Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Украинские евробонды во вторник рухнули под тяжестью внешнего негатива www.interfax.com.ua/rus/eco/81401/ в таком случае корень женьшеня советуют привязывать по всей длинне.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинские евробонды во вторник рухнули под тяжестью внешнего негатива www.interfax.com.ua/rus/eco/81401/ в таком случае корень женьшеня советуют привязывать по всей длинне.

 

 

да тут совсем недавно Кровосися говорил что вопрос с кредитом ВТБ решен нужно отдавать взад, а денег они возьмут как раз разместив євробонды на 2,5 ярда денег..

я засомневался сперва (с) Евдокимов

 

а теперь даже не сомневаюсь - верю :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рухнули фондовые рынки России

 

Хорошо пошла. НУ И?

 

счас самое интересное и грустное начинается у аграриев. коммодитис падают вместе со всем.

пацаны и так не могут вывезти по своему плану - им не продавали пшеницу на экспорт по действующим ценам, а тут еще одна засада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, только у меня возникло подозрение, что вы сеете панику?

 

У меня есть информация, я ей делюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У интернет-магазина "розетка" безналичный курс вырос до $1=8,59 грн., похоже народ решил хорошенько затариться товаром пока курс не вырос.

 

Вы наверно тоже, что-то сеете ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России ребята молодые и крепкие, там если и упадёт, то потом, после некоторых предварительных игр, может и подняться.

Ну а у нас Янович уже старенький, у него если упадёт - потом не поднимется :)

Азаров старше Путина всего на 5 лет.8-)

Тут в мозгах дело, а не в молодости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bloomberg.com/news/2011-10-04/ukraine-s-gold-foreign-currency-reserves-total-35-billion.html

 

Ukraine’s Gold, Foreign Currency Reserves Total $35 Billion

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bloomberg.com/news/2011-10-04/ukraine-s-gold-foreign-currency-reserves-total-35-billion.html

 

Ukraine’s Gold, Foreign Currency Reserves Total $35 Billion

 

а структура какая? какая ликвидность?

 

в отчете МВФ за февраль 2011 прирост ЗВР запланирован либо за счет МФО либо за счет средне и долгосрочных заимствований. это если я правильно могу интерпретировать отчет, который читаю первый раз в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров і Арбузов імітують попит на свої боргові облігації

blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/acba/a45665

 

Хоча може це - не імітація попиту на ОВДП, а страховка від валютного ризику

А ще питання: за якою ціною викуповуються гривневі ОВДП? Зараз дефолтні свопи полізли вгору, тобто реальна ціна ОВДП впала, а викуповуючи за номінал НБУ по суті платить за чужі ризики як дефолтні, так і валютні

Змінено користувачем eumatv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а структура какая? какая ликвидность?

тайна покрытая мраком?

 

учитывая активну скупку нацбанком валют типа CHF, GBP, AUD и др. по непонятно каким курсам, такие цифры не удивительны.

например, в августе, по его же данным, куплено 552.6 млн франков по курсу 10,566446. источник bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend_v/2011/08.11.htm

 

текущий курс на сегодня на 17 процентов ниже. так что переоценка валютных резервов нбу может быть очень большой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров старше Путина всего на 5 лет.8-)

Тут в мозгах дело, а не в молодости.

Нет. Всё дело в капусте.

Видно постоянное употребление этого продукта влияет как на потенцию, так и на мозговую деятельность.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая активну скупку нацбанком валют типа CHF, GBP, AUD и др. по непонятно каким курсам, такие цифры не удивительны.

например, в августе, по его же данным, куплено 552.6 млн франков по курсу 10,566446. источник bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend_v/2011/08.11.htm

 

текущий курс на сегодня на 17 процентов ниже. так что переоценка валютных резервов нбу может быть очень большой.

