Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

К тому, что в закромах под матрасами у народа может лежать непрогнозируеммая сумма.

Давече окончил фасад, у одних пенсионеров, экономия на всем, на каждом шагу - слезные истории как жить не просто, - дайте скидку на работу и т.д.., а по финишу фасада привозят силикон баумитовский, и в цвете который стоит как пол базы. По окончанию работ, впервые при расчёте зашёл в дам. Весь ход первого этажа в Марселе, и пол в мраморе..)

Считать чужие деньги как минимум моветон.

По вопросу мраморных полов: от сумы и от тюрьмы не зарекайся не нами написано. В "жирные" годы многие построились, накупили квартир, и ремонты с позолотой мраморами и лебедями. И оч.часто в кредит. Так что вполне может быть, что пол мраморный, а кошелек пустой.

Так что не факт, что народ спит на матрасах, набитых долларами.

Но то, что нахомяченные подматрасные "миллиарды долларов" не дают покоя современным Остапам Бендерам из правительства в поисках относительно честных способов их отъема - это факт.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к тому, что определить количество "матрасных" енотов в нашей стране оч тяжело. Их на порядок больше, думаю, чем прогнозируют.. Зная закалку нашего народа с савдепии и подхода к накапливанию и запасам впрок..

 

Какая в Ж закалка? Кинули с советскими вкладами, а народ под нереальные проценты опять занёс.:lol:

ЗЫ. Про пирамиды и трасты начала 90-х я и не вспоминаю. Закалка, мля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Весь укрнэт затыкан позитивными новостями, а у нас тишина...

 

kurs.com.ua/novost/nacbank-snizil-uchetnuyu-stavku-r310671

Национальный банк Украины (НБУ) снижает учетную ставку с 27% до 22%.

 

news.finance.ua/ru/news/-/359460/gontareva-soobshhila-kogda-ozhidaetsya-polnaya-otmena-valyutnyh-ogranichenij

Национальный банк Украины (НБУ) намерен полностью снять валютные ограничения, введенные в сентябре 2014 года и феврале 2015 года, ближе к середине 2016, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

 

“Мы начали постепенную либерализацию всех наших административных ограничений. Более того, наша задача на сегодняшний день не только убрать все административные ограничения, которые были введены в сентябре прошлого года и в феврале этого года, но мы хотим выйти из этих ограничений в совершенно новую жизнь, жизнь без декрета о валютном регулировании, датированным 1993 годом. Он устарел еще 1998 году. Мы уже начали либерализацию и постепенную отмену ограничений, но полную отмену мы готовимся сделать, наверное, к середине следующего года. Это все происходит этапами, в середине следующего года мы хотим выйти в совершенно новое валютное регулирование”, – сказала она.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернівці ранком 22,78. Куди світ котиться? І що саме головне, чи довго протримається таке свято? Невже до виборів будуть потрішки вниз давити, малюючи покращення? Має ж бути якась межа, нижче якої не пустять долар.

Якось проскочила повз тему така інфра news.finance.ua/ua/news/-/359487/nbu-kupyv-na-mizhbanku-1-3-mlrd-z-pochatku-2015-roku

Національний банк купив на міжбанківському валютному ринку більш 1,3 млрд доларів з початку року 2015.

Про це повідомила глава НБУ Валерія Гонтарєва на прес-конференції.

За її словами, ситуація на валютному ринку стабілізувалася, а попит і пропозиція є рівноважними.

Гонтарєва нагадала, що у вересні НБУ ввів регулярні аукціони з купівлі інвалюти на міжбанку.

За тиждень регулятор купив 80 млн доларів.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать чужие деньги как минимум моветон.

По вопросу мраморных полов: от сумы и от тюрьмы не зарекайся не нами написано. В "жирные" годы многие построились, накупили квартир, и ремонты с позолотой мраморами и лебедями. И оч.часто в кредит. Так что вполне может быть, что пол мраморный, а кошелек пустой.

Так что не факт, что народ спит на матрасах, набитых долларами.

Но то, что нахомяченные подматрасные "миллиарды долларов" не дают покоя современным Остапам Бендерам из правительства в поисках относительно честных способов их отъема - это факт.

