Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

завтра посмотрим чем начнется день... логичнее всего ожидать стабильных действий от регулятора. если выйдут с интервенцией на продажу как выходили последние 3 раза, значит от перестановки слагаемых сумма не меняется :).

а вот если же решат посмотреть кто себя как ведет во время перемен, чтобы составить приго... психологическ портрет...

вобщем рекомендую не поддаваться на провокации...новый год все же

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра посмотрим чем начнется день... логичнее всего ожидать стабильных действий от регулятора. если выйдут с интервенцией на продажу как выходили последние 3 раза, значит от перестановки слагаемых сумма не меняется :).

а вот если же решат посмотреть кто себя как ведет во время перемен, чтобы составить приго... психологическ портрет...

вобщем рекомендую не поддаваться на провокации...новый год все же

:)

 

на 95% могу сказать что будут эмулирвоать "как обычно" , а вот народ что будте делать скорее всего прорвет оборону .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а что будешь делать ты?

 

а что надо делать ?

 

плыть по течению .

 

меня например больше беспокоят планы по наполнению бюджета . Может начаться реальный беспредел .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось всего 9 дней чтобы его наполнить. думаю что 31го как раз все и подрисуют. вот только наполнять его чтобы остался наполненный в 2011 год смысла особого нет, значит параллельно будут тратить. что в принципе хорошо для банк ликвидности, главное чтобы на валютку не перекинулись. но есть ощущение что основные платежи этого декабря уже закончены, так что будут держать...это я о курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что надо делать ?......ный беспредел .

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=803456&postcount=1584 Так он уже начался...и давно...

Ко мне беспредел только в декабре дошел, а к некоторым клиентам еще в сентябре-октябре...8-)

скоро будет, как в рекламе, про стиральный порошок:D.

Вопрос в следующем : Кто знает какой курс назначили?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось всего 9 дней чтобы его наполнить. думаю что 31го как раз все и подрисуют. вот только наполнять его чтобы остался наполненный в 2011 год смысла особого нет, значит параллельно будут тратить. что в принципе хорошо для банк ликвидности, главное чтобы на валютку не перекинулись. но есть ощущение что основные платежи этого декабря уже закончены, так что будут держать...это я о курсе.

 

да нет , этот год уже не интересен . А вот следующий . Они явно закладывают невыполнимый бюджет , и еще с упором на подоходный налог , что может намекать на донецкий вариант - автобусы , охрана , наезды , выбивание денег. Открытые репрессии. Вроде НК не дает таких возможностей , но может я при анализе чего упустил.

 

ж..а у них будет в январе . Потом боюсь на экономику ляжет пресс возврата долгов . И они может уже знают что возвращать прийдется , а дать в долг - неконкурентные источники уже закончились .

 

А тут еще последний год подготовки к евро-2012 .

 

Регионалы вещают что будет стабильность гривны .

 

Вообщем боюсь будет ручное управление только теперь вместе со всей банковской системой . Как когда-то это было я знаю . Часто системы была личным карманом .

 

Допускаю что есть информация по поведению США . Мы очень станем чувствительными к этому . Мне не нравятся фондовые индексы и наши и российские и американские , не нравится динамика цен на сырье , в том числе на металл. В теории должен быть скачек вверх , потом "вторая волна кризиса" .

 

Но может оказаться что все это я себе возомнил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, уже январь будет первым камнем...почти 3 ярда грн овгз погаситься должно. с приватизацией явно загвоздка (во всяком случае так оно подается зрителям). но внешние факторы - теже цены на металлы - в нашу пользу. та же обязательная продажа -лично я не жду от нее особого эффекта - но добавит немного предложения на рынок. давайте бюджет дождемся, а там поглядим. пока еще могут править как им удобно/угодно. да , и завтра фонд должен огласить решение...

вобщем своих клиентов буду ориентировать на сохранение спокойствия, не делать резких рывков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что они "чуть чуть" , "немножко" , поддержат бюджет монетарными методами , чтоб работа все гилок влады стала более сплоченной . А дьявол он всегда в деталях . Не бывает бысплатного сыра . Залез чуть чуть в кассу , а вылезти очень сложно .

