Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Еще фермеры посевной материал покупают и соляру. Сдают валюту.

Импорт конечно стоит, но и экспорт тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що маємо на момент:

1. Прийняття антиколомойського закону і транш МВФ здатні качнути ваги як в одну сторону так і в іншу.

2. Як довго продовжиться карантин в світі і як він вплине на світову економіку та сировинні ринки, що прямо вплине на нас.

3. Як швидко заробітчани зможуть повернутись до своє роботи і пересилці коштів?

4. Зрозуміло вже, що цього року ОВДП нерезиденти купувати не будуть, продаючи валюту. Часи солодких ставок пройшов в 2019.

5. Україна накопичила величезні запаси природного газу, навіть враховуючи, що опалювальний сезон тільки закінчився, тобто цей фактор серйозно не впливає на торговий баланс. Хоча з іншої сторони ціна на газ низька і можна було б купити величезні обєми за літо

6. Мільярди Нафтогазу, отримані від Газпрому так ніхто і не чіпав до цих пір, а вони можуть серйозно вплинути на валютний ринок,якщо почати їх продавати і здатні навіть дефіцит бюджету зменшити.

7. Проблеми з бюджетом є і вони величезні, їх дещо згладили за допомогою курсу, але якщо відповідно до 1 пункту отримаємо транш МВФ ,який дозволять витратити на покриття дефіциту бюджету , то особливих проблем в цьому моменті не буде,якщо не отримаємо, то без "друку " коштів не обійдеться.

8. Паніка серйозно вплинула на курс, але вона поступово спадає і в наступні місяці на курс будуть впливати вже економічні фактори . Емоційні можуть виникнути знову в результаті пункта 1.

9. зараз на міжбанку бюджетний курс...27, тобто надходження митниці сбалансовані на відміну від кінця 2019.

п.1.Принятие закона и транш -не устранят риски и потери в экономике.Способны "смягчить" -не более...

п.2. Долго,и разновременно в разных странах....Поэтому,пересмотрите п.1.

п.3. Очень долго,и по разному...См.п.1-2..)))

п.4. Не только,нерезиденты "сбрасывают",а о новых размещениях -стоит подзабыть...От этого "дыры" и "кассовые разрывы" только увеличиваются.

п.5.Херня...Китай тому свидетель и участник....Купить ненужное,тратиться на хранение ненужного,забить все емкости ненужным и остановить (из за забитого) логистику и транспортировку.....Китай так пытался сыграть для поддержания внутреннего рынка.достаточно емкого....Больше так не играет.))

п.6.Херня...Дыр и разрывов очень много,гораздо больше,чем полученное Нефтегазом...И,кто решил потратить именно на "это"?Сейчас крайне велики риски вообще сохранения возможности энергообеспечения,ЖКХ или оказания медицинской помощи,не говоря о войне.....И,риски неопределенные не по времени,не по затратам....

п.7.Не сгладили,отсрочили -на время...И решений нет,как и помощи...Как и оценки на сколько и чего должно хватить..

п.8. Я бы не называл это "паникой"...Есть теханализ,фундаментальный анализ и экономика..)))Можно технически имитировать картинку,но в очень ограниченное время это будет работать...Нерезики из за "паники" уходят?)))Или .просто по методичке переоценивают риски и привлекательность активов?))Так что ,паники еще нет,но это не значит что не будет..)

п.9 ...)))))Это шЮтка такая?Про сбалансованность?))))))))))

Теперь добавьте в этот "бульон" вопиющую некомпетентность и безграмотность...Что случилось с "абсолютно своим" кабмином,который пришлось менять?Или Рябошапкой?))А,как оценивать уже новые отставки и невозможность хотя бы набрать министров???Все внятные -посылают "зе-дебилов" и отключают телефоны.....Лично знаю людей,которые "отморозились" от предлагаемых постов на уровне национальных компаний или в департаментах министерств..)))

Некомпетентность "зеликов" зашкаливает..)))Нет министра энергетики,есть т.в.о.,нет руководителей национальных компаний,например Энергоатома-т.в.о.,даже руководителей постов и служб в таможенной службе нет -т.в.о. ....

