Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вы ожидаете делевередж в течение 1-1.5 лет, я правильно понял? :)

 

Мы начали падать прмерно через два года после того . как стали падать США.

Соответтвенно и об дно ударимся через два гОда после того , как США долетят до дна .

Пока же тот же РН США стабильно усыхает примерно на пару триллионов баксов в год. Как закончится в США падучая - так через два гОда закончится у нас.

 

 

Банкирам, как и другим посредникам (риелторам, например), выгодно создавать свои иллюзии, запускать свои сигналы. Не все эксперты, специалисты своей отрасли искренни (с) Владимир Лановой

 

А я, знаете ли , не финансист. Я свободный художник и холодный философ…(с) О.Бендер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уж много свеженапечатанных купюр по 20 и 50грн появилось. Похоже, что станки запустили на полную мощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь вся глобальная экономика за счет неконкурентных денег сейчас и держится имхо...

как только начали про астерити говорить так и начало лихорадить то одну часть европы, то другую...

а по ВТБ например - его очень хотели вернуть, вот только кредитору денег некуда было пристроить под конец года и он очень попросил продлить опять на полгода...

 

2.5 года уже почти прошло с авг 2008. думаю еще год от силы 1.5ра попессимистичаем, потом начнем опять расти/надувать пузыри :).

 

про иллюзии - согласен, много разных экспертов, исповедующих свои "книги" (everybody talks own books), дело каждого понимать кто что говорит и как оно каждому помогает/вредит :)

чем надувать будем ? повышенными 100000-ми зарплатами и пенсиями???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл печатать 20ки и 50ки если есть 100 и 200 и 500? бумагу с краской только расходовать? Себестоимость купюры практически одинаковая.

 

так наверняка же есть какие-то пропорции по номиналам в обращении. А то закидали бы Украину 500-ками в целях экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уж много свеженапечатанных купюр по 20 и 50грн появилось. Похоже, что станки запустили на полную мощь.

Опять за рыбу гроши...

Сколько раз объясняли, что новые купюры никакого отношения к инфляции не имеют. Их все время печатают, заменяя ветхие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так наверняка же есть какие-то пропорции по номиналам в обращении. А то закидали бы Украину 500-ками в целях экономии

 

Чем меньше номинал, тем больше раз купюра оборачивается, и тем быстрее ветшает. Где-то читал, что "срок службы" одногривневой купюры в среднем - меньше года. А 500 грн. - практически бесконечность (если не будет гиперинфляции). 1-2 гривни вообще постоянно новые пачками в обращении попадаются. Вон мне намедне в зарплату выдали :-).

 

При этом затраты на печать практически одинаковые, что 1 гривня, что 500. Поэтому-то мелкие номиналы во многих странах (Европа тому пример) вообще не печатают на бумаге, а чеканят. Думаю, и у нас к тому идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс доллара будет стабильным в следующем году. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил член комитета Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии регионов (ПР) Алексей Плотников.

vlasti.net/news/112557

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уж много свеженапечатанных купюр по 20 и 50грн появилось. Похоже, что станки запустили на полную мощь.

Экономика переходит в наличную тень ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс доллара будет стабильным в следующем году.
Навіть якщо б курс не стабільним, то він би все одно був стабільним (правда тільки на язику у щурів кабінетних).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте обсудим факторы, которые могут увеличить волатильность курса.

их как обычно немного:

что еще пропустил? добавьте.

