Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

может еще одного такого ажиотажа и не переживем, а может и еще не один переживем,

но сейчас деполюдей успокоили, в следующий раз будут верить охотнее :beer:

 

думаю ажиотаж будет еще не раз , и возможно следующий не далее как через 2 недели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сейчас деполюдей успокоили, в следующий раз будут верить охотнее :beer:

 

Кто будет, а кто и нет. Некоторые из них возлагали надежды на депо с возможной конвертацией: вроде вот сейчас буду в гривне получать 20-30%, а как только обвал - сразу спрыгну на валюту. Как показал даже не обвал, а легонькое дрожание почвы, эти расчеты весьма наивны. Приведу несколько выдержек с форума одного банка, который предлагает такого вида услугу. Клиенты попытались провести конвертацию, но получился облом.

"Сегодня в диалоге с Call-center при выяснении условий вклада Конвертационный, услышал о внутрибанковском распоряжении о запрете валютообменных операций. Зачем услуга, которой нельзя воспользоваться как раз тогда, когда она актуальна??? "

"Если банк сможет купить валюту для обмена он это сделает. Валютную позицию банк может 'купить' на межбанке , либо у того кто валюту сдает. Если оба источника не работают: валюту никто не сдает и на межбанке ее купить нельзя, то это значит, что валюты нет. Во вторник был именно такой случай, стали оба рынка. Безусловно мы выйдем с Вашей заявкой на межбанк и приложим все усилия для выполнения обязательств. ".

"Я надеюсь теперь ВСЕ наивные поняли всю бестолковость затеи с конвертационными видами вкладов? особенно в момент девала."

"Да, момент всеобщей паники, носит название форс мажор и обычные действия по контракту невозможны. Мы не рассчитываем на массовые паники и остановки рынков. "

ожливість безкоштовної зміни валюти вкладу в будь-який момент дії договору, що є на сьогодні унікальною пропозицією на фінансовому ринку України." Где в этом предложении фразы: купить на межбанке;паника; в кассе валюты нет и т.д.?"

"В разделе форс-мажор. И никто не отказывается от обязательств. Если же вы боитесь что заблокируют текущие счета, что не было ни разу в Украине, то снимите деньги положите под матрац и спокойно бойтесь, не нужно сеять здесь панику.".

"Колхоз обыкновенный. Я не боюсь, что регулятор заблокирует текущие счета. Я боюсь, что придя в отделение за любой суммой, то в ответ услышу - денег нет, идите нахрен. Вот этот сценарий вполне реален."

"Паника в голове и начинается с каждого. Есть постулат - инфляционные ожидания порождают инфляцию. Так что не нужно самим ничего раскачивать."

"В самого теж лежить на депозиті вітчизняний тугрик, але панікувати ще не пробував, валюту не міняв, думаю до виборів буде все намально, аби сам же ж і народ не вівся на ці "качелі". Але те, що банк виправдовує неможливість зміни валюти вкладу, яка прописана в договорі, якимись фікційними форс-мажорами, при рості бакса в 7-8 копійок, а також неможливість придбати "віртуальні" бакси (для депо, або на картку) за грн. по курсу виставленому банком це говорить лише про те, що, на жаль, дійсно, цей пункт договору лише "болтологія" спрямована на самозаспокоєння депоклієнта, який відмовляються виконувати при найменшому "треморі" міжбанку. Для будь-якого "студіозуса" 1-го курсу юр.фака виправдання банка виглядають жалюгідним белькотінням"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос обывателю: вы будете возмущаться по поводу движения курса гривны в день на 5-10 копеек. причем вверх, на след день вниз?

ответ: буду просто возмущен и обозлен.

вопрос2: как долго вы будете возмущатся если это будет носить постоянный характер ?

ответ: ну наверное привыкну и перестану обращать внимание. я ж не спекулянт валютный. если увижу что это вверх-вниз, то перетсану вообще эту валюту покупать.

вопрос3: значит вы тоже так думаете , что гибкий валютный курс это полезнее чем стабильный несколько лет а потом за ночь резкий рывок при которм вы теряете накопленное?

ответ: конечно, я только за справедливость. если это будет нормой плавающий курс я не буду даже думать что меня кто-то обманывает.

вопрос4 : спасибо вам обыватель.

