Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

в 2008 сработало, в 2010 не сработало. в 2011 пока совпадает, но надо подождать...

Если бы все мои прогнозы совпадали с реалиями со 100% точностью, то в рейтинге топ-100 олигархов в первой строчке стояло бы мое имя :)

 

П.С. не могут все прогнозы всегда совпадать. во всяком случае еще не придумано такой идеальной системы прогнозирования.

 

 

да, да и вероятность прогноза 50 % либо случиться ли бо нет :D

да и астрологи недавно общался с одним из них шарлатан чистой воды.. так договорились до того что если указаное ним событие не случиться то его "отвернули" "отговорили" ведь есть и другие силы которые могут влиять на будущие и прочие...

все его прогнозы тоже имеют вероятности на которые можно всегда всё списать и выходить сухим из воды...

 

всё прогнозы в Украине по поводу курса это гадание на кофейной гуще.. а простыми словами цифры от балды..

Тренд угадать не сложно.. курс на девальвацию взят давно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да и вероятность прогноза 50 % либо случиться ли бо нет :D

 

Тренд угадать не сложно.. курс на девальвацию взят давно...

 

на ревальвацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё прогнозы в Украине по поводу курса это гадание на кофейной гуще.. а простыми словами цифры от балды..

...

Вспомнился один довольно старый анекдот про еврея и студента семинариста: "А один из наших таки смог....":D: возвращаясь к очччень жаркой полемике по поводу курса (и сроки были озвучены ;)) на финансах и тут на стройдоме в 2008-м - один "из наших" (стройдомовцев) таки смог все расписать по-полочкам :beer:

Вопрос в том, что не все, точнее, очень многие, не услышали да и просто слушать не хотели....

ЗЫ. Аляк прав на 100%, что самое страшное это не то, что обвалится и на сколько, а то, что в ожидании этого обвала очень многие сворачивают деятельность и уходят в кэш, чтобы переждать. И это срабатывает по-цепочке.

Во всяком случае, я относительно легко пережил, можно даже сказать не заметил кризиса в 2008-2010 гг, а вот такой ситуации как сейчас - давно не припомню - и опт торговля и автотранспорт (международные перевозки) - если не паралич, то не очень далеко. Понятно, что причина не только, а может и не столько курс, но и он свою лепту вносит в комплексе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения, модель обязана учитывать все факторы, экономические, рыночные, политические и пр.

Помнить конечно должен, но не помню (с)

Модель это упрощенная реальность по определению. А то, что "учитывает абсолютно все факторы" - это абсолютная истина.

Эта модель построена на паритете цен, и только. А сработает она или нет, каждый решает сам.

Ораничениями для этой модели явлются два фактора: займы и политическая целесообразность (интерес правильных).

По МВФу скоро узнаем, а второй фактор вычислим по смене правительства.

Повесить девальвацию на уходящих - самое оно. Я ставлю на удержание курса около 9 до выборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?: до каких - не факт, что в 2012 они будут.

Почему не будут? Будут. Это всем выгодно.

Если их не будет, то эта модель не сработает.

Если привязываться к выборам, то: девальвация + 6мес. отыграть цены +6мес "на забыть", ревальвация, повышение зарплат + 3 мес на радость (пока в ценах не отыгралось), собственно выборы. Имеем год и 3 месяца примерно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, но мне ваше агрессивно-вызывающие предложение говорит, что паника скорее у вас, которую вы пытаетесь заглушить агрессивными выпадами, это очень напоминает зека на зоне в фильмах. Кто уверен, тот спокоен и уравновешен, и не пытается применять психологические манипуляции к окружающим.

 

тю...

а где Вы у меня углядели панику и агрессию?

тут некоторые писали, что валюта исчезла в обменках - вот я и предложил, мож кому надо...

 

зы сравнивать оппонента с зеком - это не психологическая манипуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ж еще в феврале я эту картинку на форуме показывал:

 

currency022011.jpg

 

и отклонений от этого прогноза пока еще не было.

зайдите на катанскую статистику и сравните с вашим графиком

имхо - сплошные отклонения:

e628d3af45e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2011/06/10/288861/

 

Україна позичила 1,25 мільярда доларів

 

Україна розмістила 5-річні суверенні євробонди на 1,25 мільярда доларів із прибутковістю 6,25% річних.

 

Про це повідомило агентству "Інтерфакс-АФІ" джерело на фінансовому ринку.

 

Як повідомлялося раніше, початковий орієнтир прибутковості євробондів, оголошений у четвер, становив близько 6,375% річних.

 

Лід-менеджерами виступили JP Morgan, Morgan Stanley і "ВТБ Капітал".

