Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Обслуживаюсь в Старокиевском- сегодня вношу- сегодня отправляю безнал-сегодня уходят. Безнал 31-го день в день- из сегодняшнего прихода ушли. По пластику- зарплатній проект- до обеда платежки занес- вечером все снял . Пока пробоев не било.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто знает скажите какие банки списывают деньги со счета день в день?

Укрсиббанк

 

насчет перевода на пластик - не пробовал, а безнал с юр. на юр. лицо уходит в течение часа-двух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех банках сейчас списание денег со счета на следующий день, ну или почти у всех.

 

если кто знает скажите какие банки списывают деньги со счета день в день?

УСБ, Форум - операции по текущим счетам день в день. Как ни странно - Приват - но тут использую карточку. Правда, ошибочно списанную 1000 грн с МЕТРОвской кредитки возвращали назад на карту с почти 2 месяца и то после ЕЖЕДНЕВНЫХ звонков в отделение.

Карточка Уникредита и Форума - зачисление на карту в течение нескольких часов после отправки с текущего счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Захидинкомбанк сегодня не проводит платежи и не выдает наличку (только бюджетные платежи и зарплату), говорят будет банкротиться. Сотрудники толком ничего не знают. Клиенты, у которых текущие счета массово открывают счета в других банках :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захидинкомбанк сегодня не проводит платежи и не выдает наличку (только бюджетные платежи и зарплату), говорят будет банкротиться. Сотрудники толком ничего не знают. Клиенты, у которых текущие счета массово открывают счета в других банках :(

 

Сам сегодня с этим столкнулся. Неделю платежи не ходят, деньги с карты снять не могу, заказываю по 3тыщи в день. Народу в очереди к терминалу как в мавзолей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь забрать депозит в Диамантбанке.С 1 декабря красавцы установили очередь на выдачу депозитов:fool: (у меня закончился 6.01, предложили записаться на выдачу 27.01:D). Или предложили перевести все на карточку с суточным лимитом 5000 грн.И бегай,дорогой клиент,каждый день за очередной своей порцией. Во придумали,уроды! (Впрочем,Промивестбанк,кажется по 1000 грн. в день растягивал баян).

 

А в конце еще и прикол.Называется залоговая сумма карточного счета,которую надо еще попросить отдать после того,как все деньги наконец сняты. Надо писать заявление на закрытие карточного счета, а еще на следующий - таки уже получить последний окраешек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю, чего народ в суд не идет. Неужели каждый день бегать в банк приятнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю, чего народ в суд не идет. Неужели каждый день бегать в банк приятнее?

 

Вчера был очередной репортаж в новостях 1+1 как вкладчики укрпром "штурмуют" , прозвучала фраза - мы не можем обратиться в суд, потому как банк не дает нам никакого официального ответа на наши обращения.

Насколько это юридически реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был очередной репортаж в новостях 1+1 как вкладчики укрпром "штурмуют" , прозвучала фраза - мы не можем обратиться в суд, потому как банк не дает нам никакого официального ответа на наши обращения.

Насколько это юридически реально?

 

А что даст в этом случае суд?

Если у банка нет ликвидности, то она не нарисуется.

Ну пойдет банк по процедуре банкротства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даст в этом случае суд?

Если у банка нет ликвидности, то она не нарисуется.

Ну пойдет банк по процедуре банкротства...

Я знаю только рейдерский вариант - заочное решение суда и силовой захват имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был очередной репортаж в новостях 1+1 как вкладчики укрпром "штурмуют" , прозвучала фраза - мы не можем обратиться в суд, потому как банк не дает нам никакого официального ответа на наши обращения.

Насколько это юридически реально?

 

Правда ли то что УКР-ПРОМ уже принадлежыт ПРИВАТУ ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли то что УКР-ПРОМ уже принадлежыт ПРИВАТУ ????

Я тоже читал про такие намерения "привата"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слухи такие ходят давно, но оф. подтверждения нет.

наверняка могу сказать, что привату проданы заправки АNP, их основной актив....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли то что УКР-ПРОМ уже принадлежыт ПРИВАТУ ????

