Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пара вопросов по газоблоку

Zak

Рекомендовані повідомлення

А какая стоимость доставки у перевозчиков? Например, фура из Броваров в Днепр или из Н.Каховки в Днепр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость доставки у перевозчиков? Например, фура из Броваров в Днепр или из Н.Каховки в Днепр?

Могу судить по аналогии---из Березани фура в Днепр около 4500-5000грн. Бровары по расстоянию где-то похожи. Из Н.Каховки путь раза в 2 короче. Самое смешное, что ГБ УДК у нас в городе дороже всех остальных с доставкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что ГБ УДК у нас в городе дороже всех остальных с доставкой...

Если Н.Каховка бесплатно доставляет, как об этом пишут, то нужно попытаться узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010-2011 году вообщей сложнсти себе и куму пригнал 9 фур с Каховки за доставку не платили. Как гооворили на заводе, если машинно-нормой,а это где-то 20 паллет тогда доставка бесплатна.

ПС: по сравнению с Броварами Каховка по геометрии лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу судить по аналогии---из Березани фура в Днепр около 4500-5000грн.

Думаю что просто не захотят ехать за такие деньги. У меня до броваров аж 12км, доставка фурой 1000грн, фуру в сезон ждал 2 недели - очередь. Таких ходок они за день успевают 5-6 сделать. И вот так все бросят и поедут на 3 дня в Днепр? Завод банально не справляется с изготовлением и загрузкой газоблока, затоварки нет, все выгребают горячим. Разве что до февраля можно немного поторговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что просто не захотят ехать за такие деньги. У меня до броваров аж 12км, доставка фурой 1000грн, фуру в сезон ждал 2 недели - очередь. Таких ходок они за день успевают 5-6 сделать. И вот так все бросят и поедут на 3 дня в Днепр? Завод банально не справляется с изготовлением и загрузкой газоблока, затоварки нет, все выгребают горячим. Разве что до февраля можно немного поторговаться.

Эту цену мне озвучил региональный представитель Аэрок в контексте, что мол официально с завода доставка их машинами дорого, а реально найти вот примерно за такую цену. Сам не проверял. Затем мне просто предложили цену с доставкой на участок. Меня устроила цена, но взять предоплату сейчас с поставкой ГБ в мае отказались. Всмысле взять готовы, но гарантировать поставку могут не позже начала апреля. Мне рановато—участок не охраняемый. Сговорились вернуться к вопросу в феврале.

Если Н.Каховка бесплатно доставляет, как об этом пишут, то нужно попытаться узнать.

Пару тем на форуме попалось с фотками геометрии новокаховского блока—удручающая картина. Один форумчанин наглядно демонстрировал как добивается ровности кладки при помощи угольника... Правда было это пару лет назад, возможно сейчас уже всё в порядке. Кроме того, мне нужны блоки D300, а их выпускает только Аэрок. Альтернатив нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пару тем на форуме попалось с фотками геометрии новокаховского блока—удручающая картина. Один форумчанин наглядно демонстрировал как добивается ровности кладки при помощи угольника... Правда было это пару лет назад, возможно сейчас уже всё в порядке. Кроме того, мне нужны блоки D300, а их выпускает только Аэрок. Альтернатив нет.

 

Геометрия Каховки отличная (покупал и в 2010 и в 2011 и 2012).

 

А куда д300? В монолитный каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда д300? В монолитный каркас?

Не все строят двухэтажные дома с перекрытиями по плитам и фронтонами 400мм толщиной, соответственно и д500 не для всех необходим.

 

Добавлено через 2 минуты

Геометрия Каховки отличная

Я не покупал каховский блок и мнение не из опыта, а вот темы читал на этом форуме— Ievgen_p описывал и показывал фото его танцев с блоками и угольником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не покупал каховский блок и мнение не из опыта, а вот темы читал на этом форуме— Ievgen_p описывал и показывал фото его танцев с блоками и угольником.