 

похоже начали по немножку приучать. так что смотрим далее. конечно стремно это делать именно сейчас, но наверное до конца октября еще слишком много времени.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я надеюсь теперь ВСЕ наивные поняли всю бестолковость затеи с конвертационными видами вкладов? особенно в момент девала."

"Да, момент всеобщей паники, носит название форс мажор и обычные действия по контракту невозможны. Мы не рассчитываем на массовые паники и остановки рынков. "

ожливість безкоштовної зміни валюти вкладу в будь-який момент дії договору, що є на сьогодні унікальною пропозицією на фінансовому ринку України." Где в этом предложении фразы: купить на межбанке;паника; в кассе валюты нет и т.д.?"

"В разделе форс-мажор. И никто не отказывается от обязательств. Если же вы боитесь что заблокируют текущие счета, что не было ни разу в Украине, то снимите деньги положите под матрац и спокойно бойтесь, не нужно сеять здесь панику.".

"Колхоз обыкновенный. Я не боюсь, что регулятор заблокирует текущие счета. Я боюсь, что придя в отделение за любой суммой, то в ответ услышу - денег нет, идите нахрен. Вот этот сценарий вполне реален."

"Паника в голове и начинается с каждого. Есть постулат - инфляционные ожидания порождают инфляцию. Так что не нужно самим ничего раскачивать."

"В самого теж лежить на депозиті вітчизняний тугрик, але панікувати ще не пробував, валюту не міняв, думаю до виборів буде все намально, аби сам же ж і народ не вівся на ці "качелі". Але те, що банк виправдовує неможливість зміни валюти вкладу, яка прописана в договорі, якимись фікційними форс-мажорами, при рості бакса в 7-8 копійок, а також неможливість придбати "віртуальні" бакси (для депо, або на картку) за грн. по курсу виставленому банком це говорить лише про те, що, на жаль, дійсно, цей пункт договору лише "болтологія" спрямована на самозаспокоєння депоклієнта, який відмовляються виконувати при найменшому "треморі" міжбанку. Для будь-якого "студіозуса" 1-го курсу юр.фака виправдання банка виглядають жалюгідним белькотінням"

 

Банк нарушая закон не исполняет одно из условий договора и тут даже не важно какой он пункт его не исполняет.. становиться понятно что он может с такой же лёгкостью не исполнять любой его пункт или договор в целом. По данной логике действий он может попросту ничего не возвращать по вкладу ссылаясь на форс-мажор :D но впрочим ничего не ново под луной.. впрошлоом таким форс-мажором был мораторий НБУ который был абсолютно противозаконный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сегодня в диалоге с Call-center при выяснении условий вклада Конвертационный, услышал о внутрибанковском распоряжении о запрете валютообменных операций.

 

подозрительное название вклада :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно и это сообщение удалят.

 

8,30 - это пару табунов "аленей" успело только отхватить.

 

А то что сейчас аваль 8,14 никто уже не говорит???

 

Тут написали что по 8,20 купили посмотрим, по чем через пару недель сдавать будут , когда прийдется на покушать покупать)))

 

 

Эта нелепость про *на покушать продавать* уже остоп***а. Или вы реально думаете что у нас массово делают забеги простые граждане (70-80% населения) чтобы купить-продать 300-500-1000 долларов заначки ???

 

Забеги делают сами спекули в надежде заработать на качке. Все эти сказки про аленей давно не интересны.

 

 

А вот факт того, что с начала года цена на металл с 560 долларов уже упала до 320 и тренд продолжает быть медвежьим заставляет задуматься о перспективах. Урожай тоже к сожалению выдался слабее прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос обывателю: вы будете возмущаться по поводу движения курса гривны в день на 5-10 копеек. причем вверх, на след день вниз?

вопрос3: значит вы тоже так думаете , что гибкий валютный курс это полезнее чем стабильный несколько лет а потом за ночь резкий рывок при которм вы теряете накопленное?

"Девочка, чего ты хочешь — чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу? Подкидыш"

 

Интересно как движение курса вверх, а потом возврат на те же уровни, предотвратит "резкий скачок за ночь" ?

Плавающий курс, в наших нормальных условия, это отпустить гривну, чтобы она девальвировала постепенно на 1-2% в месяц.

Только перед этим она должна "отработать" период, когда это не делалось.

В условиях когда висит депонавес, это сделать невозможно.

Можно, как я писал раньше, протянуть до выборов, осторожно отступая на новые рубежи 8.3-8.4.

Но для этого нужно работать очень профессионально.