 

Дак ни кто и не считает. Я же пояснил что цену по фасду, именно работа с лесами торговали до самого минимума, сошлись на 120 грн м2, а дом в работе не удобный. Перед началом работ все плакали какие дорогие материалы и как трудно и мало денег, я со своей стороны рекомендовал какие материалы можно взять дешевле, но как был удивлен, когда вместо акрила обсуждаемого в церезите или силтеке ( утепление пенопласт) - был привезен Баумит силикон! И тонировка в ярком оранжевом цвете - по 500 грн за ведро. То стало как-то...не оч приятно. Нах было плакаться?!

 

Добавлено через 3 минуты

Чернівці ранком 22,78. Куди світ котиться? І що саме головне, чи довго протримається таке свято? Невже до виборів будуть потрішки вниз давити, малюючи покращення? Має ж бути якась межа, нижче якої не пустять долар.

Якось проскочила повз тему така інфра news.finance.ua/ua/news/-/359487/nbu-kupyv-na-mizhbanku-1-3-mlrd-z-pochatku-2015-roku

 

Старая схема работает, зачем придумывать что-то?) давим вниз, народ бежит сдавать. Потом давим вверх, народ скупает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне может быть, что пол мраморный, а кошелек пустой
Как говорит наш шеф один мой знакомый: "Я человек не бедный, но денег у меня нет."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине традиционно принято перед выборами, выборами, местными и по сути роли большой не играют,создавать видимость стабильности и покращення.

Кто не помнит,напомню , перед предыдущими обещал

Порошенко доллар по 10, в итоге стабильно держали на 12.95 до выборов,сожгли пару лямов из скудных ЗВР. Потом выборы прошли и рванули на 17, реально купить курс был даже выше.

Сейчас вижу цель 25 октября, будут держать зубами, резать все заявки импортные, и народу снять купит не дадут. Вот и по дельте выплаты остановили,с марта месяца когда системный банк обанкротили.

 

Политиков не люблю,но кроме нашей Юли никого не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вижу цель 25 октября, будут держать зубами, резать все заявки импортные, и народу снять купит не дадут. Вот и по дельте выплаты остановили,с марта месяца когда системный банк обанкротили.

У Вас есть инфорация о "порезах" заявок импортеров? В % к общему количеству? А то это уже напоминает суслика.

Объем покупок на межбанке объективно уменьшился с падением спроса на импорт. Курс + до 7% (в реале, а не декларируемые 5%) военного сбора на импорт очень сильно влияют.

И каким образом "порез" заявок связан с нежеланием дать народу "снять и купить"?

Я вот напр., снимаю, а купить уже не получается, все расходится "на жизнь".

Сейчас вот в связи с утеплением и отсутствием свободной гривны придется не покупать, а сдавать.

...Политиков не люблю,но кроме нашей Юли никого не вижу.

Разве что генпрокурором и не более, чем на полгода. :D

Хотя ей и 3 месяца хватило бы. "Хлеба" не прибавилось бы, но насчет "зрелищ" мало не показалось бы.

Но это уже офф.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вижу цель 25 октября, будут держать зубами, резать все заявки импортные, и народу снять купит не дадут. Вот и по дельте выплаты остановили,с марта месяца когда системный банк обанкротили.

 

Политиков не люблю,но кроме нашей Юли никого не вижу.

Набір кліше не більше того.

Дельту частинами виплачували давно вже. Призупиняли виплати і тд, це було, так як стоїть задача розтягнути в часі виплати, до речі виплати починали не в кінці терміну ТА, а ще під час самої ТА, тобто починали скоріше, і потім розтягували і так не один банк. Але те що з березня призупинили, то це трішки перебор.

А сьогодні www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/2438-pat-kb-finansova-initsiatyva-zdiisniuie-vyplaty-vkladnykam-za-dohovoramy-bankivskoho-vkladu-strok-dii-iakykh-zakinchyvsia-do-23-veresnia-2015-roku-vkliuchno

З 25 вересня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі – ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 23 вересня 2015 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи чотирьох банків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, обращайте внимание.

 

Пару дней назад активизировались боты.

Методичка:

 

- обвал гривны

- дефолт

- перевороты

- отдайте 3 млрд раисси и тп

 

Просто игнорируйте. Не тратьте время. Жмите на ЖАЛОБА, если увидите признаки сепаратизма.

 

Спасибо

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть инфорация о "порезах" заявок импортеров? В % к общему количеству? А то это уже напоминает суслика.

