Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб для постоянного проживания у кого есть опыт

roman_natali

Рекомендовані повідомлення

А меня не надо.

Их качачайте, а меня Кружите!!! Кружите меня!! :D

 

Сайдинг - извините... это тот который из ЭКО-плстмассы делают?

Ну а террасной доской - это жырно... по цене наверное будет дешевле дополнительно внешние стены из оцилиндровки еще одни сделать.

 

Ира, а ты Термометрию делала? Оч полезная вешЧь! как минимум покажет, достаточно толщины бревен и где проблемы. :beer:

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты Термометрию делала?

 

Доктор, а это куда? :friends:

 

Ее нужно делать когда уже все закончено - утеплено, наклеено, промазано, зашито. Что бы выявить слабые места - цоколь, крыша, углы, фронтоны, примыкания и прочее. А потом уже принимать дополнительные меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете в виду "не без греха"? Это в смысле - "дом под снос"? Всяки ошибки бывают конечно, но "повесить" дом на дорогущие стеклопакеты! (это в смысле пены немножко и зазоров). А кто вас учил так соединять в венцах бревна? Это не фины случайно? А рваный первый (фундаментальный) венец?! Это новые технологии в "срубостроении"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы имеете в виду "не без греха"? Это в смысле - "дом под снос"? Всяки ошибки бывают конечно, но "повесить" дом на дорогущие стеклопакеты! (это в смысле пены немножко и зазоров). А кто вас учил так соединять в венцах бревна? Это не фины случайно? А рваный первый (фундаментальный) венец?! Это новые технологии в "срубостроении"?

 

«Минуточку! Можно помедленней? Я записываю!»

Кто где кого учил?

Где финны?

«Кузьмич, так он же фин … кто фин?»

Слава - ты финн. Или Гекльберри Финн!

Хочу все знать про новые технологии и рваные первые венцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее нужно делать когда уже все закончено - утеплено, наклеено, промазано, зашито. Что бы выявить слабые места - цоколь, крыша, углы, фронтоны, примыкания и прочее. А потом уже принимать дополнительные меры.

 

У иры уже стены готовы. Она же собралась всю стену утеплять...

Герметик у нее уже зашит.

Крыша тоже. Окна готовы (даже наличники есть по сводкам разведки).

 

Этой зимой можно/нужно делать!

 

Добавлено через 5 минут

«Минуточку! Можно помедленней? Я записываю!»

Кто где кого учил?

Где финны?

 

Я тоже не сильно понял...

 

Sonechka что-то путает. И мне кажеться щас расчехлит копье и начнет с мельницами воевать.

И как минимум выдаст заключение для Ирины -

"дом под снос"

 

 

 

Sonechka, спокойнее. тут все друзья. Некоторые профи застройщики, А в основной же массе любители, которые своими шишками прокладывают дорогу в светлое будующее Украинского дерево-зодчества.

По этому и пена, и венцы, и чернота, и жуки, и эксперементы с химией....

 

(пиво)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, а это куда? :friends:

 

Ее нужно делать когда уже все закончено - утеплено, наклеено, промазано, зашито. Что бы выявить слабые места - цоколь, крыша, углы, фронтоны, примыкания и прочее. А потом уже принимать дополнительные меры.

 

Опередили Вы меня, Дядя Женя. Все верно. Какая в моем случае термометрия, если на мансардном этаже еще ветер гуляет и зимой минусовая температура. Тут и без термоментрии пока видно, где нужно утепляться.

 

Добавлено через 3 минуты

У иры уже стены готовы. Она же собралась всю стену утеплять...

Герметик у нее уже зашит.

Крыша тоже. Окна готовы (даже наличники есть по сводкам разведки).

 

Этой зимой можно/нужно делать!

 

 

Секундочку, Слава, не утеплять, а закрывать от воздействия окружающей среды. О том, что дом не теплый даже пока без должного утепления я не говорила.

 

Добавлено через 2 минуты

И как минимум выдаст заключение для Ирины -

 

А-а-а-а не надо под снос. У меня еще за него 20 000 долларов кредита висит:D

 

Добавлено через 6 минут

 

Окна на пене?????:eek:

 

Sonechka, а что плохого в том, что у меня окна запенены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что плохого в том, что у меня окна запенены?

 

Можно я пока побуду Сонечкой? O:)

 

Дело в том, что пространство вокруг окон в деревянном доме меняет свой объем. Дерево является материалом с переменной влажностью в зависимости от сезонности. Распухает и усыхает. Щели вокруг окон больше - меньше. А пена она монументальна и недвижима. В отличии от пакли, льна или базальтовой ваты, которые эластичны - растяжимы и сжимаемы.

Вона оно как, Михалыч. Т.е. Ирина.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывай бутылку

 

Могу не дожить до встречи... Либо пойду жить к бобрам на пару суток...

Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я пока побуду Сонечкой? O:)

 

Дело в том, что пространство вокруг окон в деревянном доме меняет свой объем. Дерево является материалом с переменной влажностью в зависимости от сезонности. Распухает и усыхает. Щели вокруг окон больше - меньше. А пена она монументальна и недвижима. В отличии от пакли, льна или базальтовой ваты, которые эластичны - растяжимы и сжимаемы.

Вона оно как, Михалыч. Т.е. Ирина.:rolleyes:

 

То что подвижки есть я и не спорю, но они ведь уже не такие критичные через 4 года. В окнах мы пену передували каждый год, т.к. она снаружи не была закрыта и потихоньку трухла. Но щелей между венцами нет, окна стоят нормально. Чем она может вредить закрытая наличником в таком случае?

 

Добавлено через 1 минуту

Открывай бутылку

 

...И в кресло-качалку:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она может вредить закрытая наличником в таком случае?

 

Только чисто не по фен-шую. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем она может вредить закрытая наличником в таком случае?

 

вооот!!!

по этому я темку и создал про "изменение геометрии сруба"... а есть ли она!?? в уже выстояном домике?

так вот - если дом действительно живет, то пене будут гаплык.

если на высоте окна (1200-1500) подвижки незначительны, то пена... поччему нет? нормуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Sonechka, спокойнее. тут все друзья. Некоторые профи застройщики, А в основной же массе любители, которые своими шишками прокладывают дорогу в светлое будующее Украинского дерево-зодчества.

По этому и пена, и венцы, и чернота, и жуки, и эксперементы с химией....

 

(пиво)

 

Можете в оправдание этого дома писать что угодно но....

У меня шок от такой работы...от такого дома.

Это ж сколько стоит такая халтура?

 

Добавлено через 2 минуты

вооот!!!

по этому я темку и создал про "изменение геометрии сруба"... а есть ли она!?? в уже выстояном домике?

так вот - если дом действительно живет, то пене будут гаплык.

если на высоте окна (1200-1500) подвижки незначительны, то пена... поччему нет? нормуль.

 

может и нормуль..:no:.. но у одного бедняги через полгода стекопакеты вылетели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете в оправдание этого дома писать что угодно но....

У меня шок от такой работы...от такого дома.

Это ж сколько стоит такая халтура?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

может и нормуль..:no:.. но у одного бедняги через полгода стекопакеты вылетели...

 

Это от моего дома у Вас шок или вообще? Знаете проще всего написать шок, халтура и т.п.. В моем случае уже дом стоит 4 года. Стеклопакеты на месте;)

К Вашему сведению любой брус так рвет, только когда я начинала строится не знала об этом:(

Вы лучше, как специалист, что-то дельное подскажите по тому вопросу, что я озвучила выше по поводу закрыть дерево бюджетно и надежно либо свою альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч., пока не погасите кредит - лучше каждую весну с компрессора обрыскивайти антисептиком внешние стены, да и в темно коричневый цвет например тиккурилой екстра вскрыть и забыть на 5 лет...

 

сайдинг же тоже придется делать плавающим (так же как и для окон нужна окосячка), а допустим закроете одну стену сайдингом - она немного загорит и обветриться - потом другую, уже будет отличие - а в итоге все выйдет наляписто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста плюсы и минусы постоянного проживания в "диком" срубе!

 

Вот когда старожилы ушли на зиму ,новичек выскажет свое мнение по теме.

Дикий сруб для постоянного проживания это прежде всего изменить стиль жизни. Это если ,как я с города в село. Если вы готовы отказатся от огней города и вас там ничего не держит,то дикий сруб- это ваше. А по поводу оцелиндровки скажу по дизайну- дело вкуса. По надежности, дикий однозначно. Знаю историю, когда человек не сайдингом обшивался от мелких проблем, а кирпичем (Оцелиндровка)от нериальных "щелей". Чем тоньше дерево ,тем больше крутит, в сосне больше сучков, а значит много шансов на "пропеллер". "Удачи,Чак!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы готовы отказатся от огней города и вас там ничего не держит,то дикий сруб- это ваше.

типа, кирпичные дома в глуши не строят? :)

А если Дикий сруб, так еще и от благ цивилизации надо отказаться (лучины, вода из кадки, печь-лежанка)...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста плюсы и минусы постоянного проживания в "диком" срубе!

 

Да хоть с нефрита. Вопрос стоял о дереве. (лучины, вода из кадки, печь-лежанка) Ну вы не перегибайте. А вы вообще на сколько я помню домик в виде дачи строили. Так что извините это не ваша тема .Вы на дачку в кросовочках приедите. А дома туфельки рубашечку и в офис ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...