 

Держбюджет України на 2011 рік передбачає залучення країною за рахунок розміщення облігацій зовнішньої державної позики 4,5 мільярда доларів, а також 500 мільйонів доларів - від Світового банку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если допустим , вы играете в рулетку , и шансы что выпадет красное 70% , а то что черное - 30% . Для вас какой выпадет следующий - шаманство . Может выпасть и то и другое . Но если вы изберете СТРАТЕГИЮ , попытаетесь просчитать шансы , прибыля и убытки , то в конечном счете вы выиграете . Вот об этом мы и говорим .

входил я с марта 2009 года в евро...вплоть до декабря

евро уверенно рос хотя постоянно возникали слухи и прогнозы вокруг возможного снижения курса пары евро/ доллар..

по этому поводу читал множество умных прогнозов в том числе и аналитиков Парибаса и прочих...

не послушал..не придал значения...залез в длинный депозит в евро

вплоть до мая 2010 евро падал..хорошо падал...

 

вышли новые прогнозы - коммерцбанка, парибаса и прочих контор...

все в один голос - до конца года в лучшем случае 1,1.. а то паритет или 0,95...

 

дай думаю послушаю умных дядек..не буду играть в доморощенных аналитеГов..вышел с евро....:)

в итоге до конца 2010 евро уверенно рос до 1,4...

а умные дядьки сокрушенно разводили руками и время от времени корректировали/подгоняли свои прогнозы то 1,2, то 1,3 на конец года...не вгадали все-равно

 

и оказался я в роли медведя из притчи про вершки и корешки...:):fool:

 

курсы - это чей-то инструмент..для зароботка для политических/ геополитических целей... вот они и определяют и знают их..выстраивают СТРАТЕГИЮ... а мы и даже такие конторы как парибас, коммерц и прочие - банальные Алени:) (к сожалению чтобы мы о себе не воображали)следим за трендами/брендами высунув язык и пытаемся угадать в какую сторону полетит кость с барского стола...по тени, по косвенным признакам пытаемся определить наступление события... в какую сторону склонилась рука кукловода...

все стратегии - попытка описать что уже было и спрогнозировать на будущее...пустая трата времени..для начала нужно понять/угадать замысел/конечную цель кукловода

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курсы - это чей-то инструмент..для зароботка для политических/ геополитических целей... вот они и определяют и знают их..выстраивают СТРАТЕГИЮ... а мы и даже такие конторы как парибас, коммерц и прочие - банальные Алени:)

 

так оно и есть , интерес европейцев загнать курс ниже плинтуса летом и выше вершин зимой . причина - ниже курс лучше берут продукцию , выше - дешевле покупать энергоносители . Но при этом всем он находиться в пределах определенных ворот , т.е. есть средняя величина тяготеющая к 1.35 - 1.38 . Есть волонтильность которая определяет максимальные отклонения от этих ворот . между нижней и верхней границей играют в евро как в футбол . Т.е. это экономически обоснованная величина . А остальное - спекуляции с большими интересами . С каждым разом все тяжелее разогнать панику . 1.19 мы врядли увидим в течении нашей жизни .

 

Спекуляции - это например на греции , где живет аж 11 млн человек . Все равно что штат калифорния собрался объявлять дефолт . Но как воспринимается . Дискуссии в правильно русле . Погонять туда сюда . А цели я озвучил в первом предложении .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно понять/угадать замысел/конечную цель кукловода

Проблема в том, что чем больше людей владеют этой информацией, тем меньше от неё толку.

 

Например, в одной инстанции где постоянно большие очереди люди заметили, что в дождь людей меньше, один раз пошел ливень с грозой и за час приперлось 300 человек :)

 

Касаемо макроэкономики, допустим, все знают что правительство больше не сможет занять за бугром, очевидно будет девальвация, бизнес начинает уходить в долларовый кэш. По началу НБУ действительно трудно сдерживать натиск из-за высокого спроса, но если он выдержит начальный напор, у предпринимателей вымывается гривна, падают обороты, снижается импорт и затраты валюты, "волна" угасает девальвации не происходит.

 

А вот если бы этой информацией владело лишь очень мало количество людей, то большая часть бизнесменов продолжало бы активно торговать, производить, занимать долларовые кредиты... и сдержать курс без девальвации не получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В. Комаров: «У найближчі півроку коливань курсу гривні навіть в межах 2% не буде». , Інтерв'ю, 10.06.11 о 14:51 www.golosua.com/ua/main/article/intervyu/20110610_vkomarov-v-blijayshie-polgoda-kolebaniy-kursa-grivnyi-daje-v-predelah-2-ne-budet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В. Комаров: «У найближчі півроку коливань курсу гривні навіть в межах 2% не буде». , Інтерв'ю, 10.06.11 о 14:51 www.golosua.com/ua/main/article/intervyu/20110610_vkomarov-v-blijayshie-polgoda-kolebaniy-kursa-grivnyi-daje-v-predelah-2-ne-budet

 

Во-первых , мы никуда не торопимя...

