Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

маленький пятничный советик от меня:

в случае если 15% примут то любой держатель валюты спокойно приходит в банк (который ему нравится) открывает валютный счет - текущий. кладет на него деньгу и дает заявку банку продать этот доллар на межбанке. а гривну зачислить на гривневый текущий счет, с которого можно снять сразу или сделать платеж. издержки - стоимость открытия счета, комиисия за продажу, коммиссия за снятие налички. времени потеря - максимум один день...

удачных выходных.

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький пятничный советик от меня:

в случае если 15% примут то любой держатель валюты спокойно приходит в банк (который ему нравится) открывает валютный счет - текущий. кладет на него деньгу и дает заявку банку продать этот доллар на межбанке. а гривну зачислить на гривневый текущий счет, с которого можно снять сразу или сделать платеж. издержки - стоимость открытия счета, комиисия за продажу, коммиссия за снятие налички. времени потеря - максимум один день...

удачных выходных.

Хороший советик. Только скажите, Влад, как банкир банкиру: Вы абсолютно уверены, что банки не воспользуются ситуацией и не накрутят комиссии до почти 15%? Лично я в этом не уверен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший советик. Только скажите, Влад, как банкир банкиру: Вы абсолютно уверены, что банки не воспользуются ситуацией и не накрутят комиссии до почти 15%? Лично я в этом не уверен.

 

Это первое, что они сделают. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше - олень ? Никак нет, ибо:

- пошел на рынок

сжег всю валюту чтоб не платить 15 %....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький пятничный советик от меня:

в случае если 15% примут то любой держатель валюты спокойно приходит в банк (который ему нравится) открывает валютный счет - текущий. кладет на него деньгу и дает заявку банку продать этот доллар на межбанке. а гривну зачислить на гривневый текущий счет, с которого можно снять сразу или сделать платеж. издержки - стоимость открытия счета, комиисия за продажу, коммиссия за снятие налички. времени потеря - максимум один день...

удачных выходных.

1) а как это согласуется с оговоренным в проекте а) месячным б) депозитом ?

2) налог взимается вроде с ПРОДАЖИ - и по логике без разницы продаешь ты непосредственно в банке или другому банку/организации на межбанке ?

 

если такое и прокатит, то превратиться в цирк похожий на покупку банками валюты на межбанке под погашение кредитов физ.лиц в 2008-09.

насколько помню это занимало далеко не один день и не один час потраченный в отделении банка...так тогда шла речь о профите/экономии в несколько процентов для клиента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький пятничный советик от меня:

в случае если 15% примут то любой держатель валюты спокойно приходит в банк (который ему нравится) открывает валютный счет - текущий. кладет на него деньгу и

 

а можно и вот так:

в случае если 15% примут то любой держатель валюты спокойно приходит на вокзал (который ему нравится) покупает билет за пределы Украины - на текущий поезд. кладет деньги в карман и... возвращается сюда "возможно через сто веков в страну не дураков, а гениев"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в аэропорт. )

"То ли птицы летят перелётные, то ли крысы бегут с корабля"..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте п.170.2.2 ст.170 НК и посмотрите к какому разделу и виду налогов он относится

Зачем? Набор (сбор) с валюты еще не ввели. Когда введут - сами откройте НК и все там найдёте. Подоходный платят со всей суммы полученного, а не с разницы - даже не хочу тянуться за НК.

Давайте вернемся к курсу т.е. к цифрам т.к. я предпочитаю не вести юридические дискуссии бесплатно после работы вечером в пятницу. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олех........а курсу что?:) у нас , я так поняла, теперь рукотворный курсик от НБУ............ну не будет падать курс - продадим остальные 50% от выручки. Можно еще и так: нет валютной выручки - введем налог за безвалютность:):):):) прогноз на рынке валюты - это уже анекдоты. Впрочем, как и вести с боевых полей НБУ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказки про 15 процентов--это своеобразный "загон оленей"

так что не спешите с выводами)))даже если примут---то жить этот закон будет не долго)))

ну а если чо---ничего не помешает поехать за границу и оставить доллары там :) купив технику или автомобиль

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказки про 15 процентов--это своеобразный "загон оленей"

так что не спешите с выводами)))даже если примут---то жить этот закон будет не долго)))

ну а если чо---ничего не помешает поехать за границу и оставить доллары там :) купив технику или автомобиль

Возможно, они надеются подвинуть из оборота ту валюту, которая традиционно используется для внутренних расчетов — имею в виду валютные расчеты на авторынке и рынке недвижимости ? Если смогут «подвинуть», есть теоретическая возможность высвободить валютные средства почти в размере ёмкости этих рынков. Но при падающей гривне, эти валютные средства тут же будут востребованы, что усугубит падение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие на хрен многоходовки??? ПОЛНЫЙ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЛЮДЕЙ У ВЛАСТИ. Последние несколько страниц форума, это просто песня...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, да расслабтесь вы с этими 15% и живите спокойно, если этот закон хотят принять серьезно, то трудности будут у дядь, которые покупают от 100 тыщ уев и выше за раз. Это как с валютными казначейками для населения, средний объем одной покупки, не помню, точно, то ли 100, то ли 200 тысяч у.е., нужным людям нужен был безопасный инструмент для хранения денег. Так и тут, все понимают, что основная часть якобы покупок населением это - серый импорт, который я не верю что будут прикрывать, разве что крыша поменяется.