 

С год назад ходили споры, что из себя представляет арбуз.

Сошлись на том, что профессионализм покажут реальные события.

Показал. Выводы уже можно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно и поведение Нацбанка в ходе торгов 4 сентября. На рынок он не выходил, хотя резервов было достаточно, чтобы заткнуть любую дыру в однодневном спросе. Скорее всего, Нацбанк «наблюдает», изучает, как процесс насыщения рынка ликвидностью на уровне остатков на корсчетах более 20 млрд грн. влияет на валютный рынок. И как в такой ситуации ведут себя участники рынка. «Наблюдает» и «изучает», поскольку именно вопрос «как при насыщении рынка ликвидностью для снижения кредитных ставок стабилизировать девальвацию?» остается ключевым для НБУ, и из-за плохой внешней конъюнктуры решать его надо до выборов, а не после.

 

Один из действенных классических рецептов отучения населения от долларозависимости – краткосрочная девальвация, а затем ревальвация национальной валюты. Участники рынка со временем привыкают, что курс не имеет стабильной основы и формируется рынком. Политика плавающего курса наказывает спекулянтов и паникеров, и со временем курс выравнивается, +/-20 копеек уже не с таким трагизмом воспринимаются рынком.

 

forbes.ua/opinions/1337548-nacbank-perehodit-k-strategii-plavayushchego-kursa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно и поведение Нацбанка в ходе торгов 4 сентября. На рынок он не выходил, хотя резервов было достаточно, чтобы заткнуть любую дыру в однодневном спросе. Скорее всего, Нацбанк «наблюдает», изучает, как процесс насыщения рынка ликвидностью на уровне остатков на корсчетах более 20 млрд грн. влияет на валютный рынок.

 

так Ощад продавал валюту, которую потом компенсировал НБУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brassi, наверняка вы сейчас смотрите на описанную ситуацию исходя из экстремальных условий. и врядли вы сможете попасть в ситуацию когда:

день 1 - курс 8,10

день 2 - 8,15

день 3 8,10, 15, 10

так не будет и так не поможет.

8,10 8,15 8,12 8,20 8,14 8,13 етс.

сделайте шире шаг, уже. главное в моем сообщение - это происходит регулярно и уже к этом у привыкает обыватель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк нарушая закон не исполняет одно из условий договора и тут даже не важно какой он пункт его не исполняет..

"Не поддавайтесь панике, берегите нервы, депозит это не тот инструмент, где мега заробатывают, это там, где сохраняют! Мы банк и , в первую очередь, отвечаем за сохранность вкладов! Необдуманость и авантюрность тут недопустимма! Наши условия вкладов в гривне максимально интересны по ставке (тут работает бизнес модель - фокус на потребы), а также конвертационная оговорка - это право клиента и его ВОЗМОЖНОСТЬ перевернуть вклад в иную валюту (при условии соблюдений ограничений НБУ), те это доп благо, которым клиент может воспользоваться и мы, как банк, ему не откажем.

Тут позиция win-win, никто никому не навязывается (осознанный выбор) и каждая из сторон (!) максимально отстаивает свои интересы."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное в моем сообщение - это происходит регулярно и уже к этом у привыкает обыватель...

Пока никто ни к чему не привыкает.

Пока под многими кассами банков торгующих долларом "по госцене" стоят люди, ждущие прихода.

Ваша ремарка понятна, но люди так же видят, что ещё месяц назад многие так же утверждали, что 5-10 копеек не вопрос и люди привыкнут. Теперь диапазон увеличился до 20 копеек и опять странные надежды на то, что люди привыкнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте шире шаг, уже. главное в моем сообщение - это происходит регулярно и уже к этом у привыкает обыватель...

 

К лёгкой раскачке качель, как я писал выше, постепенно уже привыкли. Привыкнут и к качелям в 10-15 копеек.. Только эти качели пагубно влияют на бизнес, на который сегодняшним проффесорам насра. Постоянное отслеживание курса производить не с руки, поэтому все выставят свой коммерческий курс, который будет скорей всего 8,4-8,5 грн., если не больше.. Также, если сесть подумать, можно ещё свести параллели, где плавающий курс будет не выгоден. Нужен БЫЛ в течении прошедших дней - справедливый курс. А время то ушло..

 

Добавлено через 6 минут

что ещё месяц назад многие так же утверждали, что 5-10 копеек не вопрос и люди привыкнут.

