Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

1.если приймут такую ахинею - мои деньги НЕ попадут государству принципиально и не зайдут в банк на депозит, покрайней мере пока у руля наперсточники. В этой игре я наблюдатель ...... И это.... лучше иногда молчать чем говорить

1.Типичная логика украинца, и извините, далеко не самая глупая.

Змінено користувачем InSAn
п6
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь ли , все размазывается . В итоге получается , что-то говорил , а сложить в кучу не складывается . Потом приходят товарищи и требуют того о чем не говорилось , им нужно художественно просвистеть . Пусть будет в одном месте , можно будет проверить , толи говорилось о чем свиститься . Самое интересное будет в блоге и я не буду ничего удалять .

спасибо.

т.к. тут следить за мыслью и логикой диалогов стало просто бесперспективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 5% налогом на оборот...

 

давай будем честными, в нашем случае 5% это не с оборота, а дохода :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. человек описал видение всей картины, на стройке не припомню никого.

грубо говоря у Моцарта систематизировано "по ходам" то что здесь было написано кусками

 

2. мне почему то кажется что у Моцарта план действий есть, и далеко не пробежка по флажкам.

3.Вы лично, кстати, готовы по флажкам?

я вижу картину чуть другую, впрочем как и Моцарт, кстати

 

вы лично понесете в случае время "Ч"? и если нет то почему считаете что "олени" понесут? (убедительная просьба ответить на оба вопроса) я не вижу у государства дешевой валюты, я вижу огромный матрас, когда в него уйдут чуть ли не 90% накоплений (тотальное избегание банков), я вижу картину 90-х когда ЗП оговаривалась в долларах, я вижу расчеты на рынке зеленью, я вижу долларизацию экономики Украины полную ... простите.

1. лично для себя вижу задачу четко понять куда "меня" хотят привести, понимание конечной цели даст возможность прогнозировать какие именно новые флажки появятся и обходить их. Я думаю это цель всех форумчан,а просто сидеть и пугать друг друга "байками из склепа" как то не продуктивно

2. почему алени понесут ? каждый человек на опасность реагирует по разному : кто-то панически бежит, кто-то впадает в ступор, кто-то нападает, кто-то старается проанализировать ситуацию а потом действовать. Как вы думаете какого психотипа в нашем запуганном и неоднократно кинутом народе больше ?

3. лично я не понесу, если не заставят обстоятельства крайнего ПРИНУЖДЕНИЯ. Я вынужден оставлять достаточно много "белых" следов в работе и по ним всегда есть что вычислить и предъявить (по валюте). Понятно что в любом случае позиции по возможности будут сдаваться частями и возможно с заходами в банк по предложенной ИМИ схеме.

Все чтобы я сейчас не писал другое - будет пустой бравадой и ложью.

то что написала ув.Алгебра (не отдам)- вызывает лишь улыбку - "святая простота". Это может написать либо человек которому нечего терять (кроме "пенсии мамы" и "без родных" ) либо который никогда на своей шкуре не испытывал мощи гос.машины (не мелких мздоимцев бегающих за подачками,а именно прокатного стана). Олигархов раскатывали в прах, а мелких...беспредел ничем вообще не ограничен

4. долларизация экономики. ОЧЕНЬ может быть...а может и не быть...смотря какой "предел беспредела" они для себя установили...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по части того, что входит в базу налогообложения дохода с физлиц - так я Вам ответственно заявляю - будет исчисляться со всей суммы сделки

Откройте п.170.2.2 ст.170 НК и посмотрите к какому разделу и виду налогов он относится.

 

Ну и могу ответить на спонтанно возникший мини-опрос:

1. Лично я все равно не понесу. Плевать, пусть вводят. Прижмет - все рано придумаю обходной маневр.

2. Олени - понесут. Почему? Потому что они олени. Этот спектакль рассчитан как раз на них.

3. Почему валят банки (ну или по крайней мере дают им завалиться)?

1) их очень много для такого маленького рынка. их всегда было очень много и это постоянно мешало регуляторам

2) валюту должны понести в "правильные", надежные банки, а не всякие там таврики.

Змінено користувачем Jarik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну и могу ответить на спонтанно возникший мини-опрос:

...

3. Почему валят банки (ну или по крайней мере дают им завалиться)?

1) их очень много для такого маленького рынка. их всегда было очень много и это постоянно мешало регуляторам

2) валюту должны понести в "правильные", надежные банки, а не всякие там таврики.

ИМХО, тут с тем же Моцартом можно поспорить: а многие ли слышали (из пересичных) о том же Эрде-банке, Таврике и подобных, чтобы их падение воспринимать как намек на призыв нести валюту именно в правильные банки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотовалютные резервы Украины к концу года рухнут до критической отметки - расчеты МВФ

До конца 2012 года золотовалютные резервы Нацбанка Украины снизятся до $24 млрд и продолжат снижаться в 2013-2014 годах. Об этом говорится в отчете МВФ.

korrespondent.net/business/financial/1431889-zolotovalyutnye-rezervy-ukrainy-k-koncu-goda-ruhnut-do-kriticheskoj-otmetki-raschety-mvf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тут с тем же Моцартом можно поспорить: а многие ли слышали (из пересичных) о том же Эрде-банке, Таврике и подобных, чтобы их падение воспринимать как намек на призыв нести валюту именно в правильные банки?