Как то уже все привыкли,что Нефтегаз покупает (предварительно получив очередные миллиарды грн. через ОВГЗ) валюту у НБУ,хотя должен через Межбанк это делать.;) Хочу я посмотреть на курс при "затарке" Нефтегаза на Межбанке !!! P.S. Все перечисленные Вами (и другими форумчанами) факторы работают в рыночных условиях,а при ручном управлении вопрос,как мне видится, должен звучать несколько иначе: "Сколько ещё времени смогут "эффективные" (а,может,и "дефективные":D) держать курс ?!?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то уже все привыкли,что Нефтегаз покупает (предварительно получив очередные миллиарды грн. через ОВГЗ) валюту у НБУ,хотя должен через Межбанк это делать.;) Хочу я посмотреть на курс при "затарке" Нефтегаза на Межбанке !!! P.S. Все перечисленные Вами (и другими форумчанами) факторы работают в рыночных условиях,а при ручном управлении вопрос,как мне видится, должен звучать несколько иначе: "Сколько ещё времени смогут "эффективные" (а,может,и "дефективные":D) держать курс ?!?".

 

 

 

А разве это "дефективные" его держут? он держиться только на кредитных займах и без оных давно бы улетел ввысь.. Второй отстрочки по кредиту как было раньше страна не выдержит.. ресурса совсем нет.. они с колёс рулят и так каждый день..

вот как только не дадут очередную порцию так и не смогут удержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда все "нужные Люди" вернут НДС и конвертнут его в сами знаете что, вот тогда и будут качели в курсе, да и НГ на носу, народ активно меняет деньги для покупки подарков, а вот ближе к февралю посмотрим на динамику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то уже все привыкли,что Нефтегаз покупает (предварительно получив очередные миллиарды грн. через ОВГЗ) валюту у НБУ,хотя должен через Межбанк это делать.;) Хочу я посмотреть на курс при "затарке" Нефтегаза на Межбанке !!! P.S. Все перечисленные Вами (и другими форумчанами) факторы работают в рыночных условиях,а при ручном управлении вопрос,как мне видится, должен звучать несколько иначе: "Сколько ещё времени смогут "эффективные" (а,может,и "дефективные":D) держать курс ?!?".

 

С Мегабанком похожу ктото разругался... платежи за газ не принимают там, в связи в расторжением договора газовщиками

Вот и приходится навтогазу напрягаться

Кстати- летом людей больше было в очередях на оплату комунальных платежей.Деньги закончились? Все на еду? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного из дебилов ПР начали стебать у Шустера по поводу пени, так этот примат сказал,что если закон (по пене) не даст положительных результатов в течении полугода ,то его отменят.

Как вам такие реплики.:fool:

Предлагаю колективно забить на комуналку.:friends:

Полагаю от указанного закона прока не будет. Тот кто исправно платил тот и будет платить. А кто забил, тому пофиг,что его многотсячный долг увеличится на сотню.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного из дебилов ПР начали стебать у Шустера по поводу пени, так этот примат сказал,что если закон (по пене) не даст положительных результатов в течении полугода ,то его отменят.

Как вам такие реплики.:fool:

Предлагаю колективно забить на комуналку.:beer:

 

Посчитано что осознанно не платят за коммуналку 5% граждан . Вот чтоб их как бы "достать" накажут 95% граждан и даже если не накажут , то создадут нервозную ситуацию - типа что если завтра не будет денег заплатить , что покупать - нитроглицерин чтоб не умереть или заплатить за коммуналку . Это страшный выбор . Наши отцы и матери отвественее нас , и может так случиться что заплатить заплатит , а потом умрет .

 

сегодня зашел на стоянку , впервые с начала кризиса увеличивают цену на 25% .

 

Деньги из воздуха не беруться . Значит снизиться количество потребляемых услуг . Значит снизятся затраты на труд и в лучшем случае отчисления остануться теми же , или уменьшаться . Выгоды не будет , депрессия будет прогрессировать .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зашел на стоянку , впервые с начала кризиса увеличивают цену на 25% .

Тоже пару, тройку месяцев назад заметил увеличение количества стоящего ночью транспорта во дворе. Ранее ставили на стоянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это "дефективные" его держут?

А кто же ещё ?!? Если бы курс был рыночный - были бы его ЕЖЕДНЕВНЫЕ колебания,а у нас - нарисовали,гвоздями прибили и усё - справились.:( В результате получаем стагнацию.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сегодня зашел на стоянку , впервые с начала кризиса увеличивают цену на 25% .