 

Я стараюсь мониторить на форуме все темы касающиеся ГБ. Нарекания на качество блоков периодически встречаются по всем заводам. Видать у всех бывают "критические дни" на производстве))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ievgen_p описывал и показывал фото его танцев с блоками и угольником.

Каюсь, перепутал танцора— www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=761505&postcount=64 , но суть не меняется.

 

Нарекания на качество блоков периодически встречаются по всем заводам. Видать у всех бывают "критические дни" на производстве))).

Полностью согласен. По этому и смотрел в сторону Итонга—ни чего отрицательного о нём не читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберал между: УДК и Аероком. Почему они?: это крупные заводы с многолетней репутацыией

Репутация это хорошо. Но стоит ли за неё переплачивать ???

 

Сейчас озадачился выбором производителя газобетона. Интересует вопрос по менее известным или даже недавно появившимся заводам с вітчизняними лініями для виробництва газобетону.

 

К примеру, мне в Виннице предлагают газобетон местного производства ( Автокрафт г. Бершадь ) на 120 грн дешевле за куб против предложения с завода Аэрок.

на моей кубатуре существенная экономия получается.

 

Чем я рискую при покупке такого (дёшового) газобетона? Ведь сертификаты на продукцию одинаковые у всех производителей. Может пострадать геометрия? Какие подводные камни такой покупки могут быть?

Как проверить газобетон такого производителя перед покупкой? ГБ без замка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж ложил я газоблоком новая каховка.Второй выложил в основном газоблоком бровары(стоунлайт) но частично аєроком и ЮДК.Крішу в этом году не сделал так весь дом .стены укрыло дождём мокрым снегом.Так вот каховка после разморозки в окнах НЕ пОСтрадала .А вот остальной газоблок сверху порвало на 2-3 мм.Не критично но всё же.С виду напоминает газоблочная крошка посыпаная по всем стенам сверху так как вроде дороги песком посыпают.А морозостойкость газоблоков по идее у всех марок одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутация это хорошо. Но стоит ли за неё переплачивать ???

Прежде всего узнайте, какую плотность предлагают, может там вообще только D600... Ну и ищите отзывы по геометрии, есть такое, что на клей положить вообще нереально :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в Виннице предлагают газобетон местного производства ( Автокрафт г. Бершадь ) на 120 грн дешевле за куб против предложения с завода Аэрок.

 

 

Вот все, что нашел по этим блокам...

(ссылка устарела)

 

Информация запутана. Обратите внимание на таблицы. В первой даны размеры всех блоков, но нет данных по плотности, прочности, теплопроводности. Кажется что-то напутали с количеством блоков на поддоне и кубатурой. Во второй таблице есть плотность (Д600), прочность (В2,5), теплопроводность (0,094!!!!!), при этом размеры блоков отличаются от первой таблицы.

 

Сделал вывод, что это, скорее всего, ГБ класса В для кладки на раствор (раньше такой Обухов делал). Если потом собираетесь утеплятся, то может быть вариант. Но надо на них смотреть "живьем". А еще лучше посмотреть на производство - там все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних стен беру газоблок для кладки на клей, можно ли в этом случае внутренние блоки ложить на раствор? Посоветуйте, т.к. можно взять менее ровные, но существенно подешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних стен беру газоблок для кладки на клей, можно ли в этом случае внутренние блоки ложить на раствор? Посоветуйте, т.к. можно взять менее ровные, но существенно подешевле.

 

Я думаю у Вас могут возникнуть проблемы со стыковкой рядов между внутренними и внешними стенами из-за того, что дешёвые блоки придется укладывать на ЦП раствор в виду худшей геометрии (а так ибудет;-)). К потолку может набежать до 15-20см, т.е. почти на блок. И не забывайте что для связывания внутренних и внешних стен надо закладывают перфорированную ленту. Она не будет попадать между рядами.

Плюс дополнительные расходы на цемент, песок (я, например, не использовал кирпич и обошелся только клеем для ГБ). При оштукатуривании более толстый слой на дешёвый блок, а при хорошей кладке на клей можно вообще не штукатурить - сразу шпаклева. Так что не факт, что экономия;).