Объем покупок на межбанке объективно уменьшился с падением спроса на импорт. Курс + до 7% (в реале, а не декларируемые 5%) военного сбора на импорт очень сильно влияют.

И каким образом "порез" заявок связан с нежеланием дать народу "снять и купить"?

Я вот напр., снимаю, а купить уже не получается, все расходится "на жизнь".

Сейчас вот в связи с утеплением и отсутствием свободной гривны придется не покупать, а сдавать.

 

Разве что генпрокурором и не более, чем на полгода. :D

Хотя ей и 3 месяца хватило бы. "Хлеба" не прибавилось бы, но насчет "зрелищ" мало не показалось бы.

Но это уже офф.

 

Здравствуйте.

У меня есть информация от непосредственно тех кто там торгует. А официально такую информацию вы можете сами прекрасно понимаете никто не даст.

Вот что можно прочитать в новостях ближе всего

Со слов участников торгов, регулятор снова «порезал» заявки импортеров. Вчера была аналогичная картина, в связи с чем и сегодня ожидается выход НБУ на Межбанк с целью покупки “зелени” и пополнения резервов.news.finance.ua/ru/news/-/358447/natsbank-ne-vyhodit-na-mezhbank-no-rezhet-zayavki

 

Не знаю как вам удаётся снимать, у меня 8.5 тыс в банке так заявили что надо неделю ходить снять. Я им объяснил популярно что у меня работа есть, и ход ход банк за своими деньгами как н работу,тратя свое время у меня нет ни желания ни возможности

А на счёт купить. Где мне купить по курсу межбанка?

 

Не понимаю зачем злить народ в канун хоть и местных но выборов.

 

Достали реально, слов нет.

 

Добавлено через 7 минут

Набір кліше не більше того.

Дельту частинами виплачували давно вже. Призупиняли виплати і тд, це було, так як стоїть задача розтягнути в часі виплати, до речі виплати починали не в кінці терміну ТА, а ще під час самої ТА, тобто починали скоріше, і потім розтягували і так не один банк. Але те що з березня призупинили, то це трішки перебор.

А сьогодні www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/2438-pat-kb-finansova-initsiatyva-zdiisniuie-vyplaty-vkladnykam-za-dohovoramy-bankivskoho-vkladu-strok-dii-iakykh-zakinchyvsia-do-23-veresnia-2015-roku-vkliuchno

Информация о ФиК мне зачем? Я после дельты в укрговнoбанки денег уже не ложу. Только буржуи и россияне.

 

Мой вопрос почему денег , уже напечатано а не отдают?

Зачем кота за яйца тянуть.

Мне бумага сейчас нужна, что мне прикажете валюту менять?у меня план 200тыс часть потратить а на остальные валюты прикупить, пока курс стабилизировлся

Не злите народ в канун 25 октября.

А то гречки потом не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, обращайте внимание.

 

Пару дней назад активизировались боты.

Методичка:

 

- обвал гривны

- дефолт

- перевороты

- отдайте 3 млрд раисси и тп

 

Просто игнорируйте. Не тратьте время. Жмите на ЖАЛОБА, если увидите признаки сепаратизма.

 

Спасибо

игнорировать низя, надо удалять их сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мне купить по курсу межбанка?

.....

Мой вопрос почему денег , уже напечатано а не отдают?

....

Я после дельты в укрговнoбанки денег уже не ложу.

....

Не злите народ в канун 25 октября.

А то гречки потом не хватит.

 

баньте и этого тоже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мне купить по курсу межбанка?

 

Надо же. А ведь ваш вопрос содержит в себе и ответ. Но я вам помогу. По курсу межбанка можно купить на межбанке :D

 

Благодарностей не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же. А ведь ваш вопрос содержит в себе и ответ. Но я вам помогу. По курсу межбанка можно купить на межбанке :D

 

Благодарностей не нужно.

Ещё если расскажете как физ лицо там может купить валюту.

Точно с меня коньяк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё если расскажете как физ лицо там может купить валюту.

Точно с меня коньяк

 

слушайте, а ведь вы открыли просто золотое бото-дно!

 

дешево нефть можно купить на нефтяной бирже, золото на золотой бирже, а пшеницу на аграрной бирже.

 

какой вы молодец-то!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаманы...ау.. что вы молчите.... есть хоть предположения до куда падать будем ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаманы...ау.. что вы молчите.... есть хоть предположения до куда падать будем ???

