Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

....

Я уже писал, и еще напишу, банки падают не потому, что это кому-то выгодно, а потому, что владельцы банков занимались не честным банковским бизнесом, а кредитованием своего бизнеса, будь то Бахматюк, Жеваго или Лагун и им подобные.

Поверьте банкопад не выгоден никому, поскольку платить по счетам придется всем нам через деньги Фонда гарантирования... просто сейчас выхода нету, банковскую систему надо чистить и то радикально, карманные банки должны быть похороненными раз и навсегда... правда тут от людей тоже многое зависит, если и дальше будут нести депозиты под заоблачные %% - то значит так нам и надо, если история ничему не учит

 

KoxiC, если можете, прошу дать прогноз (естественно, без претензий с моей стороны, если он не сбудется, на то он и прогноз):

- есть ли ожидание, какое кол-во банков будут выводить с рынка за период "конец 2015 года - 2016 год"

- каковы основные критерия банка-кандидата в морг, как я понимаю, это - банк принадлежит олигарху и не рыночная ставка по депо

- каковы ваши ожидания по Привату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, грамотный банкир, занимающийся инструментом, что ж вы систему бросили, а здесь умничаете.

Я в отличие от вас, на особую банковскую грамотность не претендовала.

Дайте прогноз насчет привата, ведь ваше фамилие коломойский наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи с НБУ - банков должно остаться около 100, мелким дадут время либо на консолидацию либо на закрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KoxiC, если можете, прошу дать прогноз (естественно, без претензий с моей стороны, если он не сбудется, на то он и прогноз):

- есть ли ожидание, какое кол-во банков будут выводить с рынка за период "конец 2015 года - 2016 год"

- каковы основные критерия банка-кандидата в морг, как я понимаю, это - банк принадлежит олигарху и не рыночная ставка по депо

- каковы ваши ожидания по Привату?

Я не могу давать никаких прогнозов, могу только свою точку зрения описать, а там жизнь покажет...

Я думаю, что еще где-то 20 банков как минимум уйдет с рынка до конца 2016 года, еще куча банков, которые еле дышат, но пока еще как-то сводят концы с концами.

Основные критерии все те же: большое количество инсайдерских операций (в основном кредитных), %% ставки по депозитам выше на 3 и более базисных пункта, чем в среднем на рынке, далее наезды на какой-то другой бизнес владельца... задержка в обслуживании ЮЛ.

На счет того, что банк должен принадлежать олигарху - не совсем правильно так считать, ведь Вы, может, никогда не слышали о таком человеке, как Виктор Братко, для примера, а его банк уплыл... Киевская Русь банк назывался... таких еще много...

 

В такое время, как сейчас, деньги лучше держать в государственных банках, потом в банках с иностранным капиталом, но тут тоже надо смотреть, как себя банк на рынке ведет, не все иностранцы себя ведут в Украине честно... это тоже стоит учитывать...

 

На счет Привата - тут тяжело что-то сказать, уже не раз пытались отжать банк, не получилось, будут ли пытаться снова - конечно будут. Банк слишком большой, чтобы его просто положить, он положит всю систему и потом ни о каком банковском бизнесе речь идти не будет, поэтому его, пока, никто не решится пытаться положить. На счет владельцев банка - тоже сейчас много вопросов к ним со стороны власти... думаю тут больше политики... Пол года назад был в Киеве в гостях и был в Киевском НБУ, там у меня друг работает, говорил, что если с Приватом что-то будет, то его будут к Ощаду присоединять и делать банковского монстра... но это были слова... дай Бог, чтобы такого не случилось... тогда вообще никто в банк денег не поставит...

 

Добавлено через 15 минут

Послушайте, грамотный банкир, занимающийся инструментом, что ж вы систему бросили, а здесь умничаете.

Я в отличие от вас, на особую банковскую грамотность не претендовала.

Дайте прогноз насчет привата, ведь ваше фамилие коломойский наверное.

