Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Аляк а як вплине підвищення соц. пакету на курс, понесуть в обмінники чи в Нафтогаз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет министров Украины в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект о реструктуризации долга.

 

Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

 

“Пока нет обмена на новые облигации – мы в состоянии технического дефолта. Но это лишь технически. Будет приостановка платежей”, – сказала министр.

 

По её словам, технический дефолт по рейтингам уже есть. Просто анонс о реструктуризации с уменьшением долгов по рейтингам Fitch, Standard&Poor’s это автоматически подтвердило.

 

“Но потом обмен произойдет – и рейтинг автоматически поднимется”, – объяснила Яресько.

 

Отвечая на вопрос о критике после договоренности с международными кредиторами, Яресько заверила, что было три варианта действий: платить все, что мы юридически должны по контрактам, по облигациям; приостановить переговоры и анонсировать мораторий на выплаты; и третий вариант – договориться и достичь всех трех целей, чтобы остаться в программе МВФ, и иметь доступ к рынкам капитала.

 

“И одновременно привлечь кредиторов, сделать из них союзников и инвесторов в нашу страну, разделить с ними долговое бремя. И теперь они заинтересованы в росте и развитии нашей страны”, – подчеркнула министр.

 

Напомним, Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% государственного долга (или 3,8 млрд долл.). Министерство финансов Украины обнародовало ключевые аспекты предварительных договоренностей с комитетом кредиторов по реструктуризации госдолга.

 

news.finance.ua/ru/news/-/358049/ukraina-nahoditsya-v-sostoyanii-tehnicheskogo-defolta-yaresko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк а як вплине підвищення соц. пакету на курс, понесуть в обмінники чи в Нафтогаз?

 

Это эмиссия которую частично должные погасить подорожавшие комуслуги , думаю где-то на 50% погасят за счет неплатежей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежее интервью

Я тут заметил пару нестыковочек:

курс может просесть на 25-30%, достигнув отметок 26-28 грн/$
Если 23,5 просядет на 25-30%, то он достигнет отметок 29-31. Ну то таке. Мне дальше понравилось:

Резкий и сильный обвал курса, допустим до 40 грн/$, маловероятен. Достижение таких пиков возможно лишь на каких-то временных отрезках. И если такое случится, то я рекомендую поменять доллар на гривну

и одновременно:

власти могут пойти на проведение неконтролируемой эмиссии для закрытия дыр в бюджете
Я как вспомню, как власти делали эмиссию в первой половине 90-х,так желание менять доллар на гривну резко пропадает.

Хотя, конечно, заманчиво было бы поменять доллары на гривну в феврале по курсу 36, а потом купить обратно по 23. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник: Яресько попросила G7 финансировать закупки российского газа

 

mignews.com.ua/sobitiya/inworld/6492884.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знову гроші просити будуть

 

(ссылка устарела)

 

у нас на вихідні припало: долар віддають по 23.30, а євро - по 26.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут заметил пару нестыковочек:

Если 23,5 просядет на 25-30%, то он достигнет отметок 29-31. Ну то таке.

 

речь, видимо, о межбанке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киев ...валютчики ..на утро можно купить без проблем по 23.19-23.23

приседаем ..но медленно ..керует кто то из бывших тренеров по бодибилдингу.... :). прямо как в тренажерном зале ... медленно опускаем и быстро подымаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киев ...валютчики ..на утро можно купить без проблем по 23.19-23.23

приседаем ..но медленно ..керует кто то из бывших тренеров по бодибилдингу.... :). прямо как в тренажерном зале ... медленно опускаем и быстро подымаем

 

Быстро загоняем... медленно САМ опускается, под тяжестью не соответствия доходов, расходам на еду и коммуналку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежее интервью

Новость о том что МВФ Украине спишет часть долга под новые условия датируется 27.08.15, дата интервью 03.09.15, но по ответу у меня сложилось впечатление что оно написано ранее.

 

Скорее всего, Украина в случае неудачи с основными держателями долга продолжит платить по кредитам. Это прекрасно понимают кредиторы, поэтому они и занимают жесткую позицию.

Увы, в мире никто не занимается благотворительностью. Списывают часть долга только тогда, когда видят, что пациент скорее мертв, чем жив. Украина пока еще скорее жива, чем мертва.

Списание 20% долга уже учтено при написании интервью или таки догадки верны?

Какую длительность будет оказывать влияние закон №1195 о запрете досрочного снятия депозитов на компенсации эмиссии? Ведь после очередной сильной девальвации при действии такого закона многие не понесут деньги в банки повторно.

Компенсация девальвации поднятием социалки и удорожанием коммуналки ведь ударит по работающей части населения, а не по льготникам которым субсидия. И средний класс ещё немного обеднеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТП сегодня вывесил курс покупки доллара - 23,15:D, но нигде у них "нет" гривны.

В остальных банках, где курс гораздо скромнее гривна в наличии.

К чему бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТП сегодня вывесил курс покупки доллара - 23,15:D, но нигде у них "нет" гривны.

В остальных банках, где курс гораздо скромнее гривна в наличии.

К чему бы это?