 

ЗЫ В тех, что дешевле 100% больше боя будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего узнайте, какую плотность предлагают, может там вообще только D600... Ну и ищите отзывы по геометрии, есть такое, что на клей положить вообще нереально :D

 

Сегодня разговаревал с директором, Автокрафт, говорит что плотность реальная получается приблизительно 480 кг/м3.

По геометрии, конечно же буду проверять видя их. Только вот как правльно проверить? Выложить 10 шт в стопку один на один? Или как лучше проверить?

 

Добавлено через 5 минут

Вот все, что нашел по этим блокам...

Автокрафт

 

Информация запутана. Обратите внимание на таблицы. В первой даны размеры всех блоков, но нет данных по плотности, прочности, теплопроводности. Кажется что-то напутали с количеством блоков на поддоне и кубатурой. Во второй таблице есть плотность (Д600), прочность (В2,5), теплопроводность (0,094!!!!!), при этом размеры блоков отличаются от первой таблицы.

 

Сделал вывод, что это, скорее всего, ГБ класса В для кладки на раствор (раньше такой Обухов делал). Если потом собираетесь утеплятся, то может быть вариант. Но надо на них смотреть "живьем". А еще лучше посмотреть на производство - там все станет ясно.

 

Как узнать точно какой клас газоблока? какими документами это должно подтверждатся? Ложить собираюсь только на клей, без утеплиеля и облицовочный кирпич.

Производство нашел видео (ссылка устарела)

но так как не представляю как именно должно выглядить производство "правильного" газоблока, спрашиваю мнения людей кто разберается.

Подскажите, пожалоса, что именно смотреть "живым", какие параметры?

Или нада с собой взять кусок аероковскго ГБ и положить рядом ? Так будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалоса, что именно смотреть "живым", какие параметры?

Вы серьёзно? Вы долгие годы работали технологом на производстве автоклавного газоблока? Что Вы на глаз отличите? В лучшем случае сопоставите геометрию. Я читал несколько веток на форумхаусе, где бывший технолог российского Итонга объяснял, что под маркой автоклавного ГБ в России разными заводами выпускаются продукт с абсолютно разными характеристиками. И если к примеру Аэрок производит блок Д300 прочностью В2, то другие заводы могут с той же В2 выпускать Д500.

Кого Вы хотите обмануть, купив дешевле неавтоклавный пеноблок (судя по ссылке zhdanok это именно так) ни кому до сих пор не известного производителя и сравнивать его по характеристикам с лучшими украинскими производителями? Посмотрите на их сайт, сравните с другими. Стоунлайт, УДК ещё даже не открыли производство толком, а сайты уже были очень информативные—законы рынка. А винницкие ребята забили на рынок—у них и так очередь? Не верю, но отговаривать не буду—Вы уже взрослый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого Вы хотите обмануть, купив дешевле неавтоклавный пеноблок (судя по ссылке zhdanok это именно так) ни кому до сих пор не известного производителя и сравнивать его по характеристикам с лучшими украинскими производителями? Посмотрите на их сайт, сравните с другими. Стоунлайт, УДК ещё даже не открыли производство толком, а сайты уже были очень информативные—законы рынка. А винницкие ребята забили на рынок—у них и так очередь? Не верю, но отговаривать не буду—Вы уже взрослый.

 

Я не хочу никого обманывати и темболее самого себя. Именно поэтому и задаю вопросы и хочу побольше ответов и критики. На счёт сайта - согласен, могли бы и поднапрячся и сделать хоть какойто.

Но предприятие новое, производительность сравнительно невысокая, но разве это говорит о плохом качестве? Да можно предположить такое, но никак не утверждать.

 

Я не технолог, я впервые держал кусок газобетона в этом году. Но может и интуитивно можно понять стоит ли связиватся с таким материалом :).

 

Идея!!! Готов купить и выслать блок газобетона этого производителя желающему и знающему человеку кто может авторитетно и независимо сказать что это за газобетон!