 

5-10 копеек - маленький диапазон и действительно привыкли. К 20-30 копейкам - депо, думаю, привыкнут (так как не переваливаются за пределы прибыли), а многие сделают см. пост выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никто ни к чему не привыкает.

Пока под многими кассами банков торгующих долларом "по госцене" стоят люди, ждущие прихода.

Ваша ремарка понятна, но люди так же видят, что ещё месяц назад многие так же утверждали, что 5-10 копеек не вопрос и люди привыкнут. Теперь диапазон увеличился до 20 копеек и опять странные надежды на то, что люди привыкнут.

 

brassi,

я никак не могу понять - вы что действительно считаете что долларов при желании на всех хватит, когда говорите о связанных факторах - депо/валюта?

 

я предположил что заканчивающиеся депозиты составляют 42 млрд грн, фунтик (кто это?) утверждает что 22.

да какая разница на самом деле если это цифры от 2 млрд зелени только за 1!!! месяц.

 

курс 8, курс 10, курс 20 не спасает никак тех людей которые снимут депозиты и захотят купить валюту.

 

никто не даст, не предложит, не будет бегать и хватать за руку - вот обменяйте.

 

пусть снимают что заканчивается. пусть снимают досрочно.

в системе 342 млрд гривен - это порядка 25-40 млрд по ЛЮБОМУ курсу.

 

снимут депо - банки будут что-то делать, нбу что-то будет делать.

а люди что будут с гривнами делать?

 

вы поймите, что курс 8.1-8.2 определяется неким видением неких людей как оно должно быть. и этим поддерживается вся система.

 

долларов на всех не хватит.

да и не должно хватать если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka,

Я не совсем понимаю, что Вы мне хотите втолковать.

Что спрос никак не влияет на цену ?

Или что невозможен мораторий ?

Можете четко выразить свою мысль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka,

Я не совсем понимаю, что Вы мне хотите втолковать.

Что спрос никак не влияет на цену ?

Или что невозможен мораторий ?

 

да. спрос не влияет на цену.

связанных систем - доллар/гривна в украине уже нет.

это я и пытаюсь сказать.

 

да, будут жесткие меры. и то что вы предполагали - это могут быть цветочки.

валюта должна ходить для экспорта/импорта. есть валютные (и огромнейшие) кредиты промышленности.

никто не будет рисковать платежами по кредитам промышленности ради желания населения затариться валютой.

есть платежи газпрому.

есть государственные кредиты.

 

какой есть еще выход?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. спрос не влияет на цену.

связанных систем - доллар/гривна в украине уже нет.

это я и пытаюсь сказать.

В Украине всегда была и есть связанная система "доллар/гривна" это черный рынок. И там всегда можно будет купить или продать валюту.

 

да, будут жесткие меры. и то что вы предполагали - это могут быть цветочки.

валюта должна ходить для экспорта/импорта. есть валютные (и огромнейшие) кредиты промышленности.

никто не будет рисковать платежами по кредитам промышленности ради желания населения затариться валютой.

есть платежи газпрому.

есть государственные кредиты.

какой есть еще выход?

Я по прежнему не понимаю, что Вы пытаетесь втолковать ?

Либо процитируйте мое сообщение, либо сформулируйте свои мысли яснее

 

P.S. Вы пытаетесь расшифровать и описать какую-то свою глобальную мысль, не говоря её саму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brassi, слишком короткий период прошел... но чтобы "пока начали понимать" когда то нужно начать ТО, К ЧЕМУ нужно привыкать. вот посмотрите все же - сейчас первая неделя сентября. даже если верить в миф "выборной стабильности" - то еще 7 недель. вы можете вспомнить что было 7 недель назад на рынке помидоров, телевизоров, авто, прочее? только не надо передергивать и опять вгоняться в крайности. сделайте паузу, подумайте. помогает.а вы из вдумчивых, это я уже понял )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине всегда была и есть связанная система "доллар/гривна" это черный рынок. И там всегда можно будет купить или продать валюту.

 

 

ну-ну :)

когда вы пойдете на черный рынок вы уже проиграли. там будет зафиксирована очередная "стабильная" ступенька.

а-ля 5.25 или 8.03.

 

если к тому времени черный рынок будет жив. это тоже никак не исключается....

(попытки зачисток уже были, правда?)