Почему бросил - нету сейчас должностей, на которых я работал, это управляющий филиалом или его зам, да и балансовый филиалов не осталось уже в области, в которой я живу... а на начальника отделения не пойду, после моих записей в трудовой - это существенное понижение в должности... Звали в Киев на работу, отказался, не люблю большие города, не по мне жить в таком городе... Хотя город нравится, там живет двоюродный брат и двоюродная сестра, часто в них в гостях... Но только в гостях...

 

Да и тут всего много, квартира в городе, дом за городом с 1 гектаром земли, которую мы с женой собирали, техника по с\х вся и т.д. Поэтому мне есть, что тут беречь... Кроме того часть моих денег была вложена в кузницу, сейчас она не работает, поскольку бывший напарник сейчас работает сварщиком в Польше... Я думал тоже кузницей заняться, но самому тяжело в этом деле, для этого пошел учится на сварщика... потом мне предложили продавать сварочное оборудование украинских производителей, более полугода все аппараты АТОМа, ПАТОНа по Западной Украине шли через меня, параллельно решил сделать свой сайт, который на 50% сам и делал... когда-то (более 10 лет назад) делал корпоративный сайт в одном из банков, в котором работал... Вот так как-то оно и вышло, это сейчас один из моих проектов, работаю над другими проектами, которые связаны с Евросоюзом...

 

А на формах я давно сижу, раньше не писал, поскольку времени было очень мало, сейчас немного больше времени провожу за компом, поэтому и пишу больше...

 

А если Вы в чем-то не разбираетесь, то не надо кидаться на людей, если Вы о человеке ничего не знаете, еще раз повторю, я тут чтобы что-то объяснить, может даже помочь кому-то...

 

А на счет лично меня и инструмента - то я, для того, чтобы продавать сварочные аппараты пошел учится этому делу и получил диплом сварщика и 3-й разряд. Все бы продавцы сварочного оборудования разбирались в сварке так, как я... Это кредо моей жизни, я стараюсь выучить все, чем занимаюсь и стараюсь быть лучшим в этом... а не ерничать и кого-то в чем-то обвинять... Смотрите сначала на себя и анализируйте себя и свое поведение и, может, у Вас все сложится на много лучше...

 

Добавлено через 1 минуту

Слухи с НБУ - банков должно остаться около 100, мелким дадут время либо на консолидацию либо на закрытие.

Это они еще не во всех банках о ситуации в них знают, сейчас уже 130 работающих и проблемных на подходе еще несколько...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на свой конкретный вопрос ответа не слышу. Одно дело вести общие разговоры, а другое дело - дать совет тогда , когда он нужен. Напомню вопрос - банк признан наплатежеспособным 17.09., зависли деньги, которые они сначала незаконно удерживали у себя в виде валюты, неперечисленной на поставщика с 4.08. (при этом были выданы валютные платежки, сумма поставлена на валютный контроль), а затем без нашего письма деньги вернули на наш р,с в грн за день до появления временной администрации и со счета они не уходят.

Что можно сделать, у кого есть опыт решения подобных вопросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на свой конкретный вопрос ответа не слышу. Одно дело вести общие разговоры, а другое дело - дать совет тогда , когда он нужен. Напомню вопрос - банк признан наплатежеспособным 17.09., зависли деньги, которые они сначала незаконно удерживали у себя в виде валюты, неперечисленной на поставщика с 4.08. (при этом были выданы валютные платежки, сумма поставлена на валютный контроль), а затем без нашего письма деньги вернули на наш р,с в грн за день до появления временной администрации и со счета они не уходят.

Что можно сделать, у кого есть опыт решения подобных вопросов?

в этом случае только суд, правда перед этим надо бы письмо на главный офис банка написать и попросить в письменном виде все объяснить, письмо надо с ксерокопиями всех документов, что у вас есть и отправлять заказным с уведомлением, чтобы потом не вышло так, что Вы типа пустую страничку отправляли... такое тоже бывало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне даст суд, ну получу я месяца через 4 судебное решение, что я являюсь его кредитором, так я и так по сути им являюсь. Юрлицо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне даст суд, ну получу я месяца через 4 судебное решение, что я являюсь его кредитором, так я и так по сути им являюсь. Юрлицо

А тут другого выхода нету, разве что с банком потом все будет нормально...