Пока вы не озадачены куда нести депозит - вас будут мало волновать все эти проблемы. Но как только станет вопрос куда, первое что сделает любой потенциальный алень вкладчик - залезет в интернет читать новости и рейтинги. ИМХО, Таврика и Эрде не последние. Продолжение следует......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лично я все равно не понесу..

2. Олени - понесут. Почему? Потому что они олени. Этот спектакль рассчитан как раз на них..

 

Хорошая тема.

А мне интересно, кто и как из наших форумских финансистов поступил бы на месте Арбузова?

-Дать приказ олигархам поменьше тянуть из страны - он не в силах.

-Напечатать доллар он не может.

-Напечатать гривну - не в его компетенции.

-ЗВР - тают.

-МВФ - выделывается, денег не даёт.

-Алени своими мятыми долларовыми бумажками расшатывают курс.

 

Угадайте из одного раза:

- Кто из этой всей цепочки - слабое звено?

-Кого можно вдуть без особых последствий?

-Кто молча вытрет сопли, умоется и будет опять голосовать за гречку?

 

Не дам...............буду отбиваться:):):):

И я желаю вам успехов.:beer:

Но, как старый пессимист, вспомнил "павловскую реформу", когда за один вечер "качнули" из аленей стооолько....

Даже никто не успел крикнуть - "Грабят, ссуки!!!"

Эти хоть предупреждают....:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Алени своими мятыми долларовыми бумажками расшатывают курс.
Так ведь они расшатывают его, ПОКУПАЯ доллары. А он вводит налог на ПРОДАЖУ. Ну и кто после этого алень?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славные времена наступают!

Сегодня позвонили из ВТБ - предложили разместить депо под 31,5%. При этом имею кредит, взятый там же (давненько правда) под 19%. Это ж просто праздник какой то! Можно банку впарить ЕГО же деньги и самому заработать при этом 12,5%!. Только че то я очкую, чувствую засада тут:(

Кстати, вести с полей: отделение ВТБ на Фрунзе 127. Курс на продажу 8,199 грн., но купить нельзя. долларов вообще нет. А еще прикололо по этому адресу в ряд 5 банков: Универсал, Банк Кипра, Альфа, Дельта и ВТБ

 

Добавлено через 3 минуты

Так ведь они расшатывают его, ПОКУПАЯ доллары. А он вводит налог на ПРОДАЖУ. Ну и кто после этого алень?

на продажу, чтобы пересичные не сидели в баксе от зарплаты до зарплаты и не путались под ногами возле обменок. Вторая цель - вывести из-под матрацев. Если ввести на покупку - собственникам матрацев будет пофиг. Они уже баксом отоварились. А если на продажу, то чтобы при необходимости обменять на гривны без потерь придется завести на депозит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь они расшатывают его, ПОКУПАЯ доллары. А он вводит налог на ПРОДАЖУ. Ну и кто после этого алень?

 

Арбузов со товарищи - точно не алень.

Вопрос:

-А зачем население при таких раскладах будет покупать доллары?

Что с ними делать, если продать можно только в убыток?

Цель - достигнута.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбузов со товарищи - точно не алень.

Вопрос:

-А зачем население при таких раскладах будет покупать доллары?

Что с ними делать, если продать можно только в убыток?

Цель - достигнута.

можно подержать его месяц на депозите. тогда без убытка. Покупать на всю зарплату, чтобы потом каждые 3-4 дня менять по 50 баксов на хлеб и молоко - действительно не будет никакого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дана четкая дата обвала. После введения налога на продажу валюты, 60 дней. Загон последних аленей в банки и на сдачу валют. После: жжжж...опа:(

Прошу зафиксировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - достигнута.
Где ж она достигнута?

Население, что, резко перестало покупать доллары?

А все, что были, посдавало?

Ни то, ни другое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое что сделает любой потенциальный алень вкладчик - залезет в интернет

У многих, очень многих, даже компа дома нет.

расшатывают его, ПОКУПАЯ доллары. А он вводит налог на ПРОДАЖУ.

Вот чтоб не покупали — и вводит. Ведь если купил — рано или поздно надо продать будет. И его заранее извещают — «накажем рублём».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж она достигнута?

Население, что, резко перестало покупать доллары?

А все, что были, посдавало?

Ни то, ни другое.

