Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Межбанк.. ?

 

Этого не может быть :o

 

На межбанке подаются заявки на покупку-продажу от многих участников. Там нет единой цены бида/аска. Фраза "межбанк закрылся на 7.9995" не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не может быть :o

 

На межбанке подаются заявки на покупку-продажу от многих участников. Там нет единой цены бида/аска. Фраза "межбанк закрылся на 7.9995" не имеет смысла.

 

"Закрылся" - для любого рынка означает, что 7,9995 - цена последней сделки (т.н. цена закрытия), более интересно, эта сделка прошла по аскам или бидам (по цене покупателя или продавца)...

 

Для меня более интересно: почему НБУ не реагирует и варианты такого бездействия, и у меня вариаат всего два: нужно продать транш МВФ подороже или у НБУ есть циферки, которых мы еще не видим... В общем, смотрим за оф.курсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Закрылся" - для любого рынка означает, что 7,9995 - цена последней сделки (т.н. цена закрытия), более интересно, эта сделка прошла по аскам или бидам (по цене покупателя или продавца)...

Аски, аски. Биды сегодня такие наверное будут)

А вообще, я уж думал любой школьник, пенсионер и даже не член профсоюза знает где смотреть межбанк... например тут: finmonitor.com.ua/mb.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аски, аски. Биды сегодня такие наверное будут)

А вообще, я уж думал любой школьник, пенсионер и даже не член профсоюза знает где смотреть межбанк... например тут: finmonitor.com.ua/mb.php

 

Это вольная интерпретация курсов на межбанке конкретным сайтом. Как они получают одну цифру - неизвестно. Может усредняют сделки за какой-то промежуток времени. У них точечки на графике через каждые 15 мин, наверное за 15 мин усредняют.

 

"Закрылся" - для любого рынка означает, что 7,9995 - цена последней сделки (т.н. цена закрытия), более интересно, эта сделка прошла по аскам или бидам (по цене покупателя или продавца)...

 

Для меня более интересно: почему НБУ не реагирует и варианты такого бездействия, и у меня вариаат всего два: нужно продать транш МВФ подороже или у НБУ есть циферки, которых мы еще не видим... В общем, смотрим за оф.курсом.

для МВРУ цена последней сделки не имеет никакого практического значения. Она может существенно отличаться от всего рынка и ничего не показывать. Это вам не форекс ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая ликвидность, такие и сделки. так что последняя сделка на мвру имеет значение ровно столько, насколько вы ей доверяете.

НО, одно но - если весь рынок остался в биде как вчера, и ласт дил был по 8,005. а сегодня открылись широко 99 01, а потом пришел цб и показал 96 98, а потом все равно народ готов бидовать по 99 - это говорт о том, что спроса на рынке все же больше, и не все расчитывают скупиться по 98.

но один вопрос который меня терзает всю неделю - когда начнут покупать гривны для размещения на гарантийный депозит под телеком? если срок подачи до 21 декабря, то 10% от стартовой цены 10,5 млрд грн нужно загнать на счет в казначейство. а здесь тонкий момент может быть - если все считают что в понедельник 20 дек смогут купиь 1,05 млрд грн за свои доллары, то окромя цб такой бид поставить на рынке никто не сможет. а если участников все же будет 6, как вчера заявил рябченко? то это 6*1,05=6,3 млрд грн / 7,96 = 800 лямов получается...а если вдруг цб такой бид не покажет? то кто-то тупо не сможет поучаствовать в конкурсе? вот вопрос ведь какой...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно каков будет валовый внешний долг на конец года . По моим прикидкам должно быть что-то типа 115-120 млрд долл .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы считаете, что все участники аукциона хранят сбережения в долларе? Доходности в гривне повыше будут, а риски при владении инсайдом (а большинство участников могут иметь такую информацию) не очень большие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но один вопрос который меня терзает всю неделю - когда начнут покупать гривны для размещения на гарантийный депозит под телеком? если срок подачи до 21 декабря, то 10% от стартовой цены 10,5 млрд грн нужно загнать на счет в казначейство. а здесь тонкий момент может быть - если все считают что в понедельник 20 дек смогут купиь 1,05 млрд грн за свои доллары, то окромя цб такой бид поставить на рынке никто не сможет. а если участников все же будет 6, как вчера заявил рябченко? то это 6*1,05=6,3 млрд грн / 7,96 = 800 лямов получается...а если вдруг цб такой бид не покажет? то кто-то тупо не сможет поучаствовать в конкурсе? вот вопрос ведь какой...