 

Кстати с сайта Стоунлайт : (ссылка устарела)

 

" В центральном регионе Украины успешно реализован украинский проект с использованием только украинского технологического оборудования. Это ЧП «Автокрафт», которое в 2008 г. закончило монтаж первой очереди основного оборудования для линии производства газобетонных изделий в г. Бершадь (Винницкая обл.). Проектом предусматривается поэтапное освое¬ние производительности завода. Производительность первой очереди завода составляет 135 тыс. м3 в год. На втором этапе для освоения производительности (180 тыс. м3 в год) вводится дополнительное технологическое оборудование. Такой поэтапный подход позволяет в инвестиционном проекте снизить первоначальные капитальные затраты.

Стоит отметить, что это второй реализованный украинский проект с использованием только отечественного технологического оборудования. Консультации по проектно-технологическим работам сопровождала научно-исследовательская лаборатория ячеистых бетонов ПГАСА. Разработку первого украинского основного технологического оборудования выполнило ЧП «ИНТеРБудМа». В проекте заложены энергосберегающие решения, которые по уровню не уступают аналогичным решениям в проектах немецких заводов. Например, коэф¬фициент загрузки отечественных автоклавов составляет 0,45. Поэтапная реализация технических и энергосберегающий решений позволит достигнуть самых минимальных энергетических затрат на тепловлажностную обработку газобетонных изделий в подобных технологиях. Соответственно, удельные инвестиционные затраты в этом проекте меньше, чем в проектах с ис¬пользованием зарубежного основного технологического оборудования."

 

Добавлено через 3 минуты

images.yandex.ua/yandsearch?stype=image&lr=963&noreask=1&text=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD

 

Может спецы по фоткам определят что за материал такой?? :beer:

 

Или по видео video.yandex.ua/users/sasha-bora/view/5/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Каховке вообще мало вопросов.

Двадцать кубов уже два года лежат под открытым небом, таскаем их периодически туда-сюда - и никаких ухудшений качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать точно какой клас газоблока? какими документами это должно подтверждатся?

 

Зайдите на сайт известного производителя ГБ - там есть все документы. Требуйте такие же + квитанцию об оплате, где указан номер партии и основные параметры продукта (плотность, размеры, прочность). Если продукция завода проходила сертификацию, то там отдельным пунктом идет соответствие заявленным размерам. Если завод не проходил сертификацию, то врядли что-то сможете доказать, разве что устроить антирекламную кампанию на форумах страны:D.

 

 

это второй реализованный украинский проект с использованием только отечественного технологического оборудования.

 

Приятно, что в НАШЕЙ стране что-то самостоятельно производят, а главное, придумывают. А то, что сайты у конкурентов красивые, так это им не мешает время от времени брачек выпускать (инфы на форуме достаточно). Делайте продукцию стабильного качества, цену держите демократичную, и никакие красивые сайты и виртуозы-манагеры не заставят клиентов от Вас отвернуться. Я сам планирую в течении года покупать ГБ (а надо около 150 куб.м), так что тренируйтесь и совершенствуйтесь - мы за Вами следим;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажки то таке... можно и без них работать. В первую очередь взять строительный угольник и проверить соответствие размерам и наличие углов под 90 градусов в блоках из разных пачек. Больше ничего визуально не проверите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажки то таке... можно и без них работать. В первую очередь взять строительный угольник и проверить соответствие размерам и наличие углов под 90 градусов в блоках из разных пачек. Больше ничего визуально не проверите.

 

Без бумаг и с одним угольником будет труднее заменить блоки. Придется расчитывать только на порядочность производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У UDK вон, сайт, вроде, красивый. Но прайса там уже нет, цены для Днепра -730 грн/м3 - бешенные. Скорее всего потому, что устранились от реализации и доверили продажу специалистам, которые построили пирамиду с дилерами, где все на откатах построено.

И не собираются повернуться к людям лицом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не собираются повернуться к людям лицом.

Чего не собираются—это они от днепропетровчан отвернулись, а в Киеве дешевле продают, несмотря на логистику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...