Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

А что понимать, когда три недели платежи не переводятся? И телефон начальство не берет от клиентов?

 

 

ну так они уже три месяца в таком режиме работают :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Три недели в таком режиме. Только три недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь. Три недели в таком режиме. Только три недели.

 

Рыся, Вы как всегда с уверенными утверждениями ::D

 

если Вы узнали про это 3 недели назад, то это не значит, что кто то не знал раньше......... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, деньги забрать в Надре нереально. Пришлось просить через знакомых. Была даже согласна взять 20000 грн с карточки купюрами по одной гривне. :lol: Взяла с собой рюкзак, большой пакет... Но, обошлось, дали купюрами по 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, Вы как всегда с уверенными утверждениями ::D

 

если Вы узнали про это 3 недели назад, то это не значит, что кто то не знал раньше......... ;)

Ром, я узнаю об этом ежедневно. Для моей уверенности есть основания. Перестали отправляться платежи клиентов. А почему Вас это так интересует? Какое Вы имеете отношение к этой структуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персоналу последнюю зарплату не выплатили и народ уже лыжи смазывает. Знаю потому, что старые сослуживцы опять контакты наводят, на работу просятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват переводит стабильную ипотеку в Акцент-банк. Это "Ж-Ж-Ж" неспроста!

ЗЫ Информация не проверена, пока 2 человека отписались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ром, я узнаю об этом ежедневно. Для моей уверенности есть основания. Перестали отправляться платежи клиентов. А почему Вас это так интересует? Какое Вы имеете отношение к этой структуре?

 

Рыся, у меня работа такая

 

з.ы. зря Ферзя потерли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже работа такая:D А с Ферзем мы в личке общаемся. Он отличный натасчик охотничьих собак и -- что главное -- умеет любить собак. А я твердо убеждена, что человек, умеющий любить собак, может великолепно это делать и по отношению к людям. И не надо со мной спорить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персоналу последнюю зарплату не выплатили и народ уже лыжи смазывает. Знаю потому, что старые сослуживцы опять контакты наводят, на работу просятся.

Аванс не выплатили, зарплаты еще не было по срокам. А в декабре у всех были отпуска за свой счет. Такие вот коврижки.

 

Смешная история из жизни Укрсоца.

Моя приятельница, которая ежедневно стоит в очереди перед дверьми в надежде получить обратно свой вклад, срок которого уже закончился, просила впустить ее вовнутрь посидеть -- ноги больные, пенсионерка. Ее не пускали и двери закрыли перед носом. Она стала стучать рукой по стеклопакету двери. Дверь треснула. Вызвали наряд омоновцев, ее забрали в отделение. Составили протокол, предложили оплатить стоимость двери. Она согласилась, а потом говорит: "А теперь выдайте мне мой вклад, за счет которого я оплачу стоимость стеклопакета" Но этот вариант не прошел:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже работа такая:D А с Ферзем мы в личке общаемся. Он отличный натасчик охотничьих собак и -- что главное -- умеет любить собак. А я твердо убеждена, что человек, умеющий любить собак, может великолепно это делать и по отношению к людям. И не надо со мной спорить!

 

Рыся, я тоже люблю собак :beer:

 

нате вот, почитайте www.bank.gov.ua/Inf_mat/Of_Pov/2009/KMU-Nadra.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная история из жизни Укрсоца.

Моя приятельница, которая ежедневно стоит в очереди перед дверьми в надежде получить обратно свой вклад, срок которого уже закончился...:lol:

Вы хотите сказать, что и Укрсоц уже не выплачивает депозиты, даже по которым срок вышел? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, я тоже люблю собак :beer:

 

нате вот, почитайте www.bank.gov.ua/Inf_mat/Of_Pov/2009/KMU-Nadra.pdf

 

Все собачники -- друзья и почти родичи. А мы с Вами еще, как я поняла, родичи вдвойне:D. Бум дружить собаками и банками:D Ссылку, конечно знаю. Мнения разные. Не берусь судить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что и Укрсоц уже не выплачивает депозиты, даже по которым срок вышел? Я правильно понял?

Прошу прощения, рука ошиблась писать: Укрпром. Да и немудренно ошибиться -- такое вокруг делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, рука ошиблась писать: Укрпром. Да и немудренно ошибиться -- такое вокруг делается.

Вы так не пугайте. Если такое будет в Укрсоце, Авале или Привате - это будет равноценно дефолту банковской системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, рука ошиблась писать: Укрпром. Да и немудренно ошибиться -- такое вокруг делается.

 

 

Рыся, в укрпроме введена временная администрация и мораторий на 6 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депозиты выдают по частям, понемногу. Долларовые депозиты предлагают выдавать в гривнах по курсу нацбанка -- вроде бы банк покупает и вкладчику продает, а вкладчик потом по более дорогой цене опять покупает свои же доллары. Интересно как!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выдержка из ссылки Барбариски на Украину криминальную:

 

Удивляет, почему в списке нет самого главного негодяя – банка «Надра», купленного Фирташем. Именно он первым перестал отдавать деньги и сейчас этого не делает. Как удалось узнать «Версиям», на банк «Надра» – львиная доля жалоб в Нацбанк. Он вообще не дает ни доллары, ни гривны. Ходить и просить бесполезно. Жаловаться – тем более. Из того, как уютно чувствует себя «Надра», не выполняя обязательств даже после смены хозяина (а в платежеспособности наварившегося на газе мистера Фирташа никто не сомневается), можно заключить: Нацбанк ему покровительствует. И этим все сказано.