З.Ы. Последние 3-4 страницы читать невозможно, переливание из пустого в порожнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что на курс не повлияет возможное введение 15%. Будут себе $ ходить и дальше как параллельная валюта - кому нужно накопить - в валюту уходят, кому нужно сдать - купят желающие найдутся, зачем же ее отдавать минус 15%? Будут меняли, будут стоить их услуги меньше, чем стартовали услуги конвертаторов когда-то в далеких 90-х - 2-3%. Будет больше - будет конкуренция, арабы-студенты, безработные, цигане и пр. - на любой вкус. Только в 90-х был серый или черный импорт из Польши-Турции теперь еще и из Китая. Так что будет куда девать доллар. Остаются еще валютные кредиты, например.

Если курс и будет расти, то независимо от 15%. Если введут 15 % пропадает смысл хранить доллар - я так понимаю весь уйдет из Украины. Обкому это не понравится и гражданам тоже. А там выборы - возьмут лозунг на щит: хлеба и доларов, глядишь и отменят 15% с хорошей миной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, да расслабтесь вы с этими 15%.............ожнее.

 

 

"Мы поясняем населению на примерах и фактах, что держать под подушкой валюту невыгодно ни с какой точки зрения. Депозит в гривне, казначейское обязательство, инвестмонеты, инвестирование в строительство жилья в любом случае принесут больше пользы и человеку, и стране. Готовится информационная кампания, которая охватит все регионы страны", – сказал он.

ukrnews24.com/arbuzov-xochet-rasskazat-ukraincam-kak-vredno-derzhat-dengi-pod-matrasom/

Почему-то не говорят фамилию человека.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На руках у населения находится более 7 миллиардов долларов наличными - эксперт

В настоящее время вне банков и других финансовых структур Украины находятся 50 миллиардов долларов, большинство из которых задействованы в теневом валютном обороте.

Об этом заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

«Сегодня на валютных депозитах находится 21 миллиард долларов, а 10 миллиардов долларов — это те деньги, которые граждане приносят в банки. Таким образом, на руках у населения находится более 7 миллиардов долларов», – сказал он.

А. Сугоняко подчеркнул, что люди всерьез озабочены проблемой девальвации гривны и рассчитывают на жесткую политику государства в области регулирования финансового рынка.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/12/01/292138

что-то не пойму арифметику иксперта...

 

Добавлено через 1 минуту

Относительную стабильность гривны обеспечивают деньги от гастарбайтеров — эксперт

ru.golos.ua/ekonomika/12_11_30_otnositelnuyu_stabilnost_grivnyi_obespechivayut_dengi_ot_gastarbayterov__ekspert

икспертов как дерьма, у каждого своя линейка... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменения в статью 8 Закона Украины «О рекламе». Теперь цены на товары, работы и услуги должны указываться только в гривне.

 

Заживем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визит миссии Международного валютного фонда, который анонсировал сегодня премьер-министр Николай Азаров, будет касаться нового соглашения, а не продления предыдущего. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

economics.lb.ua

А сколько обычно идет подготовка к подписанию нового соглашения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава Совета Национального банка Украины Игорь Прасолов выступает против введения политики валютного коридора, но считает необходимым сделать курс национальной валюты более гибким... Глава Совета НБУ также объяснил целесообразность удержания стабильного уровня официального курса Нацбанка тем, что он используется в бухгалтерском учете и при его изменениях насчитываются курсовые разницы.

Униан

... Странные слова, выступает против введения коридора, а сейчас что, коридира 2,5% разве нет? По курсовой разнице - не убедил, знаю компании, где все контракты в евро, и ничего - живут бухгалтера без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глава Совета Национального банка Украины Игорь Прасолов выступает против введения политики валютного коридора, но считает необходимым сделать курс национальной валюты более гибким... Глава Совета НБУ также объяснил целесообразность удержания стабильного уровня официального курса Нацбанка тем, что он используется в бухгалтерском учете и при его изменениях насчитываются курсовые разницы.

Униан

... Странные слова, выступает против введения коридора, а сейчас что, коридира 2,5% разве нет? По курсовой разнице - не убедил, знаю компании, где все контракты в евро, и ничего - живут бухгалтера без особых проблем.

 

Какой блин бредовый у нас "бухгалтер" , курсовые разницы учитываются даже если курс изменился на 0,001 грн , все равно считать . Так и происходит . И сама идеология - главное чтоб учитывать было типа удобнее , страна пусть идет ко дну .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а в чем сейчас проявляется давление на менял что "крыши текут" (с) ?

2. ну и как вам перспектива в управдомы ? устраивает цена "туза" ?

то о чем я писал вам год назад - можно пойти работать и зарабатывать,а можно вырезать почку на продажу и считать это "тузом в рукаве"

1.не для эфира...

2.все-таки злорадничаете?.. и причем тут цена туза? (которых вроде нет?) - у меня что ли есть выбор?..

