Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пара вопросов по газоблоку

Zak

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер подскажите где лучше заказать газобетон и дешевле надо 300*200*600 Д 400 - 120 кубов доставка в одесскую облась

и какой производитель лучше выбрать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер подскажите где лучше заказать газобетон и дешевле надо 300*200*600 Д 400 - 120 кубов доставка в одесскую облась

и какой производитель лучше выбрать?:)

Выберал между: УДК и Аероком. Почему они?: это крупные заводы с многолетней репутацыией. Остановился на Аероке из-за лучшего ценового предложения. УДК в сумарном подсчёте (блок+доставка) выходило немного дороже.

Основными аргументами за Аерок были:1-е цена, 2-е качество.

Всё сказаное ИМХО простого застройщика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужен газобетон паз-гребень категорически не рекомендую Аэрок

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101413

Осенью распаковывал газобетон 300*200*600 D300 - ситуация точно такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужен газобетон паз-гребень категорически не рекомендую Аэрок

 

Много кто покупает газобетон от Аэрок, но о такой проблеме как у вас что-то не слышно. Может у вас какой-то поставщик левый, что некондицию скупает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seregabandit, у основных производителей (аэрок, стоунлайт, удк и т.п.) блок приблизительно одинаков по качеству, поэтому выбирайте тот, который дешевле будет в вашем регионе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много кто покупает газобетон от Аэрок, но о такой проблеме как у вас что-то не слышно. Может у вас какой-то поставщик левый, что некондицию скупает?

 

Вариантов, почему не слышно, есть несколько:

-человек, который покупает сам его не кладет;

-лень написать;

....

 

Завод в ответном письме признал проблему, однако когда исправится не известно (поскольку только у меня бракованные партии с разбросом в пол года). Поэтому "левый поставщик" тоже отпадает.

 

По поводу некондиции. Была такая мысль. Прикинувшись дурачком, прозвонил несколько других поставщиков (в том числе и на завод) в надежде "купить недорого" газоблок. Все что мне предложили - это только бой и то на него очередь в несколько месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод в ответном письме признал проблему, однако когда исправится не известно (поскольку только у меня бракованные партии с разбросом в пол года). Поэтому "левый поставщик" тоже отпадает.

 

Может сработал принцип "кто везет на том и возят"? В смысле после первой партии с браком Вы удовлетворились признанием проблемы со стороны Аэрок и не требовали никаких компенсаций, вот вам и могли во второй раз сплавить остатки некондиции. А что, клиент удобный попался - никаких компенсаций не требует, заменить некондицию не вынуждает... сказка просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сработал принцип "кто везет на том и возят"? В смысле после первой партии с браком Вы удовлетворились признанием проблемы со стороны Аэрок и не требовали никаких компенсаций, вот вам и могли во второй раз сплавить остатки некондиции. А что, клиент удобный попался - никаких компенсаций не требует, заменить некондицию не вынуждает... сказка просто.

 

Я купил газобетон один раз. Довозили его мне 2 раза с интервалом в 2-3 месяца. При этом партии были с интервалом 6 мес. Первый раз ничего не сказал, поскольку понадеялся, что произошел сбой линии (с кем не бывает). Тем более, что за год до этого никаких проблем вообще не было. На момент, когда и во второй раз оказался БРАК, я уже обладал некоторой статистикой, о которой и делюсь с форумчанами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s_fly, жаль что все так. Мне в этом году предстоит закупка более 200 кубов газобетона. Остается только надеяться, что в 500мм и 400мм блоках такой лажи как в 375мм не сделают.

 

Вообще мне больше гладкие блоки нравятся, но 500мм D400 и 400мм D500 без ручек будет очень неудобно таскать. Вот еслиб были блоки без паз/гребней, но с ручками... но таких вроде ни у Аэрок ни у Стоунлайт нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s_fly, жаль что все так. Мне в этом году предстоит закупка более 200 кубов газобетона. Остается только надеяться, что в 500мм и 400мм блоках такой лажи как в 375мм не сделают.

