок пока обменники не поняли что что-то не так ...

 

в харькове такое было и в 2008м, когда начиналось всё движение...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отставить панику!:D С финансами всё хорошо... Гонтарева врать не будет!Ж-)

 

Сьогодні Україна відчуває безпрецедентну фінансову підтримку зі всього світу, – Валерія Гонтарева

 

Про це Голова Національного банку України Валерія Гонтарева заявила під час зустрічі з журналістами за підсумками офіційного візиту до Сполучених Штатів Америки. Голова Національного банку повідомила, що під час візиту до Вашингтона вона мала важливі результативні зустрічі з керівництвом Міжнародного валютного фонду (далі – МВФ), Світового банку, інших міжнародних фінансових організацій і донорів, інвесторами, а також з главами центробанків світу, зокрема Нідерландів, Франції, Польщі, Грузії, Австрії, Литви, Молдови. Усі вони виявили неабияку заінтересованість щодо врегулювання російсько-українського конфлікту і надання додаткової допомоги Україні.

 

З.Ы. Заграница нам поможет! (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кількість бігунків росте. Цікаво, кому в голову прийшла ідея на загально національних каналах, розказувати про спосіб купити в банку за одним курсом, а продати на чорному ринку за іншим? В нас вже і в газетах це пишуть, щоб всі хто ще не знав точно дізнались. Вбив висновок "експерта" в статті. Там все зводиться до того, що такий "бізнес" купи-продай це супер для економіки., типа НБУ гасить попит на валюту, люди підзаробляють на обміні, банки і чорний ринок теж заробляють, банки продаючи валюту вилучають з обігу гривню, обмінники заробляють, бо в них купують імпотрери і тд. Блін, а те що міняли потім вливають ще більші обсяги гривні від зворотнього обміну він забув. Чи що імпортери купуючи дорогий долар на виході дають ріст цін теж не знає.

Як результат сьогодні під маленьким відділенням Ощадбанку черга чоловік 20, скільки в середині не бачив. В інших банках все частіше зявляються бігунки які шукають валюту...

Не думаю що такі дії сприятимуть втриманню обєму ЗВР, адже людям які ще не вкурили підказали як можна заробити.

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отставить панику! С финансами всё хорошо..

 

Верим!

 

"Официальный курс гривни к доллару США на второе полугодие 2008 года составляет 4,85 грн. к одной единице американской валюты с возможностью отклонения в 4%. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Совета НБУ Петр Порошенко."

 

"30.04.2014 | 23:26 Экс-глава совета НБУ Петр Порошенко спрогнозировал, что курс доллара опустится до уровня ниже 11 грн после поступления в Украину средств международных институций".

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минэнерго РФ: Киев согласился платить за газ зимой $385 за тыс кубов

РИА Новости ria.ru/economy/20141017/1028843968.html#ixzz3GQLwrs7G

первоисточник ненадежный, впрочем как и поставщик газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17:09, 17 октября 2014

ЕС отказал Украине в 2 миллиардах евро помощи

 

Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает ТАСС. По его словам, речь идет лишь о некотором расширении макрофинансовой помощи.

 

m.lenta.ru/news/2014/10/17/loans/

 

З.Ы. А я только Гонтаревой поверил. :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17:09, 17 октября 2014

ЕС отказал Украине в 2 миллиардах евро помощи

 

Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает ТАСС. По его словам, речь идет лишь о некотором расширении макрофинансовой помощи.

 

а какие тут цифры рисовали весной, мамадарагая!!! 10 ярдов от одних, 15 ярдов от других.. а от третих!!! и все так рвались помогать новой демократии...:D теперь бы гдето взять бабок хоть за газ рассчитаться, если это правда - ""Достигнут прогресс в части всех основных позиций по возобновлению поставок газа на Украину: это погашение задолженности - $1 млрд 450 млн, погашение долга в объеме $3,1 млрд суммарно до конца года, предоплата за текущие поставки ежемесячная и цена $385", - сказал Миллер."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...