но я, в отличие от обвалистов принимаю ситуацию такой, какая есть - реальной, а не такой, какой бы мне хотелось...

Мне девала хочется больше чем Вам, но я вижу - его ПОКА не будет...

2008 вспоминается как сладкий сон - низкий поклон демократам...

Мне вроде бы и 15% должны быть выгодны в плане заработка...

тока, Славик, я очкую (с) - останется ли жив валютный рынок ваще...

в смысле как средство заработка...

зы

тут "лучший экономист форума" на прошлой неделе рост предрекал...

однако в реале .19 отдачи закончились и .18 очень слабые

ах, нуда-нуда, он конечно прав, тока по времени чуть ошибается...

рост обязательно когда-нибудь будет - толи в марте, толи следующей осенью...

:lol:

ззы

кстати, о сбережениях, о проблеме - в чем хранить...

у нас несколько лет назад скоропостижно скончался мэр...

так вот, родня так и не нашла 5 трехлитровых банок с €-пятисотками...

самое надежное оказалось - типа собой забрал...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.не для эфира...

можно и в личку

2.все-таки злорадничаете?.. и причем тут цена туза? (которых вроде нет?) - у меня что ли есть выбор?..

но я, в отличие от обвалистов принимаю ситуацию такой, какая есть - реальной, а не такой, какой бы мне хотелось...

Мне девала хочется больше чем Вам, но я вижу - его ПОКА не будет...

2008 вспоминается как сладкий сон - низкий поклон демократам...

Мне вроде бы и 15% должны быть выгодны в плане заработка...

тока, Славик, я очкую (с) - останется ли жив валютный рынок ваще...

в смысле как средство заработка...

1.я не злорадствую. просто я говорил что курс не рыночный и его удерживают не рыночными методами...а вы с таким восторгом/уважением говорили о пацанах и о возможных тузах. Мне банально интересно ваше отношение к очередному не рыночному/ не естественному "тузу" - когда в угоду заморозки курса в топку кидают ваш бизнес/судьбу и т.д. Для меня это,по ассоциациям, как штурмование никому не нужной "высотки"в 41-42 ценой сотней/тысячей судеб

2. это упорство "по штурму высотки 7,9999" для себя могу объяснить только высокой вероятности дефолта после девальвации. Вот этого я и боюсь..а девальвация...да не приятно/болезненно...но...

кстати, о сбережениях, о проблеме - в чем хранить...

у нас несколько лет назад скоропостижно скончался мэр...

так вот, родня так и не нашла 5 трехлитровых банок с €-пятисотками...самое надежное оказалось - типа собой забрал...

а вы лично Шайдерову банки набивали ?:) шо за секрет Полишинеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazeta.ua/articles/business/_kupujte-liki-mishok-cukru-ta-boroshno-ekspert-rozpoviv-yak-ukrajincyam-perezhiti/470199

 

Товарищ Лупонос явно не знает, о 15% налоге с продажи валюты:)

лупоноса упоминать в приличном обществе моветон давно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот получил от банка.

Шановний клієнте!

 

ПАТ «ХХХ Банк» (надалі за текстом – «Банк») інформує Вас про те, що у зв’язку з прийняттям 16 листопада 2012р. Національним банком України Постанови № 476 «Про порядок виплат переказів із-за кордону фізичним особам», з 28 листопада запроваджений обов’язковий порядок продажу переказів в іноземній валюті ( 1-ї групи класифікатора іноземних валют та банківських металів), що надходять на користь фізичних осіб (як резидентів так и нерезидентів) із-за кордону та еквівалент яких за місяць дорівнює або перевищує 150 000грн. на місяць, без доручення клієнта.

Це означає, що Банк зобов’язаний здійснювати обов’язковий продаж переказів із-за кордону в іноземній валюті на користь фізичних осіб не пізніше ніж на наступний робочий день. Розрахунок загальної суми переказів із-за меж України в іноземній валюті на користь фізичних осіб здійснюється за календарний місяць.

Якщо сума переказу (переказів) за місяць не дорівнює і не перевищує 150 000 гривень, такий переказ (перекази) може бути виплачений клієнту готівкою або зарахований на його поточний рахунок в іноземній валюті.

Якщо сума переказу (переказів) дорівнює або перевищує 150 000 гривень за місяць, продажу підлягає сума, що перевищує зазначений ліміт. Банк здійснюватиме такий продаж за курсом, що склався на міжбанківському валютному ринку України на день продажу.

Після продажу надлишків іноземної валюти, Банк буде здійснювати зарахування гривневого еквіваленту переказу на поточний рахунок отримувача не пізніше наступного робочого дня з дня здійснення обов’язкового продажу.

Для отримання додаткової інформації, будь ласка, звертайтесь до менеджерів відділень ПАТ «ХХХ Банк» або до Центру клієнтської підтримки за номером 0 800ХХХ (безкоштовно зі стаціонарних телефонів у межах України).

 

З повагою,

ПАТ «ХХХ Банк»

 

Внимание вопрос.

1 января мне пришёл перевод 10000 баксов. Когда я его смогу получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...