 

Возможно нужно заранее этот момент обговорить с поставщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Итонг

 

Ага, всего в полтора раза дороже... не очень-то и логично везти издалека Итонг, с риском получить высокий процент боя, когда существенно ближе есть современные производственные линии. С такой разницей в цене можно посадить подсобников натфилями править паз/гребень и то будет выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, всего в полтора раза дороже... не очень-то и логично везти издалека Итонг, с риском получить высокий процент боя, когда существенно ближе есть современные производственные линии. С такой разницей в цене можно посадить подсобников натфилями править паз/гребень и то будет выгоднее.

 

берите Итонг и спите более-менее спокойно, есть много шансов что будет ровно, тепло и без трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Итонг и спите более-менее спокойно, есть много шансов что будет ровно, тепло и без трещин.

А вот вопрос где его купить у проверенных поставщиков по вменяемой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос где его купить у проверенных поставщиков по вменяемой цене?

 

у проверенных по невменяемой:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно 35 кубов газобетона, Аэрок, УДК или Хеттен, гладкий, размером 600*400*200, доставка в Харьков. Посоветуйте где взять, какого качества сегодня Хеттен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно 35 кубов газобетона, Аэрок, УДК или Хеттен, гладкий, размером 600*400*200, доставка в Харьков. Посоветуйте где взять, какого качества сегодня Хеттен?

 

Советую UDK от харьковского дилера Цитадель, ко мне отнеслись в том году очень хорошо, и цены нормальные. Сейчас самое время покупать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

координаты в личку пожалуйста скиньте

Напишите письмо (на официальном сайте Итонг есть мыло региональных представителей.) Мне на этой неделе ответили. Во Львове цена—840грн/куб, с доставкой в Днепропетровск—1200гр. А к Вам подальше будет... А вот Аэрок мне предлагают сейчас по 710грн. с доставкой на участок. Я собственно не сомневаюсь, что Итонг несколько круче, но не на столько же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите письмо (на официальном сайте Итонг есть мыло региональных представителей.) Мне на этой неделе ответили. Во Львове цена—840грн/куб, с доставкой в Днепропетровск—1200гр. А к Вам подальше будет... А вот Аэрок мне предлагают сейчас по 710грн. с доставкой на участок. Я собственно не сомневаюсь, что Итонг несколько круче, но не на столько же!

Вроде как Ytong завод есть и в турции,и возить кораблями всегда было дещевле,так что будем копать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как Ytong завод есть и в турции,и возить кораблями всегда было дещевле,так что будем копать....

 

итонг берите только польский

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как Ytong завод есть и в турции,и возить кораблями всегда было дещевле,так что будем копать....

Перед копанием сравните: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=131898&postcount=23

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите письмо (на официальном сайте Итонг есть мыло региональных представителей.) Мне на этой неделе ответили. Во Львове цена—840грн/куб, с доставкой в Днепропетровск—1200гр. А к Вам подальше будет... А вот Аэрок мне предлагают сейчас по 710грн. с доставкой на участок. Я собственно не сомневаюсь, что Итонг несколько круче, но не на столько же!

Вы хотите сказать что за перевозку 40 кубов одной машиной перевозчик хочет заработать 14400гр.( что то аппетиты перевозчика - несоизмеримы с реалиями нашего времени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что за перевозку 40 кубов одной машиной перевозчик хочет заработать 14400гр.( что то аппетиты перевозчика - несоизмеримы с реалиями нашего времени)

Нет, я хочу сказать, что за 65 кубов с доставкой на участок в г.Днепропетровск мне озвучили цену в 1150-1200грн. в зависимости от загрузки и прислали для ориентации осенний прайс со стоимостью за ГБ во Львове---840грн. Я не анализировал стоимость доставки потому, что цена на участке мне показалась несуразной. Я не понимаю как ГБ, пусть и импортный, стот гораздо дороже самого лучшего украинского глиняного кирпича (да и пористые блоки Паротерм наверняка не дороже.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...