 

В Укрпроме говорят, что да. Вроде бы все сливали с Альфа-Нафтой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был очередной репортаж в новостях 1+1 как вкладчики укрпром "штурмуют" , прозвучала фраза - мы не можем обратиться в суд, потому как банк не дает нам никакого официального ответа на наши обращения.

Насколько это юридически реально?

 

Вполне. Но можно подать тогда за нарушение закона об обращениях граждан. Теоретически. Потому как там ответственности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорят - суд да дело. Официально никто отказа в выплате не дает и жалобу тоже не оформят - надо отправлять заказным письмом с уведомлением. Затем готовим иск и приступаем к подаче - надо или нанимать юриста (300-400-500 и более баксов и оплата вперед без каких-нибудь гарантий), или ходить в прокуратуру, суд, и т.д. Пройдет пара месяцев, суд вынесет решение - наверное в Вашу пользу. Банк его тут же оспорит - по любому поводу или даже безо всякого повода. Ждем рассмотрения в следующей инстанции. Итого уже на пол года минимум наработали. Вторая инстанция вряд ли будет применять к банку угрозы типа наложения арестов на счета - просто выдаст предписание о выполнении условий договора. И мы снова оказываемся почти в той же ситуации. Ну, или если денег не пожалеть, может быть удастся такое решение дооснастить какими-нибудь реверансами насчет возможности описания имущества и бла бла бла - короче, тоже малоопасными.

И чего добьемся? Банк уже и сам может давно подохнуть, все получах хоть что-то, а Вы будете носить бумаги туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официального ответа из банка ждать необязательно. В исковом можно просто попросить суд истребовать у банка документы, подтверждающие ваши аргументы, например, выписку по вашему депозитному счету из которой будет видно, что деньги вам не вернули. Да, на юриста придется потратится, если влом писать и ходить самому. Оспорить решение банк конечно может, только при этом попадет на дополнительные затраты при 100% проигрышном результате. А зато заемщик кроме требований по выплате депозита с процентами может включить в исковые требования и моральный ущерб и судебные издержки, включая гонорары адвокатов. ИМХО, я бы все же выбрал суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не против, коллега! Просто тема была - получать депо частями или судиться чтобы все сразу. Очевидно, что срок возврата денег в первом случае (хоть и с некоторым гимором) все же меньше. Конечно, если у Вас не миллион :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мой опыт мне подсказывает, что с момента подачи иска, возврат депо может резко ускориться для истца.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слухи такие ходят давно, но оф. подтверждения нет.

наверняка могу сказать, что привату проданы заправки АNP, их основной актив....

Жана говорит что да, с заправками он им и достался.

Кстати морской транспортный купили по второму кругу.

Ой купил дешево продал догого:lol:(с) Верней наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мой опыт мне подсказывает, что с момента подачи иска, возврат депо может резко ускориться для истца.:D

 

Знакомый подал в суд на "Надра". На заседание в конце декабря представители банка не явились. Судья перенесла заседание на апрель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в курсе - если в банке введут временное администрирование - есть шанс забрать депозит или будут только платежи по кредитам принимать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый подал в суд на "Надра". На заседание в конце декабря представители банка не явились. Судья перенесла заседание на апрель:D

 

"Источник в НБУ сообщил Ъ, что вчера поздно вечером регулятор решил ввести временную администрацию в "Надра". "Неспособность досрочно вернуть внешние кредиты была одной из причин такого решения,– сказал чиновник.– Санатором назначен управляющий житомирской дирекции Нацбанка Андрей Швец."

 

исправлено на:

 

" Нацбанк Украины назначил куратора в банк "Надра" Национальный банк Украины (НБУ) назначил куратора в банк "Надра" (Киев), однако воздерживается от введения временной администрации в этом кредитно-финансовом учреждении, сообщил исполняющий обязанности главы Нацбанка Анатолий Шаповалов."

Змінено користувачем ROM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины (НБУ) с 21 января ввел временную администрацию в Укрпромбанк (Киев), сообщил исполняющий обязанности главы Нацбанка Анатолий Шаповалов.

 

"Ввели временную администрацию в Укрпромбанк. Главой временной администрации назначен Майданюк Александр", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

 

По его словам, также введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов Укрпромбанка сроком на шесть месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...