 

Смотрите значения валютного коридора НБУ и следите за межбанком :) Нал от курса межбанка надолго не отвязывается.

Настроения на наличном рынке это не более, чем эмоциональные всплески с психиатрическим уклоном. Тенденции межбанка определяют курс на ближайшую перспективу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё если расскажете как физ лицо там может купить валюту.

Точно с меня коньяк

 

Легко. Но сначала на ваш вопрос как купить валюту на межбанке сразу последует вопрос - а зачем вам валюта как физлицу? У нас в стране расчеты в валюте запрещены ;)

 

Если вам она нужна официально (оплатить валютный кредит, оплата импорта, еще какие контракты, которые подтвержатся всеми нужными бумагами) то оставляя заявку через банк ее вам продадут на межбанке. Очень многие так покупали для погашения кредитов при невозможности купить в банке.

 

Куда идти за коньяком?

 

шаманы...ау.. что вы молчите.... есть хоть предположения до куда падать будем ???

 

Так вроде никуда и не падали пока. Топчемся на месте в пределах 22-23 (с небольшими выходами из этого промежутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вроде никуда и не падали пока. Топчемся на месте в пределах 22-23 (с небольшими выходами из этого промежутка)

топчемся это когда три шага вперед , два шага назад, потом - два шага вперед , три шага назад.

а сейчас с 23.4 мы потихоньку откатываемся назад и уже продажа по 22. 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, я "активизировался" в 2011 году. За это время доллар с 8 достиг 23.

Меня всё время банили, а Человеком года становились сказочники про покращэння.

Вот он какой, СЕПАРАТИЗМ.:lol:

 

Та дайте ему звание Человек-Бан Года. раз так хочет

 

Добавлено через 6 минут

топчемся это когда три шага вперед , два шага назад, потом - два шага вперед , три шага назад.

а сейчас с 23.4 мы потихоньку откатываемся назад и уже продажа по 22. 7

 

Мы не топчемся. Есть четкие тренды на повышение и понижение. Они уже.длительные. тренд на повышение был с июня по вот недавно.

Шо предсказывать и зачем - непонятно. Идем вниз и идем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тренд на повышение был с июня по вот недавно.

Шо предсказывать и зачем - непонятно. Идем вниз и идем.

 

1) какая прикольная и смешная дата, "вот недавно" когда недавно- само по себе понятие относительное

 

2) то есть, если понижение- то предсказывать нет зачем , но если вдруг повышение- то вдруг смысл предсказаний появляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) какая прикольная и смешная дата, "вот недавно" когда недавно- само по себе понятие относительное

 

2) то есть, если понижение- то предсказывать нет зачем , но если вдруг повышение- то вдруг смысл предсказаний появляется?

 

Ну я вам могу назвать точную дату разворота тренда. Я веду записи. И о чем она вам скажет?

 

Этот рынок на сегодня очень инерционный. Разворот не требует предсказаний. Его видно по цифрам курсов и если вы пропустите день два вы не сильно потеряете.

 

Так что именно вы.хотите спросить? Можно ли предсказать разворот? Нет нельзя. Ни на одном рынке. Можно угадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вижу цель 25 октября, будут держать зубами, резать все заявки импортные, и народу снять купит не дадут.

Вы в банке были?, я вот сегодня был в привате, человека 4-5 (за время моего пробывание там)подходили к кассе за валютай кто за евро, кто за долларом, ни кому не отказали, всем налили кому сколько надо, по снятию, вовсяком случае грн, ограничений не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в банке были?, я вот сегодня был в привате, человека 4-5 (за время моего пробывание там)подходили к кассе за валютай кто за евро, кто за долларом, ни кому не отказали, всем налили кому сколько надо, по снятию, вовсяком случае грн, ограничений не заметил.

 

Снять можно только 900 дол

Купить можно 200 дол

Приват досрочно отдаёт только гривней валютные депозиты, тот же ВТБ и Прокредитбанк валютой вклада

Вот когда этого всего не будет тогда и можна будет расслабиться и говорить о стабильном курсе

Вы видели как грывну шатает колебания в полторы гривны

Я не могу спать спокойно видя такое и имея сбережения в гривне поэтому всю свободную гривну при любом откате

Как сейчас конвертирую

В доллары

Или евро

Можете меня считать слабо нервным оленем

 

Вам нервы позволяют в гривне хранить, пожалуйста.

 

Мне здоровье важнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...