Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Еще один пошёл. Евробанк фсьо!

 

Ну, пока пишут" технические причине необслуживания карт"

Но карты обслуживает не банк, а виза и мастрекарт

 

Думаю, что таки всЁ. Поставила этот в банк в черный список еще утром, запретив на него платить поставщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока пишут" технические причине необслуживания карт"

Но карты обслуживает не банк, а виза и мастрекарт

 

 

Не совсем виза и мастеркарт...

Карты обслуживает собственный процессинг или процессинг по договору. Проблемы в банке порождают приостановление операций по картам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ту и у Бениных хфирм начались проблемы. Совпадение? Не думаю...:unknown:

 

Сегодня Приват зарплату не перечислял на карты. Налоги улетели мгновенно, зарплата -часа через 4-5. не понравилось мне такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Приват зарплату не перечислял на карты. Налоги улетели мгновенно, зарплата -часа через 4-5. не понравилось мне такое

С обычными платежами проблем не было: положил нал на карту чз терминал, тут же зачислили на карту, проплатил за авто запчасти - деньги довольно быстро отобразились в личном кабинете продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обычными платежами проблем не было: положил нал на карту чз терминал, тут же зачислили на карту, проплатил за авто запчасти - деньги довольно быстро отобразились в личном кабинете продавца

 

вчера -позавчера плановые платежи поставщикам улетали за секунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд забрав відстрочку в "Платинум Банку" на виплату 250 млн грн для компанії "МТС": finbalance.com.ua/news/Sud-zabrav-vidstrochku-v-Platinum-Banku-na-viplatu-250-mln-hrn-dlya-kompani-MTS-Ukrana

Російський МТС хоче покласти український банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд забрав відстрочку в "Платинум Банку" на виплату 250 млн грн для компанії "МТС": finbalance.com.ua/news/Sud-zabrav-vidstrochku-v-Platinum-Banku-na-viplatu-250-mln-hrn-dlya-kompani-MTS-Ukrana

Російський МТС хоче покласти український банк.

 

Ну зачем перекручивать все с ног на голову и искать "черную кошку"?

МТС хочет вернуть свои деньги - на законных основаниях.

А так да, банк "хороший" и у него можно разместить депозит под 25% годовых :fool:.

В его банкротстве не вижу ничего нового - все закономерно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так да, банк "хороший" и у него можно разместить депозит под 25% годовых :fool:.

В его банкротстве не вижу ничего нового - все закономерно.

 

Ага, уже предлагают под 27%...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришла утром информация по "Укрсиббанку", на всякий случай снял оттуда деньги.

Но в отделениях народа совсем нет, у банкоматов тоже, намека на панику никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла утром информация по "Укрсиббанку", на всякий случай снял оттуда деньги.

Но в отделениях народа совсем нет, у банкоматов тоже, намека на панику никакого.

Платежи юриков ходят нормально, что-то даже быстрее, чем раньше: з/п была зачислена на карточки в течение часа, бывало и по пол-дня зачисляли.

ЗЫ. Там украинского практически 0: 60% BNP Paribas, почти 40% - ЕБРР.

"Он же памятник, кто ж его посадит" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я оговорился, что в отделениях и у банкоматов спокойней, чем всегда. Я утром снял деньги, а в обед мне еще и зарплату на карточку кинули.=)

Но источник предсказал "Форум" до официальной информации (хотя на тот момент все равно денег снять было уже нельзя) и еще пару банков в 14-м до появления инфо в интернете. Так что я уж снял, если ложная тревога - положить опять все равно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но источник предсказал "Форум" до официальной информации (хотя на тот момент все равно денег снять было уже нельзя) и еще пару банков в 14-м до появления инфо в интернете. Так что я уж снял, если ложная тревога - положить опять все равно можно.

Вот это главная проблема всех реальных источников у неприближенных к самой верхушке граждан. Пока снять еще можно, никакая информация не просачивается.:( А если слухи и ходят, то там просто угадайка. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ в свое время пользовался кредитным лимитом в Надра банке. Когда он лопнул ему начали называть какие-то неимоверные суммы. На просьбу дать распечатку - отказали. С марта перестал платить. Сейчас пришло СМС такого содержания "Инициирован запрос в НБУ для блокировки всех Ваших счетов во всех банках из-за долга перед надра банком". Что это такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ в свое время пользовался кредитным лимитом в Надра банке. Когда он лопнул ему начали называть какие-то неимоверные суммы. На просьбу дать распечатку - отказали. С марта перестал платить. Сейчас пришло СМС такого содержания "Инициирован запрос в НБУ для блокировки всех Ваших счетов во всех банках из-за долга перед надра банком". Что это такое?

 

Видимо так работает ликвидатор...

До определенной суммы они не подают в суд, а ищут менее затратные для ликвидатора (государства) пути взимания долгов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо так работает ликвидатор...

До определенной суммы они не подают в суд, а ищут менее затратные для ликвидатора (государства) пути взимания долгов .

 

Насколько это законно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно незаконно.

 

100%, как и многое, что касается нас -простых смертных

Хотя, если где-то в договоре звучало о кросс-дефолте -тогда все может быть законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно незаконно.

 

Что в этом случае лучше сделать? (Так же приходят требования через соцсети)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в этом случае лучше сделать?

Для начала — пусть представятся и предоставят документы, на основании которых они вымогают деньги. Это, как бы, самый первый и логичный шаг.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя, если где-то в договоре звучало о кросс-дефолте -тогда все может быть законно.

Даже в этом случае они должны документально подтвердить свои претензии. А вот это вообще отсебятина:

"Инициирован запрос в НБУ для блокировки всех Ваших счетов во всех банках из-за долга перед надра банком"

С трудом себе представляю, как эту угрозу можно реализовать физически. Это тупо гопнический наезд и повод за заявления полицаям о вымогательстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом себе представляю, как эту угрозу можно реализовать физически. Это тупо гопнический наезд и повод за заявления полицаям о вымогательстве.

 

Я тоже изначально предлагала написать заявление в полицию. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в этом случае лучше сделать? (Так же приходят требования через соцсети)

 

С большой долей вероятности это коллекторы резвятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большой долей вероятности это коллекторы резвятся.

 

Нет, пока я так поняла ликвидаторы. Долги еще не проданы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъяснения юриста для заемщиков банка "Михайловский". Как говорится, все неоднозначно.

minfin.com.ua/blogs/81493158/102144/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...