 

или играете свой расклад по своему уму до наступления событий и имеете шансы выиграть или проигрываете свои шансы играя по текущим обстоятельствам.

 

я никак не пойму, во что вы играете.

если вы беспокоитесь о депозитчиках, которые сейчас досрочно снимают и пытаются купить валюту, то они уже проиграли, о чем писал.

надо или сидеть дальше в депо или надо было раньше купить валюту.

 

в чем смысл ваших мессаг - торжество свободного рынка обмена?

его нет и еще долго быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker,

Я все прекрасно понимаю, но система динамическая.

То, что Вы говорите совершенно правильно и работает везде.

Но не у нас.

Для того, чтобы перейти на такую систему нужно находится в равновесном состоянии (реальный курс).

Этого нет.

Кроме того, на горизонте, виден надвигающийся депо-шторм.

 

P.S. Вы опять в гривнедепо ? :)

 

avelka,

Совершенно не беспокоюсь о деполюдях.

Это их выбор, их выигрыш или проигрыш.

Опять не понимаю что Вы от меня добиваетесь.

То ли Вы прочитали мое сообщение с тремя вариантами и взяли для обсуждение самый оптимистичный. Но было ещё два возможных варианта.

Кроме того я написал, что НБУ загнал себя в угол. Реально либо девальвация либо мораторий.

P.S. Опять же, цитируйте, иначе не очень понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте шире шаг, уже. главное в моем сообщение - это происходит регулярно и уже к этом у привыкает обыватель...

 

я бы не сказал что он привыкает . Если 4 года рассказывать о стабильности , а потом делать качели , то он скорее начинает относиться настороженно , и идет перекладывать из одной кучки в другую , от греха подальше .

 

Все станоситься верным если однажды избрать принципиальную позицию и ей следовать . Только так можно снизить долларизацию экономики . Человек должен понимать что в любой момент он может справедливо обменять гривну на доллары . Если же он чувствует что есть возможности нестабильности , что цена не справедлива , то он делает или правильные или ошибочные инвестиционные действия .

 

В большинстве развитых стран валюты других стран нужны с туристической целью , а не с личной инвестиционной . Мы же страна особенная ищем стабильности типа от кризиса к кризису .

 

НО , правительству интереснее жить от кризиса к кризису потому что в промежутках можно говорить о покращеннях , потому что тем самым скрывается истинный масштаб инфляции . Если так можно максимум попридержать цены допустим на бензин на 2 месяца , то с долларом удается попридержать цены на весь импорт на несколько лет .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brassi, я нет. я как указал avelka, вышел раньше, есди вы помните. еще в конце мая. относительно системы равонвесия - так вот, туда можно попасть на велосипеде, поездом и ли на ракете. или в анабиозном состоянии. то бишь с разной скоростью и нагрузкой на организм. со штормовым преджупреждением и вовсе не спорю, так как люблю выходить из кино театра до того, как появится запах дыма )

 

Добавлено через 2 минуты

alyak, а когда начинать их делать тогда? или сказать - надо было раньше, не додумались. а вот сейчас начали. нет. нужно просто начать делать, без всяких яких. и конечно согласен, главное последовательность и приверженность новой идее. иначе кредо будет подорвано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2012/09/7/6972281/

 

 

все хорошо прекрасная маркиза .

 

Коментуючи заяву депутата "НУ-НС" Арсенія Яценюка про те, що на закритій частині засідання Кабміну 5 вересня Азаров під стенограму охарактеризував стан економіки словами "справи йдуть не погано, справи йдуть дуже погано",

 

При цьому Азаров зазначив, що ті, хто виносять і оприлюднюють стенограми засідань урядів, призначені для внутрішнього використання, вчиняють посадовий злочин.

 

"Я просто попереджаю", - зазначив Азаров.

 

Він також заявив, що "тільки безвідповідальний політик може зараз говорити країні, що завтра гривня обвалиться".

 

Помойму типа перлы .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brassi, я нет. я как указал avelka, вышел раньше, есди вы помните. еще в конце мая. относительно системы равонвесия - так вот, туда можно попасть на велосипеде, поездом и ли на ракете. или в анабиозном состоянии. то бишь с разной скоростью и нагрузкой на организм.

Сдается мне велосипед и поезд власть уже просрала. Для того, чтобы плавно подвести население к 9.00-9.15 надо иметь хороший запас по времени. А его уже нет. Остались только ракета с анабиозом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...