 

.

 

У меня на стоянке цену подняли еще осенью 2008, вместе с ростом доллара. Вот уже два года я ставлю машину под подъездом...

 

Однако,сейчас меня уже и это не спасает, теперь решил продать машину вообще. Реально денег не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин решил взять в долг еще 600 миллионов долларов news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/20/221184
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять за рыбу гроши...

Сколько раз объясняли, что новые купюры никакого отношения к инфляции не имеют. Их все время печатают, заменяя ветхие.

Согласен, но в таком количестве я их за последние 5 лет не видел. Я работаю в рознице, до 30% купюр шуршат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укртелеком покупать, слить зелень подороже хотят

На Укртелеком претендует лишь одна компания - источники

Как сообщают источники «Обозревателя», скорее всего, на конкурс по приватизации Укртелекома будет подана всего одна заявка, и, скорее всего, - от отечественной компании, которая считалась фаворитом конкурса. Эксперты связывают низкую активность инвесторов с высокой ценой пакета. Как известно, стартовая цена установлена в размере 10,5 млрд грн. К примеру, российские компании, планировали, что эта цена будет не выше 8 млрд грн.

Эксперты также указывают на мнение главы «Telenor Group» в Украине Тронда Моэ, которые недавно в интервью украинским СМИ выразил сомнение в том, что Укртелеком удастся продать в этом году за 10,5 млрд грн. Моэ сказал, что наиболее удачное время было 5 лет назад, тогда Украина могла получить от продажи значительные средства.

Напомним, что по данным ФГИУ, сегодня последний день приема заявок на конкурс по продаже ОАО «Укртелеком». Конкурс должен состоятся 28 декабря 2010 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но в таком количестве я их за последние 5 лет не видел. Я работаю в рознице, до 30% купюр шуршат.

 

Немного пофантазирую... Появление большого количества новых бумажек заставляет пересичного задуматься о падении гривны. Если же, вопреки ожиданиям, гривна не упадёт, пересичный уверует, что самая красивая валюта - самая стабильная, и многие не ломанутся сливать гривну, когда это будет таки надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/20/262894/

 

Україна погасила самурай-бонди

 

Міністерство фінансів здійснило погашення основної суми боргу і виплату купонного доходу за облігаціями державної зовнішньої позики 2006 року в японських єнах.

 

Розмір погашених бондів становить 35,7 млрд. єн - 426,6 млн. доларів, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

 

Емісія самурай-бондів була здійснена в грудні 2006 року на суму 35,1 млрд. єн - близько 297,5 млн. доларів за курсом на той момент з відсотковою ставкою 3,2% річних і дисконтом 1,2%.

 

за фактическую ставку в долларах уже легенды ходят , а вот все таки 426 млн долл ушло с резервов НБУ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/20/262894/

 

за фактическую ставку в долларах уже легенды ходят , а вот все таки 426 млн долл ушло с резервов НБУ .

 

Грубо получается >13% годовых. Самый дешевый выпуск оказался самым дорогим. Хочется сказать - не верьте инвест банкирам дары приносящим :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/21/262953/

 

Уряд екстрено позичив півмільярда

 

Мінфін в екстреному порядку випустив єврооблігації і залучив 500 млн. доларів.

 

Повідомлення про прийняте Кабміном рішення залучити 600 млн. доларів - постанова № 1148 від 15 грудня з'явилося на сайті уряду тільки 20 грудня, пише видання "Комерсант-Україна".

 

У документі наголошується, що Мінфін повинен розмістити єврооблігації з прибутковістю 6,7% річних.

 

Процентний дохід за облігаціями виплачується двічі на рік, а погашення заплановане на 21 грудня 2011 року.

 

А японские денюжки вернули .

 

Чтобы отдать долг , нужно взять в долг .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...