к тому что...у них много валютных кредитов и народ погашает их через покупку валюты , у них всегда висит самый высокий курс продажи, а так как , наверно маржа у банков не должна превышать определенный показатель, то им приходится ставить и высокий курс покупки, но они хитросделанные под это грн не дают

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukranews.com/news/181473.Kabmin-nameren-sformirovat-gosbyudzhet-2016-s-kursom-224-UAHUSD.ru

Кабинет Министров намерен сформировать проект государственного бюджета на 2016 год с курсом 22,4 UAH/USD.

Об этом сообщила журналистам перед заседанием правительства министр финансов Наталия Яресько.

"Заложен 22,4", - сказала она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukranews.com/news/181473.Kabmin-nameren-sformirovat-gosbyudzhet-2016-s-kursom-224-UAHUSD.ru

 

значит мы сейчас на дне и можно скупаться... ниже уже не будет :flag1:

киев ..на сейчас ..можно купить без проблем 23.18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит мы сейчас на дне и можно скупаться... ниже уже не будет :flag1:

киев ..на сейчас ..можно купить без проблем 23.18

 

ну мой флюгер тоже впервые за все лето показал явственное дно.

не факт что ниже не будет и не факт что нахождение на дне будет коротким.

оно просто дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро загоняем... медленно САМ опускается, под тяжестью не соответствия доходов, расходам на еду и коммуналку.

 

Все цены выросли, новые реалии, народ понимает что не дотягивает, хождение денег уменьшается, спрос на валюту падает. Говорю как предприниматель, выхожу на рынок за покупкой валюты для товара, но сейчас приход гривны слабый, соответственно мне валюта и уже не так и нужна, отсюда и ищем дно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так как , наверно маржа у банков не должна превышать определенный показатель, то им приходится ставить и высокий курс покупки, но они хитросделанные под это грн не дают

 

теория неправильна (точнее отчасти правильна). Маржа для банков никак не регламентируется... Приват жжет не по детски с маржой в 2 гривны...

 

ОТП еще с прошлого года принимает по самым высоким курсам (принимает только то, что ему нужно принять в этот день). Потом поступает указание сверху -"гривны нет" и все заканчиается...

Мой товарищ -был нач отделения ОТП... Кстати похожая ситуация и в Агриколе (нача знакомого нет, но клиент у них постоянный, делятся интересной инфой) .

Таким образом банк обходит запрет на изменение курсов на протяжении дня, в противном случае курс покупки просто опускался бы до мимнимума и становилось не интересно...

 

Если кто хочет сдать по вкусному курсу в эти Западники приходить нужно рано утром пока не поступил запрет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто хочет сдать по вкусному курсу в эти Западники приходить нужно рано утром пока не поступил запрет...

Вчера Креди Агриколь прием 23,1 сегодня 23,0. Знакомый управлющий. Никаких вказивок сверху не поступает. Тупо гривна заканчивается к 10,30-11.00. Принесет кто-то выручку на 2-3 сотни- снова покупают. А с отдачей по 23,9 у них, канешна, проблема.. Закажет кто-то грн кучку, так могут и с рання вывесить "Грн нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Креди Агриколь прием 23,1 сегодня 23,0. Знакомый управлющий. Никаких вказивок сверху не поступает. Тупо гривна заканчивается к 10,30-11.00. Принесет кто-то выручку на 2-3 сотни- снова покупают. А с отдачей по 23,9 у них, канешна, проблема.. Закажет кто-то грн кучку, так могут и с рання вывесить "Грн нет".

 

 

сколько раз я видел картину, когда вносятся немалые суммы в кассу, а у нее уже очередь сдавальщиков кричит: " Мы видели гривна есть!!Почему вы не принимаете доллары?"

Такую картину в этом году я наблюдал в Агриколе, ОТП, Альфе и даже ПУМБе

Вообще ни разу не сталкивался чтобы в западном банке я не мог снять гривну в больших суммах.. для меня это станет сюрпризом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/news/-/358379/likvidnost-bankovskogo-sektora-bet-rekordy-gontareva

 

“Ликвидность банковского сектора бьет рекорды. На депозитных сертификатах сейчас находится около 48 млрд. гривен. В этот же момент на корсчете сосредоточено 23-25 млрд гривен. Кроме того, вчера Минфин сообщил, что единый казначейский счет у нас достиг невиданного размера – около 46 млрд. гривен. Ликвидности больше, чем надо “, – сказала она.
Орёт в рупор для тех кто ещё не купил валюту :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто не успел купить у.е. самое время поторопится )))

в киеве по 23 уже никто покупать не хочет ))

думаю... по 22.90-22.95 можно брать... ниже вряд ли будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто не успел купить у.е. самое время поторопится )))

в киеве по 23 уже никто покупать не хочет ))

думаю... по 22.90-22.95 можно брать... ниже вряд ли будет

 

Зачем? Продукты и коммуналка оплачивается в гривне. Оборотные средства скучающих торговцев импортом итак давно в долларе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто не успел купить у.е. самое время поторопится )))

в киеве по 23 уже никто покупать не хочет ))

думаю... по 22.90-22.95 можно брать... ниже вряд ли будет

 

Сегодня закупался на МБ по 21.80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто не успел купить у.е. самое время поторопится )))

в киеве по 23 уже никто покупать не хочет ))

думаю... по 22.90-22.95 можно брать... ниже вряд ли будет

Шкода що не сфотографував табличку для пруфа. Чернівці 22-87. По ходу страждущим таки пора задуматись.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...