Страна расплатится за популизм,и наверное справедливо,что многие получат премию Дарвина,посмертно...Это же был осознанный выбор,на который они имели право и никто это право не ограничивал?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустились до 27.0 На одну гривну буквально за 7 дней. Кто помнит с какой суммы началась паника? С 26.5 кажись. Вот туда и вернемся.

 

я так и писал , что буду покупать когда будет 26,5 , кстати почему я до сих пор не модератор этой ветки ??? кто тут обещал ?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, гривна укрепилась при "бездарном управлении страной" (как некоторые выражаются), короновирусе и без транша от МВФ.

 

Брать в долг, в валюте под огромные проценты, не имея возможности ее вернуть, это да нужно иметь особую одаренность.

В 2008 если кто помнит тоже перед песцом курс укрепился аж на 50 копеек с 5 до 4,5 и свистели из каждого утюга что упадет до 4 и вообще берите срочна кредиты в долларах :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще фермеры посевной материал покупают и соляру. Сдают валюту.

Импорт конечно стоит, но и экспорт тоже.

Какой фермер, вот фото 13 марта сего года сделанное в Запорожье с цветущим абрикосом и тюльпанами с бутонами :lol:

Разве шо кавуны и дыни посадить осталось и то думаю шо уже.

Картоха проклюнулась и ее жук уже жреть

694120255_.jpg.41f4ed888b59e22df036649054560047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя віра: не ставити постійно на чорне чи червоне, чекаючи коли зіграє твоя ставка...

Вопрос был о другом.

Скажем до конца лета гривна девальвирует или ревальвирует?

На сколько?

 

Я вижу тенденцию к укреплению национальной валюты:

1. У людей закончилась гривна, начали сдавать доллары, о чем писали несколько недель назад.

2. Валюта не выводится из страны.

3. За рынок земли и о банках проголосуют, голоса Игоря заменили Петиными!))).

4. Газ особо покупать не будут, даже сегодня Нефтегаз Трейдинг продавал по 3800,04 грн. (самая низкая цена за последние 5 лет).

5. Получим транш от МВФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу тенденцию к укреплению национальной валюты:

1. У людей закончилась гривна, начали сдавать доллары, о чем писали несколько недель назад.

2. Валюта не выводится из страны.

3. За рынок земли и о банках проголосуют, голоса Игоря заменили Петиными!))).

4. Газ особо покупать не будут, даже сегодня Нефтегаз Трейдинг продавал по 3800,04 грн. (самая низкая цена за последние 5 лет).

5. Получим транш от МВФ.

Херня голимая,только "зеле-бобики" от отсутствия знаний ,способны ее продуцировать...)))

п.1. Закончилась гривна..)))))У кого?И,какие "запасы" валюты у "этих,с закончившейся гривной",их доля и вклад?)))А,способны оценить "притоки/оттоки" и их влияние,или просто -"по.....ть"?А "притоки" игроков ,где?А,что с стоимостью ОГВЗ?)))

п.2.Не выводится?))))))))))))))))Это "как"?Нерезиденты не выводят ,или какая нибудь "взйоб.....шая" херня запретит?А,где эта "херня" потом окажется и,с какими последствиями???)

п.3."Долб.....б".......Ни хера не понял и не оценил,но уже успокоился.....)))

п.4.Бля.....Такой долбоебизм,от клоуна диванного -хорош,развлекает,скрашивает будни..)))Этот клоун за последствия -не отвечает?И ,профильных знаний ему не нужно?Но,"херню" ,без ответственности за авторство -наваяет..)))

п.5. Клоуны -траншей не получают.Максимум.для хорошего клоуна-получить ПОДАЧКУ ,ничего не решающую и ни на что не влияющую...))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати почему я до сих пор не модератор этой ветки ??? кто тут обещал ?)

Так админ хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - забрал. :lol:

 

Добавлено через 8 минут

Вопрос был о другом.

Скажем до конца лета гривна девальвирует или ревальвирует?

На сколько?

 

Я вижу тенденцию к укреплению национальной валюты:

1. У людей закончилась гривна, начали сдавать доллары, о чем писали несколько недель назад.

2. Валюта не выводится из страны.

3. За рынок земли и о банках проголосуют, голоса Игоря заменили Петиными!))).

4. Газ особо покупать не будут, даже сегодня Нефтегаз Трейдинг продавал по 3800,04 грн. (самая низкая цена за последние 5 лет).