На втором месте по количеству жалоб – «Укрпромбанк». Деньги привозят только в центральный офис на Леси Украинки. И то крошечными порциями. Хватает 2-3 людям. Остальные снова и снова приходят, чтобы стоять в очереди по записи.

 

Информация устарела. Во-первых, Фирташ, судя по всему, ничего вовсе не покупает, и никакого собрания акционеров 24 января, как планировалось ранее, вероятно, не было, а, во вторых, Укрпромбанк выдает по этой же схеме не только в центральном офисе, а и в районных также. У меня инфа по Соломенскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк «Надра» объявил забастовку

 

11:03 / 26.01.2009

Руководство банка «Надра» угрожает премьер-министру провести завтра акцию протеста, подталкивая своих работников участвовать в ней с помощью невыплаты аванса за январь

(ссылка на изображение устарела)

Руководство банка «Надра»обнародовало открытое письмо сотрудников финучреждения к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором говорится, что 27 января коллектив финансового учреждения приостановит работу на два часа и выйдет на улицу в знак протеста против произвола политиков.

«Вы, как никто другой, знаете, к чему могут привести необоснованные заявления со стороны первых должностных лиц государства. Потому в знак протеста против произвола и вседозволенности политиков мы объявляем Акт гражданского неповиновения. Во вторник, 27 января 2009 года с 12.00 до 14.00 все сотрудники «Надра-банка» по всей Украине прекратят на два часа свою работу и выйдут на улицу с требованием прекратить уничтожать одно из крупнейших финансовых учреждений страны», - говорится в письме.

Также в письме сотрудники банка обращаются к Тимошенко с просьбой прекратить безосновательные обвинения в адрес банка.

 

В тоже время «Багнету» стало известно, что сотрудников «Надр» вынуждали ставить подписи под вышеупомянутым письмом, аргументируя это тем, что они попросту могут остаться без работы. Кроме того, как сообщил источник в этом финансовом учреждении, работникам региональных отделений банка не выплатили аванс за январь месяц.

Спасет ли «Надра банк» эта показательная акция протеста? Учитывая до какого состояния доведен банк новым «благодетелем» Дмитрием Фирташем - вряд ли.

 

Напомним ранее «Багнет» уже сообщал, что в декабре 2008 года Юлия Тимошенко обвинила НБУ и ряд коммерческих банков в махинациях, которые привели к обвалу курса гривны. По словам премьера Национальный банк выделил 11 миллиардов гривен ($1,4 миллиарда) только одному банку «Надра», в то время как большинству других банков, которые нуждаются в рефинансировании, было отказано в помощи.

Тимошенко попросила Счетную палату и Генеральную прокуратуру проверить деятельность ОАО Коммерческий банк «Надра». Именно после этого руководство банка обратилось к руководству страны с просьбой «не втягивать банк в политику».

21 января Юлия Тимошенко заявила, что Национальный банк Украины 20 января текущего года принял решение о выделении кредита этому финансовому учреждению в размере 3 миллиардов гривен.

«В то время, когда дважды в Верховной Раде рассматривался вопрос о деятельности Нацбанка, Национальный банк опять вчера принял решение о выделении трех миллиардов гривен банку «Надра» - господину Фирташу. Я хочу поинтересоваться, какого предела будет достигать коррупция, злоупотребления, лоббизм? До какого предела будет продолжаться пренебрежение всеми правилами и нормами поведения?»? – недоумевала премьер.

Вот только эта «гуманитарная» помощь так и не дошла до банка, поскольку Окружной административный суд Киева запретил НБУ перечислять 3 млрд. гривен банку «Надра»

 

24 января премьер-министр Украины заявила, что считает необходимым, чтобы Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банке «Надра». Она отметила, что этот банк использовал средства, полученные в качестве рефинансирования, для «обращения на теневом рынке, не для решения проблем вкладчиков банка». 23 января пресс-служба банка «Надра» заявила, что банк отрицает все обвинения Тимошенко и требует прекратить безосновательные обвинения.

Пока что в банк не введена временная администрация, но уже назначен куратор из НБУ.

Между тем, как уже сообщал «Багнет», в течение прошлой недели три рейтинговых агентства существенно ухудшили показатели «Надр».

В частности, рейтинговое агентство Moody`s понизило уровень долгосрочного кредитного рейтинга банка по обязательствам в национальной и иностранной валюте с B1 до B2 и рейтинг по национальной шкале с Aa3 до A3. А уже 20 января международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг банка «Надра» с уровня ССС до уровня СС. Кроме того, агентство «Кредит-Рейтинг» намерено присвоить банку «Надра» самый низкий рейтинг среди украинских банков – uaBB.

 

 

 

«Багнет»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Укрпромбанка информация не совсем правильная. Пенсионные вклады и пенсии выдаются, правда порциями по 1000 гривен. Возможно поднятие в ручном режиме до 2000. Но, поскольку дозвониться до операторов невозможно :) это мало кому удается. Выдают и проценты по вкладам. Работают текущие счета - по крайней мере, заявлено, что расчеты в системах по безналу (карточками) должны работать.

Закончившиеся вклады переоформляют минимум на 6 месяцев - принудительно.

Вот таки дела. Бум надеяться на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...