Во-вторых - я лично помню клятвы Ельцына перед дефолтом , шо его не буит:)

 

Не обижайтесь ,

Все , кто мне не мил ,

Что я гляжу на Вас по волчьи :

Я слишком долго всех любил

Спасибо - отучили сволочи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один дед наслушался информации, что бакс поднимется до 12.00 грн и купил его по курсу 8.50. А одна женщина купила его, когда он был по 9.00 грн, услышав где-то о повышении доллара до 15.00 грн. И самое главное, они их хранят не на депозите, а дома. Вот будут радоваться, что заработали за несколько лет "декілька копійок", если конечно же не сдали их по нужде по 7.97.

 

А еще скоро закатка овощей и фруктов, значит подорожают сахар и соль - бегом всем в магазин в один день и сразу по мешку.....или по два.

 

А еще, когда британский фунт\стерлинг перестал быть мировой валютой, то он потерял почти 90% своей стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, когда британский фунт\стерлинг перестал быть мировой валютой, то он потерял почти 90% своей стоимости.

 

английский фунт перестал быть мировой валютой после второй мировой войны...

вот тут как раз собака и порылась - до 1946 года (совпаденьице а?:))Банк Англии был частной лавочкой:o как и ФРС...тобишь мировую валюту печатали ЧАСТНИКИ.

а потом эстафету передали своему заморскому "филиалу" -ФРС.. к этому времени он уже крепко стоял на ногах и мог полностью заменить фунт... вот тут и пришла эра доллара...

англосаксы по прежнему рулят..и Англия кстати член Евросоюза но не участник зоны евро:)

так что пока они не создадут новую свою лавочку - за судьбу доллара можете быть спокойны...

если что - война..за 300 лет существования Банка Англии их было не мало в пользу английской короны

за 100 лет ФРС - 2 мировых и куча локальных войнушек/ революций

дали будэ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что пока они не создадут новую свою лавочку - за судьбу доллара можете быть спокойны...

Ну так, а МВФ, Всемирный банк для чего были созданы? И Украина кучу денег должна уже не в долларах, а в СДР. Чем не наступающая новая мировая валюта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спекуляции - это например на греции , где живет аж 11 млн человек . Все равно что штат калифорния собрался объявлять дефолт . Но как воспринимается .

 

А как должен восприниматься? По вашей аналогии, так и банкротство "мелкого" Леман Бразерс должно было пройти никем не замеченным. Долги Греции и Лемана сравнимы по размерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что чем больше людей владеют этой информацией, тем меньше от неё толку.

...

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

дефолта не будет именно потому, что все его ждут...

особенно забавляет то, что вершки репы сейчас увлеченно скирдуют те, кто в канун девала-08 сидел на корешках пшеницы.:lol:

 

рискну тоже по-прогнозировать:

согласен с теми, кто считает, что в планах НБУ постепенное опускание курса...

очень-очень постепенное и неспешное...

такое тихенькое , что девалом это назвать будет нельзя - такой себе ползучий стабилизец

думаю, к концу года вряд ли выползем за 8.1, т.е. 1%-2%

как и было обещано (с)

тех, кто ждет 9-10-15 и сидит на ботве (репы), уже сейчас можно поздравить как минимум с потерянным временем - какие-то реальные движения становятся возможными только после 12-го года...

и то маловероятны.

 

зы кому интересно - рубль приехал, а бакса мало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, когда британский фунт\стерлинг перестал быть мировой валютой, то он потерял почти 90% своей стоимости.

Вообще-то в этой ветке обсуждаем гривну. И для того чтобы ей повторить путь фунта, нужен пустячок, - стать мировой валютой :lol:. Не волнуйтесь, из всех бед, эта нас точно минует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дефолта не будет именно потому, что все его ждут...

В Беларуси тоже девала не было, хотя его все ждали?

Кончайте гадать на кофейной гуще и нести чушь - анализируйте экономику и делайте выводы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девальвация в Белоруссии это как раз пример дефицита информации о реальном положении дел в экономике. До января 2011 года (когда появились первые весточки экономической катастрофы), информационное поле в РБ было заполнено радостным светлым будущим, ВВП растёт, зарплаты растут, курс крепкий как бетон и т.д. Бизнес не осознавал реального положения дел.

 

А у нас все уже 2 года ждут БП и 15 гривен за бакс и я в том числе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В. Комаров: «У найближчі півроку коливань курсу гривні навіть в межах 2% не буде». , Інтерв'ю, 10.06.11 о 14:51 www.golosua.com/ua/main/article/intervyu/20110610_vkomarov-v-blijayshie-polgoda-kolebaniy-kursa-grivnyi-daje-v-predelah-2-ne-budet

оооооо.... значит пора готовить сухари..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...