 

Похоже будет фаза кризис-менеджмента , в предверии более серьезных событий , потом будет фаза серьезных событий , затем реаниматоры скажут - жить не будет .... Т.е. времена обозначенной "стабильности" похоже заканчиваются .

 

Блин , но почему у нас столько желания проявить упрямство , понимание экономики на уровне кубо-килограмов , бетоно-метров , размещения производительных сил , и полное отстутвие понимания мотивации в экономике . рыночная экономика не управляется личной сортировкой картошки по лукашенковски или криками - "всех порвем".

 

Я поступил в универ в 1995 году, видел, кто тогда учился на экономистов. Вот и имеем половину банкиров, которым папа купил сначала диплом, а потом жирное место в банке, вторая половина старой комунячьей закалки, и неизвестно, что хуже. И все они уверенны, что деньги берутся из тумбочки. Когда возникают непонятки, они чешут репу, советуются друг с другом и приходят к выводу, что тумбочка виновата... А те, кто хоть как-то тему понимает, мутят свои гешефты, и не спекли ещё такой пряник, чтобы хотя бы Вас, или меня, или Бездомного заманить на порулить, вот и рулят страной мажоры, которым папы купили дипломы...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но внешние факторы - теже цены на металлы - в нашу пользу.

 

это да . Но пока . напоминает ситуацию начала 2008 . Тогда тоже цены на металл и нефть росли . Потом очень росли . А потом просто стопорнулись и обвалились . Может известен срок определенных событий . У РФ достаточно мощная разведка , а наши счас там пасуться .

 

Собственно может смена главы связанно именно с этим , произвести маневры до часа Х . Типа выработать модель . Можель судя по всему предпологает колебания . Ибо 50% продажа по факту НИЧЕГО не дает кроме плавности процесса . Ограничения валюты в банкоматах - это все равно что спички по карманам тырить.

 

А вообще если чествно то я не могу понять какого хрена создавать и поддерживать советско-украинского дикообраза ввиде - ВЭД , обязательной продажи , валютного контроля , ручного регулирования курса . Ну везде куда госудраство тыркается рано или поздно наступает ж..а , потому что интересы отдельных личностей глубоко личные . А все кому надо выслать из страны пару миллмиардов или пару тысяч могут это сделать . А контроль нужен был за государственными средствами . Т.е. ничего кроме поедания возможностей и ресурсов система ничего не дает .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати мы не подумали о более банальной причине увольнения стельмаха - пенсионная реформа . Половина милиции счас увольняется .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю к нему это не относится.

 

Как раз увольняются те, кто более менее жил на зарплату. Прикинув посленовогодние перспективы, решили валить.

 

Кто живет на иных источниках дохода, их пенсионной реформой не испугаешь. Их палкой со службы не выгонешь!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, Банкер,

интересует Ваше мнение...

 

Есть кредит под 20% годовых (без доп.платежей) в гривне. Есть возможность погасить его сейчас. Что луше - погасить или купить доллары и погасить позже?

Что бы Вы сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, Банкер,

интересует Ваше мнение...

 

Есть кредит под 20% годовых (без доп.платежей) в гривне. Есть возможность погасить его сейчас. Что луше - погасить или купить доллары и погасить позже?

Что бы Вы сделали?

 

конкретную ситуацию и планы знают буквально несколько человек . Если бы преследовались бы экономические цели , государственные , то девальвация бы уже состоялась бы . Но что у "правильных пацанов" на уме - никто не скажет . Гасись .

 

Пока первая реакция рынка более связана с введением обязательной продажи - сливаются , но пороха большого нету .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретную ситуацию и планы знают буквально несколько человек . Если бы преследовались бы экономические цели , государственные , то девальвация бы уже состоялась бы . Но что у "правильных пацанов" на уме - никто не скажет . Гасись .

 

Пока первая реакция рынка более связана с введением обязательной продажи - сливаются , но пороха большого нету .

Так а что, всётаки ввели? Мы вчера в областное НБУ звонили -говорят нет)))

что просто отменили постанову... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ сегодня рассмотрит вопрос о предоставлении Украине второго транша кредита в размере 1,6 млрд долларов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не продали, ничего - напечатаем.