5. Получим транш от МВФ.

 

Вопрос абсолютно оторванный от реальности. Если арест всей Украины закончится в конце апреля, то вероятней всего гривна в осень девальвирует (людям вернут право зарабатывать и восполнять заначки потраченные за этот месяц). Если арест продлят до сентября, про что говорит Шмыгало, то гривна укрепится (будут тратить подматрасье у кого что осталось, а те, кто потратил будут дохнуть с голоду поддерживая Ломбардию и отдавая ювелирку и технику в ломбарды).

А по поводу бабок от МВФа то похоже что максимум что они дадут, так это малую часть того, что им должны отдать в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально....

Готовьтесь к тому ,что пик будет "наворачиваться" через 2-3 недели....

А ,карантин или его элементы будет до (в благополучном сценарии),до июня-июля,или до сентября.....)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром писал про 26,09/26,93. Вечером: 26,60/27,20 и 26,70/27,40. Правда, в другом месте: ПШ*Дмитриевская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фермер, вот фото 13 марта сего года сделанное в Запорожье с цветущим абрикосом и тюльпанами с бутонами :lol:

Разве шо кавуны и дыни посадить осталось и то думаю шо уже.

Картоха проклюнулась и ее жук уже жреть

 

Ну я не фермер, но у нас, например, жуткая засуха - может и корректировать что-то приходится с посевами.

Не знаю за другие регионы - у нас с влагой реально жесть, в смысле земля сухая, как в августе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других регионах со снежным покровом не намного лучше, мягко говоря - влаги нэма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё сегодня обратила внимание на один атрибут укрепления гривны - её просто не было в нескольких обменниках.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вероятней всего гривна в осень девальвирует .

 

а ваші прогнози вже помірнішими стали...вже про 50-60 мови не ведете, на осінь прогноз продовжили..про 35 на найближчий час не поговорюєте.

От що з людьми ревальвація животворяча робить..

 

PS таки ту 10-ку,яку ледве в обмінці вам нашкребли за 28,2 вам брати не потрібно було

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос был о другом.

Скажем до конца лета гривна девальвирует или ревальвирует?

На сколько?.

 

 

я очікую на червень-липень 26, раніше на початку року подумував навіть про 24-25,але наразі це дуже малоймовірно в иглядає.

 

В серпні вже гривні на руках має бути мінімум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не фермер, но у нас, например, жуткая засуха - может и корректировать что-то приходится с посевами.

Не знаю за другие регионы - у нас с влагой реально жесть, в смысле земля сухая, как в августе.

Давно засеяно и поля зеленые стоят причем тут влага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваші прогнози вже помірнішими стали...вже про 50-60 мови не ведете, на осінь прогноз продовжили..про 35 на найближчий час не поговорюєте.

От що з людьми ревальвація животворяча робить..

 

PS таки ту 10-ку,яку ледве в обмінці вам нашкребли за 28,2 вам брати не потрібно було.

Вы в очередной раз ошиблись. Я не даю прогнозов и не сморю в шар судьбы. Я всего лишь высказываю свои мысли. Хорошие или плохие - судить, естественно, не мне. Относительно же направленности курсообразования, то укрепление национальной валюты в долгосрочном периоде возможно исключительно путем развития промышленности, наукоемких технологий с высокой долей добавочной стоимости и экспортно ориентированной экономикой. Ни одного из вышеперечисленного в Украине нет и не предвидится. По этому и 30 и 50 и 100 и даже 1000 это исключительно дело времени. Ну а про краткосрочное управление курсом, то регулятор может при желании сделать его хоть 20, хоть 8 и даже 5. Инструментов достаточно. Но это не будет отвечать балансу и очень губительно закончится для экономики.

Сильные экономики, такие как США, ЕС, Китай, Япония принудительно девальвируют свои валюты для повышения конкурентоспособности своих товаров на внешних рынках. Хотя, для вас, это видимо непонятно и не интересно.

 

А та десятка, так я не играю на курсе. Я просто перевожу бумагу в деньги для сохранения. Не более того.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фермер, вот фото 13 марта сего года сделанное в Запорожье с цветущим абрикосом и тюльпанами с бутонами :lol:

Разве шо кавуны и дыни посадить осталось и то думаю шо уже.