А зря, зря: стабилизец неотвратим и уже близок: (ссылка устарела)

Глава НБУ, как никак, надо верить

А эти все клевещут и клевещут: (ссылка устарела)

ЗЫ. Тиха украинская ночь, но ИМХО, чую сало уже надо перепрятывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбузов розповість українцям про шкідливість "валютних заначок"

 

"Ми пояснюємо населенню на прикладах і фактах, що тримати під подушкою валюту невигідно ні з якої точки зору. Депозит у гривні, казначейське зобов'язання, інвестмонети, інвестування в будівництво житла в будь-якому випадку принесуть більше користі і людині, і країні. Готується інформаційна кампанія, яка охопить всі регіони країни", - сказав він.

 

При цьому Арбузов висловив упевненість, що закон, що передбачає введення пенсійного 15%-го збору з продажу валюти буде прийнятий парламентом найближчим часом.

 

 

www.epravda.com.ua/news/2012/11/30/347953/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбузов розповість українцям про шкідливість "валютних заначок"

 

"Ми пояснюємо населенню на прикладах і фактах, що тримати під подушкою валюту невигідно ні з якої точки зору. Депозит у гривні, казначейське зобов'язання, інвестмонети, інвестування в будівництво житла в будь-якому випадку принесуть більше користі і людині, і країні. Готується інформаційна кампанія, яка охопить всі регіони країни", - сказав він.

 

При цьому Арбузов висловив упевненість, що закон, що передбачає введення пенсійного 15%-го збору з продажу валюти буде прийнятий парламентом найближчим часом.

 

 

www.epravda.com.ua/news/2012/11/30/347953/

 

А в Вашингтоне ответили так:

Госсекретарь США поставила Украину и Беларусь в один ряд

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/11/30/292228

 

 

Это самый верный сигнал всем западным инвесторам , куда можно а куда нельзя вкладывать деньги , да и просто ехать туристом.

Так что курс гривни только укрепляется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. человек описал видение всей картины, на стройке не припомню никого.

без лишней скромности замечу, что термин "многоходовка" был употреблен мною здесь раньше Моцарта... не исключаю, что он здесь тоже бывает...

Но дело не этом, самое главное:

пипл ошибается, что главная цель 15% - потрясти матрасы...

(это так, бонус)

все гораздо хуже:

цель - ограничить хождение бакса, создать условия чтобы его не покупали (зачем его покупать, если его невозможно сдать без потерь?)

К угрозе ухода бакса в тень они похоже тоже готовятся... Давление, доложу я вам, происходит нешуточное - крыши текут... Если все получится так, как они рассчитывают - придется переквалифицироваться в управдомы...

Очень надеюсь, что до этого не дойдет...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы просчитать сколько времени можно таким макаром удержать курс? Хотя в этом уравнении сильно много неизвестных:

 

1. Какие будут проценты на депозитах? ИМХО их должны снизить хотя бы до 15%, иначе нужно слишком много средств на выплату процентов. Но чем меньше процент тем меньше понесут...

 

2. Сколько народ понесет. То что сделают так, что держать доллар будет не выгодно до того как эта затея рухнет, не сомневаюсь, поэтому многие таки понесут...

 

3. Понести можно по разному:

- сразу же потратить часть на импорт часть на свое. Это приведет к инфляции гривны и уходу средств за рубеж от импорта. Не выгодный принос для гос-ва.

- положить на депозит. Выгодно для гос-ва но рискованно для народа, т.к. когда желающих снять станет больше чем желающих положить система рухнет.

 

4. Насколько будет сильным дефицит торгового баланса. Его нужно закрывать иначе будет сильное давление на гривну. Как будут закрывать? Пошлины на импорт? Понятно что депозиты призваны для покрытия этого дефицита но чем больше дефицит и меньше депозиты тем более неустойчива система.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все гораздо хуже:

цель - ограничить хождение бакса, создать условия чтобы его не покупали

 

Цель понятна, но вероятность её исполнения очень низкая, так как она потянет ряд противодействий со стороны "не аленей". Думаю, это можно сравнить, например, с запретом пользоваться мобильным телефоном..

Змінено користувачем InSAn
п1,6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель - ограничить хождение бакса, создать условия чтобы его не покупали (зачем его покупать, если его невозможно сдать без потерь?)

К угрозе ухода бакса в тень они похоже тоже готовятся... Давление, доложу я вам, происходит нешуточное - крыши текут... Если все получится так, как они рассчитывают - придется переквалифицироваться в управдомы...

Очень надеюсь, что до этого не дойдет...

 

Ради стабильности камня на камне не оставят.

 

Доллар покупают не только для того, чтобы потом продать. Его также покупают, чтобы на него что-то купить, либо сберегать, либо вернуть кредит.

Маловероятно, что все причины для покупки в ближайшее время исчезнут.

 

Сложности в купле/продаже приведут к тому, что доллар станет дефицитом. Текущие крыши потребуют больше материала, чтобы их заткнуть. Но все затраты как всегда лягут на покупателя.

Змінено користувачем mainstream
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы просчитать сколько времени можно таким макаром удержать курс? Хотя в этом уравнении сильно много неизвестных:

.

Ну с 2008 года это уравнение не изменилось.

Уже 4 года как в этой ветке одно и то же с разными бантиками.

))))

В конце концов мы все умрем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...