А может мне кто нибудь обьяснить, что хуже: напечатать 8 миллиардов гривен или одолжить 1 млрд долларов у МВФ. В первом варианте - денег стало больше, деньги стали дешевле (инфляция), в другом - проценты по кредиту в годовом исчислении могут быть выше, чем могла быть инфляция от необеспеченных товарами 8 млрд. гривен.

Ведь именно так поступал в свое время А. Линкольн. Так зачем одалживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не продали, ничего - напечатаем.

А может мне кто нибудь обьяснить, что хуже: напечатать 8 миллиардов гривен или одолжить 1 млрд долларов у МВФ. В первом варианте - денег стало больше, деньги стали дешевле (инфляция), в другом - проценты по кредиту в годовом исчислении могут быть выше, чем могла быть инфляция от необеспеченных товарами 8 млрд. гривен.

Ведь именно так поступал в свое время А. Линкольн. Так зачем одалживать?

 

разницу между свободноконвертируемыми валютами и гривной знаете ? Вы японцем гривной отдать можете ? Вот для этого нужны кредиты МВФ . Если говорить о внешних займах бюджета - то это лишь условность ибо будет отпечатана гривна . Но в отличии от просто напечатали - валюта-то лежит и может если что обеспечить наполнение гривне . Нет своей картошки - купим у египта .

 

Собственно много печатали до 2004 , думали что печатанье купонов решает проблемы в НАТУРАЛЬНОЙ экономике ...

 

Отпечатанные деньги - это налог со всех держателей денег , которые могут захотеть купить другую валюту .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, таки думаю попкорна надо прикупить побольше...

www.epravda.com.ua/publications/2010/12/22/263266/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас я рассчитываю на предновогодний ревал. А с января можно уже начинать прощаться.

Уже 7.99 продажа нал. Хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, таки думаю попкорна надо прикупить побольше...

www.epravda.com.ua/publications/2010/12/22/263266/

вот самое важное

 

"Уважний аналіз платіжного балансу 2010 року свідчить, що дефіцит поточного рахунку у жовтні становить мінус 1,8 мільярда доларів. Швидше за все, він буде рости і далі, бо імпорт явно випереджає експорт", - каже президент Українського аналітичного центру Олександр Охріменко.

 

Він зазначає, що до 2008 року теж спостерігалася така ситуація, але тоді був приплив валюти. У 2010 році цей приплив забезпечують тільки кредити МВФ і позики уряду на міжнародних ринках.

 

Крім того, у 2010 році збільшився відтік валюти за рахунок конвертації гривні - 4,5 мільярда доларів з початку 2010 року. "Фактично виходить, що частина кредитів МВФ конвертується у готівкову валюту", - сказав експерт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый глава Нацбанка перепутал Россию и Беларусь. censor.net.ua/ru/news/view/147867/novyyi_glava_natsbanka_pereputal_rossiyu_i_belarus . ничче, главное цифирки правильные рисовать! :beer: о,себенасчитал гарно! Арбузов задекларировал 150 млн грн доходов news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/22/221540 :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, Банкер,

интересует Ваше мнение...

 

Есть кредит под 20% годовых (без доп.платежей) в гривне. Есть возможность погасить его сейчас. Что луше - погасить или купить доллары и погасить позже?

Что бы Вы сделали?

 

погасить, доллары сейчас покупать тоже можно, но учитывая 20/12= 1,6% а это почти 1.6%*8= 13 коп в месяц, то все же лучше погаситься...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра посмотрим чем начнется день... логичнее всего ожидать стабильных действий от регулятора. если выйдут с интервенцией на продажу как выходили последние 3 раза, значит от перестановки слагаемых сумма не меняется :).

а вот если же решат посмотреть кто себя как ведет во время перемен, чтобы составить приго... психологическ портрет...

вобщем рекомендую не поддаваться на провокации...новый год все же

:)

 

ну чтож. кратко. цб вышел с 96.3 / 96.7. похоже что продавать ему не пришлось, так как весь рынок сегодня был в оффере. покупателей замечено не было.

 

из услышанного сегодня - похоже обязаловку вводить не будут, так как никому это сейчас не нужно, а то что эта норма проскочила в сумбурной постанове думаю просто чья-то оплошность...

судя по сползанию налички сценарий продажи валюты населением начал выполняться.

7.95 к концу года? - думаю, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...