 

я не знаю механизмов учета, но кажется, что подобные операции по поддержанию курсовой стабильности проходят отдельными строками. если не путаю то строка other net capital outflows. (Mainly reflects residents' conversion of hryvnia cash to foreign currency with the banking system) на эти цели спрогнозировано 5 млрд у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотовалютные резервы Украины на сегодняшний день составляют 35 млрд долл. Об этом сообщает Bloomberg.

 

news.finance.ua/ru/~/1/2011/10/05/254157

 

падение евро + 2 млрд валютных интервенций

а скоро отдавать 2ярда ВТБ,евра и далее вниз и прочее и прочее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой размер баула?

пару недель назад меня вопрошали что будетс курсом...

вроде идет по намеченному плану: также, также, потом немного дороже...завтра будем официально свой прогноз на конец года озвучивать, псолезавтра читайте в газетах...

Я Вас правильно понял, что курс к концу года вверх?В рамках коридора НБУ?

Змінено користувачем Koha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость обналички (розничная) 7% для товаров (на 1-3% выше для услуг).

Если посчитать 8.59 минус 7%, то магически :) выходим на реальный курс в 8 грн.

А навіщо 'обналивать' чим не влаштовує оплата по б\н? :o

З іноземними контрагентами все рівно більшість працює через банки, підрядників теж можна знайти по б\н.

ЗП співробітникам платять на картки.

Як відреагує бізнес на заборону операцій більше 3000-5000грн налом?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо 'обналивать' чим не влаштовує оплата по б\н? :o

затем,что за серый импорт расчет идет наличным долларом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем,что за серый импорт расчет идет наличным долларом

що тоді заважає оцінити об'єм сірого рнку? фірми, які виставляють різні курси налу та б\н - працюють по сірим схемам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що тоді заважає оцінити об'єм сірого рнку? фірми, які виставляють різні курси налу та б\н - працюють по сірим схемам:D
тока тсссс...

не вздумай такую инфу постить в Янычеблоге ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что ж такое то...

ещё один мой банк

 

У меня другая информация от компании, которая в основном делает ремонты в их филиалах - закрывают филиалы в "неудачных" местах и в 2012 будут около 20 новых открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая информация от компании, которая в основном делает ремонты в их филиалах - закрывают филиалы в "неудачных" местах и в 2012 будут около 20 новых открывать.

 

Swedbank сворачивает розницу. в связи с чем и закрывает отделения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотовалютные резервы Украины на сегодняшний день составляют 35 млрд долл. Об этом сообщает Bloomberg.

 

news.finance.ua/ru/~/1/2011/10/05/254157

падение евро + 2 млрд валютных интервенций

а скоро отдавать 2ярда ВТБ,евра и далее вниз и прочее и прочее

 

Странно все это , я думал что блумберг попутал , игра цифр , типа на счетах минфина 3 млрд долл , а его деньги входят в ЗВР . Но счас в новостях прочитал что литвицкий подтвердил это .

 

Такими темпами к 1 января мы сольем десятку минимум . Что уже сделает ситуацию крайне шаткой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно все это , я думал что блумберг попутал , игра цифр , типа на счетах минфина 3 млрд долл , а его деньги входят в ЗВР . Но счас в новостях прочитал что литвицкий подтвердил это .

 

Такими темпами к 1 января мы сольем десятку минимум . Что уже сделает ситуацию крайне шаткой .

я об этом и писал последние 10 дней...начиная с субботней поездки Януковича в Россию на газовые переговоры

что по всем косвенным признакам ситуация критическая

(кстати Королевская говорила пару дней назад о дефолте,но ее назвали "не политическим деятелем"...тут они правы..все "деятели" никогда не говорили правду пересичным...)

а когда пересичные начнут "прозревать",понимать ситуацию - могут устроить банкранчик...

а дальше "проедание" ЗВР пойдет с ускорением..тут уж законы физики

 

кстати,Влад, как прошло вчера размещение новых ОВГЗ ("синтетических") ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...