Картоха проклюнулась и ее жук уже жреть

Друг фермер рассказывал, что выгодно купил 50 тонн соляры на прошлой неделе (выжидал снижения цены), поэтому и написал. Плюс знаю, что у всех есть отсрочка по посевному материалу перед поставщиками, никто наперед не платит. Поставщики пытаются всяческими плюшками получить фермеров в клиенты. Кто отсрочкой, кто бартером на урожай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг фермер рассказывал, что выгодно купил 50 тонн соляры на прошлой неделе (выжидал снижения цены), поэтому и написал.

 

По ДТ поторопился, хорошо вниз цена пошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг фермер рассказывал, что выгодно купил 50 тонн соляры на прошлой неделе (выжидал снижения цены), поэтому и написал. Плюс знаю, что у всех есть отсрочка по посевному материалу перед поставщиками, никто наперед не платит. Поставщики пытаются всяческими плюшками получить фермеров в клиенты. Кто отсрочкой, кто бартером на урожай.

Есть и такие что все берут под будущий урожай но они ИМХО на валютный рынок вряд ли влияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально....

Готовьтесь к тому ,что пик будет "наворачиваться" через 2-3 недели....

А ,карантин или его элементы будет до (в благополучном сценарии),до июня-июля,или до сентября.....)))

 

Начало смягчения правил карантина начнется 14 апреля. Именно с этого дня откроются небольшие магазины, которые имеют площадь до 400 квадратных метров, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади

С 1 мая откроются другие магазины, торговые центры, парикмахерские.

 

В середине мая возобновится учебный процесс в школах. Тогда же рестораны смогут принимать посетителей. Как и косметические салоны.

 

Относительно открытия границ, то пока этого нет в планах. Закрытые границы могут быть вплоть до конца июня. Поэтому до тех пор не будут работать и аэропорты. Ограничения на выезд будут зависеть от развития ситуации.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ни одного из вышеперечисленного в Украине нет и не предвидится. По этому и 30 и 50 и 100 и даже 1000 это исключительно дело времени. .

 

Думаю в цій темі більшість людей прекрасно розуміють, що в довгостроковій перспективі нас чекає постійна девальвація,як і у всіх інших країнах світу , що розвиваються .

Людей якраз цікавить короткострокова перспектива в місяць, три, рік,два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало смягчения правил карантина начнется 14 апреля.

Это и остальные даты частное мнение 24 канала. Все может на самом деле быть совсем не так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало смягчения правил карантина начнется 14 апреля. Именно с этого дня откроются небольшие магазины, которые имеют площадь до 400 квадратных метров, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади

С 1 мая откроются другие магазины, торговые центры, парикмахерские.

 

В середине мая возобновится учебный процесс в школах. Тогда же рестораны смогут принимать посетителей. Как и косметические салоны.

 

Относительно открытия границ, то пока этого нет в планах. Закрытые границы могут быть вплоть до конца июня. Поэтому до тех пор не будут работать и аэропорты. Ограничения на выезд будут зависеть от развития ситуации.:flag1:

 

Похоже мнение не соответствует реалиям.

Области начали отсоединяться от Украины устанавливая блок посты и не пропуская транспорт (превышение властных полномочий местной власти). преЗЕдент не доволен решением запорожского мэра о запуске общественного транспорта и направил прокуратуру и СБУ (каким боком она к этому?) для наведения порядка в Запорожье. Кличко запретил въезд людей старше 60 в столицу. Идет ужесточение, а никак не послабление. При этом премьер заявил что карантин должен быть продлен до августа-сентября, а осенью ожидается новый всплеск пандемии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже мнение не соответствует реалиям.

Области начали отсоединяться от Украины устанавливая блок посты и не пропуская транспорт (превышение властных полномочий местной власти). преЗЕдент не доволен решением запорожского мэра о запуске общественного транспорта и направил прокуратуру и СБУ (каким боком она к этому?) для наведения порядка в Запорожье. Кличко запретил въезд людей старше 60 в столицу. Идет ужесточение, а никак не послабление. При этом премьер заявил что карантин должен быть продлен до августа-сентября, а осенью ожидается новый всплеск пандемии.

 

 

Че правда до сентября с дома ни ни....???? Что от страны останется...? Логичней действительно ЧП на месяц да с результатом нежели так называемый карантин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...