 

А что есть хоть один качественный иностранный участник? Я так понял, что это будет междесобойчик - Ахметов+Фирташ+Коломойский+внутренние игроки телеком рынка (Киевстар+МТС) - у них у всех деньги в грн есть. Другими словами, может нас ждет другого рода сюрприз - никто валюту не будет заводить под покупку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы считаете, что все участники аукциона хранят сбережения в долларе? Доходности в гривне повыше будут, а риски при владении инсайдом (а большинство участников могут иметь такую информацию) не очень большие.

Вот и я также думаю.

Реальнее предположить, что будет 50х50, и тогда цифра в валюте будет порядка 400 млн., а по факту может оказаться и того меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но один вопрос который меня терзает всю неделю - когда начнут покупать гривны для размещения на гарантийный депозит под телеком? если срок подачи до 21 декабря, то 10% от стартовой цены 10,5 млрд грн нужно загнать на счет в казначейство.

А у меня возникла идея. А не проще ли взять у шести участников по 10% от цены УТ (а это аж 60% ), объявить конкурс несостоявшимся, а деньги потом без процентов пару лет возвращать. Желательно после девальвании в Н раз.

Если Ю удалось таким образом ОПЗ "приватизировать", то почему бы так же Я не "приватизировать" УТ.

 

ПС. Как то упустил из виду, а за ОПЗ бабло всем отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тот случай

У своих брать и не отдавать никто не будет. Смысл - получить УТ, а не наипать своих, которые купить хотят.

Посылка неверная - нет цели сделать лучше гос-ву, есть цель продать себе УТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как нерез может сидеть в гривне? кто-то объяснит мне?

 

Разве там 6 нерезов? Вообще огласили участников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как нерез может сидеть в гривне? кто-то объяснит мне?

 

по сабжу - без понятия)))

 

Поскольку Вы ближе к банкам, скажите, плиз, может знаете, кто наливает укрэксиму и ощаду бабло?

 

Регулярно в прессе появляются сообщения типа: Ощад/Эксим выдал дофига денег Нефтегазу, УглюУкраины и прочим госструктурам.

 

Как пример, сегодня

(ссылка устарела)

6 декабря

(ссылка устарела)

 

 

откуда дровишки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиб прямо сейчас покупает по 8.01

может знают чего ?

Нет, это реально НЕнормально, чтобы отдельно взятый банк покупал наличку дороже рынка.

8.01 сейчас нет НИГДЕ у нас в городе, ни в обменках, ни в других банках...

 

А ну-ка оторву-ка я свой зад от кресла и пойду продам им наличку, их отделение как раз с другой стороны моего дома ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ощущение того что мы счас прощаемся с курсом 7.ххх уже навсегда .

 

А как же бюджет 2011, в котором среднегодовой курс доллара 7,95?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же бюджет 2011, в котором среднегодовой курс доллара 7,95?

 

скорость с которой нарастают долги я думаю скоро отрезвит . Я думаю что уже скоро правительство переключиться на пожарный режим работы - деньги с колес , где-бы занять , никто не дает - нужно подлить ликивидности , чтоб образовались "лишние" деньги и так по кругу .

 

Они еще строят аэропорты , в которых уже скоро не будут летать самолеты . Уже нужно начинать осознавать что спустимся до уровня 2000 года .

 

Весь "рост" экономики коррелирует с металлом . Цены на металл и фондовые индексы на уровне осени 2007 года .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему дважды несудимому президенту нужно еще 31 декабря поздравить сограждан и отметить, что главное достижение его и команды реформаторов - это стабильность. Прежде всего, стабильность курса и инфляция на приемлимом уровне. Поэтому до нового куда курс, уверен, будут держать. Ну а потом, когда страна отрезвеет начнутся "ценовые войны", когда по просьбе широких масс трудящихся, гривну будут девальвировать для обеспечения конкурентности Украины на мировом рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это реально НЕнормально,.............тороны моего дома ;)

 

КУрс на улице 8,02-07 это продажа:beer:, а шо я Вам говорил что будет 10? все смеялись8-)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=762534&postcount=12815 отаке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...