Юрики идут в 7 очереди по возврату денег, поэтому нигде особо ими не занимается, это, как бы, проблемы владельца ЮЛ и его руководства.

Если банк суд проиграет, тогда Вы можете рассчитывать на мировую с банком, если же Вы докажете, что понесли финансовые потери - это только плюс будет, в любом случае попытаться стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Финики" объявили дефолт:

economics.unian.net/finance/1138315-bank-jevago-obyyavil-defolt-po-svoim-evrobondam-na-100-millionov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если банк суд проиграет, тогда Вы можете рассчитывать на мировую с банком

Не понимаю, еще раз, да, банк суд проиграет, но это будет через 4 месяца.

Вопрос - как проигранный суд меняет позицию банка по нам

Мы и так по сути - его кредиторы, только стоим последние в очереди без шансов на успех.

Что нам даст выигрыш в суде - поменяется номерок в очереди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нам даст выигрыш в суде - поменяется номерок в очереди?

Да, можете предъявить ГИС постановление суда, проще будет выбить деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Финики" объявили дефолт:

economics.unian.net/finance/1138315-bank-jevago-obyyavil-defolt-po-svoim-evrobondam-na-100-millionov.html

Да уж, этого и следовало ожидать после введения ВА...

Общался позавчера с работниками банка, до конца не могут поверить в такое... они за 2 дня до введения ВА имели на руках договора по вхождению в капитал банка крупных депозитчиков... люди эти депозиты не дробили, а значит и суммы там приличные. По ходу, эти люди крупно попали... Блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нашими судами по-моему нереально будет выиграть суд т.к. с той стороны будет больше размер)

есть, конечно вероятность, что так и будет, но это не значит, что так будет 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нашими судами по-моему нереально будет выиграть суд т.к. с той стороны будет больше размер)

 

есть, конечно вероятность, что так и будет, но это не значит, что так будет 100%

Какая содержательная информация.

И скажите пож, если мы требуем возврата наших средств, почему мы не выиграем суд. Если нет особого распоряжения по банку от Нацбанка, то выиграем 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая содержательная информация.

И скажите пож, если мы требуем возврата наших средств, почему мы не выиграем суд. Если нет особого распоряжения по банку от Нацбанка, то выиграем 100%

 

суд выиграете но ничего не получите, вас устраивает такой вариант?

примери приводить с банков которые до этого упали?

зайдите в форум вкладчиков Беэйби, там все популярно обсосанно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас устраивает такой вариант?

А как вы думаете. Наш юрист сказал так же, как вы.

А теперь ишу вариант, который бы мне нра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ишу вариант, который бы мне нра

 

Похоже, вы ко мне заигрываете :)

 

Что искали то и нашли :)

 

Начинается падение гривни, интересно кто следующий "созреет и обсыпется". А то в привате лежит 700грн и ночами просто недосыпаю всё переживаю за них :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта. ФГВФО. Обьявили подозрение в дроблении вкладов. Денег мне не будет до решения какой-то йопаной комиссии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта. ФГВФО. Обьявили подозрение в дроблении вкладов. Денег мне не будет до решения какой-то йопаной комиссии.

 

Если можна-побольше инфо!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можна-побольше инфо!!???

 

Фонд гарантування вкладів розпочне виплати вкладникам АТ «ДЕЛЬТА БАНК» 8 жовтня 2015 року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можна-побольше инфо!!???

Когда придет официальное письмо я тут его скан выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще один добавился.

"Банк "Контракт".

Раньше был неплохой банчек.

Но после смены собственников и ТОП-ов, стало понятно, что банку рано или поздно прийдут "гайки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк определил почти полсотни банков с непрозрачной структурой собственности. СПИСОК: censor.net.ua/news/355452/natsbank_opredelil_pochti_polsotni_bankov_s_neprozrachnoyi_strukturoyi_sobstvennosti_spisok
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...